Перейти к содержанию
Форум охотников России

Автоклав он-же самогонный аппарат


Витаc

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня такая хрень...Пока новая - горит без пламени, потом в процессе эксплуатации наполнитель выкрашивается, соты обнажаются и появляются маленькие язычки пламени...

Эти керамические соты продаются как запчасти. у меня он давно пока языков нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    31

  • Вальдемар

    13

  • madcat

    10

  • Гармашев

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

-9-11 л. воды

- 300 гр. дрожжей

- 3 кг. сахара.

Сахару слишком много на этот объем воды. У вас сахар "уйдет" в брагу. Т.е брага останется сладкой, сахар не весь перебродит в спирт. Дрожжей так же много.

Я делаю так.

На 30-32 лит воды 5-5.5 кг сахару, ложка столовая сухих дрожжей, 3 литра обрата(обезжиренное молоко) или 1.5 литра молока. Ставим в умеренно теплое место , около 22С, через 10-15 дней готово (не должен шуметь).Поставите в слишком теплое место или в прохладное "играть" не будет.

А осенью у нас вообще просто! У нас нет яблок, винограда. Но поспевает рябина! Когда она замерзнет на ветках, ее мороженую собираем в перчатках. В мороженой рябине меньше горечи и она становится сладкой.

Может кто не знает, вот она :) .

067b7a0dca0c.jpg

Собираем в ведро. Вот на такую 60-т литровую флягу 2 ведра (12л) мороженой рябины 8 кг сахару и воды до плечиков. Все. На месяц забываем.

368e6f888112.jpg

В принципе уже самодостаточный продукт. Возле компа молочная фляга стояла, кружка там же...Порой "буквы, мля, плясали"

И еще в молочную флягу делал. Туда ведро рябины и 4 кг сахару.

Перегнал, весь объем самогона смешиваю с обратом 1 :1 и заново перегоняю. Вторая перегонка проходит очень быстро. Получается очень качественный самогон , немного отдает рябиной. А дальше, у кого фантазия какая..., наливки, настойки, изменение цвета и вкуса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Автоклав супер! всё гениальное просто! А вот таганок просто удобен, нет изогнутого сопла- соответственно нет "реактивной тяги", то-есть лишаемся главного преимущества во времени и экономии топлива

Почему Вы решили, что изогнутое сопло непременно вызывает реактивную тягу и дает преимущество во времени и экономии? Можете мне поверить на слово, КПД таганков, что с угловым отводом, что на моем фото, одинаков и нет в них никаких преимуществ в сравнении друг с другом. Если рассматривать тягу, то она зависит прежде всего от правильного доступа воздуха к горелке, всего лишь...Так что должен Вас разочаровать с "космической" теорией, уж извините... :)

Ссылка на комментарий

Почему Вы решили, что изогнутое сопло непременно вызывает реактивную тягу и дает преимущество во времени и экономии? Можете мне поверить на слово, КПД таганков, что с угловым отводом, что на моем фото, одинаков и нет в них никаких преимуществ в сравнении друг с другом. Если рассматривать тягу, то она зависит прежде всего от правильного доступа воздуха к горелке, всего лишь...Так что должен Вас разочаровать с "космической" теорией, уж извините... :)

Видел таганки подобные вашему, ничего плохого сказать не могу, но раз кореш на охоту притащил с изогнутым соплом, не знаю в чём причина такое ощущение что землю толкает :) , приходилось лампу укручивать в ноль, она из-за этого тухла постоянно. Может быть особенности конструкции, лампа обычная была

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну и дальше по НАИТИЮ!!!

Вообще процесс очень творческий и если подойти к нему с душой, то результат Вас несомненно порадует!!!

Вообще брагу можно поставить из чего угодно!

Даже не припомню продукт который-бы не забродил!

Интересны проверенные рецепты, чтоб не ходить по граблям много лет!!!

Вот за это спасибо!!!

Ссылка на комментарий

И еще в молочную флягу делал. Туда ведро рябины и 4 кг сахару.

Перегнал, весь объем самогона смешиваю с обратом 1 :1 и заново перегоняю. Вторая перегонка проходит очень быстро. Получается очень качественный самогон , немного отдает рябиной. А дальше, у кого фантазия какая..., наливки, настойки, изменение цвета и вкуса.

Хорошая идея, рябинка и сама по себе хороша, я из неё вино делал, технология почти как у браги только без дрожжей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гаспадину Гармашеву (ошибки в написании сделаны намеренно):

Многое по сути - потому ставил плюсы, но есть явные вещи в которых говорят Ваши гены (если правда о Вашем кровном происхождении из дворянского рода), потому ставил минусы. Уважаемый, не в обиду, но Вам бы в декабристы... :) Зато потом среди моих потомков тут, за Камнем, еще и Ваши жить будут :) Не суди, да и судим не будешь... так как то...

Да ставьте Вы плюсы\минусы как Вам заблагорассудится - я уже говорил , что я за свободу воли :хочешь умереть , так умирай ; не хочешь жить , так не живи.

В моей родословной есть и польские шляхтичи и русские дворяне и русские крестьяне и русские и еврейские купцы-промышленники и прибалтийские профессора - все есть и даже есть дальнее родство с Иога́нном Во́льфгангом фон Гёте.Вот только оскорблять меня и моих предков пидерастической отрыжкой типа декабристов не надо!

Эти инсургенты-массоны , покусившиеся на Государя Императора есть одно из первых дерьмищ в новой и новейшей истории России и место им на виселице - всем поголовно , а Государь проявил слабохарактерность только сославши эту мразь.А мой предок(прадед) служил Жандармом Российской Империи , другие офицерами флота и его же(флота) инженерами.

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится! :russian:http://fromserge.narod.ru/

Коряво нарисовано, но полезные знания черпнуть можно

Ссылка на комментарий

Да ставьте Вы плюсы\минусы как Вам заблагорассудится - я уже говорил , что я за свободу воли :хочешь умереть , так умирай ; не хочешь жить , так не живи.

В моей родословной есть и польские шляхтичи и русские дворяне и русские крестьяне и русские и еврейские купцы-промышленники и прибалтийские профессора - все есть и даже есть дальнее родство с Иога́нном Во́льфгангом фон Гёте.Вот только оскорблять меня и моих предков пидерастической отрыжкой типа декабристов не надо!

Эти инсургенты-массоны , покусившиеся на Государя Императора есть одно из первых дерьмищ в новой и новейшей истории России и место им на виселице - всем поголовно , а Государь проявил слабохарактерность только сославши эту мразь.А мой предок(прадед) служил Жандармом Российской Империи , другие офицерами флота и его же(флота) инженерами.

Ну не покусившиеся, а пытавшиеся протереть фары Государю Императору. Начитавшись, кстати, творений Вашего уважаемого предка фон Гётте. Люди, которые не пытались обосрать свой народ и не отворачивались от его проблем, которые не орали о своей "голубой" крови, которые положили жизнь за убеждения и прожили жизнь достойно.

Ну как то действительно, зря я этих достойных людей сравнил с Вами...

Ссылка на комментарий

На охоте, в беседе с hanter 7 объяснился вопрос связанный с колонной, точнее с набивкой в неё.

Так как поднимающийся пар по колонне 100С его надо остудить до температуры кипения спирта тоесть до ~78C.

Пар проходя через нержавеющую стружку охлаждается в дефлегматор попадает только спиртовой пар с небольшой примесью воды который и извергается капелью в банку. Охлаждения можно достичь играя с длинной колонны и толщиной.

Как то так.

Ссылка на комментарий

На охоте, в беседе с hanter 7 объяснился вопрос связанный с колонной, точнее с набивкой в неё.

Так как поднимающийся пар по колонне 100С его надо остудить до температуры кипения спирта тоесть до ~78C.

Пар проходя через нержавеющую стружку охлаждается в дефлегматор попадает только спиртовой пар с небольшой примесью воды который и извергается капелью в банку. Охлаждения можно достичь играя с длинной колонны и толщиной.

Как то так.

Так это для повторной перегонки, по первому разу температура не более 68 градусов, в ссылке можно график глянуть. Суть в том что если первый прогон при более высокой температуре, сивушные масла полетят первые и головка будет бо-бо.

http://fromserge.narod.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охоте, в беседе с hanter 7 объяснился вопрос связанный с колонной, точнее с набивкой в неё.

Так как поднимающийся пар по колонне 100С его надо остудить до температуры кипения спирта тоесть до ~78C.

Пар проходя через нержавеющую стружку охлаждается в дефлегматор попадает только спиртовой пар с небольшой примесью воды который и извергается капелью в банку. Охлаждения можно достичь играя с длинной колонны и толщиной.

Как то так.

Не совсем так. Разрешите поправить. В дефлегматор попадает не только спиртовой пар, а буквально все фракции, содержащиеся в спирте-сырце (самогоне). Основное предназначение ректификационной колонны заключается в том, чтобы отделить все побочные фракции от чистого этилового спирта.

В двух словах. По всей высоте колонны происходит процесс пепломассообмена между стекающей вниз флегмой и поднимающимся вверх паром. В результате этого в головке колонны накапливается в виде пара и флегмы самый легкокипящий (с наименьшей температурой кипения) компонент кубовой жидкости, а следом за ним сама собой (вниз по высоте колонны) выстраивается «очередь» из разных веществ. В процессе ректификации осуществляется медленный и последовательный отбор этих фракций в соответствии с их очередностью. Вначале начнется отбор головных примесей, т.е. веществ более летучих, чем этиловый спирт с точкой кипения менее 78,1 градусов, потом этиловый спирт – с т.кип. 78,1 гр., а после спирта, пойдут головные фракции с большей точкой кипения, чем у этилового спирта.

Это вкратце принцип работы ректификационной колонны. Не поняв его, невозможно будет получить хорошего продукта. Там еще много других тонкостей, которые тоже нужно изучить. Я, несмотря на продолжительное изучение теории, вначале накосячил, - не принял во внимание атмосферное давление, а его нужно обязательно учитывать: при разном давлении точка кипения этилового спирта разная. Конечно, все теорию не изложишь, если будут какие вопросы, задавайте – отвечу.

Так это для повторной перегонки, по первому разу температура не более 68 градусов, в ссылке можно график глянуть. Суть в том что если первый прогон при более высокой температуре, сивушные масла полетят первые и головка будет бо-бо.

http://fromserge.narod.ru/

Повторная и последующие перегонки приемлемы только для самогонного аппарата, а ректификационная колонна "перегоняет" с первого раза... :)

Ссылка на комментарий

Повторная и последующие перегонки приемлемы только для самогонного аппарата, а ректификационная колонна "перегоняет" с первого раза... :)

В общем это и хотел сказать, с единственным дополнением; Сырьё в процессе играет главную роль, если гнать из виноградной глюкозы это здорово, а если из табуретки то только самогонный аппарат, колонна в этом случае не очень подходит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем это и хотел сказать, с единственным дополнением; Сырьё в процессе играет главную роль, если гнать из виноградной глюкозы это здорово, а если из табуретки то только самогонный аппарат, колонна в этом случае не очень подходит

Если табуретка 40 градусная, то для колонны самое то...)))

Ссылка на комментарий

-1- Эти Ваши слова указывают только на то , что Вам не привили вкуса к благородному напитку.

-2- Я , согласно вековым нормам достойной жизни , не считаю распитие спиртного неким фактором определяющим близость и единство человека человеку и очень жаль , что Вы этого не понимаете.

-3- Крещение детей не есть массовое явление и тоже не является определяющим фактором человеческой близости.Достаточно только вдуматься в это явление и Вы увидите огромные лакуны.Смотрите сами : кум становится не просто другом , но родственником , согласно канонам.Таких ситуаций не может быть много за всю жизнь - это высочайшее доверие человека человеку.Ваше восприятие дружбы испорчено современным упрощенчеством в этом подходе! Стоит только вглядеться в множественные интернет ресурсы на коих предлагается "дружить" пользователям.Согласно истине вековой практики у человека в жизни может быть 1-2-3 , не более 5-8 истинно Друзей , а потом идут "добрые товарищи" , "приятели" , "хорошие знакомые" и т.д.! Таким образом Вы не точно оцениваете ситуацию и потому делаете ошибку.Да и крещение детей возможно только у людей одной конфессии.

Любовь и основание и вершина наших добродетелей, без любви даже то, что нам кажется добрым и желаемым может иметь самые печальные искажения. Например: обязанность без любви делает человека раздражительным; ответственность без любви делает человека безцеремонным; справедливость без любви делает человека жестоким; правда без любви делает человека критиканом; воспитание без любви делает человека двуличным; ум без любви делает человека хитрым приветливость без любви делает человека лицемерным; слепая любовь к порядку делает человека придирчивым; компетентность без любви делает человека неуступчивым; власть без любви делает человека насильником; честь без любви делает человека высокомерным; богатство без любви делает человека жадным; вера без любви делает человека фанатиком.

Кого из тех к кому вы обращались тут вы по настоящему любите?

Ссылка на комментарий

Вот чего продают:

http://www.avito.ru/items/moskva_posuda_i_tovary_dlya_kuhni_samogonnyj_apparat_52416182

Один недостаток; мыть как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх