Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мой травматический пистолет.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

я слышал что в ближайщее время на приобретение и хранение травматики что-то типо зачетов в ЛЛРС здавать надо будет, Кто-что слышал?

на сколько я помню зачеты и раньше надо было сдавать, а сейчас они требуют справку о прохождении курсов по приобретению навыков владения оружием, и это кстати не только травматического оружия касается.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    19

  • Кирилл Шахматов

    15

  • алексей31

    13

  • Крут

    11

Гы... Сегодня был в магазине хотел прикупить патроном к своему ПМ-Т а мне в ответ:

- А у Вас разрешение нового образца или старого?

- :o Чего чего???

- Разрешение на травматическое РОХа или старое на пять стволов?

- Ну на пять :post-1787-1182943085: .

- А вот фиг Вам, не продадим, идите меняйте разрешение в ЛРО.

- :blink: Воть те раз.

- Вот те два. У Вас какой пистолет?

- :new_russian: ПМ-Т.

- Тогда сушите весла сер, он не прошел сертификацию как оружие ограниченного поражения и купить на него при любом раскладе вы сможете только газовые патроны.

- :8:

Не ну конечно существует вариант обращения к знакомым имеющим на руках ИЖ-79-9Т или покупки оного, но так то это геморрой

А ПМ-Т я так предполагаю, сертификацию никогда и не пройдет с его то мощью. Обидно :vinsent:

Ссылка на комментарий

Гы... Сегодня был в магазине хотел прикупить патроном к своему ПМ-Т а мне в ответ:

- А у Вас разрешение нового образца или старого?

- :o Чего чего???

- Разрешение на травматическое РОХа или старое на пять стволов?

- Ну на пять :post-1787-1182943085: .

- А вот фиг Вам, не продадим, идите меняйте разрешение в ЛРО.

- :blink: Воть те раз.

- Вот те два. У Вас какой пистолет?

- :new_russian: ПМ-Т.

- Тогда сушите весла сер, он не прошел сертификацию как оружие ограниченного поражения и купить на него при любом раскладе вы сможете только газовые патроны.

- :8:

Не ну конечно существует вариант обращения к знакомым имеющим на руках ИЖ-79-9Т или покупки оного, но так то это геморрой

А ПМ-Т я так предполагаю, сертификацию никогда и не пройдет с его то мощью. Обидно :vinsent:

По поводу приобретения травматических патронов по РОХА я уже столкнулся )))), а вот патронов специально для ПМ-Т ?????? любые патроны кал 9мм можно покупать, я лично использую "супермагнум для инны", покупал без проблем несмотря что инна иностранный пистоль а у меня в лицензии написано 9мм. Это магазины крутят как хотят, лицензионки тоже самое. Единственный вариант думаю подождать до лета, мне кажется будет ясность и регламент какой-то.
Ссылка на комментарий

на сколько я помню зачеты и раньше надо было сдавать, а сейчас они требуют справку о прохождении курсов по приобретению навыков владения оружием, и это кстати не только травматического оружия касается.

А где сейчас эти курсы проводятся, я имею в виду в какой структуре

Ссылка на комментарий

По поводу приобретения травматических патронов по РОХА я уже столкнулся )))), а вот патронов специально для ПМ-Т ?????? любые патроны кал 9мм можно покупать, я лично использую "супермагнум для инны", покупал без проблем несмотря что инна иностранный пистоль а у меня в лицензии написано 9мм. Это магазины крутят как хотят, лицензионки тоже самое. Единственный вариант думаю подождать до лета, мне кажется будет ясность и регламент какой-то.

Едите в ближайшие подмосковье и без проблем покупаете по ЛОО патроны для травматике, например в дороге перед Пушкино есть хороший охотничий магазин. Я сам там брал перед самым новым годом!

Ссылка на комментарий

А где сейчас эти курсы проводятся, я имею в виду в какой структуре

В том то и дело что курсов как-таковых нигде нет. Перед новым годом знакомый получал разрешение на травму и гладкое, так он как и в старые времена сдавал зачет в разрешиловке, не предоставляя никаких справок об окончании курсов. Если они требуют эту справку, то они должны на информационной доске перед кабинетом вывешивать список и адреса организаций выдающих справки об окончании курсов.
Ссылка на комментарий

Едите в ближайшие подмосковье и без проблем покупаете по ЛОО патроны для травматике, например в дороге перед Пушкино есть хороший охотничий магазин. Я сам там брал перед самым новым годом!

В области продают , но не везде. вот например в Черной грязи на ленинградке уже тоже начали требовать РОХу.
Ссылка на комментарий

Все это конечно здорово, а-ля шериф,или что хуже, боец спецподразделения.

Но одно дело,когда человек профессионально подготовлен, а другое дело курсы или стрельба по баночкам.

Вот я понимаю оружие для охоты,это одно, газовые пукалки-ветер в лицо и "привет" опущенные почки.

А травматы?

Железное правило:"Если достал оружие, стреляй"

А если не хочешь отвечать за последствия?

Ранил кого-нибудь,а он помер.Болевой шок.И что? Это было нужно?Да на хрена это все надо?Ведь наверно кто-то ждет дома???

Или противник например хороший,подготовленный боксер,пока будешь маячить "осой" или "макарычем",не важно, хороший "крюк" может навсегда отправить в царство вечной охоты и отдыха.

Бойца спецназа это на фиг не надо, он и так прожжен этим, руку в трех местах и так сломает.

А кто только "хочет" показаться "Рембо", или в армии и не настрелялся,совсем другое.

Каждый делает выбор сам.

Извините,если задел чьи-то чувства.

"Мое мнение,но не обязательно правильное" А.Кочергин

Думайте сами, решайте сами, стрелять или не стрелять!

Ссылка на комментарий

Да, согласен, каждый решает для себя. Хотя, может быть есть рациональное зерно в народной мудрости: "Пусть лучше 12 судят, чем шестеро несут".

Ссылка на комментарий

На пьяного травмат не действует /за базар отвечаю/ если конечно применять его согласно правил,

только в пах вырубает сразу и без поворотно

Ссылка на комментарий

Тут позвольте с Вами не согласится. Действует на любого: пьяного, больного или спортивного. Все дело как раз в самом оружии. Если у вас 9мм, то шансов меньше, чем если у вас "Оса"(и т.п. "гаубицы"). У меня МР80-13Т 45каллибра. Остановил и обратил в бегство пьянющего громилу весом кг. под 120! А мой товарищ отбиваясь от толпы подростков-неформалов с "Макакрычем", лишь последним патроном второй(!) обоймы, смог избежать длительного лечения. Отсюда вывод: либо что-то действенное, либо 101-ый прием каратэ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не люблю этого но напишу - стример остановит моментом патрон мдишный или акбс магнум

Ссылка на комментарий

Ребят день добрый , не подскажите мастерскую по ремонту травматики в Москве ? Grand Power T12 :15:

С наступающим всех !!! :drinks:

Знаю точно что ремонт есть в Климовске.
Ссылка на комментарий

Гы теперь точно пиписьками мерятся начнем)))))

Не люблю этого но напишу - стример остановит моментом патрон мдишный или акбс магнум

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уже давно такая тема идет, с появления понятия конкуренции в мире и быту)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, у меня вопрос... Решил приобрести Осу. Лицензия с 1999г на ношение и хранение (конечно периодически продлевалась). В наличии были 3 ствола, 1 газ, 2 осы. Все давно проданы. Лицензия чистая и открытая. При заказе Осы пояснили,что по новым правилам в лицензии должна стоять печать " только для приобретения одной единицы ООП". У меня конечно таковой небыло. Еду в разрешиловку и инспектор без вопросов её (печать) мне ставит. Но тут залез на ганзу и человек пишет,что при покупке Осы в разрешиловке ему в постановке печати в лицензию старого образца (как у меня, сроком на 5 лет) отказали и обязали сделать оную нового образца уже с отметкой. Может кто знает прйдёт ли моя лицензия с печатью для заказа ствола или надо делать ещё одну как у человека написавшего пост?

В разных разрешиловках по разному себя ведут. Лучше сразу уточнить
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В разных разрешиловках по разному себя ведут. Лучше сразу уточнить

Всё прокатило по старой лицензии с отметкой. Ствол приобретён... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё прокатило по старой лицензии с отметкой. Ствол приобретён... :D

И что в итоге приобрели?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня щипцы для сахара есть,бабушка сказала наганом неудобно колоть. :D :D :D

Забыл добавить ,лучше парабеллума ничего нет.

Только заметил! Бабушке - респект!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только заметил! Бабушке - респект!!!!!

Спасибо ,но ее уже нет с нами (1911 г.р.),жизнь многому научила ,уважаемый человек был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Ребята, у меня вопрос... Решил приобрести Осу. Лицензия с 1999г на ношение и хранение (конечно периодически продлевалась). В наличии были 3 ствола, 1 газ, 2 осы. Все давно проданы. Лицензия чистая и открытая. При заказе Осы пояснили,что по новым правилам в лицензии должна стоять печать " только для приобретения одной единицы ООП". У меня конечно таковой небыло. Еду в разрешиловку и инспектор без вопросов её (печать) мне ставит. Но тут залез на ганзу и человек пишет,что при покупке Осы в разрешиловке ему в постановке печати в лицензию старого образца (как у меня, сроком на 5 лет) отказали и обязали сделать оную нового образца уже с отметкой. Может кто знает прйдёт ли моя лицензия с печатью для заказа ствола или надо делать ещё одну как у человека написавшего пост?"

Вчера была такая же херь

Хотел приобрести в ормаге травматические патроны, на что продавец,мне ответил отказом,мол у меня лицензия старого образца и поэтому мой ствол вне закона.На мою просьбу показать какое либо распоряжение или документ регламентирующий,он ответил,что у них пока нет,это было устное распоряжение ОЛРР.Я ему продемонстрировал лицензию, годную аж до 2016 года.Нет говорит и все.Не положено и все. Вы меня знаете...Я очень вежливо попросил пригласить главного. Из подсобки выскочил главный и в ту же дудку. А Я ему мол выбирай или ты сейчас продаешь мне патроны, согласно регламента, или показываешь бумагу ограничивающую меня в ПРАВАХ или Я просто тупо иду в РОСПОТРЕБНАДЗОР и пишу на ваше ООО жалобу,что вы нарушаете закон о ЗПП. Выбирай.Бить на выходе меня не рекомендовал,так как меня незя...Он очень недолго думал,просто тупо распорядился продать мне патроны.При этом заискивающе пояснил,что их поставили в такое положение ребята с разрешиловки,мол пока повременить...

Это называется реформа МВД,бля...

Считаю,что бойцы из ОЛРР должны мне прислать письмо-уведомление,в котором предложить мне поменять старую лицензию на новую ссылаясь на нормы.Или ихотя бы позовонить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх