Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоотчёт от eremakana


eremakan

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

А зря.Чем бы не занимались всёодно бородатых кормите. :) А тут любимая работа,не утсчёная возможность вашего хребта.Да мало ли чего. :DИзвените за мой язык.Но как говорят я в своей жизни прочитал две книги:"Муму"и"Анна Каренина"но до сих пор не понял,зачем Герасим Муму под поезд бросил. :D

Ссылка на комментарий

Валер, а в межсезонье ни где не работаешь? С такими раскладами в ценниках - как медведю полгода лапу сосать ведь придется, вместе со всем семейством. Хозяйство не держите?

Ссылка на комментарий
А зря.Чем бы не занимались всёодно бородатых кормите. :) А тут любимая работа,не утсчёная возможность вашего хребта.Да мало ли чего. :D
А зря.Чем бы не занимались всёодно бородатых кормите. :) А тут любимая работа,не утсчёная возможность вашего хребта.Да мало ли чего. :D

Не, я в такие игры не играю... Хотя в тайгу тянет, ой как тянет, скрывать не стану. Но когда слишком закусит,выскакиваю на несколько дней один ,если никто не подвернется.

Вот жду гусинную..., думаю дождусь.

Ссылка на комментарий

cc2a390a01c4.jpg

3359cde47043.jpg

d7317f7e870b.jpg

В одном только урочище Хомакашёво на 4км 5 таких останков. :diablo:

Хорошо волки постарались .интересно на такие останки соболь собирается со всей округи?или росамахи и лисы растаскивают быстро и подчистую?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Просмотрел тему , у Вас хороший глаз фотографа , понятно что никто Вас фотографии не учил , а они хороши . Спасибо !! Если их делать более качественной камерой , то можно продавать чз фотобанк , туда можно их бесплатно закидывать . Фото в хорошем разрешении стоит как два соболя .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

aly,Вы не поверите мы можно сказать земляки.Я родился в Казахстане(Карабулак,Талды-Курганской).Учился в Сарканде,Алма-Ате,Джансугурово.

Камеру получше я купил,но ещё не притёрся к ней.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорошо волки постарались .интересно на такие останки соболь собирается со всей округи?или росамахи и лисы растаскивают быстро и подчистую?

Полтора месяца уже лежат,прибегал 1соболишка,горностай.Мороженное никто грызть нехочет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aly,Вы не поверите мы можно сказать земляки.Я родился в Казахстане(Карабулак,Талды-Курганской).Учился в Сарканде,Алма-Ате,Джансугурово.

Камеру получше я купил,но ещё не притёрся к ней.

Молодец,отличные фотки,развивайте свой талант,спасибо.
Ссылка на комментарий

да уж...надо как то этим "депутатам" импичмент устроить и мандаты пообрезать вместе с серыми хвостами.. управители капканы запретили, впору вспомнить про волчьи ямы уже))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aly,Вы не поверите мы можно сказать земляки.Я родился в Казахстане(Карабулак,Талды-Курганской).Учился в Сарканде,Алма-Ате,Джансугурово.

Камеру получше я купил,но ещё не притёрся к ней.

О земляк !!! ))) очень рад !!! Джунгарию помните?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Хорошо волки постарались .интересно на такие останки соболь собирается со всей округи?или росамахи и лисы растаскивают быстро и подчистую?

Прошло два месяца,птички начали летать.Конечно по теплу будут прибегать и зверьки.Что не доедят "босой"встанет сожрёт.89936db6f20e.jpg

Ссылка на комментарий

Валера, с приездом! Наши "волки" по безжалостней ваших будут. Наши на снегоходах, с карабинами. В лесу все дороги обрезаны и накатаны. Нет у зверя шансов. Лес небольшой. Стоит только зверю зайти, как его тут же и режут без суда и следствия, что называется. Ты мне сегодня звонил, так я как раз вот у этого лосика и сидел. Взяли только мясо, остальное бросили. Теперь лисы растаскивают. Голову забрал и домой принёс. Собакам скормлю. Еле допёр. А они на снегоходах, а бросили.

3e39f23f093c.jpg

f32585d5cbc8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валера, а я всё про расходы на бензин за тебя считаю. Как ты пишешь, что халявного нет, цены на него уевые. Если участок за .....ть км, а дорогу кое где трактором чистят и остальное бураном набиваешь(набивают), то почему не подумать про 4-х тактный снегоход? Всё же расход бензина в 3-4 раза меньше.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

aly,Привет!Помню,хоть и уехал 35 лет назад.Все свои рыбалки на р.Каратал,Аксу,Или Капчагае помню.Но самое яркое воспоминание детства,когда Мама из меня палкой(единственный раз в жизни) выбивала охотничий инстинкт "хорька".Мне было 7лет и мы с другом на арыке отвернули головёнки уткам(на жарёху),почти 30 штук.И пришлось ей выложить за мое "сафари"всю месячную зарплату инженера-технолога(130р).

Ссылка на комментарий

Валера, а я всё про расходы на бензин за тебя считаю. Как ты пишешь, что халявного нет, цены на него уевые. Если участок за .....ть км, а дорогу кое где трактором чистят и остальное бураном набиваешь(набивают), то почему не подумать про 4-х тактный снегоход? Всё же расход бензина в 3-4 раза меньше.

Четырехтактные в мороз за 40 - не завести. "Буран" удобно лампой паяльной разогревать. "Буран" жрет" от 20л (накатанная трасса, новый ремень) до 60л (тяжелая целина с гружеными санями) на сотню. Четырехтактные от 10л. до 35л. (в аналогичных условиях). Как то так.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Николай,спасибо!Зимник в мою сторону явление пока редкое,ито 80-90км.Четырёхтактные двигателя у нас уже брали.Пока ничего хорошего.В мороз запустиь проблема,боковой или вертикальный наклон глохнет.На родных "Буранах" я накатал уже больше 120000км.Знаю без всякой книжки до последней шайбы.У самого нового пробег 22000км.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх