Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоотчёт от eremakana


eremakan

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Знакомые всё места!

Когда отчёт? Или жена из кровати не пускает? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Вадим, с приездом домой! С наступающим Рождеством всех!

Валер, мне тут че-та подумалось, НиколайШ уже затрагивал вопрос об авторстве. Так вот на фото, я думаю, надо копирайтик какой-нить тоже приделать. Потому как фотки очень красивые, качественные и тыды - полюбому будет желание стырить и подзаработать на них.... (а-ля календарики и прочее). Хотя, решать вам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть смысл и в этом, правильная мысль, по нашему времени то!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Роман спасибо!Я фотографирую именно для того чтобы люди видели красоту нашей природы.Да и разговаривать мне проще фотками,т.к двух слов между собой связать не могу. :) То о чём ты говоришь для меня тёмный лес.А фото в оригинале от 3 до 10 МБ.

Ссылка на комментарий

Роман спасибо!Я фотографирую именно для того чтобы люди видели красоту нашей природы.Да и разговаривать мне проще фотками,т.к двух слов между собой связать не могу. :) То о чём ты говоришь для меня тёмный лес.А фото в оригинале от 3 до 10 МБ.

думаю найдутся люди на форуме, которые подскажут в чем и как проще всего приделать надпись на фото (как типа логотип можно или просто копирайт и имя в уголочке) правда мне кроме фотошопа и корел-драйва на ум не приходит ни чего, но я и не увлекаюсь графикой с изображениями. Может есть какая программка по-проще.

А что для того, чтобы видели - это да! Но, согласись... открываешь глянцевый журнал, видишь свое фото и подпись что автор - федя пупкин... как минимум - обидно. Особенно когда до этого пейзажа киздярить не один десяток верст пешком и все лесом...

Лучше уж открыть тот же журнал, увидеть то же фото, но с копирайтиком. И гонорар за публикацию получить ( в иделе в цивилизованных забуграх - так и есть, ну а как на Родине - ... не будем тему развивать :))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Паша помоему толку нет,кому надо обрежет и вперёд.

Ссылка на комментарий

Паша помоему толку нет,кому надо обрежет и вперёд.

Валера, надо ставить большой водяной знак. Тогда уж не обрежешь.

вот так приблизительно

cb2c4d9ced64.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закон об авторстве никто не отменял.

Вообще-то смысл есть. Фото копируют... только так. По своим знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша помоему толку нет,кому надо обрежет и вперёд.

Да нет Валер у фотки размер имеет значение Ее потом трудно продать будет -не ленись поставь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одну из моих фотографий, размещенную на другом охотфоруме, напечатали в РОГ как иллюстрацию к статье(не моей естественно) и подписали, что она взята из архива другого человека(не меня опять же).

Мне стало интересно и я обратился в редакцию с вопросом, сообщив, что у меня имеется исходный оригинал этой фотографии и где она была мной размещена(и не только там) - без вопросов предложили приехать и получить гонорар за фото и принесли извинения за недоразумение!

P.S. Я высказал на форуме, с которого утянули фото, своё "фи" и автору статьи и тому, кто фотку себе в архив утянул, а затем редакции предоставил - он оказался очень порядочным человеком и публично принес извинения за свой поступок, а вот автор статьи с высоты своего авторитета выпендриваться начал - типа он не при делах и вообще мол пошел нах. Ему там правда подсказали, что он хоть и авторитетный, но не прав.

А так-то да, тянут без стеснения целые статьи с форумов и в журналах печатают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, со мной такого не было!

Жаль, тоже бы за гонораром поехал бы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, со мной такого не было!

Жаль, тоже бы за гонораром поехал бы!

Я не поехал Володь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря не поехал, профукал денежку!

А что, может овчинка не стоила выделки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зря не поехал, профукал денежку!

А что, может овчинка не стоила выделки?

Мой рассказ был опубликован в РОГе. Через полтора года мне посоветовали спросить про гонорар и я обратился к ним. Выслали без лишних вопросов 800р.

Конечно красиво на Еремакане. И наверно нет табличек "мое", "частная собственность", "вход запрещен".Хошь сетямилови, хошь лося бей. Никто слова не скажет. На пропитание. Фотки конечно красивые. Слов нет. Только у меня один очень существенный вопрос. А как там с комарами и гнусом? Эти гады сведут эту красоту на нет. Как в Карелии. Приезжают с красивыми фотками. И охота и грибы и рыбалка. Отзывы отличные. Только вот мошка заедает живьем. И как-то у людей пропадает охота второй раз ехать. Либо только на короткое время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что, может овчинка не стоила выделки?

Ну как-так, да ;):) , да мне просто интересно стало, откуда у них моя фотка взялась.

Ссылка на комментарий

Конечно красиво на Еремакане. И наверно нет табличек "мое", "частная собственность", "вход запрещен".Хошь сетямилови, хошь лося бей. Никто слова не скажет. На пропитание. Фотки конечно красивые. Слов нет. Только у меня один очень существенный вопрос.

А как там с комарами и гнусом?

Пока Валера спит, возьму на себя ответственность ответить в его теме. Ну, как очевидец.

Начну с комаров. Комары и мошка меня мало тревожили. Я к ним и тут привык. А вот мокрец (мелкая мошка) - это вещь страшная. Её и на коже-то не видно. Только ощущаешь, что тебя остервенело грызут. Эти погрызы потом здорово чешутся. Я расчёсывал в кровь. Мазью мазал.

Табличек "Моё" там действительно я не видел. Да они и не нужны. Каждый знает где чей участок. На рыбалку? Пожалуйста! Переночевать в зимовье? Пожалуйста! Всё, что есть в зимовье - можешь пользоваться. Рядом есть лабаз. В лабаз не лезь! Табу! Участки блюдутся не законом, а обычаем. Передаются по наследству, уступаются по договору устному и тому подобное. По Закону все угодья - УОП, но путёвку тебе никто не даст, если хозяин не разрешит охотиться на его участке. Поделено всё. При этом многие участки охотника не видели по нескольку лет, но бесхозными не числятся. Хозяин есть. Пока не ходит, а вдруг? Так что обычай там выше закона. Понятие браконьерства отсутствует. По закону браконьеры все, по здравому смыслу - никто. Если что-то нужно в тайге, то берут без самоограничений, но если не нужно, то хоть в карман суй - не возьмут. Бесцельно рыбу и зверя губить никто не станет. Исключение составляют росомаха, волк и медведь -- пакостники. Лицензии, не все, но берут. И я брал. Лицензии покупают без коммерческой накрутки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх