Перейти к содержанию
Форум охотников России

хочу купить двухстволку классику.предлагают старый иж-27


Рекомендуемые сообщения

Значитца так! (как говорил Глеб Жиглов) :-)

1-а)Охочусь я в Тульской губернии Чернский район-так вот местные охотники,егеря, все с Ижами, я был сильно удивлён-мол сапожники без сапог-на что был ответ-ИЖи лучше.б)запорная система у Ижа крепче и надёжнее

2-я живу в Моск области,где и состоял в охот обществе с драконовскими расценками членских взносов и стоимости охот билета. А когда я случайно покупая путёвку в Тульской области узнал их расценки-без раздумий перешёл к ним. 400р стоит охот билет и столько же ежегодный членский взнос

3-чем ближе заветное разрешение на приобретение тем больше сомнения гложут... иж-27м-м 76й патронник,тяжёлый даже без лишних прибамбасов... как вы думаете-иж-43кн с длинными стволами 710-725 ?

просто я не вижу необходимости в 76м патроннике,это же чисто гаубица получается... вон в других форумах мужики рассказывают о старом лёгком ружье 12х51 о резкости и кучности с такой малой высотой патрона...а как подумаешь о 12х89 волосы дыбом встают

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан007

    37

  • erema

    9

  • КАРАВАЕВ

    6

  • ван пелт

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

чем ближе заветное разрешение на приобретение тем больше сомнения гложут... иж-27м-м 76й патронник,тяжёлый даже без лишних прибамбасов... как вы думаете-иж-43кн с длинными стволами 710-725 ?

просто я не вижу необходимости в 76м патроннике,это же чисто гаубица получается... вон в других форумах мужики рассказывают о старом лёгком ружье 12х51 о резкости и кучности с такой малой высотой патрона...а как подумаешь о 12х89 волосы дыбом встают

А почему бы Вам не присмотреться к ИЖ 58 в 16 калибре, ну или уж раз речь пошла о МР 43 КН, то можно присмотреть ТОЗ БМ, ТОЗ 63, ТОЗ 66

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть ли большой резон, 7т.р не такие большие деньги (новое орех 17.тр_) а тут 96г.в (лихие 90е а не ссср ) что этот хозяин с ним за 15 лет делал не известно,как хранил,чистил,ронял,садился на него и т.д Лучше наверное новое. если брать б/у так ссср и проверенное. не хочу чтобы потом сэкономленные 7 т.р мне икались

А вообще, какой бюджет покупки?

Есть ли смысл экономить, может сразу купить нормальное импортное ружье?

Сейчас в пределах 30-35 тыс руб можно спокойно найти нормальную новую вертикалку Итальянскую или Испанскую.

Не на один день покупаете то.

А если посмотреть CZ Mallard - она стоит дешевле нового ИЖа.

Конечно это турецкое ружье, но выпускается на рынок США под маркой CZ - а они свою марку на все попало вешать не станут...

http://www.nobninsk.ru/info/205

В Штатах покупают только в путь, и никто не ноет что турция и фу

http://www.cz-usa.com/products/view/mallard-104-a/

Сходи по магазинам, подержи в руках все эти МР и ИЖ и возьми в руки нормальное ружье, уверяю - ИЖ покупать расхочется сразу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11903-0-81936600-1324473000_thumb.j

Гравировка есть,но серебром не пахнет

О блин, за гравюру треть стоимости сверху накинули, во деньги из воздуха делают!

Ссылка на комментарий

Руслан бери иномарку,Алексей правильно советует.Современный росружпром полный отстой.Ты же не знаешь когда на ижмехе высоко квалифицированный токарь выходит из запоя,отпуска или вообще может он на пенсии давно.

Ссылка на комментарий

ну бюджет 25 т.р потолок. иностранное оружие не хочу -я даже машину брал новую отечественную (правда Богдан 2110). не нужен нам берег турецкий ))

по тулкам я уже говорил-новые не вариант-их сами Туляки не берут а предпочитают Иж. а старые ружья в хорошем состоянии тяжело найти. вот и получается-либо 27й либо 43й, в простой комплектации...наши ружья слишком "хороши" что бы их брать ещё и с эжекторами и т.д

есть такой анекдот-

Стюардесса говорит- уважаемые пассажиры,в нашем самолёте есть басеин,боулинг,фитнес зал,бар и солярий...а теперь вместе с этой хернёй попробуем взлететь!

Ссылка на комментарий

Подумай ещё раз,взвесь за и против,подкопи деньжат.

есть такой анекдот.Урок в школе.

-Кто прочитал"Войну и мир"?

-А что,её прочитать надо было?

-Конечно.

-Б..ть,а я переписал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... иностранное оружие не хочу -я даже машину брал новую отечественную (правда Богдан 2110). не нужен нам берег турецкий ))....

Да уж, быть патриотом в этом вопросе глупо! Иначе, если следовать Вашей логике, и на компьютере Вам надо работать, (т.е. присутствовать на форуме) исключительно Российского производства! А где такой то возьмёте?

Я уже не говорю про то, что и ручками пишите, наверное, Российскими, и паста шариковая и гелиевая у Вас тоже Российская? Телевизор, магнитола в машине, список длинный ..... :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

читаю общие отзывы по инету от Турецких ружьях... металл слабоват, да красиво,конфетка...но

да и ремонт,запчасти, да и мне кажется что на охоте больше будешь думать как бы его не ударить,поцарапать и прочеее...

в общем возращаюсь к нашим "баранам" мр-27 и мр-43кн мр-43... осталось выбрать что буду покорять горизонталь или вертикаль ))

Ссылка на комментарий

да не вопрос,найдите мне российский компьютер,найдите российскую магнитолу,телевизор! не собранную из иностранных запчастей с шильдиком "Урал" а чисто нашу. НЕТУ ТАКОГО! НЕТУ!

а вот оружие есть,автомобили есть и это массово,куда ни кинь везде ваз-2110,у каждого второго охотника мр-27/мр-43/мр-153/тоз-34 и их производные.. :comando::russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значитца так! (как говорил Глеб Жиглов) :-)

1-а)Охочусь я в Тульской губернии Чернский район-так вот местные охотники,егеря, все с Ижами, я был сильно удивлён-мол сапожники без сапог-на что был ответ-ИЖи лучше.б)запорная система у Ижа крепче и надёжнее

2-я живу в Моск области,где и состоял в охот обществе с драконовскими расценками членских взносов и стоимости охот билета. А когда я случайно покупая путёвку в Тульской области узнал их расценки-без раздумий перешёл к ним. 400р стоит охот билет и столько же ежегодный членский взнос

3-чем ближе заветное разрешение на приобретение тем больше сомнения гложут... иж-27м-м 76й патронник,тяжёлый даже без лишних прибамбасов... как вы думаете-иж-43кн с длинными стволами 710-725 ?

просто я не вижу необходимости в 76м патроннике,это же чисто гаубица получается... вон в других форумах мужики рассказывают о старом лёгком ружье 12х51 о резкости и кучности с такой малой высотой патрона...а как подумаешь о 12х89 волосы дыбом встают

Немного не совсем верные представления. Патронник 76 мм появился не как магнум, а как следствие запрета в некоторых странах на охоту по водоплавающей птице со свинцовой дробью. Т.Е. в гильзу длинной 76 мм как раз лезет стандартный вес стальной дроби для 12 калибра, поскольку она занимает больший обьем из-за меньшей плотности. В связи с тем, что видимо и нас сия чаша не минует, то лучше сразу обзавестись оружием с патронником 76 мм и возможностью стрелять из него стальной дробью.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного не совсем верные представления. Патронник 76 мм появился не как магнум, а как следствие запрета в некоторых странах на охоту по водоплавающей птице со свинцовой дробью. Т.Е. в гильзу длинной 76 мм как раз лезет стандартный вес стальной дроби для 12 калибра, поскольку она занимает больший обьем из-за меньшей плотности. В связи с тем, что видимо и нас сия чаша не минует, то лучше сразу обзавестись оружием с патронником 76 мм и возможностью стрелять из него стальной дробью.

Вы ничего не путаете?

Под стальную дробь патронник 89мм

Ссылка на комментарий

все верно Hanter21 я только что разговаривал с опытным оружейником и выяснил что надо брать с 76 патронником. теперь сомнений нет.

ну а по поводу ружья- с 76 патронником наверное иж-27. резона брать 43й не вижу

Ссылка на комментарий

мне сказали что на западе давно уже сидят на 76мм патронниках, и 70й патронник уходящее прошлое..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитай темы повнимательней. 90% имеющих 76 патронник, стреляют 70. При умении стрелять, без разницы что

у тебя заряженно.

Ссылка на комментарий

уважаемый rsa я это всё знаю,и буквально несколько сообщений назад писал такое же. но сейчас уточнил, и выяснил что 76 патронник перспективнее,и скоро вытеснит устаревший 70й а следовательно под 70й меньше ассортимент будет патронов и скоро вообще пропадут.

Ссылка на комментарий

Почитай темы повнимательней. 90% имеющих 76 патронник, стреляют 70. При умении стрелять, без разницы что

у тебя заряженно.

полностью согласен.а если зеленка на руках то надо не на форуме сидеть а по охот.магазинан бегать ищюпать все руками.
Ссылка на комментарий
да не вопрос,найдите мне российский компьютер,найдите российскую магнитолу,телевизор! не собранную из иностранных запчастей с шильдиком "Урал" а чисто нашу. НЕТУ ТАКОГО! НЕТУ! а вот оружие есть,автомобили есть и это массово,куда ни кинь везде ваз-2110,у каждого второго охотника мр-27/мр-43/мр-153/тоз-34 и их производные.. :comando::russian:

Били у меня ИЖИ, ТОЗЫ, горизонталки,вертикалки,одностволки.Хорошие ружья.Но когда купил иномарку,разницу почувствовал огромную.

Продавая ВАЗ 21104 чуть не плакал,но когда сел за руль мицубиси про десятку забыл в ту же секунду.

Я вам привел пример из своей практики.Но реша.ть конечно вам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то ни как не вытеснить. Скорее всего все будет наоборот. Останется 70 и 89. Я так думаю :buba:

Ссылка на комментарий

Уважаемый Ерёма...

зелёнка у меня будет только завтра...

а на данный момент я перелопатил тонну информации, облазил сайты оружейный магазинов и обзвонил самые перспективные..

и вот теперь когда я получу зелёнку, я буду знать в какие магазины мне ехать, и буду знать какое оружие щупать,примерять,смотреть стволы на свет,стучать по ним деревяшкой,смотреть прицельную планку...

единственное что пока я не знаю это каким напитком обмывать моё новое ружьё )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы ничего не путаете?

Под стальную дробь патронник 89мм

Нет хантер 21 ничего не путает 76мм под стальную дробь,а 89 мм это для тех кому в 76мм энтой самой дроби мало.Но запрет на свинцовую дробь в нашей стране это далекое далекое будущее.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Ерёма...

зелёнка у меня будет только завтра...

а на данный момент я перелопатил тонну информации, облазил сайты оружейный магазинов и обзвонил самые перспективные..

и вот теперь когда я получу зелёнку, я буду знать в какие магазины мне ехать, и буду знать какое оружие щупать,примерять,смотреть стволы на свет,стучать по ним деревяшкой,смотреть прицельную планку...

единственное что пока я не знаю это каким напитком обмывать моё новое ружьё )))Водочкой. :russian:

Ссылка на комментарий

единственно что не услышал это ярых сторонников горизонталок... я так понимаю бокфлинт вне конкуренции )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх