Перейти к содержанию
Форум охотников России

Скорость дроби различных систем ружей


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.

Недавно в интернете нашел статью (постараюсь вспомнить и дать ссылку), где было описаны результаты отстрела п/а газоотводный Fabarm и двустволки Fabarm. Так вот результаты отстрела с замерами скорости дроби показали, что в п/а присутствует уменьшение скорости дроби на 10%.

Хотел найти статью, где тестировали и сравнивали уже инерционный п/а с двустволкой.

Но так и не нашел.

Интуитивно понимаю, что потери в инерционном механизме все равно должны быть, но интересно какие.

Может быть кто то задавался этим вопросом и имеет информацию?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что можно сказать?

Ну конечно будет потеря...На сколько это важно? 10%....400 метров /секунду или 360...

А вот другой тест.

Хочу немного дополнить.... У меня газоотвод. так вот я не раз падал с головой в воду.И полностью погружал в воду. Достовал с воды и тут же стрелял.... Ружье живо по сегодняшний день.

А все в целом смотреть Вам и решать тоже.

Ссылка на комментарий

МР 153 газоотвод.

В свое время я посмотрел сей ролик.... по цокал языком и купил МР-153. через 9 месяцев продал....Найдя в нем столько горбушек,что продал и купил нормальное ружье Браунинг.

И этот ролик чисто маркетинговый ход. То что пуляет.. это да, а вот как и как оно(ружье) сделано - не слово.... Сука....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В свое время я посмотрел сей ролик.... по цокал языком и купил МР-153. через 9 месяцев продал....Найдя в нем столько горбушек,что продал и купил Браунинг.

И этот ролик чисто маркетинговый ход. То что пуляет.. это да, а вот как и как оно(ружье) сделано - не слово.... Сука....

Добрый ночи. Я ни когда не владел мр 153. Ролик вставил потому что 153 газоотвод и его топят в воде, что не сделали с браунингом. С новым годом!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый всем день.

Недавно в интернете нашел статью (постараюсь вспомнить и дать ссылку), где было описаны результаты отстрела п/а газоотводный Fabarm и двустволки Fabarm. Так вот результаты отстрела с замерами скорости дроби показали, что в п/а присутствует уменьшение скорости дроби на 10%.

Хотел найти статью, где тестировали и сравнивали уже инерционный п/а с двустволкой.

Но так и не нашел.

Интуитивно понимаю, что потери в инерционном механизме все равно должны быть, но интересно какие.

Может быть кто то задавался этим вопросом и имеет информацию?

Вы погуглите на досуге,....выясните работу всех механизмов П/А,...точнее когда включается в работу механизм перезарядки-до вылета снаряда из ствола или после. Тогда и сравнивайте системы,...а маркетинговые ходы тоже нужны производителю.
Ссылка на комментарий

Ну что можно сказать?

Ну конечно будет потеря...На сколько это важно? 10%....400 метров /секунду или 360...

А вот другой тест.

Хочу немного дополнить.... У меня газоотвод. так вот я не раз падал с головой в воду.И полностью погружал в воду. Достовал с воды и тут же стрелял.... Ружье живо по сегодняшний день.

А все в целом смотреть Вам и решать тоже.

Спасибо за видео. К своей радости я 2 недели назад приобрел benelli comfort combo и собирался как раз произвести сравнительный отстрел, но после получения разрешения ( сейчас на оформлении). Но в результатах по резкости я нуже не сомневаюсь, а вот по кучности сравнить придеться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый всем день.

Недавно в интернете нашел статью (постараюсь вспомнить и дать ссылку), где было описаны результаты отстрела п/а газоотводный Fabarm и двустволки Fabarm. Так вот результаты отстрела с замерами скорости дроби показали, что в п/а присутствует уменьшение скорости дроби на 10%.

Хотел найти статью, где тестировали и сравнивали уже инерционный п/а с двустволкой.

Но так и не нашел.

Интуитивно понимаю, что потери в инерционном механизме все равно должны быть, но интересно какие.

Может быть кто то задавался этим вопросом и имеет информацию?

Сначала, FABARM - газоотвод, а не инерционка. Эти 10 процентов - вполне оправданное уменьшение скорости, за счет переснаряжения патрона. Выходов два - либо снаряжайте сами, и пороху, чуть побольше - для "Сокола", это, как правило 0.1гр. Либо стреляйте "Магнум" - Вообще, никак не скажется. Либо просто совет - не забивайте голову ерундой! Просто стреляйте и попадайте, и наплевать вам будет на эту скорость!

Ссылка на комментарий

Сначала, FABARM - газоотвод, а не инерционка. Эти 10 процентов - вполне оправданное уменьшение скорости, за счет переснаряжения патрона. Выходов два - либо снаряжайте сами, и пороху, чуть побольше - для "Сокола", это, как правило 0.1гр. Либо стреляйте "Магнум" - Вообще, никак не скажется. Либо просто совет - не забивайте голову ерундой! Просто стреляйте и попадайте, и наплевать вам будет на эту скорость!

Читайте, пожалуйста внимательно.

где было описаны результаты отстрела п/а газоотводный Fabarm и двустволки Fabarm.

Да есть у меня теперь и Fabarm XLR 5 и Benelli Comfort Combi.

Дело не в этом. Просто хотелось знать все нюансы.

И как бы оно не было, из инерционных ружей, как и из двустволок, тоже можно стрелять и самокрутом и магнумом и результаты будут лучше, чем на газоотводе. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за видео.то что искал. Испытывают на скорость ,конечно интересно так,по одному выстрелу и стволы разные. У двудулки и то не факт,что скорость из обоих стволов будет одинаковая при абсолютно одинаковых патронах. Имхо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх