Перейти к содержанию
Форум охотников России

...прдолджение к отчету Виктора "тест драйв молодой лаечки Громки"


Geostone

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну,продолжим.

Как уже написал Виктор 71,был приглашен друзьями Виктора,как и Юрий/Шатун/,чему был безумно рад !

Заехав за друзьями Виктора,зашли в магазин докупиться ,ну и я купил пару пакетов семечек,вдруг кто захочет,КАКОЙ ТАМ,вплоть до угодий шли непрекращающиеся разговоры про охоту,охоту,охоту и про всё,что с ней связано.Так же поговорили и про жизнь нашего форума,форумов соседей охотников ...Ну,в общем время пролетело совершенно незаметно,и очень приятно и поучительно.

Приехали на базу,пообщались,получили необходимую информацию,инструктаж,оборудование ,перекус и на вышки.

К вышке,где находился я ,выходила лисица,на соседнюю,где сидел егерь,свинья с поросятами,ну,естественно,никто не стрелял.

Снялись,поехали на базу,там как раз прибыли остальные участники охоты,великолепнейшее общение,(кстати,в от тут-то я чувствовал небольшой конфуз,тк разговоры велись о нарезном ,о патронах к ним и всевозможных достижениях в этой сфере,ну,и,соотв чувствовалось подкованность мужиков в этой теме,тк у всех нарезняки и комбинашки,у,мя же,токма кочережка Мурка,да,любимый мой Ижак...Ну,рогатки никто не гнул,и меня так же воспринимали,как равноправного участника коллектива.За что всем спасибо !

Утром построение,дополнительный ,неформальный(!) инструктаж,и...по машинам !

Расстановка ,грамотная,четкая и слаженная работа команды,хозяина угодий,поголовно у каждого(!) работающие ,нефонящие и не глючащие рации с гарнитурой,жилетки у загонщиков,ну просто,безупречная организация охоты !В первом загоне,а,как его проводил хозяин угодий,Боже мой !!!Как главком военных учений!Владея ситуацией,зная в своем хозяйстве,каждый ручеек,каждый солонец,каждое урочище,там продавите,там растянитесь,там перехватите,ну это было нечто,уже от этих только переговоров,да еще и информации от егерей,да и голосов работающих соб,уже сердце тарабанило и виски пульсировали!как уже писал Виктор,секачины ,по-профессорски,ушли от собачек в болотину с ельником,тут уж без вариантоу.

Быстрый сбор,действительно,собаки все вернулись,перекус,опять же,грамотнейший анализ,заседание ставки и решение,там-то будет !!!

Быстрый переезд,и,опять расстановка.Егерь,Александр,напомнил своему коллеге,что ставить номера надо в местах с изюминкой,где место чем-то отличается,выделяется,меня,поставили на номер,очень интересный,т к в этом месте,к линии номеров перпендикулярно примыкал большой островок чапыжника,и,я был просто уверен,если попрут вдоль линии,то, уходить будут по дуге,и уходить будут чапыжником,с более-менее чистого....

Загон начался,собы работают,четкая информация по рациям,корректировка,четкое руководство охотой в целом,и напоминание всем,вдоль линии не стрелять,работать внимательно!!!

...Метров за сто услышал просто гром топота,в наушнике уже предупредили номера, что" идет " бык,и "идет" "хорошо" .....

И,вот он !!!!! Исполин леса,хозяин..Прёт сумашедшей рысью,топот стоит ,как на ипподроме, "на копытах" "висит" ГРОМКА !!!

Оставалось метров сорок,я стоял между трёх берез,сделал шаг вперед,он заметил,начал отворачивать влево от меня,подставив бочину .... "жакан"Бренеки магнум скм,все легло по месту,чисто...

Подошел,извинился .По рации сообщил,как Виктор уже рассказал.Виктор сказал,пусть Громка пострижет ,потренируется.

Ну,дальше,всё по традиции,поздравления,разделка,немного снимков на память.Громка набила нормально так живот,значит работать будет,ведь на Руси всегда считалось,раз хорошо ест,значит и работать будет хорошо !

Еще один поразительный момент,в доставке мяса к машине,принимали участие ВСЕ,во главе с хозяином хозяйства,который не переставлял удивлять своим отношением к охоте,в самом хорошем смысле.Вся принимающая сторона,просто настоящие фанаты охоты,получающие удовольствие от того,что все работает четко,кайф от самого процесса,ну,поверьте,есть с чем сравнивать...

Очень рад,что и с Виктором 71,и с Юрием /ШАТУН/удалось пообщаться и поохотиться,и с таким классным коллективом !

.......Про кулинарные изыски охоничьей кухни Виктора,думаю писать придётся еще часа три,скажу ,хотя бы то,что всё приготовленное ,действительно,очень и очень вкусно,ну,многие уже имели честь попробовать.

Когда ехал домой,приемник даже не включал,всё пролетало в голове еще и еще раз...Да и дома не спалось,позвонил ребятам,сказал,что добрался,ну и,погрузился в форум ...

Всем добрых охот,хорошего общения.Надеюсь,скоро вместе поохотимся !

Павел/Geostone/

ОХОТОВЕДУ,СТАРШЕМУ ЕГЕРЮ,ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ,СПАСИБО ЗА ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз С полем но Павел у тебя две одинаковых темы :)

Тёзка,сейчас разберёмся.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дядя Паша, молодцы, невзирая не на что, вы командным сбором на охоте!

Еще раз С Полем, с лосишкой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,с трофеем.Ещеб парочку фото к отчету....... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все поправил, теперь тема одна. Всех участников с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все поправил, теперь тема одна. Всех участников с полем!

Спасибо,Володя !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всю команду !! Ну и за хорошую организацию конечно же..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,с трофеем.Ещеб парочку фото к отчету....... :D

Дык,фоты в основном отчете,у Виктора :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык,фоты в основном отчете,у Виктора :)

Уже увидел,а в названии темы помоему буквы нехватает?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё раз с полем! Отличный рассказ.Особенно понравилось про то,как сделал шаг.

Как трудно удержаться от этого и не делать движений до упора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел, нарезняк не панацея на охоте. У меня 10 лет карабину, а похвастать большими трофеями с него не могу, в отличие от ружья...

Еще раз, всю команду с Полем! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем огромное за внимание !

Добрых охот,коллеги и ни пуха !

С уважением !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх