Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоотчёт от eremakana


eremakan

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Пока Валера спит, возьму на себя ответственность ответить в его теме. Ну, как очевидец.

Начну с комаров. Комары и мошка меня мало тревожили. Я к ним и тут привык. А вот мокрец (мелкая мошка) - это вещь страшная. Её и на коже-то не видно. Только ощущаешь, что тебя остервенело грызут. Эти погрызы потом здорово чешутся. Я расчёсывал в кровь. Мазью мазал.

Табличек "Моё" там действительно я не видел. Да они и не нужны. Каждый знает где чей участок. На рыбалку? Пожалуйста! Переночевать в зимовье? Пожалуйста! Всё, что есть в зимовье - можешь пользоваться. Рядом есть лабаз. В лабаз не лезь! Табу! Участки блюдутся не законом, а обычаем. Передаются по наследству, уступаются по договору устному и тому подобное. По Закону все угодья - УОП, но путёвку тебе никто не даст, если хозяин не разрешит охотиться на его участке. Поделено всё. При этом многие участки охотника не видели по нескольку лет, но бесхозными не числятся. Хозяин есть. Пока не ходит, а вдруг? Так что обычай там выше закона. Понятие браконьерства отсутствует. По закону браконьеры все, по здравому смыслу - никто. Если что-то нужно в тайге, то берут без самоограничений, но если не нужно, то хоть в карман суй - не возьмут. Бесцельно рыбу и зверя губить никто не станет. Исключение составляют росомаха, волк и медведь -- пакостники. Лицензии, не все, но берут. И я брал. Лицензии покупают без коммерческой накрутки.

Вадим а ведь с первыми заморозками гнус и мразь должна переставать вести жизне деятельность ? Там где вы были когда эти сатанинские насекомые перестали вас тревожить Ты должен же помнить момент облегчения :)

Ссылка на комментарий

Вадим а ведь с первыми заморозками гнус и мразь должна переставать вести жизне деятельность ? Там где вы были когда эти сатанинские насекомые перестали вас тревожить Ты должен же помнить момент облегчения :)

Окончательно пропали они где-то в 20-х числах сентября. Помню, что когда рыбачили на разливах, то они были, а когда добрались до верхнего Ерёмского зимовья - уже не было. В холода их не было, но как только пригреет, то к вечеру они оживают. Рыбу порешь, так они все руки, уши и веки обожрут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я каждый год весной планирую сходить за черникой и каждый раз комары лучше всякой охраны не пускают в лес. Никакой антикомарин не помогает. да еще лосиная вошь расплодилась. Конечно можно вроде наплевать на них. Но недолго. Все равно достанут. А летом еще и оводы. Еще хуже слепни. Может кто-то и выдарживает, только не я. Для меня самое время весна и поздняя осень. Купил в этом году антикомариный костюм. Может поможет. По мне лучше фотографии смотреть. Сабарит.

А насчет того, что все участки поделены это для меня новость. Уже и на луне мало свободных участков осталось.

Ссылка на комментарий

если идти в тайгу не на охоту, а к примеру на рыбалку или грибы, да по ягоду, смажте бинт мазью вишневского и завяжите на запястье руки, воняет но от гнуса всякого помогает.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Хочу выразить благодарность eremakan за труды, по себе знаю, ходить охотиться одно, а еще и снимать! Красивые фото, отчеты супер. Понравились правилки и постановка в ящик, попробую у себя применить. Сам с соседнего района, с Усть-Кута. Хочу предложить свою помощь, мало ли чего. Здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий

Приветствую и Вас! Это вы с поезда фото делали?

Нет. Это я гулял по Усть-Куту. А вот тот район, который на фото видно, у вас Карабахом зовётся. А на скалу, что справа видна, какой-то парень лазил и хотел написать "Миру-мир", но сорвался и разбился, успев написать только первое слово.

Ссылка на комментарий

Нет. Это я гулял по Усть-Куту. А вот тот район, который на фото видно, у вас Карабахом зовётся. А на скалу, что справа видна, какой-то парень лазил и хотел написать "Миру-мир", но сорвался и разбился, успев написать только первое слово.

Добрый день, Вадим! А когда будет продолжение Вашей повести?

Ссылка на комментарий

Так нового обновления заждались... :22:

А! Так я снег чищу. Навалило сугробов вчера по самые помидоры. А мне завтра в город ехать. Вот вместо перекуров (бросил) к компу подхожу. Снег вычищу, буду дописывать. Я же не просто дневник переписываю, я сначала перечитываю, потом редактирую, потом пишу, потом фотки загружаю. Много времени уходит на всё. Так что уж не серчайте!

Ссылка на комментарий

316363_0_341a4_dda20da_XL.jpg

Она следущая вправо. Надпись уж не видать, но я её помню. Большие буквы белой краской "МИР". Байку про студента, мало наверно кто помнит. До 75 года случилось, но название осталось.

Ссылка на комментарий

у меня это скала с самого рождения на виду, родители живут в том районе, про студента знаю и помню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А! Так я снег чищу. Навалило сугробов вчера по самые помидоры. А мне завтра в город ехать. Вот вместо перекуров (бросил) к компу подхожу. Снег вычищу, буду дописывать. Я же не просто дневник переписываю, я сначала перечитываю, потом редактирую, потом пишу, потом фотки загружаю. Много времени уходит на всё. Так что уж не серчайте!

А! Вот она главная цель поездки. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А! Вот она главная цель поездки. :D

Николай, не отвлекайте Вадима от работы! Ему писать - редактировать - вставлять надо, а не оправдываться тут! :lol:

Ссылка на комментарий

Николай, не отвлекайте Вадима от работы! Ему писать - редактировать - вставлять надо, а не оправдываться тут! :lol:

И, вообще, пишите всё, мне адресованное, в тему ИДУ НА ЕРЁМАКАН, а то Валера из тайги выдет, заглянет в свою тему и не узнает её. Не заставляйте Валеру нервничать!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

eremakan, огромное спасибо за фотографии!

Красота невероятная!:)

Ссылка на комментарий

И, вообще, пишите всё, мне адресованное, в тему ИДУ НА ЕРЁМАКАН, а то Валера из тайги выдет, заглянет в свою тему и не узнает её. Не заставляйте Валеру нервничать!

Вадим! Тему "иду на еремакан" еле нашёл ! что бы в ней оставить коментарий нужно её из тени вытащить ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх