Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оборудование для снаряжения гладкоствольных патронов.


bunkir

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мода за 76м патронним, в дальнейшем удорожает ваши патроны.

Либо прорыв пороховых газов.

В смысле прорыв?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Я только за,

Если раскажите про навеску барсом, только рад буду.

Навеску подбираю опытным путем,тоесть допустим при рекомендованой 2.35 начинаю с 1.5. Недавно открытая банка с рекомендацией 2.35 дошел до 2.1 плечо сушит,кучности не какой при навеске дроби 32 грамма. Остановился под пулю 34 г пороха 2.00 а под дробь 1.9 при 32 г дроби.
Ссылка на комментарий

Люди гонятся за 76 патронником. По факту стреляют 70ми гильзами.

Отсюда зазор в патроннике. Стрельба уже идёт с огоньком и прорывам газов.

Скорость падает лавление тоже.

Отсюда человек начинает гнатся за навеской пороха и дроби.

Я полуавтоматом стреляю максимум 34 грамма. и то по гусю на дальняк

И всё у меня великолепно валится.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Страшно штатной,у меня запас пороха большой и партии разные где 1.9 а где 2.35. дело не в этом,просто чуть трихни мерку или черпани по плотней и вес будет другим,а барсик очень строг можно растаться с рагаткой и пальцами.

Гораздо сложнее зазор убрать (это делается с помошью офисной бумаги). У меня при навеске 2,42 инструкции в 148 мерку входит 2,2 Барса.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Люди гонятся за 76 патронником. По факту стреляют 70ми гильзами.

Отсюда зазор в патроннике. Стрельба уже идёт с огоньком и прорывам газов.

Скорость падает лавление тоже.

Отсюда человек начинает гнатся за навеской пороха и дроби.

Я полуавтоматом стреляю максимум 34 грамма. и то по гусю на дальняк

И всё у меня великолепно валится.

Понял. Полностью согласен. особенно если длинный переход как у меня.

Ссылка на комментарий

Люди гонятся за 76 патронником. По факту стреляют 70ми гильзами.

Отсюда зазор в патроннике. Стрельба уже идёт с огоньком и прорывам газов.

Скорость падает лавление тоже.

Отсюда человек начинает гнатся за навеской пороха и дроби.

Я полуавтоматом стреляю максимум 34 грамма. и то по гусю на дальняк

И всё у меня великолепно валится.

Это все конешно хорошо но теперь даже растерялся не знаю че брать то
Ссылка на комментарий

Если ружьё у вас будет первое.

То рекомендую не гнатся за полуавтоматами.

Возмите вертикалку. Турка или ИЖ 27 лучше до 89 года выпуска.

Вам нужно добится качества выстрела а не его количества.

Ссылка на комментарий

У меня 5 ружей и все на 70й патронник.

С ижевским заводом я год воевал, чтоб мне сделали на заказ патронник 70й.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я пробовал из вертикалки горизонталке стрелять не понравилось. Может тогда взять

Beretta A 300 Outlander 12 71

Таки вы оборудование выбираете или ствол. Если последнее...то здесь есть специальные темы по выбору первого ружья. А Беретта от Вас никуда не убежит.
Ссылка на комментарий

Стоит.

7-8 рублей при хороших ингридиентах. Спорт патрон чуть дешевле.

Хорошо возврат к теме А какие ингредиенты покупать и где в Москве если знаете. Для LEE LOAD ALL-2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо возврат к теме А какие ингредиенты покупать и где в Москве если знаете. Для LEE LOAD ALL-2

Кирил! Ингредиенты покупают не для станка,а для патронов.Дело в том,что заводские патроны,они как бы усредненные,для всех стволов,но если в современных моделях ружей проблему кучности можно решить с помощью сменных чоков,то с резкостью уже ничего не изменишь.Снизить цену патрона можно за счет повторного снаряжения в стреляные гильзы,если снаряжать в новые,то патрон будет стоить дороже,или так же как в магазине.Так как Вы, начинающий охотник,и прогнозируемый настрел будет в районе 100 выстрелов в сезон,то самоснаряжение патронов, будет лишним,пока постреляйте заводскими,потом уже с опытом стрельбы Вы поймете,что Вам нужно от патронов для Вашего конкретного ружья,разберетесь в механизме выстрела,как все это происходит в ружье,и вот тогда Вы придете к самоснаряжению патронов или откажетесь от него.
Ссылка на комментарий

Кирил! Ингредиенты покупают не для станка,а для патронов.Дело в том,что заводские патроны,они как бы усредненные,для всех стволов,но если в современных моделях ружей проблему кучности можно решить с помощью сменных чоков,то с резкостью уже ничего не изменишь.Снизить цену патрона можно за счет повторного снаряжения в стреляные гильзы,если снаряжать в новые,то патрон будет стоить дороже,или так же как в магазине.Так как Вы, начинающий охотник,и прогнозируемый настрел будет в районе 100 выстрелов в сезон,то самоснаряжение патронов, будет лишним,пока постреляйте заводскими,потом уже с опытом стрельбы Вы поймете,что Вам нужно от патронов для Вашего конкретного ружья,разберетесь в механизме выстрела,как все это происходит в ружье,и вот тогда Вы придете к самоснаряжению патронов или откажетесь от него.

Понял пока постреляю заводскими.
Ссылка на комментарий

Кирил! Ингредиенты покупают не для станка,а для патронов.Дело в том,что заводские патроны,они как бы усредненные,для всех стволов,но если в современных моделях ружей проблему кучности можно решить с помощью сменных чоков,то с резкостью уже ничего не изменишь.Снизить цену патрона можно за счет повторного снаряжения в стреляные гильзы,если снаряжать в новые,то патрон будет стоить дороже,или так же как в магазине.Так как Вы, начинающий охотник,и прогнозируемый настрел будет в районе 100 выстрелов в сезон,то самоснаряжение патронов, будет лишним,пока постреляйте заводскими,потом уже с опытом стрельбы Вы поймете,что Вам нужно от патронов для Вашего конкретного ружья,разберетесь в механизме выстрела,как все это происходит в ружье,и вот тогда Вы придете к самоснаряжению патронов или откажетесь от него.

КириЛЛ - Так пишится это имя.

Хорошо возврат к теме А какие ингредиенты покупать и где в Москве если знаете. Для LEE LOAD ALL-2

Ингридиенты вы можете так же преобрести у меня.

Ничего противоестествинного нету в соберании патрона. Строго соблюдать инструкцию. Почитать, изучить вопрос не составит труда.

Есть категория людей, с шаловливыми ручками не дающие покоя голове. Я сам из таких.

Я считаю напротив, снаряжая самим начинаешь быстрее осмысливать и вкуривать дым пароховых газов.

Начинать конечно нужно с медленногорящих порохов как СОКОЛ. Он прощает даже двойную навеску в виду плавно возростающего давления.

Ссылка на комментарий

КириЛЛ - Так пишится это имя.

Ингридиенты вы можете так же преобрести у меня.

Ничего противоестествинного нету в соберании патрона. Строго соблюдать инструкцию. Почитать, изучить вопрос не составит труда.

Есть категория людей, с шаловливыми ручками не дающие покоя голове. Я сам из таких.

Я считаю напротив, снаряжая самим начинаешь быстрее осмысливать и вкуривать дым пароховых газов.

Начинать конечно нужно с медленногорящих порохов как СОКОЛ. Он прощает даже двойную навеску в виду плавно возростающего давления.

Я пока подумаю о покупке этого LEE LOAD ALL-2 мне еще надо ружье купить только в конце января лицензию получаю но телефон я ваш записал на всякий случай надумаю позвоню я еще с другом переговорю поэтому поводу может и он возьмет .

А по чем цены на Ингредиенты (порох,капсюль,пыж-контейнер,дробь)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня мы представлены на выставке Охота и рыбалка на Руси.

Павильён 69 место Т93/А.

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько раз можно перезарядить пластиковую гильзу

Один два раза - если ваше ружъё всеядно.

Сам перезаряжаю в последнии 5-6 лет только один раз. Это при союзе когда был дефецит патронов приходилось прибегать к хитростям , что бы продлить жизнь гильзы.Мыли , сушили , надевали на правилки-конуса ... мороки много было.Сейчас откладываю с зарплаты и покупаю по сезону , в магазинах много патронов разных фирм . Возьмите у друзей по паре патронов различных марок и определитесь что подходит для Вашего ружъя.

Конечно самозарядный патрон , с подобранной навеской пороха и дроби , для конкретной охоты , собранный своими руками самый лучший.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня мы представлены на выставке Охота и рыбалка на Руси.

Павильён 69 место Т93/А.

Добро пожаловать!

Был, доволен! Всем рекомендую!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Произвожу оборудование для снаряжения гладкоствольных патронов:

Закрутки, звёзды, переделанные УПС, матрицы, оправки, обжимки, резаки, Пыжерезы. И многое другое.

Проконсультирую. Научу, Покажу как нужно правильно снаряжать.

Всё ручная работа.

Добрый день!Не могли бы вы разложить по пунктам ,,новичку самокрутчику,, какие изделия у вас нужно заказать чтоб собрать свой перый хороший патрон 12к,?Желательно с ценами .

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх