Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мой травматический пистолет.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

Много таких случаев знаете?

Следить надо за оружием, как за любым рабочим инструментом. А не доставать раз в три месяца из сейфа и стрелять по бутылкам. Тогда никаких проблем с оружием и не будет. Это первое. Второе. В сети есть тесты, как ту же самую ОСУ сначало в воде выдерживают какое-то время, потом производят выстрелы. Так что по большей части Ваши слова надуманы. В тойже самой ОСЕ батарейка питает только ЛЦУ.

2 случая знаю точно,одну осу уже купили б/у (без батареек),она стреляла раз из пяти.Другую купили новую,уже лучше,четыре из пяти,но это тоже плохо.Только одного человека знаю у которого она стреляет как надо.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    19

  • Кирилл Шахматов

    15

  • алексей31

    13

  • Крут

    11

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Пару строчек про свою "пушку", по рекомендации друга(который служит в спецназе) приобрел Грозу-021, цена-качество, ношу с собой, сначала тяжеловат был, сейчас привык. Стреляю на природе. Патроны конечно лучше импортные, их меньше "дует" и соответственно застревают. Хорошая реалистичная машинка :post-1787-1182943158:

post-22192-0-76150300-1395907243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Много таких случаев знаете?

Следить надо за оружием, как за любым рабочим инструментом. А не доставать раз в три месяца из сейфа и стрелять по бутылкам. Тогда никаких проблем с оружием и не будет. Это первое. Второе. В сети есть тесты, как ту же самую ОСУ сначало в воде выдерживают какое-то время, потом производят выстрелы. Так что по большей части Ваши слова надуманы. В тойже самой ОСЕ батарейка питает только ЛЦУ.

Случаи на самом деле были по поводу что оса подводила, у коллеги была оса он рассказывал что у него контакты окислялись

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вчера приобрел streamer-t 10х22т . Как поставлю на учет отстреляюсь сразу отпишусь)

И все таки 10 патронов и запасной магазин надежнее осы !!!

Смотри сообщение №6

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, мне порекомендовали из травматов купить HORHE-3 M . Кто знаком, отпишите Ваше мнение . Заранее спасибо!

Изменено пользователем Юрок!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, мне порекомендовали из травматов купить HORHE-3 M . Кто знаком, отпишите Ваше мнение . Заранее спасибо!

Сейчас Вы его найдёте только на вторичном рынке. Как и всё семейство Гроз. Хороший пистолет. Но учитывая текущую политическую ситуацию, боюсь их больше в РФ не будет. Соответственно всего ЗИПа и заводского обслуживания. Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответ. Тогда что брать (максимальная мощность , максимальная надежность , удобный и не тяжелый) ?

Сначала нужно ответить на вопрос что именно Вы ждёте от оружия самообороны.

Я бы попытался ответить на такие вопросы:

1. Как быстро пройдёт мой запал и когда я навеки оставлю этот пистолет в сейфе?

2. Для каких именно целей будет покупаться оружие? (каждодневное БД и регулярные тренировки, будет доставаться раз в полгода из сейфа для пострелух по банкам, будет просто в сейфе, чтобы было - нужное подчеркнуть)

3. Если Вы выбираете правильный, но не самый простой путь (то есть регулярные тренировки с Вашим оружием) - определиться с бюджетом, который готовы тратить на патроны.

4. Наличие ЗИПа и возможности связи с производителем. В виду политической обстановки - достаточно острый вопрос.

Что касается максимальной мощности. Сейчас все патроны регламентировано идут с навеской пороха, которая выдает 91 Дж. Соответственно, нужно смотреть больше на калибр оружия.

Максимальная надёжность. Не совсем понимаю, что это значит. Как за оружием будете следить, так оно и будет Вам служить.

Удобный и не тяжёлый - очень индивидуальные понятия. Тут только собственные ощущения от эргономики выбранного оружия Вам помогут сделать окончательный выбор между претендентами.

Изменено пользователем NovoObninsk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ. Тогда что брать (максимальная мощность , максимальная надежность , удобный и не тяжелый) ?

Подходит ПМ-Т с няшками в виде дореформенных патронов но ценник на него от 45 за кривой до 90 за красиво исполненный

Ссылка на комментарий

Эгида, мощный , компактный, ....и не нужный как и все резинострелы. Лучше балончик перцовый взять, при использовании по назначению проблем меньше.

Ссылка на комментарий

Травматический пистолет в руках адекватного человека это спокойствие в жизни ! Всегда выручит от дураков, и от собак с дураками, и от бродячих стай собак. Мой травмат GP-T12

Ссылка на комментарий

Мой травмат GP-T12

Хорошая машина! Столкнулся только в последнее время с проблемой при использовании патронов уменьшенной мощности. Задержка - недосыл патрона, лечение - извлечение одной из двух возвратных пружин. С новыми патронами - только тренировки, "дежурные" - старого образца :25::vinsent:

Ссылка на комментарий

Валялся у меня без дела очень долго револьвер Reck Agent 9мм. Выкинуть жалко, продать - не купят. Думал как найти ему применение с пользой, так как по улицам с ним не хожу, на природе из хлопушки стрелять не интересно и боеприпас денег стоит. А тут поехал на испытания легавых собак, а там при подъеме птицы эксперт из сигнального пистолета стреляет. Ну вот решил я из этого револьвера сигнальное оружие сделать и что бы не дорого и с пользой, нашел в закромах у себя целую банку жевела 15 летней давности. Заказал картриджи из латуни под размер патрона 9мм (чуть короче патрона) револьверного с отверстием по середине под жевело. Револьвер конструктивно естественно не переделывался! Попробовал, все работает, бабахает. Нашел ему так сказать второе применение для тренировки собаки. И жевела не жалко, хоть обстреляйся :hunter: . Может кому пригодится, знаю что таких пистолетиков на руках без дела много валяется. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шаман ребята. 20.5*45. Двухзарядный компактный, для зимы самый раз. Купил не жалею.

Косячок , однако . И серьёзный .

Отзыв владельца: "Шаман себя показал, как надежное оружие, только в опытных руках стрелков, что умеют правильно удерживать "пистолет этой системы", оружие, не боится бросков на землю, перепадов температур, но были не однократные случаи не срабатывания данного вида оружия, под дождем и в снег, поэтому, увы на случай не погоды, лучше иметь, что то более классическое, ударного действия. По мощности Шаман, благодаря 15 гр. пули, так и остался лидером, не смотря на снижение мощности патронов до 90 Дж, к моему предложению, о минимальной модернизации Шамана, с целью его повышения надежности, в плохих погодных условиях не прислушались. Получается, что это -комнатно-подъездно-автомобильный вариант, который на открытом воздухе, в непогоду, нужно прикрывать ладонью, не защищенный стык, между кассетой и электробойком, чтобы туда не попала влага! Производитель этого оружия, так и не сделал для него ни одной кобуры, что так же вызвало снижение интереса, к данной продукции. Предложение сделать Кордон, под патрон 20,5х45, осталось лишь на словах. Хотя в другом изделии данной фирмы, все недочеты были устранены. Могу лишь рекомендовать, данный пистолет, как оружие "последнего шанса". Александр Терехин

Так же патроны от фирмы "А+А" не отличаются надёжностью .

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу травмат. Для постоянных тренировок/стрельб по мишеням. Внешне нравятся револьверы больше всего.

Пока не хочу возиться с документами, но при очередном продлении РОХ, пожалуй, сделаю бумаги на травмат.

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий

Хочу травмат. Для постоянных тренировок/стрельб по мишеням. Внешне нравятся револьверы больше всего.

Пока не хочу возиться с документами, но при очередном продлении РОХ, пожалуй, сделаю бумаги на травмат.

Дык учиться на него надо ... и потом при каждой перерегистрации-сдача экзамена! :blink:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то я упустил этот момент. Волокитно конечно.

Ссылка на комментарий

Дык учиться на него надо ... и потом при каждой перерегистрации-сдача экзамена! :blink:

А случаем не знаете сколько стоит это обучение?....просто есть возможность взять даром!....так же сейчас буду продлевать Рох на гладкий.
Ссылка на комментарий

А случаем не знаете сколько стоит это обучение?....просто есть возможность взять даром!....так же сейчас буду продлевать Рох на гладкий.

Нет не знаю! Я брал травмат, этой херни еще не было, а перед новым годом быстренько продал!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх