Перейти к содержанию
Форум охотников России

Автоклав он-же самогонный аппарат


Витаc

Рекомендуемые сообщения

В замен утраченной, тема об бытовых автоклавах и самогонных аппаратах, а также о рецептах для готовки в оных.

Не стесняйтесь, выкладывайте опыт и соображения по поводу столь нужных приборов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    31

  • Вальдемар

    13

  • madcat

    10

  • Гармашев

    8

Топ авторов темы

Вот пример такой:

http://www.cosmogon.ru/prods/images/autoklav01.jpg

Он конечно заводской, но самогончик в нём боюсь не получится :(

Ссылка на комментарий

Классика :D - наслаждаемся.

http://samogonstvo.ru/category2.html

Аппарат зачётный!!!:)

Жаль автоклав не получится

Ссылка на комментарий

Это всё игрушки на две рюмки!

Вот для этого тема и нужна!!!

Чтоб опыта на целый сезон хватило, для себя и хорошей компании ;)

Ссылка на комментарий

Вот здесь описание строительства ректификационной колонны из термоса которая пристроится на автоклав, буду делать так.http://www.homedistiller.ru/index.php?id=80

rektifikatsionnayakolon.gif

Ссылка на комментарий

Не понял для чего наполнитель из мочалок

Где-то вычитал что первая перегонка должна проходить при температуре 68 градусов, иначе севуха поднимается

Ссылка на комментарий

Не понял для чего наполнитель из мочалок

Где-то вычитал что первая перегонка должна проходить при температуре 68 градусов, иначе севуха поднимается

Вопрос хороший, для того что бы на него ответить надо прочитать 200 слишним страниц одного сайта где собираются самогонные "маньяки".)))))) У меня ответа пока нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В годы тотального "социалистического" наличия гОвна и талонных систем такая тема может бы и сгодилась.Скорее , наверняка бы сгодилась , на сейчас , при возможностях почти моментально и за умеренные деньги приобрести вино и иную выпивку лучшего качества и широчайшего ассортимента ... извините , но я считаю такую тему признаком морально-этического разложения в виде тупого и бытового алкоголизма!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В годы тотального "социалистического" наличия гОвна и талонных систем такая тема может бы и сгодилась.Скорее , наверняка бы сгодилась , на сейчас , при возможностях почти моментально и за умеренные деньги приобрести вино и иную выпивку лучшего качества и широчайшего ассортимента ... извините , но я считаю такую тему признаком морально-этического разложения в виде тупого и бытового алкоголизма!

Боже, как же Вам наверное тяжело жить.

Бедные шотландцы - они и не знают, что занимаясь семейным бизнесом многие годы они уже полностью оскотинились и разложились. Виноградари Франции..... - я рыдаю. Гармашев, да хобби у некоторых такое! В оружейных магазинах сегодня огромнейший выбор боеприпасов на любой вкус и достаток, но некоторые не представляют себя без процесса собственноручного снаряжения - они кто?

Ссылка на комментарий

В годы тотального "социалистического" наличия гОвна и талонных систем такая тема может бы и сгодилась.Скорее , наверняка бы сгодилась , на сейчас , при возможностях почти моментально и за умеренные деньги приобрести вино и иную выпивку лучшего качества и широчайшего ассортимента ... извините , но я считаю такую тему признаком морально-этического разложения в виде тупого и бытового алкоголизма!

Вы не правы как минимум два раза! Во первых автоклав не только, даже не столько для самогоноварения. Второе, даже если самому гнать что плохого? Не народ спаивать а приготовить собственный напиток на вкус и цвет. И третье может самое важное; в продаже сплошная отрава, среди качественных вин найти не поддельное проблематично, а какова цена?

В Питере родственники у меня, вы кажется там проживаете, так вот города более насыщенного подделками я не знаю!

Если ваше отношение к спиртному негативное то огромное количество людей, НЕ СТРАДАЮЩИХ АЛКОГОЛИЗМОМ, не разделяют это мнение. Зелёные считают охоту убийством, что теперь сдать стволы в лом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сейчас , при возможностях почти моментально и за умеренные деньги приобрести вино и иную выпивку лучшего качества и широчайшего ассортимента ... извините , но я считаю такую тему признаком морально-этического разложения в виде тупого и бытового алкоголизма!

Ну вот... Следуя вашей логике, ничего не надо самому делать., проще купить?

Если могу и умею, я лучше сделаю сам. Во первых это всегда дешевле, во вторых это удовольствие видеть свой результат и пользоваться трудами своими.

Накрутили с женой за осень более 500 банок консервов. Сейчас тушенки накрутил 50 банок, но это не признак обжорства.

Рюкзаки, лыжи, лодки, и еще кучу вещей которых я не покупаю а сам делаю это не признак нищеты и жадности А просто я ЭТО умею делать и мне ЭТО делать не лень.

На прошлой неделе выгнал браги 100 литров. Брага была высшего качества!

А вот процес

...Дешево и сердито. За 22 года практики поцес приготовления довел до почти совершенства.9d01ece070e9.jpgб..

И если б у меня сейчас были деньги на Хенеси , еще вопрос, откажусь ли я от достигнутых результатов :D ! :russian: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В годы тотального "социалистического" наличия гОвна и талонных систем такая тема может бы и сгодилась.Скорее , наверняка бы сгодилась , на сейчас , при возможностях почти моментально и за умеренные деньги приобрести вино и иную выпивку лучшего качества и широчайшего ассортимента ... извините , но я считаю такую тему признаком морально-этического разложения в виде тупого и бытового алкоголизма!

Сан Саныч, вот в деревне еще не каждый будет пить казенку (водку). Многие гонят, и крепкие хозяева и алкаши и торгаши. Одни только для себя, гонят старательно и качественно. В итоге напиток получается весьма неплохого качества, с которого болеть не будешь. Торгаши на продажу гонят, у них бурда и сивуха. Хороший самогон не хуже водки, которая подается в сельских магазинах. Да и на свадьбу гонят, гостей много, гуляют по три дня - водку брать дорого. Так что тут дело в подходе. У меня родственник сам почти не пьет, но делает отменный самогон. У него в погребе всегда стоит трехлитровка, покупной алкоголь не пьет в принципе, не безосновательно полагая, что на полках в магазине стоит одна паленка.

Ссылка на комментарий

Хорошо что большинство думает что делать что либо своими руками это удовольствие!

А "Гормашевых" добро пожаловать в магазин "Купи что предлогают"!

Ссылка на комментарий

Родня в Саратове делает "коньяк", по отношению к названию вкус, цвет и запах. Технология простая; качественно выгнаный самогон осаждают марганцем, затем осветляют молоком и прогоняют через фильтр из дубовых опилок с корой.

Продукт кушал не один раз, вкус получше многих "Хеннеси", похмелья 0 и что интересно пьётся на жаре!

А тут говорят казёнку пить, фу ;)

Ссылка на комментарий

Вот цытаты надыбал. По поводу тенов и мочалок. Про мочалки так и не понял как они повышают...

"На газовой плите проводить ректификацию можно. Но при ректификации на открытом огне, присутствует большой фактор риска, а это имеет немаловажное значение.Уже были случаи возгорания колонн среди участников форума, пользующихся газовыми плитами и горели они при этом синим пламенем - без шуток."

"При дистилляции на мощности 2,4 кВт требовалось засунуть внутрь нержавеющую мочалку. Она хорошо повышает максимальную производительность дистиллятора."

Ссылка на комментарий

Вот цытаты надыбал. По поводу тенов и мочалок. Про мочалки так и не понял как они повышают...

"На газовой плите проводить ректификацию можно. Но при ректификации на открытом огне, присутствует большой фактор риска, а это имеет немаловажное значение.Уже были случаи возгорания колонн среди участников форума, пользующихся газовыми плитами и горели они при этом синим пламенем - без шуток."

"При дистилляции на мощности 2,4 кВт требовалось засунуть внутрь нержавеющую мочалку. Она хорошо повышает максимальную производительность дистиллятора."

Ёпт, следить надо и гореть не будет!

По поводу мочалки куда засунуть? если положить на дно или тен,то однозначно эффективней, площадь нагрева увеличивается. А вот если перед колонной то не нахожу пока разумного объяснения, ну не фильтрует-же пар да и зачем.

Ссылка на комментарий

Вот именно что эта набивка находится в колонне. И эту мочалку надо порезать что бы стружка была на 3-5 завитушек. :( :(

Ссылка на комментарий

раз пошла такая пьянка, то мои 3 копейки..

мне в промышленных масштабах ненадо..

а вот так скромно поэксперементировать люблю )

post-7338-0-18711300-1323777235_thumb.jpg

post-7338-0-66067000-1323777332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

раз пошла такая пьянка, то мои 3 копейки..

мне в промышленных масштабах ненадо..

а вот так скромно поэксперементировать люблю )

Рецепты имеются или что получилось то получилось?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх