Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоотчёт от eremakana


eremakan

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Фотки несомненно заглядение!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

203f1edd862c.jpgавтопортрет

44d976c34527.jpg

b670eacdbfba.jpg Трофей прошлого сезона

e481a25f037f.jpgлесной хлеб

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дааа.... автопортрет сУрьезен, не забалуешь )).

Спасибо за фото, действительно очень красиво, что называется, безоговорочно!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Фотографии -- чудо!!!

Налим на сухой траве смотрится замечательно. А соболь небось приходил чтобы стырить подвешенного глухаря?

Природа еще не истерзана шаловливыми ручонками человека. Когда вижу осенние листвянки сразу наваливаются приятные воспоминания о Восточной Сибири. В память об этих краях (Южная ЯкутИя -- Алданское нагорье, отроги Станового хребта) в прошлом году году не удержался и посадил в усадьбе лиственницу.

Ждем продолжения.

Нет,глухаря я добыл позже.А насчёт ручонок человека я даже вспоминать не хочу.Не будем портить никому настроения.
Ссылка на комментарий

Eremakan (Валера), у меня приятель более четверти века прожил в Усть-Илимске и рыбачил, и охотился по Ангаре (это по общим меркам не очень далеко от тебя). Так вот, он мне говорил, что там пользуются исключительно сетями-жабровками и вовсе не используют сетей-трёхрядок (с ряжой). У тебя на одном из фото видны сети. Объём у них большой. Если это жабровки, то тогда какой же они длины? И ещё, из чего сделаны лодки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не не похожи на трехстенную... Может ошибаюсь, просто подбора толстая, как на фал похоже.. а сеть либо 90м либо связаны две...

жду ответа от Валеры

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Eremakan (Валера), у меня приятель более четверти века прожил в Усть-Илимске и рыбачил, и охотился по Ангаре (это по общим меркам не очень далеко от тебя). Так вот, он мне говорил, что там пользуются исключительно сетями-жабровками и вовсе не используют сетей-трёхрядок (с ряжой). У тебя на одном из фото видны сети. Объём у них большой. Если это жабровки, то тогда какой же они длины? И ещё, из чего сделаны лодки?

Сети без ряжа.Длина 20-30м,ячея 55-60мм.борта у лодок деревянные,дно аллюминий 2мм.d100dbc8c0cf.jpg

e29b3b705d21.jpg

c95b4b042989.jpg

c5d26f61ccdd.jpg

c894c3118d19.jpg

Ссылка на комментарий

Валер, а каким образом ал. дно крепится к бокам? Какова длина лодок? Сколько ставите шпангоутов? Дно из цельного листа или стыки на шпангоутах? Ты давай делись умениями-то :rolleyes: ! Опыт в мелочах - это самое интересное. Было бы здорово, если бы ты к фоткам ещё и описание крепил.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Валер, а каким образом ал. дно крепится к бокам? Какова длина лодок? Сколько ставите шпангоутов? Дно из цельного листа или стыки на шпангоутах? Ты давай делись умениями-то :rolleyes: ! Опыт в мелочах - это самое интересное. Было бы здорово, если бы ты к фоткам ещё и описание крепил.

Не думал что кому то будет интересно,сделал бы более подробные фото.Длина лодок по дну 4м,стоит 2 переборки из широкой доски-дают жёсткость и развал бортам.Дно прибиваем гвозьдями30-40мм с широкими шляпками через 1,5-2см.Между ал. и деревом полоски сукна пропитанные краской,но сейчас можно герметик.монт.пену.Дырки под гвозди лучше пробивать бородком чем сверлить,а вот переборки надо крепить шурупами через борта.На этих лодках я пока мотор не купил поднимался на угодья,поэтому и флот такой.Дно из цельного листа.
Ссылка на комментарий

Где ж такой большой цельный лист дюрали-то найти?

А вот ящик на пеньке тоже не совсем понятно. Живьём что ли ловите соболей-то?

Валера, ты не обижайся на мою настойчивость в вопросах и надоедливость. Просто, действительно, очень интересны мелочи, подробности. Общий опыт есть в книгах, а конкретного-то как раз и нет.

И ещё. На двух фото виден ствол. Это Сайга 7,62х39?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Да не не похожи на трехстенную... Может ошибаюсь, просто подбора толстая, как на фал похоже.. а сеть либо 90м либо связаны две... жду ответа от Валеры
Володя, ты прав.Их там просто несколько штук вместе висят.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Где ж такой большой цельный лист дюрали-то найти? А вот ящик на пеньке тоже не совсем понятно. Живьём что ли ловите соболей-то? Валера, ты не обижайся на мою настойчивость в вопросах и надоедливость. Просто, действительно, очень интересны мелочи, подробности. Общий опыт есть в книгах, а конкретного-то как раз и нет. И ещё. На двух фото виден ствол. Это Сайга 7,62х39?
Да сейчас как раз проблем нет(только успевай листать) купить можно всё что угодно.В ящике на пеньке капкан и приманка,попавшийся зверёк повисает на очепе.Вот как раз о нём у меня есть более подробные фото,подработаю поставлю отдельным блоком в память об охотнике который его придумал.Вы правы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валера, я сделаю три ошибки в одном слове из трех букв, но думаю люди согласятся "ИШО рассказывай!"

Подробней, с мелочами, очень интересно и увлекательно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Валера, я сделаю три ошибки в одном слове из трех букв, но думаю люди согласятся "ИШО рассказывай!" Подробней, с мелочами, очень интересно и увлекательно.
Да я бы с радостью.Интернет эти дни постоянно обрубаеться. b86faff2cfd7.jpg

723e23038508.jpg

b63a4ea28b3e.jpg

0b924b5769a0.jpg

8dd4f25a23d6.jpg

Ссылка на комментарий

Валера, а вот в эти шалашики соболь идёт без опаски? И как к ним относится другой зверь (лиса, росомаха)? У меня тоже есть шалашики наподобие, но куница в них не идёт, а лиса так вообще обходит.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Валера, а вот в эти шалашики соболь идёт без опаски? И как к ним относится другой зверь (лиса, росомаха)? У меня тоже есть шалашики наподобие, но куница в них не идёт, а лиса так вообще обходит.

Мы их называем "дворики".Соболь идёт лучше чем в капканы верховой постановки,но надо маскировать капкан на самом входе.Попадало и несколько лис,россомах.В больших "двориках и без того стоят двухпружинные №2,ещё ставлю №3 на крышу.Бывает россомаха,лиса приманку не трогают,а пойманного соболя с очепа пытаються снять.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что ни говори, а фотки просто класс смотрю и глаз радуется! Везде чувствуется рука хозяина - профессионала!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерий, смотрю жердочки напилены пилой. Ножовку с собой носите или что?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Валерий, смотрю жердочки напилены пилой. Ножовку с собой носите или что?

Раньше носил ножовку.Сейчас штиль 180-ый,что успеваю с осени делаю пешком, потом на "Буране".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх