Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мой травматический пистолет.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уже несколько лет являюсь владельцем травматического пистолета МР-81,это переделаный из боевого Тульский Токарев,год выпуска 1944,покупал его исходя из нескольких параметров.Во первых год изготовления,просил в магазине именно военных лет,во вторых доступность,и распространенность боеприпаса,предыдущая модель ТТ"Лидер"10х32(патроны делает помоему 1 завод,и выбор небольшой),поэтому ждал когда в продаже появятся МР-81 под патрон 9-парабелум.Приобрел пистолет,буквально из первой партии поступившей в продажу в нашем областном центре,немного колебался в выборе,так как в "Лидере"обойма родная,а в МР-81 от ПМ,но всетаки перевес оказался на стороне более широкого выбора по боеприпасу.Хочу сразу оговориться пистолет покупал только как частицу,пусть немного изуродованой,истории,ну и плюс как средство развлечения при выездах на природу(стрельба по банкам с грохотом,намного увлекательнее такой-же стрельбы из воздушки).Зимой часто таскаю с собой(куртка позволяет),и часто катаю в автомобиле,по мощности конечно не самый "убойный",но повторюсь не для "охоты" на двуногих приобретался,хотя признаюсь честно-душу греет,люблю всетаки железяки(нормальное качество мужчины). Предлагаю делиться в теме,кто чем владеет,с какой целью приобретали,а там и до результатов отстрелов :D доберемся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    19

  • Кирилл Шахматов

    15

  • алексей31

    13

  • Крут

    11

  • Экспертная группа

Чего ж Вы так боитесь? Что ТП МР-81 имеете?

Судя по тому,по чем чаще всего стреляю-пустых пивных банок.А база из девяностых позволяет в принципе не бояться ничего.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня стример 1014 титан правильный рабочий и надежный, самый мощный пистолет под патрон 9РА, проверено и сравнено отстреляно и привык уже. По возможности поменял бы пятку магазина на металлическую вида как у ПСМ, но и так не плохо.

Ссылка на комментарий

На счёт того что стример,самый сильный из 9 Р.А не правда. Гроза 2 v4 и ПМ-Т намного превосходят по точности и т.д. Проверено не только мной. Вся ганза этим завалена. И цены на эти пистолеты говорят сами за себя!

Изменено пользователем dersu51
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дети , просто дети ...

-Моя трёхсантиметровая писька толстая ! - Нет у меня такая же , но ещё толще !

:lol: :lol: :lol:

У меня "Стражник" 18х45 и "Оса 4-2" 18,5х55 . с металлическими болванками внутри .

Круче ,(?возможно?), только Ратник , по-непроверенной информации !

B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по поводу "Хауды",не вкурсе,судя по "письке" это изделие крутое?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по поводу "Хауды",не вкурсе,судя по "письке" это изделие крутое?

Нет там ничего крутого .

Пуля обычная резинка + громоздкое и два выстрела только .

И на обрез не похожа .

Скажу сразу и про "Терминатор" штука может и интересная ,

Но из-за короткого патрона часто происходят утыкания(недосыл), а идея хорошая .

Ну и прицельность вообще никакая , он для "ближнего" боя .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда это не совсем травматик - они у нас запрещены из-за общественной опасности. А эти игрушки мне душу греют. Правда не все мои - часть сына. Он живет в сити Чикаго, а там пока все еще запрещены все короткостволы, а у нас в деревне можно :)

handguns.jpg

Ссылка на комментарий

Чисто, дети.

Ну, с Чикаго понятно, история - гангстеры там всякие и прочее....

Вчера в семь утра выхожу с собакой гулять, а мне навстречу додик какой-то с пистолетом в руках по двору многоквартирного дома прется. Я его строго так спращиваю:" Чавой-та ты тут со своей пукалкой шляесся?" Он мне в ответ что-то про поводок и намордник бормотать затеял, про то, что работает он тут, правда кем, сказать побоялся (судя по камуфляжу - охранник, наверное).

Вот с ним все ясно, он легавых собак боится, а вам то эти железяки на кой ляд сдались?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чисто, дети. Ну, с Чикаго понятно, история - гангстеры там всякие и прочее.... Вчера в семь утра выхожу с собакой гулять, а мне навстречу додик какой-то с пистолетом в руках по двору многоквартирного дома прется. Я его строго так спращиваю:" Чавой-та ты тут со своей пукалкой шляесся?" Он мне в ответ что-то про поводок и намордник бормотать затеял, про то, что работает он тут, правда кем, сказать побоялся (судя по камуфляжу - охранник, наверное). Вот с ним все ясно, он легавых собак боится, а вам то эти железяки на кой ляд сдались?
В Чикаго,как раз все эти железяки запрещены(судя по сообщению Андрея),лично для меня-это игрушка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне кажется все эти стрелялки травматические - баловство.

Для самообороны вполне хватит пару светошумовых из осы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда это не совсем травматик - они у нас запрещены из-за общественной опасности. А эти игрушки мне душу греют. Правда не все мои - часть сына. Он живет в сити Чикаго, а там пока все еще запрещены все короткостволы, а у нас в деревне можно :)

Вот это я понимаю "травматический" травмы не совместимые с жизнью и ты спокоен и противник в панике, причем оба уже подумают и вообще совсем другая ответственность.

Ссылка на комментарий

Андрей, классные игрушки у тебя!!! МУЖСКИЕ!!!

На форуме много уже было написано на тему травматики, сколько людей. столько и мнений.

У меня их 2 шт. Летний - МР-78-9ТМ (ПСМ), как более компактный вариант, зимний - МР-79-9ТМ "Макарыч".

Применял за 7 лет ношения всего 3 раза.

1 раз достаточно было всего-лишь "засветить" "Макарыч" и вместо "гоп-стопа" оппонент отказался даже от предложенной мной прикуренной сигаретки.

2 раза пришлось делать предупредительные выстрелы в воздух, после чего избиения, точнее уже втаптывание, несколькими челами одного было прекращены и хулиганы рассеяны. В обоих случаях время было ночное, местность пустынная и до меня мимо проехали не одно авто.

Я не считаю себя героем, но не имея с собой травматика, не знаю, полез-бы я на толпу с голыми руками.

Ссылка на комментарий

Ребята, у меня вопрос... Решил приобрести Осу. Лицензия с 1999г на ношение и хранение (конечно периодически продлевалась). В наличии были 3 ствола, 1 газ, 2 осы. Все давно проданы. Лицензия чистая и открытая. При заказе Осы пояснили,что по новым правилам в лицензии должна стоять печать " только для приобретения одной единицы ООП". У меня конечно таковой небыло. Еду в разрешиловку и инспектор без вопросов её (печать) мне ставит. Но тут залез на ганзу и человек пишет,что при покупке Осы в разрешиловке ему в постановке печати в лицензию старого образца (как у меня, сроком на 5 лет) отказали и обязали сделать оную нового образца уже с отметкой. Может кто знает прйдёт ли моя лицензия с печатью для заказа ствола или надо делать ещё одну как у человека написавшего пост?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я точно так же говорю что Стример сильнее грозы, было признано владельцем грозы v4 что спорить, каждый свое хвалит. Но остаюсь при своем, а что касается ганзы-шманзы она мне не авторитет совсем даже наоборот из тысяч человек 5-6 реально нормальных, остальные тормаза и компьютерные дрочеры.

Спорить не буду потому что уверен в своей правоте

З.Ы. Со стримера можно стрелять 100 Дж патроном и с ним ничего не будет

Ссылка на комментарий

А у меня газовый пукнул в сторону нападавшего пока он глазки трет бери его как хошь и самое главное отписавоться не надо, а от травмы из трвмпункта справку возьмет и привет, мол позвал за угол грозил мобилу отобрать и все в этом духе и привет. А так было один раз пьяный ехал гляжу трое бабу тащят или били смутно как то, я попросил вежливо, не получилось какие то угрозы, пришлось применить. А лучше не применять никогда, пусть будет забавой, и открывалкой для пива.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне кажется все эти стрелялки травматические - баловство.

Для самообороны вполне хватит пару светошумовых из осы.

Баловство-не баловство , а Оса , даже 4-1, дверцу Нивы рвёт .

Есть видео на Ю-тюбе .(Испытание Осы или что-то похожее).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня газовый пукнул в сторону нападавшего пока он глазки трет бери его как хошь и самое главное отписавоться не надо, а от травмы из трвмпункта справку возьмет и привет, мол позвал за угол грозил мобилу отобрать и все в этом духе и привет. А так было один раз пьяный ехал гляжу трое бабу тащят или били смутно как то, я попросил вежливо, не получилось какие то угрозы, пришлось применить. А лучше не применять никогда, пусть будет забавой, и открывалкой для пива.

А если ветер встречный или в помещении !?

Ссылка на комментарий

Я тоже спорить не буду и останусь при своём. Я же не писал что мой ПМ-Т самый сильный. Ещё раз повторю цены говорят сами за себя. А се эти письки,дрочеры бред полный,кто в теме тот поймёт! Скоро новый год,ракетницы тоже нужны. P.S ПМ-Т можно стрелять 200дж(только нет их),он стальной и запасом прочности.

Изменено пользователем dersu51
Ссылка на комментарий

Да, наверное зря задал вопрос в этой ветке. Сдесь люди реально у кого длинней и толще обсуждают. Спасибо за совет................. :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Искать и найти Самый Длинный и Толстый в этой теме - не грех ,

А правильный выбор . B)

Ссылка на комментарий

да, хитро там - в США, боевое пжалста, а травматик антиобщественно. да в общем и правильно - у них история то другая, психология отношения к оружию и всё такое. а так, сам спрашивал на ганзе, когда синюха на травму пришла, чё почём... так вот практически единодушно владельцы и стримеров и ИЖей согласились, что если на кону самооборона - лучше Осы не бывает, а нужны понты и веселуха (грубо говоря) - бери что покрасивее. так что прав Крут - чем больше писька, тем больше ею "удовольствия" лиходею доставишь.

поэтому выбрал Осу Эгиду, в основном за калибр и габариты. ещё щас страшный зверь есть: Шаман называется, тот вообще и 18х45 и 20,5х45 хавает. только там же говорят, что он может вдруг треснуть из-за бодяжного пластика (впрочем как другие бесствольники типа Осы). и у него есть "брат" - магазинка Кордон.

про Ратник могу сказать, что он действительно считается отличным травмером - знакомые ЧОПики от него вообще балдеют. НО, если найдешь не кривой с достойной соостностью, что, судя по отзывам на той же ганзе, не фиговая редкость, особенно, если учесть, что их больше не делают. единственное, что ставят ему в недостаток - габариты, осложняющие скрытое ношение. ну а для робят из МеВеДе - это вообще подарок, потому что из-за мощной "рамки", его часто вальцуют под всякое. сам видел такой (в ЭКЦ МВД конечно :rolleyes: ) забацаный под наган.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня щипцы для сахара есть,бабушка сказала наганом неудобно колоть. :D :D :D

Забыл добавить ,лучше парабеллума ничего нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, хитро там - в США, боевое пжалста, а травматик антиобщественно. да в общем и правильно - у них история то другая, психология отношения к оружию и всё такое. а так, сам спрашивал на ганзе, когда синюха на травму пришла, чё почём... так вот практически единодушно владельцы и стримеров и ИЖей согласились, что если на кону самооборона - лучше Осы не бывает, а нужны понты и веселуха (грубо говоря) - бери что покрасивее. так что прав Крут - чем больше писька, тем больше ею "удовольствия" лиходею доставишь.

поэтому выбрал Осу Эгиду, в основном за калибр и габариты. ещё щас страшный зверь есть: Шаман называется, тот вообще и 18х45 и 20,5х45 хавает. только там же говорят, что он может вдруг треснуть из-за бодяжного пластика (впрочем как другие бесствольники типа Осы). и у него есть "брат" - магазинка Кордон.

про Ратник могу сказать, что он действительно считается отличным травмером - знакомые ЧОПики от него вообще балдеют. НО, если найдешь не кривой с достойной соостностью, что, судя по отзывам на той же ганзе, не фиговая редкость, особенно, если учесть, что их больше не делают. единственное, что ставят ему в недостаток - габариты, осложняющие скрытое ношение. ну а для робят из МеВеДе - это вообще подарок, потому что из-за мощной "рамки", его часто вальцуют под всякое. сам видел такой (в ЭКЦ МВД конечно :rolleyes: ) забацаный под наган.

На "Кордон" тоже засматривался , магазин в ручке понравился .

Но слишком коряво сидит в руке , из кармана вообще не достать , и с патронами у него беда ,

Только свои пластиковые , с "Осой" стыкуются 1к3 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх