Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продаю фонари Fenix. Гарантия низкой цены.


Lumen

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Владимир, а с фениксом связывались?

Какие фильтры и для каких целей использовали?

Нет, с Фениксом не связывался....

Были простые китайские фонари из разряда 100 рублей....

Фильтры на стекло цветные, (красный или зелёный). Мол, зелёный получше, меньше зверь шугается!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Нормальный фонарь подствольный в комплекте с зарядкой, креплением, филтром и аккумулятороми с кнопкой дистанционной - где то в районе 6000 р. Всё что поменьше - с большой степенью вероятности могут появиться проблемы....

Также и с налобным - правильный фонарь - от 3000 р.

Много чего перепробовал (китайских 6 штук - дрянь полная, мина с замедленным действием - непонятно, когда откажет, но отказывает ВСЕГДА неожиданно в нужный момент)

Комплект, который в магазине стоит 7000 - 8000руб., я продаю за 3500руб. так что появление проблем маловероятно.

Ссылка на комментарий

Давайте, что бы оживить тему, сделаю следующее.

До конца года на фонари Fenix TK11 цена 1780руб.

Цена в магазинах 4000руб. Цены в Китае и США 2300руб. Цены в России с рук 2900руб.

Fenix TK11 классика подствольных фонарей. Подробнее можно прочесть по ссылкам ниже.

Тест Fenix TK11 в пятом номере журнала «Охота и оружие».

Тест в барокамере, эквивалент погружения на 60 метров.

Описание и фото фонаря на официальном сайте.

Это 2300 цена в Китае или с доставкой. Если просто цена в Китае 2300 то вы чуток приувиличили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну по первой ссылке в китайском гугле мне выдало 480 юаней.. это 2393 с копейками.

Ссылка на комментарий

Самая низкая цена на ebay.com - $69.59 - 2226,88руб. Это как раз продавец из Китая.

Самая высокая цена от продавца из Китая порядка $100 - 3200руб.

Цены указаны с доставкой или при условии бесплатной доставки (Free shipping, т.е. по сути стоимость доставки включена в стоимость товара.)

Ссылка на комментарий

ну по первой ссылке в китайском гугле мне выдало 480 юаней.. это 2393 с копейками.

Как производишь расчет, почем юань.

Ссылка на комментарий

Товарищи, напоминаю, что на Fenix TK11 супер цена до конца года - 1740 руб.

Если сделать заказ на этой недели, то посылка еще успеет дойти до Нового года.

Ссылка на комментарий

Получил посылку с комплектом. Как обещал - пишу мини-отчет.

Получил на почте вот такую коробочку

IMG_9180.JPG

Упаковано все довольно аккуратно

IMG_9181.JPG

Содержимое коробки

IMG_9183.JPG

IMG_9184.JPG

На зарядке есть вход 12v - при наличии провода можно заряжать от прикуривателя.

Кстати - прошу подсказать, как лучше использовать акб, чтобы продлить срок службы? (полностью разрядить, потом зарядить, или сразу поставить на зарядку).

Фонарь в разобранном виде. На фото видна толщина металла изделия...

IMG_9187.JPG

Ссылка на комментарий

Конструкция довольно прочная, и при этом имеет небольшой вес

IMG_9190.JPG

Установленный комплект весит около 210гр

Вот так все выглядит на моем ТОЗике

IMG_9200.JPG

В моем случае крепление погона исключает включение фонаря большим пальцем левой руки - кнопка необходима.

Вопрос к продавцу - налезет ли светофильтр на такую конструкцию?

Вот так светит в городских условиях на "турбо" режиме, с высоты около 30 метров. Батарейку дополнительно не подзаряжал.

IMG_9200.JPG

Итог:

Продавец сработал оперативно, и отправил посылку даже до оплаты с моей стороны. Я попросил не дарить ножик, и сделать скидку на доставку. В итоге получил и скидку, и ножик))

О доставке в мое почтовое отделение узнал по звонку продавца, еще квитанцию даже не успел из ящика достать.

Посылка дошла за 8 дней.

Вобщем я всем доволен, пожалуй дозакажу еще рассеиватель и фильтры.

Спасибо продавцу, и всех с наступающим!)

Ссылка на комментарий

Не получается исправить сообщение.

Вот так светит фонарь с балкона на высоте 30 метров. Турбо режим без дополнительной подзарядки батарейки.

IMG_9199.JPG

Ссылка на комментарий

FlintEastwood, спасибо за подробный обзор.

Вопрос к продавцу - налезет ли светофильтр на такую конструкцию?

К сожалению, тень падает таким образом, что я не вижу, есть ли зазор между фонарем и стволом. Толщина стенки светофильтра примерно 2мм, если голова фонаря прилегает вплотную к столу, то одеть светофильтр не получится.

Я бы посоветовал бы обтянуть крепеж термоусадочной трубкой. Это снизит вероятность соскальзывания крепежа и возможность царапин на стволе.

На зарядке есть вход 12v - при наличии провода можно заряжать от прикуривателя.

Адаптеры есть родные - 150руб.

Кстати - прошу подсказать, как лучше использовать акб, чтобы продлить срок службы? (полностью разрядить, потом зарядить, или сразу поставить на зарядку).

В счете есть закладка "Правила", там есть ряд рекомендаций по эксплуатации аккумуляторов, фонарей и зарядных устройств.

Если кратко, то аккумуляторы поставляются заряженные на 70-80%. Аккумуляторы можно использовать сразу. Единственные два правила, которые нужно помнить:

1) хранить аккумуляторы необходимо в заряженном состоянии

2) аккумуляторы не любят глубокий разряд, т.е. не следует переразряжать аккумулятор

полностью разрядить, потом зарядить, или сразу поставить на зарядку

Для Li-ion аккумуляторов это все не принципиально.

Ссылка на комментарий

Сейчас рассматриваю возможность экспресс доставки заказов в крупные города. Доставка в течении 24 часов, по принципу, сегодня отправил - завтра уже доставили, доставка до дверей. Будет не на много дороже чем Почта России.

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации!

Зазор около 2мм как раз. Думаю фильтр встанет.

Когда можно дозаказать рассеиватель и фильтры?

Ссылка на комментарий

Поступление товара будет к концу января. В том числе будут и светофильтры. Заранее заказывать не нужно, но можно зарезервировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все это можно подешевле.

Вы так и будете в каждой теме воздух колыхать? По делу бы лучше.. где? Чего?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх