Перейти к содержанию
Форум охотников России

Автоклав он-же самогонный аппарат


Витаc

Рекомендуемые сообщения

Так давай подумаем, при возможности надо купить бидоны или кеги подешевле, сварка нужна, у кума есть но у меня до весны электричества нет

бидоны в талдоме по 750р.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    31

  • Вальдемар

    13

  • madcat

    10

  • Гармашев

    8

Топ авторов темы

бидоны в талдоме по 750р.

Нормальная цена, кстати они тоже бывают стальные, тяжелее но обвязки делать уже не надо, ну не таскать же его с собой.

Есть такое устройство для паяльной лампы; круг стальной (подставка) на 4 ногах, высотой 35-40см, в центре на шпильках гнутый патрубок, ставишь на "подставку" котёл, с боку в патрубок вставляешь лампу, создаётся нечто подобное реактивной тяги, за счёт чего КПД значительно возрастает. Вот такая штука к автоклаву нужна и не только к нему, за короткое время можно 200л бочку вскипятить

Ссылка на комментарий

Нормальная цена, кстати они тоже бывают стальные, тяжелее но обвязки делать уже не надо, ну не таскать же его с собой.

Есть такое устройство для паяльной лампы; круг стальной (подставка) на 4 ногах, высотой 35-40см, в центре на шпильках гнутый патрубок, ставишь на "подставку" котёл, с боку в патрубок вставляешь лампу, создаётся нечто подобное реактивной тяги, за счёт чего КПД значительно возрастает. Вот такая штука к автоклаву нужна и не только к нему, за короткое время можно 200л бочку вскипятить

у меня такой есть

Ссылка на комментарий

Тоже такая штука была.но мы на ней в основном раков варили и кукурузу.самогон гнали либо на плите газовой либо на плитке спиральной.как как когда на большом огне когда гонишь муть подымается и сем мутный получается.а так как слеза господня!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть такое устройство для паяльной лампы; круг стальной (подставка) на 4 ногах, высотой 35-40см, в центре на шпильках гнутый патрубок, ставишь на "подставку" котёл, с боку в патрубок вставляешь лампу, создаётся нечто подобное реактивной тяги, за счёт чего КПД значительно возрастает. Вот такая штука к автоклаву нужна и не только к нему, за короткое время можно 200л бочку вскипятить

Эта штука называется просто - таганок :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Эта штука называется просто - таганок :rolleyes:

Под это название многое подходит, даже триногу так называют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Под это название многое подходит, даже триногу так называют

Таганок он и есть таганок...Приходилось по жизни с помощью сварки много их ваять. Сейчас на улице идет дождь, как-нибудь выложу фото нескольких таганков...Вы ведь не сегодня собрались самогон варить?... :D

Ссылка на комментарий

Таганок он и есть таганок...Приходилось по жизни с помощью сварки много их ваять. Сейчас на улице идет дождь, как-нибудь выложу фото нескольких таганков...Вы ведь не сегодня собрались самогон варить?... :D

Так и аппарата пока нет :(

Вот примерно что имел в виду:

http://www.umeltsi.ru/uploads/posts/2010-08/1283193455_taganok.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и аппарата пока нет :(

Вот примерно что имел в виду:

http://www.umeltsi.r...455_taganok.jpg

Да, он самый...Значит в следующий раз такую конструкцию таганка фотографировать не буду, выложу другую. Завтра рано утром уезжаю на охоту, буду вечером в воскресенье, в понедельник постараюсь сфотографировать таганок и самогонный аппарат...А за это время постарайтесь переубедить Гармашева в том, что мир не может быть однобоким и состоять только из трезвенников и, если индивид не принадлежит к трезвой когорте, то по умолчанию он не может быть быдлом… :)

Ссылка на комментарий

Да, он самый...Значит в следующий раз такую конструкцию таганка фотографировать не буду, выложу другую. Завтра рано утром уезжаю на охоту, буду вечером в воскресенье, в понедельник постараюсь сфотографировать таганок и самогонный аппарат...А за это время постарайтесь переубедить Гармашева в том, что мир не может быть однобоким и состоять только из трезвенников и, если индивид не принадлежит к трезвой когорте, то по умолчанию он не может быть быдлом… :)

Фотки лучше выложить всех приспособ, для наглядного сравнения

А ту фамилию (шёпотом) :57: лучше не упоминать, а то начнётся :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень интересная темка!!

Сам, с недавних пор, решил заняться самЪиздатом и сообразить свой аппаратик.

Матушка уже больше 30-ти лет СЛЕЗУ производит, но хочется своим порадовать!!!

П.С. Санычу, привет, БОЛЬШОЙ!!!

Ссылка на комментарий

Очень интересная темка!!

Сам, с недавних пор, решил заняться самЪиздатом и сообразить свой аппаратик.

Матушка уже больше 30-ти лет СЛЕЗУ производит, но хочется своим порадовать!!!

П.С. Санычу, привет, БОЛЬШОЙ!!!

Так фото в студию и пару рецептов не помешает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так фото в студию и пару рецептов не помешает!

Обязательно!! К мамуле на выходные поеду.

Засниму аппарат! Правда там профессиональная конструкция, потребует определённых навыков в изготовлении.

Зато с использованием все просто.

А с рецептами вАААще всё просто!!!

Чем качественнее сырьё, тем лучше продукт!!!

Если не запамятовал, то примерно так:

-9-11 л. воды

- 300 гр. дрожжей

- 3 кг. сахара.

Сахар, как правило, заменяется всяческими старыми , засахаренными вареньями, компотами, ну и дальше по НАИТИЮ!!!

Вообще процесс очень творческий и если подойти к нему с душой, то результат Вас несомненно порадует!!!

Вот, такое моё Вам мнение!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К стати !!!

Большой Спец в этой области, Витёк 71!!!

Можно и к нему постучаться за рецептом!!

Ссылка на комментарий

К стати !!!

Большой Спец в этой области, Витёк 71!!!

Можно и к нему постучаться за рецептом!!

Лучше за дегустацией :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотки лучше выложить всех приспособ, для наглядного сравнения

А ту фамилию (шёпотом) :57: лучше не упоминать, а то начнётся :new_russian:

Отыскал фото в своей галерее, не совсем удачное, правда, но принцип таганка понять можно. Делал его сам, лет пять назад. Таганок очень прочный, выдерживает большой вес.

a48de9ec181d.jpg

В последнее время таганок на охотах и рыбалках использую редко, бывают, конечно, моменты, когда быстро нужно что-то довести до кипения, а так в основном для варки использую газовые плиты, у меня их много под разные случаи, от портативных до трехкомфорочных. От паяльной лампы давно уже отказался, в машине лежит резервная, но практически ее не использую.

Если плясать от названия темы, то в качестве самогонного аппарата вполне подойдет автоклав, который я тоже когда-то давным-давно сделал, нужно только золотник с вентиля вывернуть и на сосок одеть шланг от змеевика и… как сказал Гагарин: «Поехали!» :P

https://ihuntr...ndpost&p=177088

Ссылка на комментарий

Сегодня начал СТРОИТЬ колонну, точнее ломать термос.

Сорвал дно, пропелил бортик и снял второе дно тем самым разгерметизировав. Вт с чем буду работать. по этапам строительства буду отписыватся.

976efe682890.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня начал СТРОИТЬ колонну, точнее ломать термос.

Сорвал дно, пропелил бортик и снял второе дно тем самым разгерметизировав. Вт с чем буду работать. по этапам строительства буду отписыватся.

976efe682890.jpg

СУРЬЁЗНЫЙ подход!!!

Смотрю у Вас уже и огнетушитель с теном имеется?!!

Ссылка на комментарий

Это не он это автоклав старый который заменит нержавеющий шайтан-машин многофункциональный.))))

Ссылка на комментарий

Отыскал фото в своей галерее, не совсем удачное, правда, но принцип таганка понять можно. Делал его сам, лет пять назад. Таганок очень прочный, выдерживает большой вес.

a48de9ec181d.jpg

В последнее время таганок на охотах и рыбалках использую редко, бывают, конечно, моменты, когда быстро нужно что-то довести до кипения, а так в основном для варки использую газовые плиты, у меня их много под разные случаи, от портативных до трехкомфорочных. От паяльной лампы давно уже отказался, в машине лежит резервная, но практически ее не использую.

Если плясать от названия темы, то в качестве самогонного аппарата вполне подойдет автоклав, который я тоже когда-то давным-давно сделал, нужно только золотник с вентиля вывернуть и на сосок одеть шланг от змеевика и… как сказал Гагарин: «Поехали!» :P

https://ihuntr...ndpost&p=177088

А вот это не лучше? Чуть помощьнее брали с собой на охоту осенью пищу приготовить и в палатку на ночь обогрев хороший. Ставили в предбанник...жарища, а на улице уже заморозки.

Ссылка на комментарий

Это не он это автоклав старый который заменит нержавеющий шайтан-машин многофункциональный.))))

Серьёзный подход, посмотрим что получится, думаю пойти тем-же путём.

Автоклав новый посмотреть интересно

А газовая печка у меня имеется, прожорливая только очень

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня такая хрень...Пока новая - горит без пламени, потом в процессе эксплуатации наполнитель выкрашивается, соты обнажаются и появляются маленькие язычки пламени...

Ссылка на комментарий

Отыскал фото в своей галерее, не совсем удачное, правда, но принцип таганка понять можно. Делал его сам, лет пять назад. Таганок очень прочный, выдерживает большой вес.

a48de9ec181d.jpg

В последнее время таганок на охотах и рыбалках использую редко, бывают, конечно, моменты, когда быстро нужно что-то довести до кипения, а так в основном для варки использую газовые плиты, у меня их много под разные случаи, от портативных до трехкомфорочных. От паяльной лампы давно уже отказался, в машине лежит резервная, но практически ее не использую.

Если плясать от названия темы, то в качестве самогонного аппарата вполне подойдет автоклав, который я тоже когда-то давным-давно сделал, нужно только золотник с вентиля вывернуть и на сосок одеть шланг от змеевика и… как сказал Гагарин: «Поехали!» :P

https://ihuntr...ndpost&p=177088

Автоклав супер! всё гениальное просто! А вот таганок просто удобен, нет изогнутого сопла- соответственно нет "реактивной тяги", то-есть лишаемся главного преимущества во времени и экономии топлива

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх