Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоотчёт от eremakana


eremakan

Рекомендуемые сообщения

Николай,спасибо!Зимник в мою сторону явление пока редкое,ито 80-90км.Четырёхтактные двигателя у нас уже брали.Пока ничего хорошего.В мороз запустиь проблема,боковой или вертикальный наклон глохнет.На родных "Буранах" я накатал уже больше 120000км.Знаю без всякой книжки до последней шайбы.У самого нового пробег 22000км.

Общался на заводе,что нынешний 4Т ни о чем!Вот на следующий год обещают 4т более мощный.На заводе заверили.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай,спасибо!Зимник в мою сторону явление пока редкое,ито 80-90км.Четырёхтактные двигателя у нас уже брали.Пока ничего хорошего.В мороз запустиь проблема,боковой или вертикальный наклон глохнет.На родных "Буранах" я накатал уже больше 120000км.Знаю без всякой книжки до последней шайбы.У самого нового пробег 22000км.

А иномарки 4-х тактники как? Правда дороговасто. Хорошие канадцы под 500тыщ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Николай,мы это уже где-то обсуждали.Но повторюсь.Охотнику нужен снегоход чтобы не боялся:низких температур,плохого горючего,отсутствия сервисных центров,перегрузок.Ширина "Бурана" 90см.На 500т.р. я возьму 2 "Бурана"+новый движок+(поршня,кольца,игольчатые,цепи,зажигание,коммутаторы) и много чего ещё.Что должно лежать под сиденьем на длинные "прогулки".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай,мы это уже где-то обсуждали.Но повторюсь.Охотнику нужен снегоход чтобы не боялся:низких температур,плохого горючего,отсутствия сервисных центров,перегрузок.Ширина "Бурана" 90см.На 500т.р. я возьму 2 "Бурана"+новый движок+(поршня,кольца,игольчатые,цепи,зажигание,коммутаторы) и много чего ещё.Что должно лежать под сиденьем на длинные "прогулки".

Валера, не хочу показаться назойливым, но... Я тоже знаю,что такое буран. Это набор говённого железа, которое всегда ломается и притом всегда в самом неподходящем месте и время. Про дешёвые иномарки, в первую очередь двухтактники, да ещё с гусеницей шириной меньше 60 см тоже ничего не скажу. Но хорошие и дорогие 4-х тактные "канадцы" (не японцы даже)(а ведь и буран был когда то разработан канадской фирмой "бомбардье") очень даже ничего. Конечно за минус 40гр. не знаю как они себя ведут, но выше сорока знаю.

Плюсы. Во-первых, то что ты перечислил " Что должно лежать под сиденьем на длинные "прогулки", сервисного центра - не надо. Во-вторых, груза можно уволочь столько, сколько 2-3 бурана тащат, перегруз не страшен, т.к. охлаждение антифриз. В- третьих, расход топлива намного меньше. В- четвёртых,не боится наледи, В-пятых, комфорт несопоставимый, что очень актуально при длительных, как у тебя, поездках.

Минусы. Во-первых, дорого. Во-вторых, тяжёлый. В- третих, незнаю как после минус сорока они работают. В- четвёртых, нужен нормальный бензин,(хотя бодягу 92й+улучшители тоже заливали и ничего).

Если ездить аккуратно и по пробитой первый раз бураном дороге, то плюсы перевесят минусы.

з.ы. Я не навязываю свои выводы, как истина в последней инстанции. Пишу плюсы и минусы по охотам в наших местах. И речь идёт только по транспортировке, а не по "гарцеванию" по лесу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо земляк за фото, порадовал!!! Река очень похожа на р.Менза и р.Буркал в соседнем со мной Красночикойском районе. Соболя там тоже хватает и черный - баргузинский не редкость. Продолжайте фотать ждем с нетерпением. Постараюсь свои фото по возможности выкладывать в теме "Сезон 2012 в Забайкалье".

Успехов в нелегком Вашем труде !!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Апрель,снега по пояс но всё равно Весна.

69d815c84c44.jpg

2827d939ccb4.jpg

Ссылка на комментарий

У нас снег сошел по незинам вдоль рек, а по хребтам его еще выше колена и он превратился в воденистую кашеобразную массу с небольшим настом сверху. Ходить по такому очень тяжело, а на лыжах вообще невозможно. Снег сразу же к лыжам большими комками прилипает, лыжи становятся тяжелыми и не скользят.

Однажды меня с товаришами такой снег чуть не погубил попробую позже рассказать об этом в своей теме.

Ссылка на комментарий

У нас снег сошел по незинам вдоль рек, а по хребтам его еще выше колена и он превратился в воденистую кашеобразную массу с небольшим настом сверху. Ходить по такому очень тяжело, а на лыжах вообще невозможно. Снег сразу же к лыжам большими комками прилипает, лыжи становятся тяжелыми и не скользят.

Однажды меня с товаришами такой снег чуть не погубил попробую позже рассказать об этом в своей теме.

К стати, а Вы Валера как с таким снегом справляетесь, может какая хитрость есть?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

К стати, а Вы Валера как с таким снегом справляетесь, может какая хитрость есть?

По такому снегу лучше не ходить.Но если очень надо,пользуемся ночными заморозками.Камасные лыжи не налипают,но лыжи жалко.Пластиковые лыжи не бояться влаги.А из простых деревянных лыж недолго сделать "пластиковые" с помошью бутылок.На такие лыжи не налипает не сверху не снизу,но слишком скользкие.
Ссылка на комментарий

По такому снегу лучше не ходить.Но если очень надо,пользуемся ночными заморозками.Камасные лыжи не налипают,но лыжи жалко.Пластиковые лыжи не бояться влаги.А из простых деревянных лыж недолго сделать "пластиковые" с помошью бутылок.На такие лыжи не налипает не сверху не снизу,но слишком скользкие.

Интересно !!! Поясните пожалуйста про "пластиковые" бутылки на лыжах .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всё очень просто.Берём ровные пластиковые бутылки,1л,1,5л,2л,2,5л(зависит от ширины лыж).Обрезаем дно и горло,чтобы были ровные трубки.Передние бутылки которые будут одеваться на носки лыж,горло обрезаем оставляя плечики.Снимаем с лыж площадки и набираем на

лыжи наши заготовки вставляя одну в одну примерно на 2см.,следите чтобы стык был по ходу.Когда лыжа будет полностью "одета" греем её над горячей печкой по всей длине и обеих сторон поворачивая,стараясь нагревать равномерно.Тут главное не перестараться,если сильно перетянуть,лыжу согнёт желобом,не дотянешь"одежда будет слетать.Ставим на место площадки с креплениями.Пластиковые лыжи готовы.

Ссылка на комментарий

Вчера, встреча интересная была.

Позвонил один молодой мужик( лет под 30). Дай запасной редуктор на Ямаху 30. Приезжай. Разговорились. оказывается решил заняться ПРОМЫСЛОМ. У нас весной умер бывший мой коллега(рак, дохрена у нас косит народа).

Решил, парень заехать , пока возможность, крыши на зимухах отремонтировать, а затем, как река вскроется - спуститься на лодке.

Спрашиваю как с орудиямо лова? ответ : заказал 400шт. Хватит? Вполне..., а номера какие? 300 - 0, и 100-1...

Посоветовали, Кто, да один эвен, и пасынок , того мужика. Говорю : есть возможность переоформи заказ, с точночтью до наоборот...

Задал несколько вопросов... Уехал.

А я подумал, вот молодежь, самоуверенная... расспроси, разузнай : где, что, как...

Ну , ничего опыт приходит с годами...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Апрель,снега по пояс но всё равно Весна.

69d815c84c44.jpg

2827d939ccb4.jpg

Хорошо, что сейчас фотики-цифровики появились. Запоминающиеся моменты можно другим показать. Посмотрел на фотку и вспомнились "картины". Одна- осенью на дороге издалека я спутал стаю глухарей с воронами, так их было много. И вторая - как на оттаве глухари пасутся как стадо "баранов". Такое запоминается навсегда, но только у одного человека.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за совет! Но по моему такие лыжи не совсем актуальны на пересеченной местности ,так как будут скользить в подъемы.Может есть какая то хитрость ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валера, хоть на снег посмотреть на твоих фотках, в моих краях его уже в феврале не бывает как обычно...Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх