Перейти к содержанию
Форум охотников России

Прогулка в снегопад.


Hunter-48

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Недождавшись снега, решил все таки выбраться на прогулку "в поля". Желающих "погулять" набралось всего двое плюс четвероногий рыжий хвост-бублик. Выезжали практически по чернотропу. Кое где легкий снежок прикрывал землю и по этому надеялись, что на месте всетаки удасться отыскать следы и определиться с местами поиска зверя. Но на пол пути с погодой началось твориться что-то невообразимое. С неба посыпались густые пушистые хлопья, снег валил сплошным мягким потоком. Поля, сады, перелески на глазах меняли свой черный, надоевший цвет на зимний пушистый наряд. Зима буквально за пол часа укутала все вокруг в белые наряды. Поняв, что ночных следов нам сегодня не видать и снегопад засыпает все наши и так малые надежды на удачную охоту, домой решили все же не возвращаться. И хоть к концу дня изрядно вымокли и выстрелить по зверю не пришлось, однако отрицательных эмоций не было. Почему? Наверное глядя на фото этого дня вы меня поймете.

post-8152-0-13929000-1323628336_thumb.jp

post-8152-0-95337700-1323628790_thumb.jp

post-8152-0-09262500-1323629435_thumb.jp

post-8152-0-56981800-1323630043_thumb.jp

post-8152-0-32666300-1323630396_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    14

  • Hanter 137

    6

  • Леха 33

    2

  • алексей31

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Красота,давно уж пора снежку навалить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

948e8a52652a.jpg

50dad6df33a7.jpg

57051a2501ea.jpg

Ну поделитесь кусочком сала на печенье, жадины!!!

0dfd5f2fa247.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собрать надо ягодки, собрать... А потом в флягу, сахарку туда с водой... К Новому году поспеет как раз.. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в воскресенье явно степашек(с пятаками) погоняли.Ждём продолжения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красота, да и только. С порошей Вас! А поле будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красотища.Фотки класс.

С прогулкой по свежиму снежку.

У нас с пятницы на субботу чудок выпал,а в воскресенье к обеду опять чернотроп.

Но в субботу успел выскочить.Ушастого взял.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

красотища !

А ведь живут же где-то бедолаги в вечном лете, и красоты такой не видят, ожиданий столь томительных не испытывают, и нет у них детского восторга каждый раз когда, с вечера еще чернотроп, а на утро уже все белым-бело :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

красотища !

А ведь живут же где-то бедолаги в вечном лете, и красоты такой не видят, ожиданий столь томительных не испытывают, и нет у них детского восторга каждый раз когда, с вечера еще чернотроп, а на утро уже все белым-бело :rolleyes:

Маша, судя по интонации спячка пошла тебе на пользу. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собрать надо ягодки, собрать... А потом в флягу, сахарку туда с водой... К Новому году поспеет как раз.. Как то так.

Собрал. Однако решил посушить для чая.

6dd72fb7fe22.jpg

Ссылка на комментарий

Сам старюсь почаще так выходить в лес и по окрестностям с собачкой...приятно смотреть на него, как ему все нравится и как раздолье и свобода его заводят....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Часть этой охоты тоже прошла под снегопад, поэтому новую тему решил не создавать.

Скатались сегодня на охоту в соседнюю губернию по приглашению нашего столичного товарища.

Он ранее там отохотил и дастаточное наличие зверя и сама организация охоты ему понравились.

Прибыли к хозяевам затемно. Пока оформлялась документация травим обычные байки.

e5d7d159151a.jpg

cc4cea80f80e.jpg

Наш помошник скучает в багажнике "Нивы".

Ну вот все формальности улажены. "По колесам" и в поля!!!

До места непосредственной охоты не близко и пока добирались на улице совсем рассвело.

Быстренько "кланяемся лесу, полю" бутылочкой "Баязета" и разбегаемся по номерам. Я на линии крайний слева.

Загон пошел. Перепархивает снежок. За видимой вдали насыпью Ж/Д полотна послышались первые в это утро дуплеты. Там сегодня по словам организаторов охотит губернский глава - им фарт подвалил пораньше нашего.

Первый загон можно сказать "пустой" если не считать прискакавшую ко мне на номер лисичку. Небольшая, с белым овалом на мордочке и кончиком хвоста. До меня ей остовалось всего 10 шагов когда не выдержал и решил созоровать слегка кашлянув. И тут же снег взвился от её резкого поворота и галопа по посадкам. Это её следочки с местом "лисьего разворота" :)

5a0f642cbf8c.jpg

Затем прадовал косой выскочившей между мной и соседним номером на поле. Вначале он летел стрелой, но пробежав по полю метров 200 остановился у меня за спиной. Посидел, увидел выходящих из леска загонщиков и с новой прытью рванул через поле.

Собираемся снова вместе для следующего загона

e8c05514455e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До номера на в следущем загоне топаю пешком. Номер на дороге вдоль лесопосадок. Осмотрелся. На меня выходит широкая лесопосадка упирающаяся в бурьянистый с зарослями камыша и кустов овраг, который будет толкать загон.

4ff70ba5167c.jpg

Козы - обьект нашей охоты, в этом овраге есть точно.

196202a121ef.jpg

За спиной примыкает еще одна лесопосадка. В общем место достаточно перспективное. Лаз для перехода через поле не плохой. НО!!!

fae8613b4132.jpg

Лесопосадка идущая от оврага достаточна широка и у моего просматриваемого края настолько завалена буреломом с поросшими через него кустами, что козы самой лесопосадкой не пойдут. Остается угадать с какой же стороны лесопосадки они соизволят появится, если выберут своим путем отхода мое направление. Стоптался. Стою.

6028b43acd7d.jpg

Оживает эфир. Кто-то из мужиков срисовал движение вдоль посадки в мою сторону и предупреждает меня. Спасибо брат за информацию. Шапку на макушу, уши навострил. Ружьишко похоже начинает в руках нагреваться. Слушаю. Справа или слева пойдет? Справа или слева? Слышу!!! Справа!!! Идет!!! Но не вижу!!! Хотя поверх кустов судя по звуку уже должен бы заметить. Вижу. !!! Чччёёёёеееертоооов ЛИС!!! Неспеша он шествует вдоль посадок, мимо меня в другие лесопосадки. Глубокий выдох и расслабуха. Но вновь оживает эфир. Коза!!! Все таки идет!!! На меня!!! И снова шапка на макушку!!! Справа или слева? Справа или слева выйдет? Проклятый ветер шуршит неопавшими листьми дуба у меня за спиной. Справа или слева вдоль посади на меня выйдет? Рулетка мля... Слышу!!! Снова справа!!! Пока не вижу. По следу лисы идет. Сажусь на пятку правого ботинка, локоть левой руки упираем в левое колено, ружьишко на изготовку, ствол направляю на чистый прогал дороги. Слушаем, ждем. Боковым зрением вижу сквозь кусты козу. Неспеша идет. Остановилась. Осмотрелась. Не моргаю. Пошла. Пошла, Пошла. 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4 метра до прогала дороги и линии моей чистой стрельбы. Стала. Оглянулась. Сквозь кусты за деревом вижу часть зада и голову. До неё метров 25, но мешают выстрелу кусты... Пошла... 3 метра, 2 метра до дороги. Стала перед дорогой. Посмотрела влево, затем повернула голову вправо и смотрит в мою сторону, через кусты прямо на меня. Не дышу, не моргаю. Встречаемся с нею взглядами. Лишь мгновение смотрим друг другу в глаза. УУУУУУУУУУУ.... Высмотрела таки!!!!!! Вздрогнула!!! Ща рванет назад или в поле!!! Делать нечего - придется бить через кусты. Перебрасываю ствол с дороги на переднюю часть козы. За мгновение до её прыжка успеваю выстрелить. С кустов осыпается снег, падают срубленные 5,6мм картечью ветки. Попал, но не свалил. Пошла в поле!!! Вылетаю на дорогу за посадку и бью в угон. 8мм картечь сшибает козу с ног. Переворачивается через голову, падает, взмахи ног и вроде затихла. Добить еще??? Думаю что не стоит лишних дырок добавлять. Возвращаюсь на номер и по рации говорю, что один трофей взят, чтобы не было перестрела. Но что за дела??? Боковым зрением вижу, что коза моя уже на ногах и как-то нескладно боком, боком , полем, полем спотыкаясь начинает улепетывать. Выбегаю на линию огня... Поздно... Далеко уже... Зубы скрипят от досады... Вот тебе и взял трофей!!! По рации "свищу" направление "улепетывания" в надежде, что номер у леса с "болтовиком" и оптикой её таки доберет. Хрена!!! Не добрал... Ушкондыбала подранком в лесок примыкающей к заросшей и давно заброшенной деревне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кровит справа, что подтверждает результативность первого выстрела и слюна с кровцой. Похоже в легкие попало. Загон завершается. Собираемся. Нужно добирать подранка. Виновник я - мне и тропить. Мужики уезжают на противоположний край леса на номера. Мне в помощь пара псин. Потопали по кровяному на добор. Кто видел давно заброшенные заросшие деревни, от которых даже фундаментов уже не осталось, представляет какие это ебеня, но делать нечего.

a25599593842.jpg

Ломлюсь по следу. Кровавая лежка и гонный след. С номеров дуплет. "Алло - взяли?". Кер там, вышла на поле и снова в ебеня ушла. Товарищ протропил её и стоит в лесу на следочке. Выхожу к нему. След тот-же - кровь справа и клюна с кровью. Где собаки? Нету. Похоже я за главного гончака остался. По радистанциям определяемся кому куда. Троплю дальше по ебеням и бурелому. Товарищ сбоку страхует. Еще лежка с кровью. Кружит по бурелому, из леса выходить не желает. Где же бля собаки? Нету!!! Становится жарко. Похоже слышу выстрелы. Фуууууу... Добрали... По рации утоняю кто добрал. Кер там!!! Не наши стреляли, это снова за Ж/Д полотном палит "царская охота". Снова на след, ружишько на одно плечо, язык на другое. Снег с веток за шиворот уже не злит, а даже приятно охлаждает. Товарищ справа выходит к поляне. Очередная кровавая лежки и гонные следы в его сторону. Маякую ему по рации и секундами спуся слышу его выстрел. Аллё - добрал? Добрал!!!

Ору в гарнитуру рации: "Витя ты её и битую привяжи, а то если она снова сбежит, то меня инфаркт хватит". В ответ смех. Выбираюсь из ебеней к товарищу. Онаааа. Лежит. Моя. Битый правый бок. Вытираю пот. Даем отбой на номера. Ружья за спину и тащим трофей на дорогу. Пока не подьехали остальные участники проводим первую фотосессию.

efdde0c6b29a.jpg

7ab297906fd7.jpg

Ну а дальше как положено по стопке почти завершил свое существование ящичек коньячка на кровях и под разделку

:)

6a9101adaf81.jpg

Поскольку охотились с оплатой по факту добычи, то больше из 4 лицензий решили ни чего не закрывать, а отпразновать удачный выходной день и неспеша двигать домой. Прощаемся с хозяевами. Приглашаем их к себе на пруд в гости.

96bc0ed2ca54.jpg

По пути домой в машине допивали оставшийся коньяк и пели "Черного ворона".

Вот как то так завершился наш выезд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,заброшеные деревни-это да(терники,одичавшие плодово-ягодные :D )молодцы,что добрали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх