Перейти к содержанию
Форум охотников России

FAQ Часто задаваемые вопросы


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Меня заставили учится по полной. хотя до этого имел разрешение, в 2000году всё охотничье сдал и открыл на "травму" в 2012 пошёл открывать на охотничье и продлять травмат - послали на курсы.!

И ещё такая инфа: Приятель сдал всё гладкое,оставил только нарезное,теперь опять решил приобрести гладкое,Ему сказали,что если лицензия на нарезное не кончилась,то курсы не нужны,Если бы лицензия закончилась,пошёл бы учится.

Вот такая хрень получается.

Так не нужно на слово полицейским верить. Они с каждого обучающегося процентик в карман получают с конторки где обучают (или как вариант конторка начальнику принадлежит) - конечно они будут ВСЕХ "заставлять" учиться...

Распечатайте и покажите им

В соответствии с решениями Верховного суда РФ (дело № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 и дело № АКПИ12-1428 от 27 ноября 2012) лицам, владеющим огнестрельным оружием, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия предоставлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=515150

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=517200

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    31

  • Александр dx

    24

  • stendovik99

    16

  • ЛИС

    12

Алексей! Так я о том и написАл: У кого лецензия открыта,тому на продление не надо,а у кого был перерыв на огнестрельное, или с травмы на огнестрельное, без вариантов - учится.

Ссылка на комментарий

В соответствии с решениями Верховного суда РФ (дело № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 и дело № АКПИ12-1428 от 27 ноября 2012) лицам, владеющим огнестрельным оружием, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия предоставлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется

http://www.vsrf.ru/s...f.php?id=515150

http://www.vsrf.ru/s...f.php?id=517200

Дождемся апелляции 14 февраля.

Не стоит торопиться.

PS

Кстати, если продлевающим разрешение на оружие самообороны учиться и не придётся, то иметь документ о периодической проверке знания правил безопасного обращения с оружием (БОсО) всё-таки необходимо.

Однако, приказ Минобрнауки России от 05.04.2012 №259 сформулирован таким образом, что проверка знания правил БОсО является не самостоятельным действием, а завершающим элементом программы обучения - "итоговой аттестацией".

Изменено пользователем garri
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

перечитав тут много чего ни как не могу понять: когда идешь охотиться на уток берешь путевку на несколько дней,так?? а сколько я могу настрелять уток (законно) в каждый из дней????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

перечитав тут много чего ни как не могу понять: когда идешь охотиться на уток берешь путевку на несколько дней,так?? а сколько я могу настрелять уток (законно) в каждый из дней????

тебе все в путевке напишут
Ссылка на комментарий

перечитав тут много чего ни как не могу понять: когда идешь охотиться на уток берешь путевку на несколько дней,так?? а сколько я могу настрелять уток (законно) в каждый из дней????

Самое главное, никому и никогда не говори и не показывай, кого и сколько ты ДОБЫЛ!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое главное, никому и никогда не говори и не показывай, кого и сколько ты ДОБЫЛ!

Золотые слова!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Не могу создать тему в купле-продаже - в кладке с правой стороны написано " Вы не можете создать новую тему " .

Что делать ?

Писать сообщения, общаться. По мере общения на форуме у вас появятся права на создание тем и т.д., чем дальше, тем прав больше. Для начала представьтесь, познакомьетесь с народом (в профильной теме), заполните свой профиль. И придет к вам "щастье" :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получил охотбилет,корки об обучении владением оружием, сдал все документы разрешителям и т.д. А сейф по причине болезни не успел купить. Приходит участковый и написал бумагу что сейфа нет. Потом приходит письмо, что мол отказано по статье 9 часть 4 закон об оружии. Что в этом случае делать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получил охотбилет,корки об обучении владением оружием, сдал все документы разрешителям и т.д. А сейф по причине болезни не успел купить. Приходит участковый и написал бумагу что сейфа нет. Потом приходит письмо, что мол отказано по статье 9 часть 4 закон об оружии. Что в этом случае делать?

А зачем пригласил участкового для осмотра условий хранения оружия если сейф в магазине а не у тебя дома ??? Нужно было с участковым решить этот вопрос . Ставь сейф . Пусть участковый придёт акт и в ЛРО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Получил охотбилет,корки об обучении владением оружием, сдал все документы разрешителям и т.д. А сейф по причине болезни не успел купить. Приходит участковый и написал бумагу что сейфа нет. Потом приходит письмо, что мол отказано по статье 9 часть 4 закон об оружии. Что в этом случае делать?

Бодаться! Бумага обычно идёт долго. Представить нужно было справку о болезни. А вообще то, всё правильно, по отношению Вашему к этому делу. Раз Вы подали документы, значит у Вас уже всё в соответствии ЗОО. Получается, что Вы обманули своё ЛРО. Ответ на бумаге получили. Извиняйте, но виноваты Вы.
Ссылка на комментарий

День добрый. Хочу приобрести колиматорный прицел на ИЖ-27. Смотрел на форумах, толком ничего дельного не нашел. Читал про ОКП-1, может кто пробовал? Что посоветуете? Кстати в магазинах такого не встретил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый. Хочу приобрести колиматорный прицел на ИЖ-27. Смотрел на форумах, толком ничего дельного не нашел. Читал про ОКП-1, может кто пробовал? Что посоветуете? Кстати в магазинах такого не встретил.

Есть цела тема, читайте мозможно вопрос отпадёт сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.хоть бы ящик сделал,и былобы всё пучком.

Езжай в ЛРО и оформляй Задание участковому.К этому флакон хорошего коньячело для уч-го.

А за совет, кому?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый. Хочу приобрести колиматорный прицел на ИЖ-27. Смотрел на форумах, толком ничего дельного не нашел. Читал про ОКП-1, может кто пробовал? Что посоветуете? Кстати в магазинах такого не встретил.

То, что пытались найти, это уже похвально! Хотя, там всё есть. Именно для ИЖ-27, никогда не найдёте! Если у Вас планка вентилируемая, то можно подобрать любой по цене и качеству. Ежели планка сплошная, то только специально сверлить, подгонять, устанавливать. Забыл, ещё пристрелять необходимо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое главное, никому и никогда не говори и не показывай, кого и сколько ты ДОБЫЛ!

Это, как по правилам рыбной ловли (может ошибаюсь), имею право каждый день поймать 5 кг рыбы. Нахожусь на рыбалке 10 дней, получается 50 кг. При выезде проверяют, сколько с собой везу. Разрешено вывезти 5 кг. Ну, и как?
Ссылка на комментарий

То, что пытались найти, это уже похвально! Хотя, там всё есть. Именно для ИЖ-27, никогда не найдёте! Если у Вас планка вентилируемая, то можно подобрать любой по цене и качеству. Ежели планка сплошная, то только специально сверлить, подгонять, устанавливать. Забыл, ещё пристрелять необходимо.

И на том спасибо. Тогда я лучше без гаджетов. Сверлить жалко, только сегодня лицензию получил, наконец-то легализуюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И на том спасибо. Тогда я лучше без гаджетов. Сверлить жалко, только сегодня лицензию получил, наконец-то легализуюсь.

Так, какая у Вас планка? Как то вопрос - ответ не завершили?
Ссылка на комментарий

Это, как по правилам рыбной ловли (может ошибаюсь), имею право каждый день поймать 5 кг рыбы. Нахожусь на рыбалке 10 дней, получается 50 кг. При выезде проверяют, сколько с собой везу. Разрешено вывезти 5 кг. Ну, и как?

Это чистой воды развод на деньги .

Ссылка на комментарий

Писать сообщения, общаться. По мере общения на форуме у вас появятся права на создание тем и т.д., чем дальше, тем прав больше. Для начала представьтесь, познакомьетесь с народом (в профильной теме), заполните свой профиль. И придет к вам "щастье" :)

Спасибо , все понял .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх