Перейти к содержанию
Форум охотников России

Перекличка туляков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, тоже хочу отметится, в Киреевском и Богородецком р-н заяц есть, но маловато,что не скажешь о лисе. Хотя в разговоре с охотниками у всех единодушное мнение что зверя меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, тоже хочу отметится, в Киреевском и Богородецком р-н заяц есть, но маловато,что не скажешь о лисе. Хотя в разговоре с охотниками у всех единодушное мнение что зверя меньше.

Сереж, да полно там всего и степашек и рыжих.....

Ссылка на комментарий

Сереж, да полно там всего и степашек и рыжих.....

Да не спорю, конечно есть,В Богородицке дела лучше, чем вКиреевске, а лисы действительно полно.Раньше Киреевские охотники говорят косого по 6 штук брали, а сейчас и одного за сезон хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не спорю, конечно есть,В Богородицке дела лучше, чем вКиреевске, а лисы действительно полно.Раньше Киреевские охотники говорят косого по 6 штук брали, а сейчас и одного за сезон хорошо.

Да ,именно в Тульской лисы как нигде ! Отсюда и ,естественно, меньшее количество зайца . А уж как киреевские на снегоходах утюжат ВСЁ, кроме лисы,вообще отдельная тема. А,простым ,нормальным охотникам ничего и не остается.

Но,тем не менее, есть у вас места,где не все повыбивали,я имею в виду того же зайца.

Павел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C зайчиком как-то не очень, можно весь день проходить и ни одного не выскочит - без собачки вообще делать нечего, а вот лис много, даже по деревням бегают.

Ну, так надо прегласить друзей-охотников. Они всех лис и перестреляют.
Ссылка на комментарий

Паш, все верно, снегоходами изъезжены все поля,а в р-оне конечно есть места боле-мене благополучные.А вот в районе, где Киреевск граничит с Богородицком, там устраивают охоту с борзыми на лошадях,идешь с собачкой и боишься не дай бог нарвешься порвут собаку.

Ссылка на комментарий

Что то тема умирает. Попробуем освежить. Был сегодня в Веневе. По пути заезжал к егерю. Лисы много. Но главное договорился на весну на тетерева на току. Надо будет заранее сьездить, шалашик соорудить и т.д. Может кто желает присоединиться.

ЗДРАВСТВУЙТЕ Андрей!!! Я хотел у Вас узнать по поводу тетерева! Я за чтобы весной съездить на тетерева да и за ранее не прочь помочь сделать шалаш и.т.д

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Алексей. Я сам Щекинский. После праздников можем встретится и все подробно обсудить Я думаю что охота может вполне получится.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Алексей. Я сам Щекинский. После праздников можем встретится и все подробно обсудить Я думаю что охота может вполне получится.

Хорошо я не против! А Вы весной на охоту в наши края собираетесь? Мне тут друг сказал что можно уже оплачивать 2.5 тыс и путевки весна, осень бесплатно!!! Я вот хочу сходить оплатить!
Ссылка на комментарий

Был я на Каминского, разговаривал. Можно заплатить 500 р. членский взнос, 800 р. за 4 дня отработки и как и раньше на весеннюю и осеннюю покупать путевки а можно сразу 2500 ( сюда входит членский взнос, отработка, две сезонки на птицу весенняя и осенняя). Весеннюю понятно можно по области помотаться( всего 10 дней) . А вот в осеннюю может мне удастся пару раз сьездить. Зачем тогда оплачивать весь сезон. Тут надо подумать очень. На весеннюю планов много. На тягу можно хоть каждый вечер, опять же очень хочется на тетерева. Но, как всегда все зависит от погоды. Я в том году несколько мест приметил рядом с Щекино. Надо будет проверить.

Ссылка на комментарий

Был я на Каминского, разговаривал. Можно заплатить 500 р. членский взнос, 800 р. за 4 дня отработки и как и раньше на весеннюю и осеннюю покупать путевки а можно сразу 2500 ( сюда входит членский взнос, отработка, две сезонки на птицу весенняя и осенняя). Весеннюю понятно можно по области помотаться( всего 10 дней) . А вот в осеннюю может мне удастся пару раз сьездить. Зачем тогда оплачивать весь сезон. Тут надо подумать очень. На весеннюю планов много. На тягу можно хоть каждый вечер, опять же очень хочется на тетерева. Но, как всегда все зависит от погоды. Я в том году несколько мест приметил рядом с Щекино. Надо будет проверить.

А разве в путевки не пишут район, и если в районе три участка, то вписывают только два.Иле по новому будут давать по всей области.
Ссылка на комментарий

Вчера в Тульских новостях услышал что 40% угодий перейдут в УОП. Туляки кто-что знает по этому поводу, и какие районы могут отойти. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Вчера в Тульских новостях услышал что 40% угодий перейдут в УОП. Туляки кто-что знает по этому поводу, и какие районы могут отойти. Всем спасибо.

Началось все с того, что Воловские охотники пожаловались губернатору что у них все оу разобрали часники, цена на путевки до 5000р. поднялась. После вмешательства губернатора цена упала до 2500р. Ну а губернатор сказал что по всей области навести порядок. Теперь будут обсуждать, совещаться, предлагать, рассматривать и. т.д. Я думаю получится как всегда. Да и с этими УОПами тоже все очень неясно. Какие границы , где брать путевки, какие лимиты.
Ссылка на комментарий

Началось все с того, что Воловские охотники пожаловались губернатору что у них все оу разобрали часники, цена на путевки до 5000р. поднялась. После вмешательства губернатора цена упала до 2500р. Ну а губернатор сказал что по всей области навести порядок. Теперь будут обсуждать, совещаться, предлагать, рассматривать и. т.д. Я думаю получится как всегда. Да и с этими УОПами тоже все очень неясно. Какие границы , где брать путевки, какие лимиты.

Если я все правильно понял то все уже обсудили. и как понять 5000р, это все вместе (членские взносы, трудодни,путевка на весну, осень, и на пушных), или на что-то одно.
Ссылка на комментарий

Если я все правильно понял то все уже обсудили. и как понять 5000р, это все вместе (членские взносы, трудодни,путевка на весну, осень, и на пушных), или на что-то одно.

Это надо у Воловских охотников спрашивать.
Ссылка на комментарий

Я брал путевку на Каминского 19 по билету "Росохотрыболовсоюз", сезонка на лису 1000, на зайца 500 один месяц. А для чужих 5000 на лису. В Богородицке членский взнос 2000 и путевки по 150р, лиса и заяц в одной путевки и тоже 150р (сезонка).

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Кто нибудь может точно сказать сроки открытия.

А то в разных источниках по разному. То с 7 то с 14 апреля.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Кто нибудь может точно сказать сроки открытия.

А то в разных источниках по разному. То с 7 то с 14 апреля.

В Туле открытие Юг с 1 апреля север с 8 апреля. Постановление губернатора.
Ссылка на комментарий

В Туле открытие Юг с 1 апреля север с 8 апреля. Постановление губернатора.

Спасибо. А нет ссылочки на постановление.

Ссылка на комментарий

Скажите кто знает, в этом году кто будет давать путевки, департамент иле все токи на Каминского. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Был я на Каминского, разговаривал. Можно заплатить 500 р. членский взнос, 800 р. за 4 дня отработки и как и раньше на весеннюю и осеннюю покупать путевки а можно сразу 2500 ( сюда входит членский взнос, отработка, две сезонки на птицу весенняя и осенняя). Весеннюю понятно можно по области помотаться( всего 10 дней) . А вот в осеннюю может мне удастся пару раз сьездить. Зачем тогда оплачивать весь сезон. Тут надо подумать очень. На весеннюю планов много. На тягу можно хоть каждый вечер, опять же очень хочется на тетерева. Но, как всегда все зависит от погоды. Я в том году несколько мест приметил рядом с Щекино. Надо будет проверить.

Добрый день, мне в Заокском р-оне тоже самое предлагали только 3500 просили. Насколько это правда.

Ссылка на комментарий

Добрый день, мне в Заокском р-оне тоже самое предлагали только 3500 просили. Насколько это правда.

В том-то и дело, что путем ни кто ни чего не знает. Если угодья частные то цена разная, если УОП тогда 400р гос пошлина.А если Тульский "Росохотрыболовсоюз" тогда 2500р, и весна и осень бесплатно. На пушных как и раньше.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет земляк, в этом году ещё не видел, могу рассказать про Заокский район, он там идёт пролётом на предельной высоте. Вот такие вот дела. А ты в какой район на гуся ездиеш,есле не секрет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх