Перейти к содержанию
Форум охотников России

Водолазное шерстяное термобельё


diverus

Рекомендуемые сообщения

Продам Чисто-шерстяное термо бельё из верблюжьей шерсти.

Обладает высокими терморегуляционными данными при использовании в низких и сверх-низких температурных диапазонах от -4 градусов. Используется только как дополнительный утеплитель под основную рабочую одежду. Тройная толстая вязка и шерсть верблюда отводит излишнюю влагу от тела, а также сохраняет тепло. Удобно при использовании на работах на открытых площадках (строительство, нефте- и газо- добыча)

В комплект входит:

1 Свитер. Длиннорукавный с плотными манжетами на руках и горле.

2 Рейтузы (штаны). С высокой поясной обтюрацией для более удобного ношения и защиты от низких температур.

При необходимости набор может дополняться:

3 Феска (шапочка). Может использоваться как подшлемник для рабочих касок.

4 Перчакти

5 Носки

http://www.divemedia...juzhej-prjazhi/

8 495 782 58 81

diverus@gmail.com

post-10770-0-13648300-1324451482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Продам Чисто-шерстяное термо бельё из верблюжьей шерсти.

Обладает высокими терморегуляционными данными при использовании в низких и сверх-низких температурных диапазонах от -4 градусов. Используется только как дополнительный утеплитель под основную рабочую одежду. Тройная толстая вязка и шерсть верблюда отводит излишнюю влагу от тела, а также сохраняет тепло. Удобно при использовании на работах на открытых площадках (строительство, нефте- и газо- добыча)

В комплект входит:

1 Свитер. Длиннорукавный с плотными манжетами на руках и горле.

2 Рейтузы (штаны). С высокой поясной обтюрацией для более удобного ношения и защиты от низких температур.

При необходимости набор может дополняться:

3 Феска (шапочка). Может использоваться как подшлемник для рабочих касок.

4 Перчакти

5 Носки

http://www.divemedia...juzhej-prjazhi/

8 495 782 58 81

diverus@gmail.com

С каких это пор ШЕРСТЬ стала отводить влагу????

Не вводите людей в заблуждение!

У Вас не ТЕРМО, а простое качественное ТЕПЛОЕ белье!!!

Ссылка на комментарий

Это уже не первый случай на форуме - "приходят" коммерсанты и пытаются делать свой бизнес, считая людей на форуме просто лохами! Ну хотите что то продать, так и говорите и давайте реальную информацию! Поверти, многие здесь еще больше могут рассказать про ваш же товар, его качество и характеристики,.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, вот вода и как раз может быть температурой -4 град. Удивительно, но про такое я слышал и не раз. Про свитер. Посмотрел фотку по ссылке, скажу следующее: Лётному составу, т.е. мне лично во время службы в Сов. Армии по нормам вещевого довольствия "лётного состава" выдавался лётный свитер верблюжей шерсти. Чистая верблюжая шерсть. Тёплый и не сильно тяжёлый. На то, что на фотках - не сильно похоже. У меня были такого же цвета, но фактура другая, верх немного "мохнатенький", с как бы, ворсиночкой, чуть пушистинький! А тут словно и не шерсть, а хлопок или стекловолокно (или фотка так сделана, блестит слишком сильно). Но свитера очень тёплые, БЕЗУМНО любимые МОЛЬЮ. И действительно, греют, даже мокрые. (воду от тела не отводят!).

Известны случаи, когда лётчики при катапультировании попадали в воду холодную, то просто отжимали свитера, находясь с резиновой лодчёнке от МЛАС - 1 и свитер их грел. Такие же свитера выдавались и плавсоставу военно-морского флота.

Ссылка на комментарий

Не знаю...У меня есть водолазное бельё ещё с советских времён,целых два комплекта.Очень тёплое,но мне для зимней охоты не пригодилось.Сковывает движения,если только в нём неподвижно на номере стоять или зверя в засидке караулить.По виду моё такое же как и на ссылке,только не блестит.Но может просто свет так падает.

Ссылка на комментарий

Зря на дядьку напали, вещь стоящая и продаёт не дорого, действительно термо но второй слой - чтоб хорошо работал нужен третий и четвёртый, всётаки для водолазов делают а там своя специфика а на номер или на засидку самое то, на сильный минус иначе сгоришь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про качество здесь ни кто не говорит плохих слов, а вод за достоверность инфы.... Шерсть НИКАКАЯ И НИКОГДА НЕ ОТВОДИЛА И НЕ БУДЕТ ОТВОДИТЬ ВЛАГУ, ПОТОМУ КАК ОНА ГИГРОСКОПИЧНА!!! А как известно мерзнем мы из-за влаги испарившейся с поверхности нашего тела. То есть пот остыл- остыли мы. Посему, дабы не замерзнуть требуется как можно быстрее отвести влагу от тела. В этом нам поможет белье, где полиэтилена (полиэстера) не менее 50%! В идеале так: первый слой (нательный)- от 70 до 100% полимера. Второй слой- синтетика составляет порядка-30-50%- это такое же нательное белье, но более свободное. Третий слой- полимер составляет не более 20% либо целиком состоит из хлопка. Здесь как правило используют толстовки, жилеты, или что-то подобное.

Это применимо для ходовых охот. Если же вы сидите на вышке- одевайтесь свободно в сплошную шерсть, ни какой синтетики вам не трэба! и не грейте голову- термобелье в том своем качестве, для которого оно собственно и было разработано, в состоянии покоя БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

О чем говорю-ЗНАЮ! Более 10 лет охочусь в термо, ибо потею как конь! :-)

Ссылка на комментарий

Какой интересно вес у него? Тяжелый, наверное, из верблюжьей-то шерсти, да тройной вязки?

Доброго дня! Белье не очень тяжелое.

Мой коллега допустил ошибку, верблюжьей шерсти там нет, только меринос, он нежнее.

Буду рада ответить на все ваши вопросы.

С уважением,

Елена

Ссылка на комментарий

С каких это пор ШЕРСТЬ стала отводить влагу????

Не вводите людей в заблуждение!

У Вас не ТЕРМО, а простое качественное ТЕПЛОЕ белье!!!

Да, все так и есть. Но белье очень теплое и может быть очень полезно в засидке.

Ссылка на комментарий

Ребята, вот вода и как раз может быть температурой -4 град. Удивительно, но про такое я слышал и не раз. Про свитер. Посмотрел фотку по ссылке, скажу следующее: Лётному составу, т.е. мне лично во время службы в Сов. Армии по нормам вещевого довольствия "лётного состава" выдавался лётный свитер верблюжей шерсти. Чистая верблюжая шерсть. Тёплый и не сильно тяжёлый. На то, что на фотках - не сильно похоже. У меня были такого же цвета, но фактура другая, верх немного "мохнатенький", с как бы, ворсиночкой, чуть пушистинький! А тут словно и не шерсть, а хлопок или стекловолокно (или фотка так сделана, блестит слишком сильно). Но свитера очень тёплые, БЕЗУМНО любимые МОЛЬЮ. И действительно, греют, даже мокрые. (воду от тела не отводят!).

Известны случаи, когда лётчики при катапультировании попадали в воду холодную, то просто отжимали свитера, находясь с резиновой лодчёнке от МЛАС - 1 и свитер их грел. Такие же свитера выдавались и плавсоставу военно-морского флота.

Да, вы правы. Эти комплекты из шерсти мериноса. Верблюд пушистее и чуть жестче.

Но акрила и прочьего нет, чистая 100% шерсть овцы-мериноса.

Лена

Ссылка на комментарий

а как это в воде(в жидком состоянии) -4? При любом раскладе до +4! Иначе не вода, а кисель или лед..

Имеется в виду вообще использование белья в минусовой температуре. Это не только водолазное белье, довольно широкий спектр использования.

Морская вода может быть и минус, также как вода на глубине.

Ссылка на комментарий

Да, вы правы. Эти комплекты из шерсти мериноса. Верблюд пушистее и чуть жестче.

Но акрила и прочьего нет, чистая 100% шерсть овцы-мериноса.

Лена

Для мериносов сильно не дорого получается, даже странно.

А если это меринос, то и влагу отводит, так что натуральная термуха получается

Ссылка на комментарий

Для мериносов сильно не дорого получается, даже странно.

А если это меринос, то и влагу отводит, так что натуральная термуха получается

Да, вообще гуманно. Белье российского производства. Аналоги зарубежный на порядок дороже.

Меринос - естественный терморегулятор. Но почему-то у нас привыкли думать, что раз шерсть - то ключа и потлива)

А это не совсем так)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для мериносов сильно не дорого получается, даже странно.

Дружище, а я тебе поясню почему так не дорого! Наши производители наладились вязать такие кофточки не чуть не хуже чем китайцы :57::russian: А секрет прост: уменьшаем количество нитей на квадратный дюйм и оп ля! Вы кудесник! Таким образом плотности у такой вещи нет ни какой, хотя на картинке и выглядит шикарно! Есть еще способ: вплетаем в волокно (допустим шерстяная нить состоит из трех жилок), посторонний и дешевый материал в пропорции 1:3 или что еще хуже 3:1 и Вы опять кудесник. Но об этой хитрости производитель как правило умалчивает! Так что при выборе таких вещей будьте на чеку! А еще лучше купите плотный свитер у бабушки. :8:

Ну а если говорить с полной ответственностью- шерсть вчерашний день! Хлопок и синтетические материалы нового поколения в разы дешевле и функциональнее! (не тряситесь на телеге- пересядьте в автомобиль!) :15:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще мне понравилось как DiveMedia подняла репутацию diverus.. ... К чему бы это?????? :beach::15: Ждемс ответной реакции

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще мне понравилось как DiveMedia подняла репутацию diverus.. ... К чему бы это?????? :beach::15: Ждемс ответной реакции

Так они коллеги вот и подняла

Доброго дня! Белье не очень тяжелое.

Мой коллега допустил ошибку, верблюжьей шерсти там нет, только меринос, он нежнее.

Буду рада ответить на все ваши вопросы.

С уважением,

Елена

Ссылка на комментарий

Дружище, а я тебе поясню почему так не дорого! Наши производители наладились вязать такие кофточки не чуть не хуже чем китайцы :57::russian: А секрет прост: уменьшаем количество нитей на квадратный дюйм и оп ля! Вы кудесник! Таким образом плотности у такой вещи нет ни какой, хотя на картинке и выглядит шикарно! Есть еще способ: вплетаем в волокно (допустим шерстяная нить состоит из трех жилок), посторонний и дешевый материал в пропорции 1:3 или что еще хуже 3:1 и Вы опять кудесник. Но об этой хитрости производитель как правило умалчивает! Так что при выборе таких вещей будьте на чеку! А еще лучше купите плотный свитер у бабушки. :8:

Ну а если говорить с полной ответственностью- шерсть вчерашний день! Хлопок и синтетические материалы нового поколения в разы дешевле и функциональнее! (не тряситесь на телеге- пересядьте в автомобиль!) :15:

)) ну что вам говорить. Вы же профессионал-прядильщик! Респект))

только вот китайцы как раз и мастера таких фокусов.

но далее считаю дискуссию о качестве голословной. вы же товара не видели,и заведомо писать ерунду не совсем корректно в данном случае.

ничего личного.

кстати, про шерсть в термобелье тоже. у вас не совсем новая информация. а гугл под рукой))

Ссылка на комментарий

А еще мне понравилось как DiveMedia подняла репутацию diverus.. ... К чему бы это?????? :beach::15: Ждемс ответной реакции

Ожидание может затянуться)) Т.к. мы действительно коллеги.

Может, термобелья, чтобы не замерзнуть в засидке ожидаючи?)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ожидание может затянуться)) Т.к. мы действительно коллеги.

Смайлы должны были вас натолкнуть на мысль что я об этом догадался, да и ники ваши для этого выделил :)

Может, термобелья, чтобы не замерзнуть в засидке ожидаючи?)))

Нет, увольте. Я поклонник ходовой охоты в прямом ее понимание! :hunter:

Ссылка на комментарий

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) [ <a href="http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon1.shtml#">наверх ↑ ]

  1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
  2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
  3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

Ссылка на комментарий

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) [ <a href="http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon1.shtml#">наверх ↑ ]

  1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
  2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
  3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

спасибо, с законами мы знакомы. именно поэтому тут все и уточняем. вот ссылка на наш ресурс.

никаких ошибок, а уж тем более обмана:

http://www.divemedia.ru/product/chsh-vodolaznoe-bele-iz-verbljuzhej-prjazhi/

поэтому я и заявляю - верблюдоff нет, только меринос.

Ссылка на комментарий

Смайлы должны были вас натолкнуть на мысль что я об этом догадался, да и ники ваши для этого выделил :)

Нет, увольте. Я поклонник ходовой охоты в прямом ее понимание! :hunter:

лично я тоже предпочитаю синтетику. но у меня вид спорта другой, активно-экстримальный.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх