Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мой травматический пистолет.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

Вчера в семь утра выхожу с собакой гулять, а мне навстречу додик какой-то с пистолетом в руках по двору многоквартирного дома прется. Я его строго так спращиваю:" Чавой-та ты тут со своей пукалкой шляесся?" Он мне в ответ что-то про поводок и намордник бормотать затеял, про то, что работает он тут, правда кем, сказать побоялся (судя по камуфляжу - охранник, наверное).

Вот с ним все ясно, он легавых собак боится, а вам то эти железяки на кой ляд сдались?

Еще не известно кто дурнее. Товарищ с пукалкой или товарищ, прогуливающий собаку без поводка и намордника во дворе многоквартирного дома...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    19

  • Кирилл Шахматов

    15

  • алексей31

    13

  • Крут

    11

владею ОСой - 4 ствола,досталась по наследству,в реалии не применял,но практически попробовал - очень внушила и порадовала,из прочитанного сомнения по поводу осечек,если сей факт ничтожен по вероятности постоянно проявляться,то считаю её достаточным средством для разнообразия в пользовании.

Ссылка на комментарий

Оса Эгида 2-х зарядный.

мощный, компактный, есть целеуказатель!!! можно использовать как ракетницу!

светошумовым как долбанул - толпа нападающих может 10 минут искать тебя на ощупь!! :D

в кармане не видно, не тянет, даже летом (в майке и шортах) можно таскать, никто не поймет.

Ссылка на комментарий

Еще не известно кто дурнее. Товарищ с пукалкой или товарищ, прогуливающий собаку без поводка и намордника во дворе многоквартирного дома...

Вы перечень собак, подлежащих выгулу в наморднике и на поводке в глаза когда-нибудь видали?

Так я вам сообщу, легавых в нем нет, а вот, размахивая травматическими пистолетами во дворах жилых домов бродить - в кутузку запросто угодить можно.

Вам поставил минус за то, что обзываете дурнем совершенно незнакомого Вам человека.

Ссылка на комментарий

Вы перечень собак, подлежащих выгулу в наморднике и на поводке в глаза когда-нибудь видали?

Так я вам сообщу, легавых в нем нет, а вот, размахивая травматическими пистолетами во дворах жилого дома бродить - в кутузку запросто угодить можно.

Вам поставил минус за то, что обзываете дурнем совершенно незнакомого Вам человека.

Дурнем не кого не обзывал, насчет филологических особенностей слов "дурень" и "дурнее" можно порассуждать в отдельной теме. Насчет плюсов и минусов, не особо волнуюсь, т.к. по жизни человек другими критериями меряется.

А за собак без намордника и поводка, скажу. Мне пофиг до ваших там списков. Но если я, гуляя с ребенком во дворе, увижу собаку, несущуюся к нему без намордника и без поводка, при наличии травмата - буду стрелять на поражение. Возможно вызову негатив со стороны кого-то из владельцев собак, но за свою позицию готов объясниться. Какая бы не была собака, это зверь. И любую собаку, как и человека, может переклинить. И тогда она может превратиться в машину для убийства. Мало было случаев, когда дети владельцев собак попадали под эту "машину"? А до этого собачка была ласковая и даже давала ребенку себя за уши таскать. У меня тоже были собаки, я также считаю, что собака для человека зачастую становится лучшим другом, но я никогда не позволял себе отпускать ее с поводка рядом с жилыми домами. Если уж жизненная ситуация загнала вас с вашим четвероногим другом в город, то нужно считаться с людьми, которые вас окружают. Неужели трудно дойти до места выгула собак (благо их сейчас хватает) и там отпустить с поводка? Или надеть намордник и пусть бегает? А все это "да вы не бойтесь, она не кусается" говорит только о том, что хозяин пса не может адекватно оценить ту опасность, которая от него может исходить и, соответственно не должен иметь собаку.

Ссылка на комментарий

... любую собаку, как и человека, может переклинить. И тогда она может превратиться в машину для убийства. ..

Да не смотрите Вы Малахова на ночь, от этого портится сон и аппетит. (Почти как у проф.Преображенского получилось :D )

Ссылка на комментарий

Не дай вам бог увидеть ребенка, изуродованного собакой. Я видел... причем собака была не бойцовая... И видел хозяина собаки... чудом не дошло до суицида. Да, можете, при желании просто погуглить. Фоток в сети полно. Может хоть они как-то повлияют на вашу самоуверенность...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и до собак добрались. Для всех существуют одни и те же законы и правила : для владельца травмата и для собаководов . Пистолет, при ношении, должен находиться в кобуре , либо специально приспособленной для ношения сумке . Эти условия продиктованы безопасностью обращения с оружием как для окружающих , так и для самого владельца . Собака должна быть в наморднике, в общественном месте, для безопасности окружающих. Всё ! Все беды начинаются с невыполнения этих правил.

Ссылка на комментарий

Ребят моё мнение остается прежним , пока есть нарезное и сильно отмороженые личности считаю травмат может справоцировать ее применение. А свидетелем дуелей с травматом да и еще с летальным исходом меня сильно напрягает, бравада и отсутствие мозгов со стороны смешно а потом печально.

Выигранная битва та - что не состоялась.

Ссылка на комментарий

любые средства хороши - если они оправдывают результат, ведь в большей степени работает поговорка: "что убивает не оружие - убивает человек". честно говоря даже не знаю, что этим постом хочу сказать - просто мысли в слух,но знаю точно что мы порою бываем ведь и по ту и по другую "сторону баррикад",но почему то редко отстаиваем золотую середину - чаще именно понравившуюся ситуацию,суждение или личность в данное время,ведь не зря присяжных с суде не ровное кол-во уже изначально чтоб всегда был перевес результата,так и здесь..сначала" пыль" за одну" правду", а потом чуть остынув начинаем задымываться что а ведь могло бы быть и ВОТ ТАК, или как то по иному - все чаще и чаще стараюсь применить к своим путям ведущим в какому то выводу - девиз:"чтоб что то узнать обьективно - информацию нужно получить разностороннюю,из разных источников"...так и в жизни - когда мы на колесах - пешеходы все козлы, а когда мы на тротуаре и не можем перейти даже по зебре - конечно водилы п.дары!

Сам бываю и с той и с другой стороны практически ежедневно и спасибо что вот есть такие темы на форуме где иногда можно приводить свои порывы злобы и ненависти в нормальные критерии!

П.С. - прошу прошения у ребят в постах 30 и 33 поставил второпях неправильные оценки - если модераторы могут исправить прошу мои клики координально поменять!

Ссылка на комментарий

История . Охраняемое лицо в баре повсдорило с неким лицом первый ему в рыло тот в нокаут а его напарник достает ствол при виде которого охраник применяет боевое дальше описывать нет смысла.

Тот кто владеет или владел нарезом травматом не интересуется.

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что в России травма должна продаваться наравне с нарезным оружием. Оно компактно и вред наносит довольно сильный. А неадеквата полно. Вооружаются подобным в основном неуравновешенные люди. Не все , но большенство.

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что в России травма должна продаваться наравне с нарезным оружием. Оно компактно и вред наносит довольно сильный. А неадеквата полно. Вооружаются подобным в основном неуравновешенные люди. Не все , но большенство.

Так и там такая же медкомиссия, справка от участкового.
Ссылка на комментарий

Тоже имею ПМ-Т подтверждаю слова dersu51 на коротке вещь злая на себе отстреливал патронами МдИ пуля проникла на 1-1,5 см в мясо и на 3-4 см в сторону от входного канала, Лядь было очень больно вытаскивал у знакомого врача дома под навакаином. Выстрел производился с 5-7 метров в бедро одетое в джинсу.

Ссылка на комментарий

Тоже имею ПМ-Т подтверждаю слова dersu51 на коротке вещь злая на себе отстреливал патронами МдИ пуля проникла на 1-1,5 см в мясо и на 3-4 см в сторону от входного канала, Лядь было очень больно вытаскивал у знакомого врача дома под навакаином. Выстрел производился с 5-7 метров в бедро одетое в джинсу.

Можно поинтересоваться? По пьяни пульнул или эксперимента ради? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что сейчас травмат в свободной продаже? Давайте обяжем куханые ножи по лицухе продавать. В нашем государстве все против человека давайте еще сложнее будет.

Ссылка на комментарий

Можно поинтересоваться? По пьяни пульнул или эксперимента ради? :)

Нет не по пьяни, просто когда покупал продавец сказал что типо совсем не вариант его использовать по назначению можно и убить. Не поверил, посчитал что раз травмат значит прошел криминалистическую экспертизу и типо допущен до пальбы по человекам. Оказалось что допущен с большим натягом т.к. если в пузо то можно ведь и печень пробить а это 20-30 минут и труп. Еще на решение отстрелять на себе повлияло большое количество видео про травматы на ю тубе просмотренном. Там народ только слегка морщил рожу. Ношу всегда с собой как вариант того что "Лучше плохо сидеть в тюрьме, чем хорошо лежать в морге"

Ссылка на комментарий

Тем кто хаит резиноплюи предлогаю сразу отстрелять не нем, желающих ни одного, после того как отказываются но продолжают хаять, демонстрирую следы на ляжке, тут же появляются желающие отстрелять, но не дюймовой доске, после хай прекращается.

Ссылка на комментарий

про такие "проникающие" ранения много и правильно говорили на ганзе. и полностью согласен. залезет такая пулька в мясо если в ногу, а если пролезет под брюхо, пробив сало? вот тебе и превышение пределов самообороны - ст. 114 УК РФ. так как любое проникающее - это сто пудов средний вред здоровью, а в проекцию сердца (в легкие) - вообще тяжкий. и кто потом докажет, что нарик шел Вас убивать и калечить (да не дай Бог), а не просто отнять кошелек или побить? а кроме того, там же на ганзе, совершенно верно разжевали, что чем больше проникающее действие - тем меньше останавливающее. а лично мне не надо, чтоб у лиходея кровило брюхо, но он также пёрся к моему горлу, а вот если он будет корчиться на полу держась за огромный синяк на животе - вот это самое то. за это время с ним "вон чиво" можно сотворить. и чисто из отмазочных правил - давайте прикинем, с пулей в мясе, лиходей по-любому побежит на больничку, откуда позвонят в пилицию, а с синяком вряд ли. да к тому же от большого синяка проще отбрехаться, чем от полноценного ранения. ну, что ж поделаешь - такие у нас законы, ни один негодяй, если его так осадить, даже при хреновом адвокатишке в жизни не признается, что хотел совершить тяжкое преступление, так что это придется доказывать, как ни странно, стороне, которая при ином раскладе могла круто пострадать.

Ссылка на комментарий

про такие "проникающие" ранения много и правильно говорили на ганзе. и полностью согласен. залезет такая пулька в мясо если в ногу, а если пролезет под брюхо, пробив сало? вот тебе и превышение пределов самообороны - ст. 114 УК РФ. так как любое проникающее - это сто пудов средний вред здоровью, а в проекцию сердца (в легкие) - вообще тяжкий. и кто потом докажет, что нарик шел Вас убивать и калечить (да не дай Бог), а не просто отнять кошелек или побить? а кроме того, там же на ганзе, совершенно верно разжевали, что чем больше проникающее действие - тем меньше останавливающее. а лично мне не надо, чтоб у лиходея кровило брюхо, но он также пёрся к моему горлу, а вот если он будет корчиться на полу держась за огромный синяк на животе - вот это самое то. за это время с ним "вон чиво" можно сотворить. и чисто из отмазочных правил - давайте прикинем, с пулей в мясе, лиходей по-любому побежит на больничку, откуда позвонят в пилицию, а с синяком вряд ли. да к тому же от большого синяка проще отбрехаться, чем от полноценного ранения. ну, что ж поделаешь - такие у нас законы, ни один негодяй, если его так осадить, даже при хреновом адвокатишке в жизни не признается, что хотел совершить тяжкое преступление, так что это придется доказывать, как ни странно, стороне, которая при ином раскладе могла круто пострадать.

Именно так и можно судебную статистику посмотреть как помогла защита или только сделала хуже.

Ссылка на комментарий

Не только , кто первый раз получает лицензию обязан пройти обучение,хотя в ЛРО не кто не знает где и кто это будет делать. Короче с новым законом об оружии бардак полный. Страна не пуганых идиотов.Всё для народа... :diablo:

Изменено пользователем dersu51
Ссылка на комментарий

Первый пистолет был МР-80-13Т. Мнение о нем испортилось когда в стволе застряла резинка от АКБС. Как появились ПМ-Т сразу купил, вот это аппарат. Доволен очень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх