Перейти к содержанию
Форум охотников России

FAQ Часто задаваемые вопросы


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

ко мне приходил(супруга сказала,что не участковый,его она знает),представился работником ЛРО....моя его не впустила.сказала,что я в отъезде,буду через пару дней(я отъезжал по делам).он говорит"да мне сейф нужно проверить,как оружие хранится,в каком виде...вы мне не покажете ружьё мужа?"

моя ему"ну,если только вынести его вам вместе со стеной....а ружьё я и сама не знаю,какое у него...только в чехле и видела,да и ключей он никогда не оставляет,комплект только один,и всегда при себе у мужа..."мент заулыбался,"вижу,что у вас всё в порядке"-говорит,и ушёл!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    31

  • Александр dx

    24

  • stendovik99

    16

  • ЛИС

    12

  • Редакционная группа ihuntr.RU

О чём я и говорю! Значит не только у нас - по всей стране проверочный вопрос №1

Ссылка на комментарий

не понял,5000р-это стоимость чего?справки об обучении?у нас дешевле .2 недели назад своего пацана отправлял учиться(захотел тоже ружик себе взять для пострелух),нужно было ехать в Белгород(120 км от нас),но в ЛРО подсказали,что по пятницам приезжают на ОЭМК,съездил отсидел 2 часа,через неделю забрал готовую справку.на всё про всё ушло 2000р+10 литров бензина(до ОЭМК 55км)

вступить в охотобщество
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, друзья, все своих участковых и знакомых в ЛРО заложили. Так и дальше держать.

Но, потом не удивляться на ужесточение требований по хранению...

Ссылка на комментарий

ко мне приходил(супруга сказала,что не участковый,его она знает),представился работником ЛРО....моя его не впустила.сказала,что я в отъезде,буду через пару дней(я отъезжал по делам).он говорит"да мне сейф нужно проверить,как оружие хранится,в каком виде...вы мне не покажете ружьё мужа?"

моя ему"ну,если только вынести его вам вместе со стеной....а ружьё я и сама не знаю,какое у него...только в чехле и видела,да и ключей он никогда не оставляет,комплект только один,и всегда при себе у мужа..."мент заулыбался,"вижу,что у вас всё в порядке"-говорит,и ушёл!

Аналогичный случай был.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет.Подскажите пожалуйста!На днях стал обладателем ружья и травмата.Теперь надо их зарегистрировать.Какие бумажки надо везти с собой в ЛРО?И брать ли с собой коробки из под стволов или они не нужны?

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите пожалуйста!На днях стал обладателем ружья и травмата.Теперь надо их зарегистрировать.Какие бумажки надо везти с собой в ЛРО?И брать ли с собой коробки из под стволов или они не нужны?

Оружие брать однозначно (в чехлах), и корешки от лицензий (которые после магазина остались). Коробки себе на память.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите пожалуйста!На днях стал обладателем ружья и травмата.Теперь надо их зарегистрировать.Какие бумажки надо везти с собой в ЛРО?И брать ли с собой коробки из под стволов или они не нужны?

Оружие брать однозначно (в чехлах), и корешки от лицензий (которые после магазина остались). Коробки себе на память.

Да можно и в коробках принести ни чего страшного, коробки это те же чехлы только временные. :D

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите пожалуйста!На днях стал обладателем ружья и травмата.Теперь надо их зарегистрировать.Какие бумажки надо везти с собой в ЛРО?И брать ли с собой коробки из под стволов или они не нужны?

Ружье в чехле, травмат в кобуре поясной или наплечной, обязательно пристегнуть пистолет страховочным ремешком

Ссылка на комментарий

Ружье в чехле, травмат в кобуре поясной или наплечной, обязательно пристегнуть пистолет страховочным ремешком

И никаких боеприпасов нигде, от греха подальше:)

Ссылка на комментарий

всем привет,нужна помощь.Хочу взять Winchester Sxr Vulcan но там придахранитель под левшу стоит,можно ли его переставить?или Remington 750 он дешевле винчестера но мне не внушает доверия,что тподскажете?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всем привет,нужна помощь.Хочу взять Winchester Sxr Vulcan но там придахранитель под левшу стоит,можно ли его переставить?или Remington 750 он дешевле винчестера но мне не внушает доверия,что тподскажете?

Я бы на твоем месте проконсультировался с егерями или охотниками на том месте где обычно собираешься охотиться! Бывает ружье на порядок дороже а по назначению "Ну никак не подходит"

Ссылка на комментарий

Всем привет.Подскажите пожалуйста!На днях стал обладателем ружья и травмата.Теперь надо их зарегистрировать.Какие бумажки надо везти с собой в ЛРО?И брать ли с собой коробки из под стволов или они не нужны?

:hunter: И еще к участковому не забудь зайти, Я просто после получения разрешения на глаткоствольное, не зашел не показал, ну мелочь так то, дак потом меня проверками достали! "Где, сколько болтов, а болты каким диаетром, а сколько замков, а к какой стене именно закреплен?" и так далее.... :huh: В общем хоть позвони ему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hamster63 (02 Апрель 2014 - 14:24) писал:
Дядя Илюша Отправлено Сегодня в 16:59

Хорошо, что напомнили, а то он забыл бы зайти к участковому. :D

Ссылка на комментарий
:hunter: И еще к участковому не забудь зайти, Я просто после получения разрешения на глаткоствольное, не зашел не показал, ну мелочь так то, дак потом меня проверками достали! "Где, сколько болтов, а болты каким диаетром, а сколько замков, а к какой стене именно закреплен?" и так далее.... :huh: В общем хоть позвони ему
Лесом всех,ко мне на днях пришли и настоятельно просили сейф в другое место переставить. Говорю он мне и на прежнем месте нравится. Говорю составляйте акт что сейф стоит не правильно,тогда буду думать куда его переносить,а так извеняйте. Достал им бумажку (закон хранения и ношения),спрашиваю где написано что должна быть изолированая комната и что сейф должен быть прикручен (хотя у меня прикручен)? В ответ мол у нас местное постоновление,говорю покажи,а оно говорит в кабинете. Спрашиваю как -же вы пришли с проверкой и без постоновления,ответ вообще непонятен и в другую тему,типа пойду машину мыть. Все говорю ребята включаю камеру и будем общаться на камеру,все вопросы и предложения сразу отпали,разошлись миром.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На какой период можно продлить лицензию, заранее спасибо!

ещё на 6 месяцев.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. немного не понял, продлить лицензию, имеется в виду на добычу дичи? Ещё никак не привыкну к новым требованиям.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет. немного не понял, продлить лицензию, имеется в виду на добычу дичи? Ещё никак не привыкну к новым требованиям.

На приобретение оружия

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. немного не понял, продлить лицензию, имеется в виду на добычу дичи? Ещё никак не привыкну к новым требованиям.

Лицензию на приобретение оружия,выдается со сроком действия 6 месяцев,если не успели приобрести - можно продлить срок действия.
Ссылка на комментарий

Лицензию на приобретение оружия,выдается со сроком действия 6 месяцев,если не успели приобрести - можно продлить срок действия.

Добрый день! Спасибо. Немного необычно слышать лицензия на приобретение оружия. У нас ведь выдавали разрешение, а лицензию на крупняка. Если можно, объясните как правильно действовать чтобы поблагодарить пользователя за сообщение. Нажимал и на "спасибо" и на зелёную стрелку (рядом с "спасибо") и на последовательно нажатые "стрелка" и "спасибо" и ничего не "высвечивается".

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

просто нажимаете на"спасибо за сообщение"и у вас высвечивается вместо этого цифра 1.вы поблагодарили,человеку пришёл+1 балл в репутацию.

Ссылка на комментарий

просто нажимаете на"спасибо за сообщение"и у вас высвечивается вместо этого цифра 1.вы поблагодарили,человеку пришёл+1 балл в репутацию.

Привет. Нажал 1 раз, потом ещё раз на "спасибо" (на Ваш ответ), а справа от "спасибо за сообщение" как стоял ноль, так и остался. Как быть? Может камп глючит? Но послание то отправляется.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Привет. Нажал 1 раз, потом ещё раз на "спасибо" (на Ваш ответ), а справа от "спасибо за сообщение" как стоял ноль, так и остался. Как быть? Может камп глючит? Но послание то отправляется.

Есть у него спасибо ваше,..не парься. :)
Ссылка на комментарий

Есть у него спасибо ваше,..не парься. :)

Да, я только увидел, после того как всё сбросил и опять вышел на форум. Ну и Вам спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх