Перейти к содержанию
Форум охотников России

Перекличка туляков


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну места есть и неподалеку от щекино. Мы с другом как то весь день за ними гонялись а добыть не удалось!!!

Я часто стрелял по тетереву , но добыл всего несколько раз (они как в бронежилете)

post-7017-0-94887100-1327168449_thumb.jp

post-7017-0-23996100-1327168474_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а Вы охотитесь в каких местах? у себя?

Да ,охочусь в своём районе( в коллективе которому несколько десятков лет, я сними более десяти лет)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас вроде только с вышек, я был в этом году мне такая охота не понравилась(по мне лучше по лесу за ним побегать)

Ссылка на комментарий

Сейчас вроде только с вышек, я был в этом году мне такая охота не понравилась(по мне лучше по лесу за ним побегать)

Поддерживаю! А с вышек как скотобойня какая-то - это не охота!

Ссылка на комментарий

Тоже полностью согласен. Это заготовка мяса. У меня знакомый есть. У них свое о.х. Так они " охотятся" когда надо мяса срочно. Приехали, 2 ведра овса в кормушку высыпали и на вышку. Пятачки набежали, хлоп. Вот тебе и мясо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята - туляки. Из алексинского р-на есть кто? Где мы раньше ходили, сейчас обозначили воспроизводственный участок. Ищу куды податься.

Ссылка на комментарий

Мужчины, а как у вас в Одоеве, в Черни с зайчиком, с лисой дела обстоят.

C зайчиком как-то не очень, можно весь день проходить и ни одного не выскочит - без собачки вообще делать нечего, а вот лис много, даже по деревням бегают.

Ссылка на комментарий

Да вот отстреливать тоже нужно с умом, главное с этим не перестараться, тех конечно, которые в населенные пункты заходят, нужно отстреливать однозначно. А то я знаю как у нас бывает, дай только волю. Как услышу новости про африканскую чуму, аж передергиваюсь, бедные кабаны, всех переведут ведь... Лисы с просто так тоже никогда не разведутся. Есть в природе такая штука, называемая Гармонией - переведем всех лис, замучают мыши (90% рациона лисы), а они еще те переносчики болезней и т.п. - всё в природе закономерно, и если уж мы вмешиваемся, то просто необходимо хорошо подумать и посчитать все плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий

уважаемый SVD. Я и предлагаю отстреливать тех, которые вокруг деревень бегают. Кстати большинство лис больны бешенством. Не дай бог до курей и гусей доберутся. Кстати, посмотрел мой отчет по лебедям на ганзе?

Ссылка на комментарий

Добрый день Андрей, я посмотрел Ваш отчет, очень впечатляет!!!! У меня тоже есть мечта посетить Волгу поохотится,порыбачить!!! А очень сильно бьет по карману такая поездка???

Ссылка на комментарий

Мы ездили в троем. Не считая дороги и еды( водки, пива), получилось по 15т.р. Если взять свою лодку с мотором, то будет дешевле в два раза, но надо знать места(куда плыть, где и что ловить). Плюс путевка на лебедя. У меня еще есть ох. билет Астраханский. Пэтому путевка дешевле. Зайца там много. Одного сбил на машине. Птица любая. В 2011 году кабана вообще не было. Эпидемия всех выкосила. А вот у меня мечта сьездить на волка в Калмыкию. Вот это была бы знатная охота. Но нужна хорошая команда.

Ссылка на комментарий

Такой хаос на этом чудо-сайте... Почитал... Красивые там места, да и трофеи хорошие! Только не понятно как за ним охотиться... На моторке что ли гоняли? :14:

Ссылка на комментарий

Способов много. Все зависит от погоды, уровня воды.На моторке особо не погоняешь. Там мелко, водоросли на винт наматывает, можно и на мель налететь. А так, либо пешком( там воды по колено) либо на лодке сплавляешься по ветру тихо, чтоб не спугнуть. Ну а дальше становишься перпендикулярно ветру( лебедь взлетает против ветра). И есть 10 секунд, чтоб его добыть. Потом он разворачивается и его уже не достать.

Ссылка на комментарий

Мне если честно ну никак на лебедя не манится... Для меня это равносильно как на цапель или на пеликанов...

А вот в плавнях волговских поохотиться и порыбачить - это моя детская мечта...

Ссылка на комментарий

В Астраханской обл. не просто так официально разрешили уже как 2 года охоту на лебедя. Его там столько развелось,что он уже наносит вред фауне. В раскатах они выедают малька рыбы. Если самка садится на гнездо, то перед этим в радиусе300 метров она выбивает все живое(утку, гуся, чеколдака). Так что если их и дальше не трогать , то скоро в дельте Волги остануться одни лебеди

Ссылка на комментарий

Численность регулировать надо! Опять же - главное не переусердствовать, уж как-то свойственно это нашему менталитету.

Ссылка на комментарий

Что то тема умирает. Попробуем освежить. Был сегодня в Веневе. По пути заезжал к егерю. Лисы много. Но главное договорился на весну на тетерева на току. Надо будет заранее сьездить, шалашик соорудить и т.д. Может кто желает присоединиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх