Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мой травматический пистолет.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По моделям ГСВ, пересертифицированных в ОООП:(взял на форуме МВД)

1) Ижевский Механический Завод

1.1 - МР-79-9ТМ (Макарыч)

1.2 - МР-78-9 ТМ (ПСМыч)

1.3 МР-80-13-Т (Макарыч в 45 кал.)

1.4 МР-353 (Викинг, он же ПЯ)

1.5 СТРАЖНИК (кал. 18*45)

Не сертифицированы

1.1 ИЖ-79-9Т (Макарыч)

1.2 ИЖ-78-9Т (ПСМыч)

1.3 МР-343 (Хауда - обрезыч)

1.4 МР-355 (АПСыч)

1.5 МР-81 (ТТ)

2) ООО ПКП АКБС

Сертифицированы:

1.1 Гранд Пауэр Т-10

1.2 Гранд Пауэр Т-12

1.3 КОРДОН (производитель А+А, но АКБС был промоутером)

1.4 ТТ-Т

1.5 Ратник 13*45

1.6 Ратник 410*45

1.7 Штайер (партии завозимые АКБС)

Не сертифицированы (пока)

1.1 ПМ-Т

НОТ и НИИПХ

Сертифицировали

1) ОСА 18*45

2) ПБ-4-2 18,5*55

3) ПБ-2 Эгида

А+А

Сертифицировали

1) КОРДОН-4

2) ШАМАН (20,5*45 и 18*45)

3) КОРДОН-5

Вятско-Полянский завод МОЛОТ

Не сертифицировали свою продукцию, так как рна и так является бесствольной огнестрельной

1.1 Лидер

1.2 Лидер-М

1.3 Наган-М

Таргет Технолоджис (Турция)

Сертифицировали:

1.1 ШАРК

1.2 Т-96 (револьвер)

Пока не сертифирован пистолет СТРИМЕР.

ЗАО РОСИМПОРТОРУЖИЕ

Сертифицировали

1) ВАСП

2) ИННА ТАНФОГЛИО

3) ЛОМ-13

ЗАО ТЕХНОАРМС

Сертифирована вся линейка продукции ГРОЗА (auto) 01-05 и ГРОЗА (револьверы) - 02-06.

ЗАО КСПЗ

Сертифицировали всю линейку продукции (Пистолеты ХОРХЕ)

Пока все, что знал.

---------- Ответ добавлен в 05:01 ----------Предыдущий ответ был в 04:52 ----------

По порядку получения лицензия сейчас везде по разному, потому что Гарант инициировал, по-сути, бардак и ужесточения.

2 единицы в одни руки ОООП травматического действия и 5 ОООП газового дейтсвия. Газовики идут по ЛОа. Например, стреляющие резиновой пулей МР-81, Стример и прочие должны быть переписаны в ЛОа, если нет сертификата, что они ОООП. Но на местах сейчас такой бардак, что зачастую это оружие (газовое) попадает в РОХа.

Для приобретения ОООП ТРАВМАТИКА необходимо получить в органах лицензию серии ЛОа со штампом "Для приобретения одной единицы ОООП". Лицензия годна в течении 6 месяцев. Потом, после покупки ОООП регистрируете его на РОХа.

Вот только нюанс - сколько ждать ЛОашку со штампом и РОХу? Каждую по месяцу?

И еще, не советую тянуть с приобретением ОООП до последнего. Вполне может быть так, что до окончания лицензии на покупку у Вас дней 10-12 осталось. Вы купили ОООП и с алчущим взором идете в ОЛРР по месту регистрации, чтобы оформить РОХа. А инспектор Вам и говорит: "Вы просрочили лицензию, и поэтому выпишу-ка я Вам административный штраф тысячи на полторы, блеать!"

Вполне реальная ситуация. На РОХу нужен где-то месяц оформления, а у Вас ЛОашка вот-вот кончится и ствол на руках! Если повезет, то отделаетесь клятвенным обещанием убрать ствол в сейф и не доставать до получения РОХа. Мне не повезло при обмене ЛОашки на ЛОашку и впаяли штраф.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    19

  • Кирилл Шахматов

    15

  • алексей31

    13

  • Крут

    11

  • Экспертная группа

Патроны мне не имеют право продавать, использовать же купленные ранее патроны я могу.

Ещё раз:

"Согласно статье 20.8 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. "

Связываем вот с этим:

"

Согласно статье 3 ЗоО, существует две категории гражданского оружия самообороны, приобретаемых по лицензиям:

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами;"

Как сказано ниже:

".Все опять на уровне,как инспектор скажет так и будет". Ну один раз повезёт, а другой нет. Вам это нужно?

Только гильзы за собой собирать нужно,на случай если упырь по которому отстрелялся в "травме" заявление сочинит,судебная система и так заточена под наказание,а в случае невполне понятного закона виноват будешь полюбому.

С каких пор у нас ОООП и газовое оружие отстреливается для пулегильзотеки? Не говорите ерунды. Что помешает вот такому, насмотревшемуся фильмов про киллеров просто-напросто поменять боёк, после инцинлента, который Вы описали?

Действительно,статейка интересная, и грамотным языком написана...Но мы же юристы-правоведы, поэтому она из разряда "дядя Вася сказал", так как нет ни одной привязки или ссылки на действующие НПА.

Статья расписана как раз таким образом, чтобы рассмотреть самый худший исход событий для "стрелка-самооборонщика".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При покупке пистолета и постановке на учет,по требованию инспектора с пистолетом принес 3 патрона,как раз для отстрела в пуле-гильзотеку,если я неправ,значит он так себе патроны в качестве бонуса за работу собирает.

И что мешает такому начитавшемуся умных книжек отвечать нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё раз:

"Согласно статье 20.8 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. "

Связываем вот с этим:

"

Согласно статье 3 ЗоО, существует две категории гражданского оружия самообороны, приобретаемых по лицензиям:

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами;"

Как сказано ниже:

".Все опять на уровне,как инспектор скажет так и будет". Ну один раз повезёт, а другой нет. Вам это нужно?

С каких пор у нас ОООП и газовое оружие отстреливается для пулегильзотеки? Не говорите ерунды. Что помешает вот такому, насмотревшемуся фильмов про киллеров просто-напросто поменять боёк, после инцинлента, который Вы описали?

Статья расписана как раз таким образом, чтобы рассмотреть самый худший исход событий для "стрелка-самооборонщика".

Что и настораживает.Как сказал мне один дядя: "-Мы только начинаем строить правовое государство". По интонации сказанного, понял,что ключевым словом является "НАЧИНАЕМ". Кстати, про это все хорошо расписано на форуме ОЛРР МВД различных регионов России http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=36773

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При покупке пистолета и постановке на учет,по требованию инспектора с пистолетом принес 3 патрона

Вас обманули. Причём жёстко.

И да, я не только книги читаю. По роду деятельности работаю с оружием.

Сегодня как раз дебаты по легализауии короткоствольного оружия у меня будут. Один из доводов моих оппонентов "против" - наше общество не знает элементарных норм законодательства. Ну сказал инспектор притащить патроны, принёс. А вот подумать о том, что на резиновой пуле никаких "читаемых" следов пистолет не оставит. Там же нет никаких нарезов в стволе... И почему Вас не просили принести патроны для гладкого приего покупке и оформлении? Если чем-то обидел, то прошу прощения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что и настораживает.

К сожалению, тут не подходит поговорка "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вас обманули. Причём жёстко.

И да, я не только книги читаю. По роду деятельности работаю с оружием.

Сегодня как раз дебаты по легализауии короткоствольного оружия у меня будут. Один из доводов моих оппонентов "против" - наше общество не знает элементарных норм законодательства. Ну сказал инспектор притащить патроны, принёс. А вот подумать о том, что на резиновой пуле никаких "читаемых" следов пистолет не оставит. Там же нет никаких нарезов в стволе... И почему Вас не просили принести патроны для гладкого приего покупке и оформлении? Если чем-то обидел, то прошу прощения.

Я и сам удивился,даже сам с ним сходил в тир,где он отстрелял патроны,собрал гильзы и шарики,было это года 4 назад,ладно гильзы можно идентифицировать,а резинки-смех,да и только,кстати после отстрела он всё это дело сложил в коробку с такимиже пакетиками.Помоему страна у нас такая в каждом регионе свои заскоки по вродебы одному закону читают и понимают поразному.

А по поводу гильз и кино,у меня такой если можно сказать бзик,стрельбищь у нас практически нет,стреляем в основном на природе,так вот за собой всегда "убираю",да и оружие чужое стараюсь не "лапать"может и перестраховываюсь-но вопервых и природе хорошо-чисто,да и мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я немного не то имел в виду, когда говорил про кино.

А по поводу гильз и кино,у меня такой если можно сказать бзик,стрельбищь у нас практически нет,стреляем в основном на природе,так вот за собой всегда "убираю",да и оружие чужое стараюсь не "лапать"может и перестраховываюсь-но вопервых и природе хорошо-чисто,да и мне так спокойнее.

Правильная позиция.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все добрый вечер! просматривал форум и увидел тему о травм. оружии. Я, являюсь обладателем револьвера бразильского оружейного предприятия-forjias taurus lom-13. я долго и тщательно ковырял ресурсы интернета и случайно наткнулся на этот револьвер. стал более подробно его изучать, примерно в этот же период времени купил журнал калашников где его фото красовалось на обложке журнала. итак я стал названивать по номерам на сайте предстовляющими этот револьвер и очень удивился потому как данный ствол в продажу еще не поступил. томился в ожидании примерно недели две. да на тот момент оружием данной модели торговали всего два магазина на Москву и область. хочу добавить что стволы стояли на таможне, возникли проблемы с сертификацией... кульминационный момент- звоню в магазин мне отвечают что стволы завезли, на следующий день прыгаю в машину примерно за 200 км. приезжаю в г.Климовск, нахожу магазин и преобретаю его.

Револьвер выполнен полностью из оружейной стали. калибр 9мм ра.барабан на 5 патронов. стреляю исключительно АКБС магнум так как самый качественный патрон 80дж. револьвер может стрелять любыми патронами 9мм как газовыми так и травматическими. вес ствола без патронов 670гр. ударно-спусковой механизм двойного действия. при взводе курка стрельба преобретает практически спортивный характер. револьвер очень удобен к удержанию в руке и скрытому ношению. его механизм выполнен определенным образом-в каморах барабана имеется сужения форсмрующие давление уже в барабане револьвера, в стволе также идет сужение для форсировки давления в стволе таким образом патрон с заявленной енергией в 50дж метает снаряд уже в 80дж. ствол прямой несъемный без каких либо перегородок или вмятен. на курке имеется патентованный замок предохранитель.

стрелял разными патронами понравились лишб вышеуказанные. патрон в 50дж -при стрельбе пуля застревает в каморе барабана то есть ей не хвотает мощности даже АКБС. револьвер очень мощный и очень надежный!! преобрел в сумме 21500 руб. приехав в ОЛРР ставить на учет сперва отказались -нет сертификата по госс-у, потом помялись и поставили!!!

Благодарю Всех за внимание!!

http://www.youtube.com/watch?v=GEtlQiQ9qUY

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите. "Макарыч" кильзу надрывает и периодически затвором ее зажимает и она не вылетает. Чтож с ним такое сделать чтоб работал без осечек

Ссылка на комментарий

И что с ним делать???

Гильзу рвет из-за неправильной сверловки патронника, невыбросы могут быть как от плохого патрона (не хватает импульса) так и от конструктивных косяков, как-то проблемы с отражателем. проблемы с выбрасывателем и т.д. не имея под рукой оригинала (ПМ, ПМ-Т) будет сложно напильник в правильном месте применить. ИМХО ВСЕ.

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите. "Макарыч" кильзу надрывает и периодически затвором ее зажимает и она не вылетает. Чтож с ним такое сделать чтоб работал без осечек

У меня была такая же проблема, только на INNA Tanfoglio.

Гильзу рвало вдоль!

Оказалась бракованная партия патронов, где то читал про несколько серий которые не надо покупать. Попробуй патроны сменить!

Хотя может и проблема совершенно в другом.

Ссылка на комментарий

По моделям ГСВ, пересертифицированных в ОООП :(взял на форуме МВД)

1) Ижевский Механический Завод

1.1 - МР-79-9ТМ (Макарыч)

1.2 - МР-78-9 ТМ (ПСМыч)

1.3 МР-80-13-Т (Макарыч в 45 кал.)

1.4 МР-353 (Викинг, он же ПЯ)

1.5 СТРАЖНИК (кал. 18*45)

Не сертифицированы

1.1 ИЖ-79-9Т (Макарыч)

1.2 ИЖ-78-9Т (ПСМыч)

1.3 МР-343 (Хауда - обрезыч)

1.4 МР-355 (АПСыч)

1.5 МР-81 (ТТ)

2) ООО ПКП АКБС

Сертифицированы:

1.1 Гранд Пауэр Т-10

1.2 Гранд Пауэр Т-12

1.3 КОРДОН (производитель А+А, но АКБС был промоутером)

1.4 ТТ-Т

1.5 Ратник 13*45

1.6 Ратник 410*45

1.7 Штайер (партии завозимые АКБС)

Не сертифицированы (пока)

1.1 ПМ-Т

НОТ и НИИПХ

Сертифицировали

1) ОСА 18*45

2) ПБ-4-2 18,5*55

3) ПБ-2 Эгида

А+А

Сертифицировали

1) КОРДОН-4

2) ШАМАН (20,5*45 и 18*45)

3) КОРДОН-5

Вятско-Полянский завод МОЛОТ

Не сертифицировали свою продукцию, так как рна и так является бесствольной огнестрельной

1.1 Лидер

1.2 Лидер-М

1.3 Наган-М

Таргет Технолоджис (Турция)

Сертифицировали:

1.1 ШАРК

1.2 Т-96 (револьвер)

Пока не сертифирован пистолет СТРИМЕР.

ЗАО РОСИМПОРТОРУЖИЕ

Сертифицировали

1) ВАСП

2) ИННА ТАНФОГЛИО

3) ЛОМ-13

ЗАО ТЕХНОАРМС

Сертифирована вся линейка продукции ГРОЗА (auto) 01-05 и ГРОЗА (револьверы) - 02-06.

ЗАО КСПЗ

Сертифицировали всю линейку продукции (Пистолеты ХОРХЕ)

Пока все, что знал.

---------- Ответ добавлен в 05:01 ----------Предыдущий ответ был в 04:52 ----------

По порядку получения лицензия сейчас везде по разному, потому что Гарант инициировал, по-сути, бардак и ужесточения.

2 единицы в одни руки ОООП травматического действия и 5 ОООП газового дейтсвия. Газовики идут по ЛОа. Например, стреляющие резиновой пулей МР-81, Стример и прочие должны быть переписаны в ЛОа, если нет сертификата, что они ОООП. Но на местах сейчас такой бардак, что зачастую это оружие (газовое) попадает в РОХа.

Для приобретения ОООП ТРАВМАТИКА необходимо получить в органах лицензию серии ЛОа со штампом "Для приобретения одной единицы ОООП". Лицензия годна в течении 6 месяцев. Потом, после покупки ОООП регистрируете его на РОХа.

Вот только нюанс - сколько ждать ЛОашку со штампом и РОХу? Каждую по месяцу?

И еще, не советую тянуть с приобретением ОООП до последнего. Вполне может быть так, что до окончания лицензии на покупку у Вас дней 10-12 осталось. Вы купили ОООП и с алчущим взором идете в ОЛРР по месту регистрации, чтобы оформить РОХа. А инспектор Вам и говорит: "Вы просрочили лицензию, и поэтому выпишу-ка я Вам административный штраф тысячи на полторы, блеать!"

Вполне реальная ситуация. На РОХу нужен где-то месяц оформления, а у Вас ЛОашка вот-вот кончится и ствол на руках! Если повезет, то отделаетесь клятвенным обещанием убрать ствол в сейф и не доставать до получения РОХа. Мне не повезло при обмене ЛОашки на ЛОашку и впаяли штраф.

УРА!!!

На конец то!!!

Вчера сходил в разрешиловку со свеже распечатанными сертификатами и пошел процесс замены на ОООП. (думал что на ИННУ так и не сделают сертификат, а нет, приятно удивили)

Ссылка на комментарий

Все добрый вечер! просматривал форум и увидел тему о травм. оружии. Я, являюсь обладателем револьвера бразильского оружейного предприятия-forjias taurus lom-13. я долго и тщательно ковырял ресурсы интернета и случайно наткнулся на этот револьвер. стал более подробно его изучать, примерно в этот же период времени купил журнал калашников где его фото красовалось на обложке журнала. итак я стал названивать по номерам на сайте предстовляющими этот револьвер и очень удивился потому как данный ствол в продажу еще не поступил. томился в ожидании примерно недели две. да на тот момент оружием данной модели торговали всего два магазина на Москву и область. хочу добавить что стволы стояли на таможне, возникли проблемы с сертификацией... кульминационный момент- звоню в магазин мне отвечают что стволы завезли, на следующий день прыгаю в машину примерно за 200 км. приезжаю в г.Климовск, нахожу магазин и преобретаю его.

Револьвер выполнен полностью из оружейной стали. калибр 9мм ра.барабан на 5 патронов. стреляю исключительно АКБС магнум так как самый качественный патрон 80дж. револьвер может стрелять любыми патронами 9мм как газовыми так и травматическими. вес ствола без патронов 670гр. ударно-спусковой механизм двойного действия. при взводе курка стрельба преобретает практически спортивный характер. револьвер очень удобен к удержанию в руке и скрытому ношению. его механизм выполнен определенным образом-в каморах барабана имеется сужения форсмрующие давление уже в барабане револьвера, в стволе также идет сужение для форсировки давления в стволе таким образом патрон с заявленной енергией в 50дж метает снаряд уже в 80дж. ствол прямой несъемный без каких либо перегородок или вмятен. на курке имеется патентованный замок предохранитель.

стрелял разными патронами понравились лишб вышеуказанные. патрон в 50дж -при стрельбе пуля застревает в каморе барабана то есть ей не хвотает мощности даже АКБС. револьвер очень мощный и очень надежный!! преобрел в сумме 21500 руб. приехав в ОЛРР ставить на учет сперва отказались -нет сертификата по госс-у, потом помялись и поставили!!!

Благодарю Всех за внимание!!

http://www.youtube.com/watch?v=GEtlQiQ9qUY

Я скажу, фигня, мой streamer 2014 превосходит ваш по всем параметрам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1333651929' post='301356']

Я скажу, фигня, мой streamer 2014 превосходит ваш по всем параметрам!

по каким

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1333651929' post='301356']

Я скажу, фигня, мой streamer 2014 превосходит ваш по всем параметрам!

Не надо сравнивать пистолет и револьвер ни по каким параметрам. Один заклинивший патрон в пистолете в экстренной ситуации сводит на нет все его плюсы и превосходства перед револьвером.

Ссылка на комментарий

Один заклинивший патрон в пистолете в экстренной ситуации сводит на нет все его плюсы и превосходства перед револьвером.

Да уж тут нельзя не согласиться!

Но пистоль мне больше нравится.

Ссылка на комментарий

Я начну, хоть и горчишник могут вляпать.

Сегодня был в тире отстреливал ружья, по окончанию решил пальнуть из ПМ-Т. Результат таков при 2-х сериях по 4 патрона в первой один в молоко во второй все в цель. И стрельба велась с 30 метров. Честно признаться сам охренел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх