Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоотчёт от eremakana


eremakan

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

18cc622f4d3d.jpg

Абанамат...!!! Слов почти нет...

Вроде как дровишек поленицу нарубил и привез... :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!А я думал вся "романтика" осталась за кадром(когда лодку прёшь по берегу минуя пороги,морозишь руки вытаскивая"Буран из наледей) и все прочие удовольствия.

Валера, это же не более чем "болезнь" и "диагноз",....не более. :D

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Валера, это же не более чем "болезнь" и "диагноз",....не более. :D

Или я не прав?

Совершенно верно,причём на всю голову! :comando:
Ссылка на комментарий

Смотрю ваши фото с огромным удовольствием спасибо ....Да а соек именно эту разновидность на Смоленщине Карёзами называют ...

Изменено пользователем worganin50
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю ваши фото с огромным удовольствием спасибо ....Да а соек именно эту разновидность на Смоленщине Карёзами называют ...

А у нас Ронжами.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

8 лет назад ушёл на промысел и не вернулся ОХОТНИК,ЧЕЛОВЕК БОЛЬШОЙ ДУШИ-САРПИНСКИЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ.Он всегда вёл за собой и учил молодых охотников.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

4e4b6eef1235.jpg

fa19668b0834.jpg

0e30f9b706d2.jpg

38643159dfb9.jpg

71212e953d67.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерий !

Твои фоторепортажи,просто Потрясающие !!! Огромное спасибо !

С Полем !

С огромным уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

8 лет назад ушёл на промысел и не вернулся ОХОТНИК,ЧЕЛОВЕК БОЛЬШОЙ ДУШИ-САРПИНСКИЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ.Он всегда вёл за собой и учил молодых охотников.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.

4e4b6eef1235.jpg

fa19668b0834.jpg

0e30f9b706d2.jpg

38643159dfb9.jpg

71212e953d67.jpg

Светлая память охотнику.............................................................................................................................................................................................

Ссылка на комментарий

Валерий, спасибо огромное за подробное фото. В такую ловушку птицы наверное не попадают. Как держится очеп? Пойдет ли соболь в коробку из свежих досок?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Валерий, спасибо огромное за подробное фото. В такую ловушку птицы наверное не попадают. Как держится очеп? Пойдет ли соболь в коробку из свежих досок?

Владимир Владимирович для того и разрабатывал этот ящик,чтобы исключить как можно больше % проловов.Погодные условия на него не влияют(снег,дождь,оттепель).За все годы использования мной этих ловушек попала 1 кедровка.Зверьков (соболь,горностай,норка) Не могу сказать даже приблизительно.Попадала даже 1 лиса.остальное расскажу позже(у нас сегодня детский "сходняк" не дают работать.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На фото я думаю вполне отчётливо видно,очеп держит звено цепи(порожек-стенка).Когда попадает зверёк,выпадая из ящика он освобождает очеп.Свежих досок соболь не боиться,главное чтобы он был заинтересован в приманке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валерий ,спасибо за отличные снимки ,куницу у нас ловят примерно так же ,но в основном приколачевается к стволу жердь ,на нее капканчик ,а на край привязываем на веревочке поедь чтоб висела ,ставим под разлапистые елки или если нижние сучья крепкие ,то обрубаем сук и прямо на него (под елкой меньше заметает и в оттепель не замерзает капканчик) ,на земле ставим редко (у меня раз мыши сожрали куницу,ставил на вырубках оцеп сработал ,но не выдернул из дворика,рядом не было путьнего дерева) в основном на черевах лосика или если находишь погибшего кабанчика (точнее что от него остается) так же с оцепом но из сучьев и веток делаем дворик а сверху закладываем лапником ,ящики не применяем ,на себе много не наносишь хотя весчь хорошая.Оцеп (точнее жердь для оцепа приколачиваем тоже гвоздем) ,так как в основном одноразового пользования. В наших местах сойки очень часто спускают капканчик ,бывает и белки попадают но реже ,у меня раз дятел залез .У меня назрел один вопрос ,при таких объемах вы постоянно добываете на одном зимовье или на разных каждый год ,для востановления численности (то есть чередуя),мы у себя раньше старались на одном капканчике за сезон больше одной куницы не брать ,чтоб на следующий год опять ставить на проверенном месте (конечно учитывалась численность на данном участке).

Еще раз ,спасибо и удачи на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Путики постоянные.Свои угодья 56тыс.га,работаю примерно на 30т.остальное резерват.Да и вокруг несколько сот тыс.га свободных угодий,поэтому в конце сезона можно снимать допромысловую численность.На участке 8 зимовий,раньше задействовал все.Последние 4 года работаю из одного зимовья,считаю так лучше постоянно приезжаешь в тёплое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх