Перейти к содержанию
Форум охотников России

FAQ Часто задаваемые вопросы


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
a2b9aa6e624b.jpg
Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    31

  • Александр dx

    24

  • stendovik99

    16

  • ЛИС

    12

  • Экспертная группа

Тогда маленький вопросик возникает. Крым теперь подотчетен законам РФ.

А кто нибудь у нас когда-то сталкивался с тем чтобы при перерегистрации просили сертификат на старые импортные ружья?

У меня Зауэр 1949 года, у отца Веблей и сын еще позапрошлого века. Да мало ли у кого всякого железа "неизвестного происхождения", фирм и оружейников таких ужу не существует.

Что-то не понять....

Если бы они не были сертифицированы, то Вам бы их не зарегистрировали. В 1995 году интересным путем попало 100 штук Венчестер 1895 (или 1898, могу ошибиться). Так я ездил в центр сертификации на Новаторов 40 и вносил эти стволы в Кадастр разрешенного к ввозу в Россию оружия. Но сертификат оставался у них. Сертификат оформляется на впервые ввозимое оружие и эта модель вносится в Кадастр. В дальнейшем любая эта модель продается свободно.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если бы они не были сертифицированы, то Вам бы их не зарегистрировали. В 1995 году интересным путем попало 100 штук Венчестер 1895 (или 1898, могу ошибиться). Так я ездил в центр сертификации на Новаторов 40 и вносил эти стволы в Кадастр разрешенного к ввозу в Россию оружия. Но сертификат оставался у них. Сертификат оформляется на впервые ввозимое оружие и эта модель вносится в Кадастр. В дальнейшем любая эта модель продается свободно.

Выше сертификат на партию 350 штук. Есть приложение к сертификату, в котором указаны номера этих 350 штук. Соответственно на другие ружья той же модели этот сертификат не распространяется
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр dx, добрый день! Пишу данные с паспорта- Ружьё ИЖ-54, 12 калибра № К-3575, проверено и принято 26 сентября 1968 года. Дата продажи - 22 августа 1969 года. Ну и техническая характеристика.

МЦ-6 1957 года выпуска, № 658, указаны дульные сужения и маркировка "у". Другой информации нет.

МЦ-6 выпускалось на ЦКИБе. Вот они tulatskib.ru/HTML/prod.html
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Следующую партию закупят, опять будут сертифицировать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Следующую партию закупят, опять будут сертифицировать....

Возможно нет. Сертификаты бывают с фиксированным сроком либо без такового, как в выложенным Вами.
Ссылка на комментарий

Ребята! Я Вам очень признателен. СПАСИБО!!! smile173.gif

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если бы они не были сертифицированы, то Вам бы их не зарегистрировали. В 1995 году интересным путем попало 100 штук Венчестер 1895 (или 1898, могу ошибиться). Так я ездил в центр сертификации на Новаторов 40 и вносил эти стволы в Кадастр разрешенного к ввозу в Россию оружия. ....

Логика сертификации мне понятна. Не понятно, какие могут быть сертификаты на единичные экземпляры, прошлого и позапрошлого века. Их же нам свободно перерегистрируют в ЛРС без всяких сертификатов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так как тема вопросов, тут и задам.

Первый этап у меня вроде как пройден, через 2 недели беру ружье с рук.

Вопрос первый. В свой лро в чем нести? Есть коробка, в которой ружье прошлый владелец покупал в магазине, но я то не в магазе беру. И еще есть чехол мягкий, я в нем пневму носил, но он мягкий и ружье в нем будет в собраном виде. Так в чем лучше нести, в коробке или в мягком чехле?

Второй вопрос. Этот вопрос, наверно всем смешным покажется, но я только начинаю охоту осваивать, поэтомун не вкурсе. Разрешение на охоту и путевку где брать? Где-то есть перечень организаций? На сайте мооира посмотрел карту охотугодий, честно говоря как-то странно она работает. Вот например, у мня дача в Истре, рядом соответственно истринское охотхозяйство, границы его посмотрел опять же на мооире, но где брать разрешение на конкретную дичь и путевку?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нести в ЛРО в любой упаковке, хоть в тряпку завернутым, но разобранным. В ЛРО это не важно, важно по дороге внимание дежурных постовых полицейских не привлекать (проверками замучают). Лучше сразу купить чехол, не так это и дорого.

Находите телефон Истронского ООиР, звоните туда и получаете ответы на все свои вопросы: какие границы, где ближайший егерь, и т.п., но лучше узнать адрес ООиР и туда заехать. Более достоверная инфа будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый день.

Можно ли после покупки оружия поехать пострелять в тир с лицензий ( проверить его) или надо с начало поставить на учёт?

До постановки на учет у Вас есть лицензия на приобретение. На ношение нет. Соответственно ходить со стволом можно только из дома до ЛРО и обратно. А хождение в тир только после регистрации. Или пробовать в магазине при наличии в оном тира. Но у Вас есть возможность в течении 2 недель вернуть товар обратно в магазин (не уверен распространяется ли данный закон на оружие).
Ссылка на комментарий

Мне так моё первое ружьё в магазине впарили ИЖ-43КН. Купил, поставил на учёт, а потом выяснилось, что у ружья в стволах сверловка на половину с 10 метров в мишень попасть не мог. Вот потом набегался

Ссылка на комментарий

КН редко бывает в магазинах, я думал, его вообще на конвейер не выпускают. Непонятно, что такое "сверловка наполовину"

Ссылка на комментарий

Пришёл в магазин увидел ИЖ курковку, понравилась, мне нравятся такие ружья продавец сказал хороший выбор я и купил. Поставил на учёт, недели через две получил разрешение на ношение. Поехал в тир, стал стрелять с 20 метров по мишени, стреляю на мишени ни одной дробинки. Потом уже показал знающему человеку он и показал мне, стволы на свет, а они вообще чистые. Товарищей охотников нет никто не подсказал при покупки на что надо внимание обращать, думал если в магазине новое ружьё покупаю то хорошую вещь получу, а фиг там.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До постановки на учет у Вас есть лицензия на приобретение. На ношение нет. Соответственно ходить со стволом можно только из дома до ЛРО и обратно. А хождение в тир только после регистрации. Или пробовать в магазине при наличии в оном тира. Но у Вас есть возможность в течении 2 недель вернуть товар обратно в магазин (не уверен распространяется ли данный закон на оружие).

Если вы говорите за "ношение", в смысле хождения на охоту, то вы правы. А так лицензия на приобретение оружия, после покупки оного является ещё документом. который разрешает транспортирование оружия в течении пяти дней.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришёл в магазин увидел ИЖ курковку, понравилась, мне нравятся такие ружья продавец сказал хороший выбор я и купил. Поставил на учёт, недели через две получил разрешение на ношение. Поехал в тир, стал стрелять с 20 метров по мишени, стреляю на мишени ни одной дробинки. Потом уже показал знающему человеку он и показал мне, стволы на свет, а они вообще чистые. Товарищей охотников нет никто не подсказал при покупки на что надо внимание обращать, думал если в магазине новое ружьё покупаю то хорошую вещь получу, а фиг там.

Вас трудно понять, поскольку вы не владеете оружейной терминологией. Мне показалось, что речь идет о короткоствольном варианте со сверловкой цилиндр, но и в этом варианте хоть пара дробин должна была попасть в мишень.
Ссылка на комментарий

"чистые" это без колец? хоть, посмотрел книжку с полки, и не делали цилиндра у этого ружья, но это не должно быть поводом для промахов. однозначно, и иногда цилиндр даже лучше.

...неужели патронник просверлен до дульного среза???

Ссылка на комментарий

Пришёл в магазин увидел ИЖ курковку, понравилась, мне нравятся такие ружья продавец сказал хороший выбор я и купил. Поставил на учёт, недели через две получил разрешение на ношение. Поехал в тир, стал стрелять с 20 метров по мишени, стреляю на мишени ни одной дробинки. Потом уже показал знающему человеку он и показал мне, стволы на свет, а они вообще чистые. Товарищей охотников нет никто не подсказал при покупки на что надо внимание обращать, думал если в магазине новое ружьё покупаю то хорошую вещь получу, а фиг там.

Так то отдаёт чем то фантастичным. Хочется тут же спросить - а дробь в патроне была, да не буду. Это я к чему: в детстве многие наверно (по крайней мере в годА моего детства) делали всякие поджИги из простых трубочек, естественно без всяких сверловок. С такой дистанции и то что то в мишень да прилетало.

Ссылка на комментарий

А все уверены, что стрельба в тире дробью была, может патроны пулевые в тире выдали?

он же говорит : " в мишени НИ ОДНОЙ ДРОБИНЫ"

в общем, сказка это. если конечно мишенью не был спичечный коробок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх