Перейти к содержанию
Форум охотников России

хочу купить двухстволку классику.предлагают старый иж-27


Рекомендуемые сообщения

Решил купить двустволку,долго думал что взять мр-43 или мр-27,

но пришёл в ОЛРР город Люберцы Моск обл,при оформлении предложили купить у них ружьё иж-27 старое,год предполагаю 1983(номер начинается на С ) за 15 000 рублей.

из недостатков-нет затыльника,страшный приклад и цевьё лакированное,без насечек.. есть небольшие повреждения на металле-незначительные, пошарпанное, в стволах заметна сыпь, я слабо разбираюсь но что то типа осыпи,причём её не заметно если смотреть сквозь ствол на лампу, а вот если смотреть на стену то видно....

1-брать ли это ружьё?

2- если выбирать новое ружьё то что лучше мр-43 или мр-43, я говорю про самые простые комплектации

мои контакты 8-910-003-41-51, емаил r-124@mail.ru аська 290-011-675

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан007

    37

  • erema

    9

  • КАРАВАЕВ

    6

  • ван пелт

    6

Топ авторов темы

02-530 02-530_small.jpg МР-27М к.12х76 бук 15900 руб

02-572 02-572_small.jpg МР-27ЕМ к.12х76 бук 17300 руб.

02-023 02-023_small.jpg МР-43 к.12 орех 11390 руб.

02-558 02-558_small.jpg МР-43Е к.12х70 бук 11125 руб.

Вот и подумай ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил купить двустволку,долго думал что взять мр-43 или мр-27,

но пришёл в ОЛРР город Люберцы Моск обл,при оформлении предложили купить у них ружьё иж-27 старое,год предполагаю 1983(номер начинается на С ) за 15 000 рублей.

из недостатков-нет затыльника,страшный приклад и цевьё лакированное,без насечек.. есть небольшие повреждения на металле-незначительные, пошарпанное, в стволах заметна сыпь, я слабо разбираюсь но что то типа осыпи,причём её не заметно если смотреть сквозь ствол на лампу, а вот если смотреть на стену то видно....

1-брать ли это ружьё?

2- если выбирать новое ружьё то что лучше мр-43 или мр-43, я говорю про самые простые комплектации

мои контакты 8-910-003-41-51, емаил r-124@mail.ru аська 290-011-675

не стоит кормить полицаев, особенно по таким ценам.

я с другом в пятницу ездил помогать выбирать ему ружье. выбор пал на МР 27 м 12/76, бук. по цене 16500рублей. брали в Климовске.

после поехали на стрельбище в Кузьминки. Михаил Алексеевич ( спец по пристрелке в трубе) сказал что оружие на редкость хорошо! Кучность пуль и осыпь дробью на высоком уровне.

ну и зачем покупать старье да еще за такие бабульки?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сыну покупал МР27м(сильвер) 12/76 орех за 25000 ни хрена себе я лоханулся

что есть сильвер? отделка оружия серебром?

тогда вполне адекватная цена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то дороговато хотят за рухлядь, тысяч за пять в таком состоянии еще можно было подумать да поторговаться.

Ссылка на комментарий

спасибо мужики.отзвонился-дал отбой. они мне говорят что новое оружие не найдёшь хорошее-все кривые. для себя определился брать иж-27 в простой комплектации. проблема теперь одна-выбрать более менее экземпляр по прямее

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот посмотри, похоже, что ему 30 лет?

xiOoe2AW.jpg"]xiOoe2AW.jpg[/url]

И цена супер и стволы 730 и не стрелянное совсем, но далеко!

Найди такое же у себя, ведь продают, нах... вы берете новодел, поверь в роли весла они очень тяжелые)))

Все молчу, молчу.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

При долгом использовании 76 патронника, не разу "магнум" не пихал в них.

Стреляю 70 , даже с 20к. Тому есть свидетили.

Многие же думают, 76 патронник больше дроби, дальше бьет))))

В 12 калибре её и так слихвой, главное глаз не кривой и твердая рука и практика.

Ссылка на комментарий

меня тоже гложут сомнения а так ли он нужен этот 76й ... а длина ствола? 710 или 725 ? )) прошу прощения почти офф топ

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если для леса, на коротке по зверю, то покороче.

А если птицу, зайца стрелять, 725

Ссылка на комментарий
http://www.lotosgun.ru/ вот здесь, мр-27 орех 2011 г.в новый, длина стволов 725,патронник 76, простая комплектация (эстрактор), за 17000т.р может кто то подсказать дешевле в таком же исполнении ? хочу в пятницу купить
Ссылка на комментарий

цена на сайте не стабильна-всегда приходится звонить и удивляться)) вот за 17т.р орех видимо самое дешевое . в Москве вообще оружие дорогое, я ориентируюсь на Моск область

мечтаю сгонять в Корелию поохотится, а тут глянул на Чукотские красоты!!! у меня в контакте группа-там фотки! так здорово! http://vk.com/albums-5375451

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Все что я нашел, либо дрова, либо специфичные ружья, а здесь при покупке нужно отдавать себе отчет.

Бери самую простую МР 27 ЕМ в буке с 725 стволами, по моему и насадки теперь есть ко всем.

Горя знать не будешь это точно, единственная рекомендация к ниму, по чаще следи за ржавчинкой на железе.

Уж очень они зарыжеть любят, смазывай не обильно, особенно в сырую погоду, ну и после охоты не бросай, почистил и в сейф.

При покупке смотри планку, что бы не пьяная была, мушечка что бы в середине. В стволах на просвет что бы не каких очевидных выступов впадин.

Пайку стволов проверь, вот тебе малый совет в приобретении, а так попроси кого с опытом, Мужики не должны отказать начинающему охотнику.

Был бы у меня уже мчал на радостях в сторону дома, с нормальным берданом)))

Ссылка на комментарий

к тебе только за "Приорой" ездить,ружья и тут мона взять :post-1787-1182943132: :post-1787-1182943132: :post-1787-1182943132: спасибо тебе Иван Караваев за отзывчивость. буду надеяться что фортуна улыбнётся и ружьё будет мне как родное ))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

к тебе только за "Приорой" ездить,ружья и тут мона взять :post-1787-1182943132: :post-1787-1182943132: :post-1787-1182943132: спасибо тебе Иван Караваев за отзывчивость. буду надеяться что фортуна улыбнётся и ружьё будет мне как родное ))

Круче за калиной желтой)))))) лада "смородина" епать колотить)))

Давай все правильно, что бы получилось :drinks:

Ссылка на комментарий

что есть сильвер? отделка оружия серебром?

тогда вполне адекватная цена.

post-11903-0-81936600-1324473000_thumb.j

Гравировка есть,но серебром не пахнет

Ссылка на комментарий

есть ли большой резон, 7т.р не такие большие деньги (новое орех 17.тр_) а тут 96г.в (лихие 90е а не ссср ) что этот хозяин с ним за 15 лет делал не известно,как хранил,чистил,ронял,садился на него и т.д Лучше наверное новое. если брать б/у так ссср и проверенное. не хочу чтобы потом сэкономленные 7 т.р мне икались

Ссылка на комментарий

ну если прочитать первую строчку то можно ДОГАДАТЬСЯ что речь идёт мр-43/мр-27 .... с уважением мадам :brunette:

Ссылка на комментарий

ну если прочитать первую строчку то можно ДОГАДАТЬСЯ что речь идёт мр-43/мр-27 .... с уважением мадам :brunette:

ТОЗ 34 как вариант не рассматривали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх