Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ученые Ярославской области предложили запретить охоту на гусеобразных


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Да мнения тут противоречивые, но все же я однозначно склоняюсь к запрету весенней охоты на гусей и уток, так как родился и вырос я в подмосковье щелковский р-он на лугу возле пос Свердловского охочусь тут официально 8. и что же я вижу каждое весеннее открытие охоты как десятки стрелков, охотниками их язык не поворачивается назвать бьют в лет все!! гуся в кислородом чутьли не пулями выстегивают, бекасов дупелей, утиные стаи, по руслу рек бродят как голодные волки, И о чем тут еще дискутировать, и так не только у нас, мне казалась что это москва рядом влияет, но подрос начал мататься по центральной части РФ и что же вижу везде примерно тоже самое никокого охотничьего воспитания этика совсем чуждое понятие, Уговорами нашего брата не взять здесь запреты и штрафы Нужны крепкие, Любите бить гусей, так осенью они намного увесестей их и брать тяжелей от того и интересней, бить их когда они усталые да еще и одурманеные весенними ароматами любви не правильно. в середине прошлого века практиковалась весенняя охота на рябчика с манком и что ее по темже самык клитериям (оба родителя воспитывают молодняк) запретили хотя их намного проще отличить где самка где самец (чем отличать гусей), и что сейчас никто и не думает о том что это было зря!!! А по поводу того что всю птицу покрайней мере из центральной части будут бить европейци для меня смешно (вальдшнепы тут отдельно с ними согласен), но утки в основной своей массе зимует на каспии!!! да и у нас утки осенью во много раз будет больше если не шугать ее весной, а наоборот готовить гнезда и дуплянки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    32

  • Pycak75

    17

  • Поляк

    12

  • serega6465

    11

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх