Перейти к содержанию
Форум охотников России

FAQ Часто задаваемые вопросы


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Разве не так?

очень даже так! думаю, все дело в местности и условиях охоты... допустим мне - в наших угодиях - бинокль просто лишняя обуза

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    31

  • Александр dx

    24

  • stendovik99

    16

  • ЛИС

    12

  • Экспертная группа

Господа, я не спорю, что взависимости от охоты бинокль может быть необходимой вещью, а может не нужной.

Но утверждение, что без бинокля ты не охотник, меня как то покоробило...

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для новичка главное не бинокль и прочие приблуды. Осознание необходимости вещей приходит с опытом. Большинство девайсов- рюшечки, больше никак не назовешь. Самое главное- советы, диалоги с бывалыми, наглядно увидеть что да как- это часть опыта тоже. Там и понятно будет, что реально нужно таскать с собой и пользоваться, а чему место в домашнем шкафу или вообще на магазинной полке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В Серпуховском районе, МО, обучение требуется.......

Если под обучением понимается Курс обучения и сдача экзамена на знание правил хранения, ношения и применения оружия, То в Серпухове таких курсов нет))))
Ссылка на комментарий

Если под обучением понимается Курс обучения и сдача экзамена на знание правил хранения, ношения и применения оружия, То в Серпухове таких курсов нет))))

Ну вот, буквально свежие данные....я еще лицензию не до конца оформил....Раньше, говорят - да, ненадо, а теперь - надо.

Ссылка на комментарий

А....а само обучение в Москве....может Вы это имели ввиду?Тогда, подтверждаю, в Серпухове таких курсов нет - надо учиться в Москве.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Осталось от бабки ружье, но без документов, ружье штучное 16 калибра, подарок оружейного мастера, лично подарил бабке, но документов никаких нету. Можно ли его зарегистрировать в разрешительной системе на себя?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет. Осталось от бабки ружье, но без документов, ружье штучное 16 калибра, подарок оружейного мастера, лично подарил бабке, но документов никаких нету. Можно ли его зарегистрировать в разрешительной системе на себя?

Можно.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите где можно посмощтреть как ухаживать за деревяными частями оружия

Да дерево оно и есть дерево, гугл и дядюшка яндекс рулит))))))Посмотрите в поисковиках, вопрос я думаю не из раздела особо трудных.С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите пожалуйста где можно приобрести курок на Зимсон 1951 года выпуска?

Заранее благодарен за любую информацию.

В прошлом :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите где можно посмощтреть как ухаживать за деревяными частями оружия

главное в теме про вдшку тут на форуме не смотрите

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста где можно приобрести курок на Зимсон 1951 года выпуска?

Заранее благодарен за любую информацию.

Верят ли здесь что то найдешь, посмотри на ганзе, ну и в инете, поиск рулит :).

Ссылка на комментарий

Верят ли здесь что то найдешь, посмотри на ганзе, ну и в инете, поиск рулит :).

спасибо, смотрю везде , пока без результата,но,как говориться,будем искать! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо, смотрю везде , пока без результата,но,как говориться,будем искать! :)

В помощь http://forum.guns.ru/forummessage/120/696900-0.html

Ссылка на комментарий

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА !

Имея лицензию на травмат (ЛОа...оса...), могу ли я не проходить курсы по безопастному обращению с оружием для получения лицензии на гладкоств. охотн. ружьё ?

Все документы собрал, осталось только пройти(или пройти мимо) курсы...

п.с. Звонил в Ед.Центр.Документов, сказали,- курсы стоят 5000р., но для меня (т.к. есть ЛОа) 2600р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА !

Имея лицензию на травмат (ЛОа...оса...), могу ли я не проходить курсы по безопастному обращению с оружием для получения лицензии на гладкоств. охотн. ружьё ?

Все документы собрал, осталось только пройти(или пройти мимо) курсы...

п.с. Звонил в Ед.Центр.Документов, сказали,- курсы стоят 5000р., но для меня (т.к. есть ЛОа) 2600р.

Если охотничий гладкоствол впервые приобретается - проходить обучение необходимо.

Ссылка на комментарий

Меня заставили учится по полной. хотя до этого имел разрешение, в 2000году всё охотничье сдал и открыл на "травму" в 2012 пошёл открывать на охотничье и продлять травмат - послали на курсы.!

И ещё такая инфа: Приятель сдал всё гладкое,оставил только нарезное,теперь опять решил приобрести гладкое,Ему сказали,что если лицензия на нарезное не кончилась,то курсы не нужны,Если бы лицензия закончилась,пошёл бы учится.

Вот такая хрень получается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх