Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продам самогонный аппарат


brave

Рекомендуемые сообщения

Продам самогонный аппарат + скороварку. Все в комплекте. Производительность 1,5 - 2 л/ч. Состояние отличное. Цена 5 000 руб. тел. 544-94-84

Сразу спешу упредить тех, кто начнет разговор о противозаконности данного агрегата. По Федеральному закону от 8 июля 1999 г. N 143-ФЗ "Об административной ответственности юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" . Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:

деятельность граждан (физических лиц), производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт.

Ниже сам закон и фото.

post-14631-0-05169600-1324470801_thumb.jpg

Федеральный закон от 8 июля 1999 г.doc

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
  • Охотник года

прикольная штука......жаль у меня нет водопровода....

Чтож в ней прикольного.Хрень какая то.

Бадейка-скороварка очень махонькая,аппарат походу из меди сделан(а медь принагреве это ОПА-яд) и зачем то на перегонном сосуде какой то датчик стоит.

В капельмейстерстве вот уже как более 20 лет и никогда в нормальном аппарате никакими датчиками не пользовался и самый лучший аппарат ЭТО когда он из НЕРЖАВЕЙКИ сделан и перегонный куб хотя бы минимум литров на пять должен быть,а бадейка (тоже из нержи)минимум чем литров на 15.Вот тогда это будет АППАРАТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Раньше,когда водка дешевая была и хорошая,то самогон по барабану из чего и в чём для алкашей на продажу делали,а теперь наоборот стала водка фиговая и дорогая и самогон (по себестоимости не более 80р за литр со всеми очистками)уже вынужденно для себя любимого делаешь,а для себя любимого лучше на оборудование денег не жалеть.

Ссылка на комментарий

Чтож в ней прикольного.Хрень какая то.

Бадейка-скороварка очень махонькая,аппарат походу из меди сделан(а медь принагреве это ОПА-яд) и зачем то на перегонном сосуде какой то датчик стоит.

В капельмейстерстве вот уже как более 20 лет и никогда в нормальном аппарате никакими датчиками не пользовался и самый лучший аппарат ЭТО когда он из НЕРЖАВЕЙКИ сделан и перегонный куб хотя бы минимум литров на пять должен быть,а бадейка (тоже из нержи)минимум чем литров на 15.Вот тогда это будет АППАРАТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Раньше,когда водка дешевая была и хорошая,то самогон по барабану из чего и в чём для алкашей на продажу делали,а теперь наоборот стала водка фиговая и дорогая и самогон (по себестоимости не более 80р за литр со всеми очистками)уже вынужденно для себя любимого делаешь,а для себя любимого лучше на оборудование денег не жалеть.

Виктор, как профи в этом деле, не поделишься ссылками на стоящие аппараты? Думаю прикупить себе подобный агрегатик...

Ссылка на комментарий

Давай я поделюсь. Набери в любом поисковике "самогонный аппарат", куча будет ссылок.

Теперь "знатоку". Сначала научись отличать перегонный куб от дисстилятора он же холодильник. И объясни фразу - "перегонный куб хотя бы минимум литров на пять должен быть,а бадейка (тоже из нержи)минимум чем литров на 15". Видимо какой-то супер аппарат. Теперь по-поводу меди. Медь для питьевых водопроводов, соответствует ГОСТу 11383-75, марка М1. Данная медь идет в жилые дома и состав утвержден еще в 1975 году. Испанские аламбики (классические самогонные аппараты) идут из меди http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BA&stype=image&noreask=1&lr=213 "Датчик", он же термометр стоит для грамотного отбора "головы -тело-хвосты", Хотя Вам это явно ни о чем не говорит, для Вас высшая математика. :diablo:

Если Вы уважаемый не понимаете в теме, так молчите. Хотите поспорить, зайдите на форум самогонщиков. Там давно идут дисскусии медь-нержа. Вот ссылка

http://www.homedistiller.ru/forum/

Хотите нержу,, велком от 7 000руб. без "бадейки-скороварки". Есть еще аппарат "Михалыч", пожал-то, он вообще 2500р. Прогоните через него хотя бы 5л и попробуйте, кстати время засеките - скока будете гнать. Моя цена складывалась только из затрат на мат-ал и скороварку + работа. Сколько стоит скороварка посмотрите в инетмагазинах.

"Тот кому не чего сказать, тот больше всех кричит" Автора надеюсь знаете.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Виктор, как профи в этом деле, не поделишься ссылками на стоящие аппараты? Думаю прикупить себе подобный агрегатик...

У меня старый аппарат из нержавейки.Дистилятор литров на пять и сама бадейка из нержавейки литров на 20.Раньше не было возможности купить полностью со переходниками из нержавейки аппарат и поэтому в качестве переходников пользуюсь пищевыми прозрачными термоупорными шлангами.Чем больше обё.м дистилятора,тем проще обслуживать процесс перегона,потому что если не дай бог вылетит входной шланг охладителя,или воду отключат,то в об.ёме на пять литров у вас есть минимум пол часа,чтоб не упустить процесс.Ну а чем больше бадейка,тем проще следить и управлять процесом перегонки.У меня в 20л в среднем чуть больше чем за три часа (плюс час на нагрев)получается 3.5 литра самогона,а если бы бадейка-перегонный куб был бы на пять литров,то чтоб выгнать те же три с половиной литра,то надо охлаждать,нагревать её минимум четыре раза и за температутой следить постоянно.Ну а датчик,ка я и говорил,то это штука не нужная.Лишняя приблуда,бес которой и так хорошо обходишься.

438d89463bb1.jpg

Сейчас если бы брать себе новый аппарат стал,то не думая взял бы ВОТ ТАКУЮ МОДЕЛЬ полностью из НЕРЖИ.

d1f6c464ecc5.jpg

6cea44002fcf.jpg

Но т.к уже есть проверенный агрегат,то просматривая сайты по оборудованию обратил внимание на эту интересную конструкцию.Правда не совсем понимаю как жидкость в банке будет нормально очищать пары от сивухи.

6e7d39402118.jpg

Поэтому хочу примерно так же доработать с дополнительным фильтром свой старый аппарат,но в качестве разных и наверное не совсем надёжных банок хочу приобрести пот такую фильтровочную колонну из нержис возможностью менять в ней уголь-наполнитель.

Ну а про медь тоже почитал на форумах самогонщиковТам на этих форумах везде медь у нержи проигрывает..Нержа хоть и дорогая,но проверенная,а узнать что медь в перегонном аппарате пишевая или нет(техническая) и как она ядовито окисляться будет,так же как это делает пищевой аллюминий при нагреве,будет известно после приобретения у продавца аппарата и денег,если медь будет туфтовая продавец тоже не вернёт.

Ссылка на комментарий

Стеклянная банка, называется сухопарником и служит для того, что в ней, за счет меньшей тем-ры, оседает жидкость с более высокой тем-рой кипения, т.е. вода с сивухой. Большой холодильник нет смысла делать если ты живешь в городе, у многих появились водопроводные счетчики, что соответственно увеличивает расход воды. Но и это не главное. При желании можно и бочку на 200 л. приспособить для холодильника, только разместить ее на современной кухне довольно сложно. Я же сделал агрегат который свободно помещается на обычную кухонную плиту с вытяжкой. Фото ниже. Могу сделать аппарат и 2м высотой + фляга на 50л + ТЭНы в ней. Не спорю, удобно и самогон чище и возни меньше. Но увеличится и цена. Да и жены наши не слишком будут довольны если в квартире будет стоять такая дура. Медь беру с сертификатами. Я совсем не ТРЕЗВЕННИК и тоже люблю выпить, а напиток (самогон) гоню себе сам. Соответственно из аппарата , который сделал, (для охотников, двух зайцев убиваю - испытываю аппарат в работе и получаю элексир)))).Повторюсь, я врач и не стал бы пить яд. По-поводу нержавейки не спорю, лучшая, но я сомневаюсь, что все тут ездят на Мерседесе и Тайотах, спят с царицами и опохмеляются шампанским. Денег не у всех так много. И это объявление для своего покупателя. Кто-то от дури покупает мини-спиртзавод за 160 000 руб. А кому и такого аппарата хватает. Еще раз, я и не только я, гоню через МЕДЬ и пью этот продукт. Кстати, заметил и на форуме подтверждали, прогонка через медь улучшает органолептические свойства напитка.

Вам же Виктор не с руки, как ветерану и охотнику-эксперту этого сайта огульно хаять изделие. Тем более не Вы его делали и в этой теме, видимо еще не специалист (прогонка дома на дедовском аппарате и по дедовским рецептам не считается, просто по тому что люди были другие и продукты тоже). Упаси меня Бог лезть с советами к охотникам-профессионалам, я только третий сезон на утку хожу и не учу реальных знатоков охотиться (рассказы деда и отца не в счет).

post-14631-0-53633900-1324644111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, уважаемый Витек71, если уж Вам так нравятся сухопарники, то для начала после "20 лет в капельмейстерстве" лучше начать с такого (фото ниже. Нашел тут на просторах инета.

post-14631-0-45978400-1324992186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Правда, там тоже " какой то датчик стоит", ну да не беда. Главное нержа и банка. Кстати , углевание и другая очистка (кроме браги, брага сразу осаживается бентонитом) происходит между перегонами. Аккуратней , а то так после хим. очистки попробуете и можно уже ни о меди, ни об охоте и т.д. не озаботиться. Опасное дело. Хотя у Высоцкого в песне "был грузин, так он вообще хлебал бензин".

Ну а если серьезно, то все дисстиляторы/холодильники в принципе похожи, кроме стеклянных. Они бьются с завидным постоянством. Если уж говорить о хорошем аппарате , то надо показывать ректификационные колонны типа этих

post-14631-0-85071000-1324993207_thumb.jpg

post-14631-0-32083900-1324993226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, уважаемый Витек71, если уж Вам так нравятся сухопарники, то для начала после "20 лет в капельмейстерстве" лучше начать с такого (фото ниже. Нашел тут на просторах инета.

Уважаемый brave!!! Если Вас форум заинтересовал как охотника, Вы бы, с начала, пообщались-познакомились с народом на форуме, потом повстречались на охоте (или как ещё) и угостили своим произведением искусств, а уж потом расхваливали свои уникальные возможности в приготовлении этого чудо-напитка и устройства для его приготовления. Если "чисто поторговать, бабла понаживать", то тоже не запрещено, но.......

Зачем, не зная Человека, сразу расставлять кавычки??? Может Вы и СПЕЦ в этом, не знаю, а вот произведение Витька, под кодовым названием "переговорная", пробовал не один десяток Людей с этого сайта, а некоторые и не по одному дню дегустировали его, и уверен они присоединятся к моему мнению, что это ВЕСЧЬ!!! Вполне возможно, что и Ваш напиток не менее хорош, но кто-ж это знает,кроме хозяина?

Продвигайте свой товар, но как-то без "определений",если это Вы можете. Гораздо приятнее будет читать Вашу информацию, не так отталкивающе.

Ещё раз с Уважением, Али.

Круто меня пробрало...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Али64, не я эту войну начал и не я начал давать "определения". Цитата: "Чтож в ней прикольного.Хрень какая то.". Не надо сходу нападать и начинать наводить хулу, кстати тоже не зная ни человека ни аппарата. . А моя реакция была ответной. Или можно только в одни ворота играть? Твой труд хаят, а ты сиди и язык в одно место засунь. Так по-вашему? А на сайте уже два года, только пароль на старый ник забыл, а после замены компа очень много что потерялась. Не захотел восстанавливать. Есть у меня и друзья на этом форуме. Ну а что бы не думали что я от кого-то прячусь , то мой старый ник Алекс(или Алексей, не помню) Рингман.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Алексей (если я не ошибаюсь в Вашем имени, судя по нику)!!! Я тоже не живу по Божией заповеди "про щёки", но как я писал выше, перепалка с Виктором не делает рекламы Вашему аппарату, поверьте.

Да и вообще, ребята, давайте жить дружно!!!

С наступающим НГ и Рождеством ВАС!!!

Ссылка на комментарий

всем привет, вот ето аппарат, на каком топлеве ездит? :D

Топливо - брага. Это еще что, я когда некоторые аппараты увидел, то понял, что НАСА тихо курит в сторонке. Космический корабль, это так....... аэроплан рядом с этим оборудованием. Кулибины и Левши рождаются регулярно. И делают такое, что тихо падаешь в осадок, причем особенно изощренно когда дело касается алкоголя :D

Ссылка на комментарий

Кстати, может и не по теме немного, но когда-то, в самом начале 90-х, я ездил в гости к товарищу в Кутаиси. Так в одной из местных деревенек увидел прототип Производства чачи. Здоровая ёмкость стоит на большой газовой горелке, в роли охладителя используется ручей, отведённый от местной мини-речки.Готовый продукт хранится в 100 литровых бочках. Я был за рулём, взял на вынос 5 л баклажку, а отец, пока дегустировал-выбирал, "потерялся". До этого видел подобный Витиному аппарату (у отца похожий из нержавейки где-то до сих пор в гараже пылится), прототип Алексеева, из пароварки, но такое промышленное производство увидел впервые.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, переговорная(без кавычек пишу, т.к. уже можно торговую марку присваивать :D ) у Витька-ВЕСЧЬ,

Ссылка на комментарий

Любой ГРАМОТНО приготовленный СЭМ....... ВЕЩЬ!!!!! Приготовленный и очищенный. А еще и настоянный. Сегодня, после очередного предпразнования НГ решил догнаться своим продуктом. Настаивал (по рецепту одного товарища на кедр. орехах и изюме). Товарищи, ЭТО ЧТО-ТО!!!! Пьется, аромат и благоденствие на душе.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Правда, там тоже " какой то датчик стоит", ну да не беда. Главное нержа и банка. Кстати , углевание и другая очистка (кроме браги, брага сразу осаживается бентонитом) происходит между перегонами. Аккуратней , а то так после хим. очистки попробуете и можно уже ни о меди, ни об охоте и т.д. не озаботиться. Опасное дело. Хотя у Высоцкого в песне "был грузин, так он вообще хлебал бензин".

Ну а если серьезно, то все дисстиляторы/холодильники в принципе похожи, кроме стеклянных. Они бьются с завидным постоянством. Если уж говорить о хорошем аппарате , то надо показывать ректификационные колонны типа этих

Я домашним молоком очищаю,потом сыровотку процеживаю и по второму разу первый отгон перегоняю,благо дело этого молока у нас в провинции в достатке.Любимая приправа на настойку-ЭТО КАЛГАН.

Датчиками никогда не пользовался и пользоваться не собираюсь.Если вы в самогоноварении не первый год,то скорей всего и вы этими датчиками не пользуетесь,потому что нагрев,время начала отгона и конца очень просто самому контролировать.

Если честно,то не понял саму связь,что вы написали,между очисткой активированным углем и почему из этого получается вредная химия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чей-то всех опять понесло на пререкания. Видов аппаратов может быть множество. У меня скороварка, холодильник из термостекла, вода из крана. Главное - это технология (четко отслеженный температурный режим) и качество сырья. А вот кто из чего делает сырье - это интерестно.

Ссылка на комментарий

Я домашним молоком очищаю,потом сыровотку процеживаю и по второму разу первый отгон перегоняю,благо дело этого молока у нас в провинции в достатке.Любимая приправа на настойку-ЭТО КАЛГАН.

Датчиками никогда не пользовался и пользоваться не собираюсь.Если вы в самогоноварении не первый год,то скорей всего и вы этими датчиками не пользуетесь,потому что нагрев,время начала отгона и конца очень просто самому контролировать.

Если честно,то не понял саму связь,что вы написали,между очисткой активированным углем и почему из этого получается вредная химия.

Я молоком тоже начал чистить, обычным из магазина. Сутки простоит и нормально оседает, запаха нет. А датчики/термометры используются для удобства. Обычная физика. Спирт может и не загореться при сильном охлаждении и тогда, что по Вашему, прекращать перегонку? Это сколько же нормальной водки надо будет вылить в горшок? Вот мне не кайф бегать с зажигалкой и поджигать ложку. А активированный уголь используется совместно с содой и каустиком (для лучшей очистки), но после этого надо перегнать. Для здоровья полезно. Сомневаетесь, тогда зайдите на форум самогонщиков. Там все описано. Кстати, писали люди с опытом и научными ( не инетовскими) степенями.

Ссылка на комментарий

Лис, я сам врач по первому, образованию и знаю о стеклянном холодильнике. Первую схему сам-ного аппарата выдрал еще в 6-м классе из учебника химии. Но с опытом убедился, что лабораторные холодильники бьются "на раз". Поэтому решил делать из метала.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх