Перейти к содержанию
Форум охотников России

Автоклав он-же самогонный аппарат


Витаc

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вы не правы как минимум два раза! Во первых автоклав не только, даже не столько для самогоноварения. Второе, даже если самому гнать что плохого? Не народ спаивать а приготовить собственный напиток на вкус и цвет. И третье может самое важное; в продаже сплошная отрава, среди качественных вин найти не поддельное проблематично, а какова цена?

В Питере родственники у меня, вы кажется там проживаете, так вот города более насыщенного подделками я не знаю!

Если ваше отношение к спиртному негативное то огромное количество людей, НЕ СТРАДАЮЩИХ АЛКОГОЛИЗМОМ, не разделяют это мнение. Зелёные считают охоту убийством, что теперь сдать стволы в лом?

Вы не читали иных моих высказываний по поводу выпивки и алкоголя?

Вопрос в том ЗАЧЕМ!

Сколько раз в году Вы сами пьёте что-то крепкое?

Я вот , за весь 2011 год выпил ... три рюмки коньяка (серебрянные напёрсточки) , три рюмки водки и две рюмки текилы и из крепких напитков ВСЁ.

Пива и вина я выпил за тот же 2011 год - пива примерно 5 литров и вина примерно 2.5 литра и это с новогодними праздниками 2010 года.Спрашивается , ЗАЧЕМ мне гнать выпивку?

Я всегда могу купить именно не палёное и качественное спиртное в достойных , т.е. выше названых количествах и не оглядываться на цены.Вы покупаете коллекционное шампанское по 200 евро за бутылку?Я вот считаю такое нормальным.

А вот "праздники" или "дружеские посиделки" с выпивкой мне глубоко антипатичны.Надо уметь веселиться душой и телом без дурмана в мозгах! Даже тут на форуме , стоит вчитаться в описание охот и встреч и выплывает грязная и позорная правда - вы в большинстве своём не умеете отдыхать и потому предпочитаете самое низменно-простецкое средство , выпивку.Это привычка рабов ещё со времён Древней Греции и от такого надо себя отучать!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    31

  • Вальдемар

    13

  • madcat

    10

  • Гармашев

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Даже тут на форуме , стоит вчитаться в описание охот и встреч и выплывает грязная и позорная правда - вы в большинстве своём не умеете отдыхать и потому предпочитаете самое низменно-простецкое средство , выпивку.Это привычка рабов ещё со времён Древней Греции и от такого надо себя отучать!

На каком основании Вы позволяете себе переходить к оскорблениям участников форума, "Ментор" Вы наш доморощенный? Придает уверенности, что из монитора рука не протянется и подзатыльник не отвесит - идите на площадь и несите культуру в массы.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Сомогон гнал и буду гнать!!!пью по нашим меркам не много...но увы хорошее спиртное не зачто покупать..и дело каждого гнать и пить :drinks: или гнать и угощать друзей своими шедеврами! :russian:

Ссылка на комментарий

Гармашев

Вы упомянули о коллекционном Шампуне, я этот напиток не уважаю, не употребляю, не люблю и считаю отвратительным поилом, не важно каких денег стоит 200р или 200евро. Следуя вашей логике кем я должен вас считать?

А отзываться о людях с которыми вы не пили и детей не крестили неподобающим образом как минимум низко

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На каком основании Вы позволяете себе переходить к оскорблениям участников форума, "Ментор" Вы наш доморощенный? Придает уверенности, что из монитора рука не протянется и подзатыльник не отвесит - идите на площадь и несите культуру в массы.

А Вы не видите чем "коротают" встречи участники форума?

Это не их вина , но их беда - отсутствие умения отдыхать без выпивки.Вы же ещё и путаете при этом правду с оскорблениями , т.е. Вы не обладаете одним из двух : или тонким и полным ощущением языка и сути языкового общения или Вы не обладаете достаточной смелостью для признания моей правоты.

А вот Ваши рассуждения о возможностях физического воздействия на меня скромного очень хорошё ложатся в канву остального ... мною критикуемого - Вы уже не видите ситуации в целом и Вы же готовы вместо острой (подобной хирургической обработке гнойной раны) беседы , выявляющей все грани страшнейшей проблемы , Вы готовы попытаться наброситься с кулаками на того кто Вам в глаза говорит правду.

Вот это Ваше желание и выявляет степень деградации.Деградации не Вашей лично , а практически поголовной деградации общества к которому Вы принадлежите.

Всё выше мною сказанное является ещё одним признаком наступления "тёмных веков".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев

Вы упомянули о коллекционном Шампуне, я этот напиток не уважаю, не употребляю, не люблю и считаю отвратительным поилом, не важно каких денег стоит 200р или 200евро. Следуя вашей логике кем я должен вас считать?

А отзываться о людях с которыми вы не пили и детей не крестили неподобающим образом как минимум низко

-1- Эти Ваши слова указывают только на то , что Вам не привили вкуса к благородному напитку.

-2- Я , согласно вековым нормам достойной жизни , не считаю распитие спиртного неким фактором определяющим близость и единство человека человеку и очень жаль , что Вы этого не понимаете.

-3- Крещение детей не есть массовое явление и тоже не является определяющим фактором человеческой близости.Достаточно только вдуматься в это явление и Вы увидите огромные лакуны.Смотрите сами : кум становится не просто другом , но родственником , согласно канонам.Таких ситуаций не может быть много за всю жизнь - это высочайшее доверие человека человеку.Ваше восприятие дружбы испорчено современным упрощенчеством в этом подходе! Стоит только вглядеться в множественные интернет ресурсы на коих предлагается "дружить" пользователям.Согласно истине вековой практики у человека в жизни может быть 1-2-3 , не более 5-8 истинно Друзей , а потом идут "добрые товарищи" , "приятели" , "хорошие знакомые" и т.д.! Таким образом Вы не точно оцениваете ситуацию и потому делаете ошибку.Да и крещение детей возможно только у людей одной конфессии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в этой теме Шурик у нас сомелье !!!!!! Шурик, только тебе, и только по великому секрету - шампанское за 200 евро ни что иное как самое обычное поило для русских доморощенных эстетствующих снобов, и по своим вкусовым качествам и содержанию ни чем не отличается от шампанского, ну допустим Московского завода шампанских вин, и коллекционным не является. Господи, храни Россию от таких историков !!!!!!! И включи наконец редактор, пиши грамотно.

В этой жизни у меня два приятеля , одни из них наш софорумчанин Павел (Панфнутий), которые увлечены самогоноварением примерно так как я увлечен склеиванием танчиков и всякой другой бронетехники, повернутые немного. При том люди очень умеренно выпивающие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://auto-clave.narod.ru/

и автоклав и рецепты там ниже..

Спасибо за хорошую информация.

(звиняйте, не ту кнопку в посте ткнул)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кто расскажет о приготовлении тушёнки, князь Гамашев успокоится и от темы польза будет

-1- Зачем Вы юродствуете?Вероятно моя правда Вам глаза колет.

-2- Зачем есть тушёнку если есть нормальное мясо?Или Вы готовитесь зимовать ядерную зиму?

-3- Если Вы считаете , что все те кто не придерживается Ваших низменных интересов в пьяном отдыхе "дворяне и сразу князья" - так это Вы сами сказали.

-4- Если бы Вы читали внимательно мои слова , то Вы бы поняли что после неких событий российской истории все российские дворянские рода так сказать обнулились.Это означает и то , что мои предки по одной из линий имели княжеский титул , но я и сегодня не имею юридических и иных прав на этот титул.Так что выше злословие бьёт только по Вам самому.

-5- Если Вы в припадке чувств исказили мою фамилию с Гармашева на то что Вы написали , тогда мой тезис о Вашем нервном восприятии моей правды верен стократно.

Если же Вы это искажение фамилии сделали преднамеренно то ... Вы просто животное.

Ссылка на комментарий

1 Эту правду и без вашего напоминания все видят.

2 А когда нормального мяса много и девать некуда?Сохранить как? или вы не охотник так что тут вам делать?

3 А вы что , видели как например я пьяно отдыхаю? Так вы наверное экстрасенс?

4 Читать слова возомнившего себя единственноправильныминепререкаемымборцомзанравственностьисправедливость....а на самом деле человека повязшим в

ГОРДЫНЕ... не очень то хочеться

5 ещё раз подтверждает то что я написал в п.4

PS ПОСМОТРИТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ,,,,,и создайте свою например ПЬянству бой или о падении культуры и нравов в РОССИИ в период ......( ну дальше сами) и можете мне не отвечать ну или в личку....только предупреждаю ..общаться с больными ГОРДЫНЕЙ это не ко мне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1 Эту правду и без вашего напоминания все видят.

2 А когда нормального мяса много и девать некуда?Сохранить как? или вы не охотник так что тут вам делать?

3 А вы что , видели как например я пьяно отдыхаю? Так вы наверное экстрасенс?

4 Читать слова возомнившего себя единственноправильныминепререкаемымборцомзанравственностьисправедливость....а на самом деле человека повязшим в

ГОРДЫНЕ... не очень то хочеться

5 ещё раз подтверждает то что я написал в п.4

PS ПОСМОТРИТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ,,,,,и создайте свою например ПЬянству бой или о падении культуры и нравов в РОССИИ в период ......( ну дальше сами) и можете мне не отвечать ну или в личку....только предупреждаю ..общаться с больными ГОРДЫНЕЙ это не ко мне...

-1- Если все видят ... тогда почему в каждом втором и даже чаще сообщении на данном форуме речь идёт о возлияниях?Вообще то такая ситуация именуется бытовым пьянством! Да и в целом надо понимать суть термина "табу" и не говорить о неких вещах являющихся искажением нормальной жизни.

-2- Когда мяса "слишком много" то это означает , что Вы не верно рассчитали своё потребление.

-3- А разве я говорил о поголовном пьянстве?Вы , как и ещё ряд моих оппонентов , не восприняли точно мои слова.Возможно я не полно отобразил свою мысль из врождённого чувства деликатности.Дело в том , что радостное и даже просто мирное восприятие подобных тем - это как всепрощенчество или скрытое соучастие.Нельзя просто пройти мимо отвернувшись от акта педофилии или некрофилии.Любой нормальный человек просто обязан вмешаться в происходящее.В алкогольном контексте то же самое - ты или явно и громко "против" или твоё молчание и "понимание" являются даже не "солидарностью" , а соучастием.

-4- Может и возомнившего , а может и нет.Только вот скромность украшает лишь того , кого более украсить не чем.Да и логики с аргументами в моих словах поболе чем в Ваших и это означает , что я ближе к истине.

Ссылка на комментарий

Гармашёв ВЫ не исправимы...и сами себе в этом посте противоречите аж в двух местах...а пунк 4 как раз и говорит о вашей тупости и однобокости этого не замечает только больной гордец...общаться же с такими это бессмыслица ну до полного излечения конечно...

Ссылка на комментарий

http://auto-clave.narod.ru/

и автоклав и рецепты там ниже..

Интересно очень, но повторюсь; лучше из стального бидона или кега, бережёного сами знаете, лампой паяльной и газом алюминий страшно греть, наступит момент порвёт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашёв ВЫ не исправимы...и сами себе в этом посте противоречите аж в двух местах...а пунк 4 как раз и говорит о вашей тупости и однобокости этого не замечает только больной гордец...общаться же с такими это бессмыслица ну до полного излечения конечно...

Хамить Вы научились , а вот силы воли и силы разума для попытки , хотя бы попытки , дать логически обоснованный ответ у Вас нет и не видно.

Вам же хуже - я сторонник свободы воли : хочешь умереть , так умирай ; не хочешь жить , так не живи.

В общем я уже сказал о наступлении тёмных веков и Вы ещё раз подтвердили мою правоту тем что выказали и свою и многих других ущербность тем , что бросились на защиту низменности и её алкогольного проявления.

Ссылка на комментарий

Интересно очень, но повторюсь; лучше из стального бидона или кега, бережёного сами знаете, лампой паяльной и газом алюминий страшно греть, наступит момент порвёт

у меня знакомый уже много лет эту конструкцию греет на газу и по многу...

Ссылка на комментарий

Хамить Вы научились , а вот силы воли и силы разума для попытки , хотя бы попытки , дать логически обоснованный ответ у Вас нет и не видно.

Вам же хуже - я сторонник свободы воли : хочешь умереть , так умирай ; не хочешь жить , так не живи.

В общем я уже сказал о наступлении тёмных веков и Вы ещё раз подтвердили мою правоту тем что выказали и свою и многих других ущербность тем , что бросились на защиту низменности и её алкогольного проявления.

ВЫ всё опять перевернули как вам хочеться.....Я не за алкогольное проявления низменности я против таких уродов как вы.......ненавидящих вся и всё.....хоть весьма образованного но дебилизма обострённого чувством гордыни и своей важности......

за сим прощаюсь....нет желания общаться с образованным духовным уродцем....

Ссылка на комментарий

У нас дома аппарат был тоже из алюминия.доильный.мы его даже не передавали.и работал он у нас столько сколько себя помню и по сей день.хорошо тебя за рекомендовал.за один выгон получали 3 литра чистейшего крепкого,выше 45 градусов пойла.

Ссылка на комментарий

у меня знакомый уже много лет эту конструкцию греет на газу и по многу...

У нас дома аппарат был тоже из алюминия.доильный.мы его даже не передавали.и работал он у нас столько сколько себя помню и по сей день.хорошо тебя за рекомендовал.за один выгон получали 3 литра чистейшего крепкого,выше 45 градусов пойла.

Только один вопрос; работает как автоклав или самогончик гонят?

Если первое то сдаюсь, гораздо проще конструкция нежли из кега

Ссылка на комментарий

Только один вопрос; работает как автоклав или самогончик гонят?

Если первое то сдаюсь, гораздо проще конструкция нежли из кега

как автоклав

Ссылка на комментарий

Гаспадину Гармашеву (ошибки в написании сделаны намеренно):

Многое по сути - потому ставил плюсы, но есть явные вещи в которых говорят Ваши гены (если правда о Вашем кровном происхождении из дворянского рода), потому ставил минусы. Уважаемый, не в обиду, но Вам бы в декабристы... :) Зато потом среди моих потомков тут, за Камнем, еще и Ваши жить будут :) Не суди, да и судим не будешь... так как то...

Ссылка на комментарий

как автоклав

Тогда всё просто, день работы и универсальный аппарат готов. Рядом с домом терновник гектар целый, надо будет сварить по осени :)

Ссылка на комментарий

Тогда всё просто, день работы и универсальный аппарат готов. Рядом с домом терновник гектар целый, надо будет сварить по осени :)

если будешь автоклав делать...готов поучаствовать...тоже очень хочу

Ссылка на комментарий

если будешь автоклав делать...готов поучаствовать...тоже очень хочу

Так давай подумаем, при возможности надо купить бидоны или кеги подешевле, сварка нужна, у кума есть но у меня до весны электричества нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх