Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоотчёт от eremakana


eremakan

Рекомендуемые сообщения

Валера, спасибо! Я чертежи и рисунки этих правилок видел неоднократно в разной литературе, а вот фото действующих вижу впервые. А тут ещё и наглядно показано, как вставлять, как разжимать. Люкс!

Ссылка на комментарий

Горностай и сейчас снимается через рот(чулком)Так же снимали колонка,соболя камчатского кряжа.остальное всё верно.Но я предпочитаю другой способ:полностью высушиваю шкурку на правилке менздрой наружу,затем снимаю и выношу в кладовую когда отвогнет легко отминаеться и выворачиваеться.Трубкой снять шкурку это с разрезом по огузку.

Валерий, передние лапки оставляете внутри или выворачиваете наружу?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Валерий, передние лапки оставляете внутри или выворачиваете наружу?

Шкурка выворачивается полностью,втом числе и лапки.В передние лапки при посадке и вставляются "плечики" чтобы они не ссыхались и легче было вывернуть.А затем волос хорошо прочесываем.

post-9886-0-52987200-1363617104_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все просмотрел, все прочел, слово одно: ​ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Когда-то давно, когда был совсем юн и соплив, мечтал о жизни на берегу реки, с верной лайкой, двудулкой и такой вот жизни... Не срослось... Но чем старше становлюсь, тем все чаще вспоминаю о той своей мечте... А может еще не поздно...

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

ОЗК везде ходовая вещь. Особенно хорош тёмно-зелёный цвет, скрадывать под дождь супер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точнее LiSSa , наверное,не скажешь !

Добавлю немного, ЕREMAKAM, ТАЙГА,СОБОЛЯ- МОЩЬ, которая просто завораживает !

Фото с собольком,особенно,бесподобно !!!

С УВАЖЕНИЕМ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валера, фоты - отпад. Ты что lдля нас специально выпрямляешь по заморозке и на деревья прицепляешь, а потом фотаешь?

Ссылка на комментарий

Душевно !!!!! Понимаю что труд огромный ...Большущее спасибо словно сам побывал!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Валера, пост№205 фото второе сверху (опадной самолов) -- если можно, опиши, как он настораживается.

Да не умею я описывать,как нибуть сделаю фото насторожки подробнее,закину.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Валера, фоты - отпад. Ты что lдля нас специально выпрямляешь по заморозке и на деревья прицепляешь, а потом фотаешь?

Зачем?Они живые. :)
Ссылка на комментарий

Да не умею я описывать,как нибуть сделаю фото насторожки подробнее,закину.

Валера, да мне, собственно говоря, достаточно чтобы ты написал от чего срабатывает давок: от наступления на порожек или от сдёргивания приманки. Насторожка верёвочная или клячик выворачивается?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Насторожка полностью деревянная.на фото если внимательно посмотреть видно,не над самим порожком а малость довёрнут внутрь дворика сторожок.Задевая его зверёк срабатывает насторожку.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Перестань издеваться. :)

Да я не издеваюсь.Они действительно живые.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Видимо дрессура али заговор какой? Ну, травы - мухаморы. :8:

Конечно заговор-стальной капканчик.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

:) да, Еремеич, утер нос всем! Респект!

зы. Коля, ну ведь видно, что живой зверек! :)

Ты же Роман ещё летом говорил веришь что мне есть что показать.А я просто делаю свою работу,не забывая про Вас. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

eremakan, а, "до форума" тоже снимал активно? Сейчас в лес и сам без фотика не хожу. Как и большинство. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх