Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мороз врезал по самые немогу, поэтому сезон закончился. Теперь можно и отчетец сбацать. Только скучноватый отчет будет: по какой-то причине фотографий нет...

Ну, начнем с того, что ранний сезон в этом году не открывали (Октябрь 14-17)

Поехали на открытие основного сезона (Ноябрь 12-20) Подготовились мы изрядно: 10 вышек, прикормочные площадки, лизунцы...

Утро открытия я окрестил «Горе от ума» или «Богатые тоже плачут» Короче, спланировал я сесть на вышку на поле. От края до края 300+ метров. На утрянку взял Блазер с 6-18Х50 Зваровски, а штуцер 9.3х74 оставил в гостинице. Приехали на место и тут мой товарищь говорит: я наверное не найду свою вышку (Коньяк был не свежим) Можно я пойду на поле???

Ну что тут поделаешь??? Иди хоть на Х... Тогда я пойду в лес.... С дальним прицелом... Короче, через полчаса после открытия на меня вываливаются 6 оленей. Ближний прошел прямо под вышкой... Отпустить подальше нельзя: - кусты... Прицелиться не могу: близко... Блин, был бы я со штуцером, взял бы всех или большую часть... Короче, мечусь, пытаюсь поймать в скоуп. Отпустил одну метров на 60-70 и стрельнул в угон...Настроение – говно и результат такой-же. Вдруг опять зашуршало... Выходит сеголеток. Ну, я его трямс... А за ним – бычок вылазит... Ну я и его – трямс. ОК два лежат... Ну потом кайот зашел сдуру. Там и лег... Утрянка к концу подошла. Решил я посмотреть: куда же я промазал первым выстрелом... Подхожу на место, а там на коровьей лепешке кровь выбитая и кусочек кости... Тааак... Похоже начинается работа... Пошел по следу и насобирал костей полную пригоршню, в том числе и кусок сустава от заднего моста... Олени пошли на наших ребят и там был выстрел, так что я был уверен, что подранка добрали... По кровянке дошел до вышки товарищя, а он на себе волосы рвет: промазал!!! По следу дошли до чужого участка. Все, надо ехать разрешение спрашивать, чтобы на чужой земле охотить. Дедок – хозяин был не из зеленых, разрешение дал и мы оленя добрали прямо у забора... А дальше – волочь его к машине метров 800. Ох и тяжел же он был сцукко!!!! Спины нет как нет, руки ноги не шаволятся.... Ну, вообщем, доперли...

На вечорку пошел туда, куда никто не хотел идти. Вышка – тренога рядом с домом, куда ездят охотники. Они обещали съехать до вечера. Вообщем, когда я сел на вышку, они активно грузились и при этом нещадно материлиль. Жопа! Все пропало! Охоты нет и не будет!!!! Это то, что я подумал, но в это время выходит олень метрах в 60ти... Дальше он не пошел...

Пацаны за это время взяли еще двух оленей. Вообщем, план по оленям выполнили

В эту среду сорвались опять. Только два самых стойких.. Поздний сезон – 4 дня. Первое утро расселись по вышкам, Пусто. Одни белки... Вечером – то же самое... Мороз блин не на шутку под минус 20 жмет... Я решил походить по округе, следы посмотреть,... ОЛЕНЬ НЕ ХОДИТ ВООБЩЕ.! Следов нет. Видимо мороз без снега их не толкает: лист шуршит уж очень сильно... Плюнули на все и сезон закрыли. До следующего года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем,и удачным закрытием.

Ссылка на комментарий

С полем! Здорово, что тут скажешь! Андрей, скажите пожалуйста (если не секрет :) ), Вы патроны покураете или снаряжаете сами? И еще такой вопрос, Вы 375 H&H когда-нибудь для оленей использовали? И еще, а с луком охотитесь? Извините, за люборытство.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Здорово, что тут скажешь! Андрей, скажите пожалуйста (если не секрет :) ), Вы патроны покураете или снаряжаете сами? И еще такой вопрос, Вы 375 H&H когда-нибудь для оленей использовали? И еще, а с луком охотитесь? Извините, за люборытство.

С уважением.

Любопытство прощается :P Патроны я сам не заряжаю, хотя все для этого купил. Поэтому подобрал себе марку и вес патронов к каждому калибру, ими и стреляю. На стрельбище свои гильзы собираю "на всякий случай" Может быть и начну релоудать когда-нибудь. 7мм Рем.Маг стреляю Федерал Премиум с Нозлер Партишен165 грайн. 30-06 - 180 грайн Нозлер или КорЛокт от Ремингтона, 9.3х74Р - Хорнади или Норма 286 грайн Орикс.

На оленя 375НН не беру, Мне 9.3х74 штуцер на коротке нравится больше, а на полях - 7мм или 30-06 На барана брал 338 Рем.Ультра Магнум - это по баллистике практически такой же патрон, как и 338 Лапуа Маг. Т.е. на очень дальний выстрел. У меня есть 700ый Ремингтон АДЛ со стволом 26 дюймов (66 см) Так однажды с капота квадрика с него положил 3 пули в треугольник со стороной 5 см на 400 метрах ...Это 0.25МОА ... И в медведя с 35-40 метров не промахнулся :lol:

С луком не охочусь. Раньше много стрелял у себя на заднем дворе, а потом на соседнем участке дом построили и я завязал с этим: стало опасно. Жду когда 62 исполнится, тогда можно будет с арбалетом охотиться в сезон лука. А пока присматриваюсь к мушкету - шомполке (дульнозарядному).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, с полем! Мяса навалили прилично, молодцы! Есть ли соотв. морозилка? Кучеряво живёте по зверью.

А с шомполкой шутка?

Ссылка на комментарий

Андрей, с полем! Мяса навалили прилично, молодцы! Есть ли соотв. морозилка? Кучеряво живёте по зверью.

А с шомполкой шутка?

Про шомполку вряд ли шутка. Видел как то сюжет, там как раз на оленя шомпольным охотили на територии северных штатов США. Очень интересно было посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, с полем! Мяса навалили прилично, молодцы! Есть ли соотв. морозилка? Кучеряво живёте по зверью.

А с шомполкой шутка?

Николай, в нашем супер демократическом штате на оленя можно охотиться только с гладкостволкой или шомполкой. Эти мушкеты называюся "примитивным оружием", минимальный калибр .45 дальность - до 120-150 метров (предел) Ну а про возможность сделать один только выстрел - так мазать не надо :D

Ну а про мясо - нас было 10 человек. Приезжали, уезжали... Вообщем каждому по пол-оленя, ну и амишам (хозяивам земли) подкинули от щедрот - они впустую провели открытие. Когда все порезал на порции и запаял в ваакум, то в в две морозилки влезло. Имеется ввиду морозилки от холодильников, а не камеры морозильные.

Зверя в ноябре было действительно много, хотя повезло и не всем. В прошлый выходной зверь не ходил совсем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще-то только в штате Висконсин за сезон берут от 500 до 600 тысяч оленей. А их кол-во только увеличивается...

Ссылка на комментарий

Анрей, большое спасибо за подробный ответ. Интересно... :D Релоудить в США, по-моему, довольно популярно (отсюда и вопрос был) и это при хорошем выборе различных патроов. А мне вот, очень хочется с луком поохотится... А для дульнозарядного оружия в Висконсине специальный сезон, после основного?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анрей, большое спасибо за подробный ответ. Интересно... :D Релоудить в США, по-моему, довольно популярно (отсюда и вопрос был) и это при хорошем выборе различных патроов. А мне вот, очень хочется с луком поохотится... А для дульнозарядного оружия в Висконсине специальный сезон, после основного?

Мои ребята охотили с луком в этом году. Несмотря на много увиденных оленей и даже стрельбу по ним, они так ничего и не взяли: мазали... Охота с луком - это высший пилотаж. С шомполкой везде сезон длиннее и беспокойства для зверя меньше: тише в лесу.

Ссылка на комментарий

Значит, им повезет в следующий раз, надеюсь и мне когда-нибудь :) Вы упомянули про медведя, а можно немного подробнее, гризли или черный, в IL, WI ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Медведь был в Канаде в провинции Саскачеван. Охотил его в мае 2006 года. Медведь(черный) был крупным - 400 фунтов Значит осенью он был бы 500-550 фунтов или около 250 кг Белый костюм был надет по просьбе канадского гида для фотографии. У них на вышку надо надевать или оранжевый или белый комбинезон по местным требованиям безопасности.А вообще на вышке сидел в противомоскитной сетке. Комары там были такие!!! Как голуби :D Белые точки на фото это они и есть.

02.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,что за комары осенью в Канаде? У нас уже в августе их нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,что за комары осенью в Канаде? У нас уже в августе их нет.

Николай, это была середина мая и комары были ГОЛОДНЫЕ И ЗЛЫЕ :D Но зато я теперь точно знаю когда к вам в Вятку ехать надо ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, это была середина мая и комары были ГОЛОДНЫЕ И ЗЛЫЕ :D Но зато я теперь точно знаю когда к вам в Вятку ехать надо ;)

В конце августа Вы имеете вввиду :D

У меня отец на реплику "Ну и хитрый же ты", говорит: "Я не хитрый,я старый". :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх