Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пожелания и предложения на конкурс 2012


Рекомендуемые сообщения

Друзья, проанализировав ситуацию с конкурсами на нашем форуме, мы пришли к выводу, что за последние два года количество желающих участвовать в конкурсах становится все меньше.

Поэтому, в преддверии начала конкурса 2012 хочется спросить у форумчан - какой он должен быть.

Предлагаю в этой теме всем, кому это интересно, написать свои пожелания - каким быть конкурсу 2012.

Обсуждаем варианты, правила и все все очень подробно.

Единственное условие -правила и требования должны быть такими, что бы принять участие в конкурсе 2012 смог любой зарегистрированный пользователь форума, независимо от места проживания, благосостояния, вероисповедания :) и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    13

  • Snipe

    8

  • хмурый

    6

  • дед 2

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Обсудить конечно надо и полезно.Добавить, к примеру, больше номинаций разных. Подумаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обсудить конечно надо и полезно.Добавить, к примеру, больше номинаций разных. Подумаем.

Так спонсоров нет Хули эти номинации Я уже какой день призываю скинутся еще -тишина а надо еще три четыре спонсора а лучше шесть и тогда номинаций можно увеличить И интерес у большинства появится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так спонсоров нет Хули эти номинации Я уже какой день призываю скинутся еще -тишина а надо еще три четыре спонсора а лучше шесть и тогда номинаций можно увеличить И интерес у большинства появится

Паша, речь идет о конкурсе на 2012 год.

А приз возможно будет таким

oLwq4r9Z.jpg

Так что думайте сильнее :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, речь идет о конкурсе на 2012 год.

А приз возможно будет таким

oLwq4r9Z.jpg

Так что думайте сильнее :)

Озвучте ТТХ. Как забрать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А, кто их должен привлекать?

Сами должны привликатся -видеть что надо и не жадничать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, речь идет о конкурсе на 2012 год.

А приз возможно будет таким

oLwq4r9Z.jpg

Так что думайте сильнее :)

Подумаем -мысли есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сами должны привликатся -видеть что надо и не жадничать

Они должны видеть, что на форуме охотники общаются об охоте, и т.п.

А не срутся о политике.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это же часть нашей жизни,как без этого. Предложение - может сверху банера, где корова, черкнуть "Ищем спонсоров нежадных -вам же лучше!" :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это же часть нашей жизни,как без этого. Предложение - может сверху банера, где корова, черкнуть "Ищем спонсоров нежадных -вам же лучше!" :diablo:

Вопрос стоит не в спонсорах, а в УЧАСТИИ В КОНКУРСАХ наших форумчан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они должны видеть, что на форуме охотники общаются об охоте, и т.п.

А не срутся о политике.

Лех а давай когда чел в следующий раз тему политическую откроет отправим его в баню не смотря на личность и сразу весь полит срачь кончится -хули жалеть .

Я кстати отвечаю тупо картинками да бы не задевать форумчан единоросов А если темы не будет то и во все хорошо -не однократно призывал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По конкурсу на лучший отчет:

Я бы предложил администрации автоматически вносить хорошие отчеты в список конкурсантов. А то, написал человек…просто для себя и что бы люди почитали да порадовались…а еще выставлять на участие в конкурсе, мне лично не с руки. Поскольку не мне судить хороший отчет или нет, а читателям.

Да и администрации форума, надо как-то напоминать народу, что существуют некие конкурсы….я лично вспоминаю о них, только когда появляется тема с обсуждением победителей

Ссылка на комментарий

По конкурсу на лучший отчет:

Я бы предложил администрации автоматически вносить хорошие отчеты в список конкурсантов. А то, написал человек…просто для себя и что бы люди почитали да порадовались…а еще выставлять на участие в конкурсе, мне лично не с руки. Поскольку не мне судить хороший отчет или нет, а читателям.

Да и администрации форума, надо как-то напоминать народу, что существуют некие конкурсы….я лично вспоминаю о них, только когда появляется тема с обсуждением победителей

О. Идея отличная, правильно, люди пишут отчеты а читатели их читают, и жмут кнопки "благодарности". К примеру поставить минимальный порог "благодарностей", с которого данный отчет автоматом попадает в конкурсное участие и в конце года остается тупо посмотреть победителя, чей отчет (ы) набрал (и) максимальное количество баллов.

Ссылка на комментарий

Только вот отчет должен быть отчетом а не просто формальным уведомлением: вот съездил "взял" кого-то, "прогулял" ружьё и т.п. и одна две фотки. Нет отчет должен быть ну если и не подробный, то хотя бы обстоятельный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, речь идет о конкурсе на 2012 год.

А приз возможно будет таким

oLwq4r9Z.jpg

Так что думайте сильнее :)

Хрен с ними с приметами -пошел покупать фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, речь идет о конкурсе на 2012 год.

А приз возможно будет таким

oLwq4r9Z.jpg

Так что думайте сильнее :)

Леша, «большие призы» = большие обиды.

Когда призы не шибко дорогие, народ делает все в «свое удовольствие»…не потому что гонится за финансовой выгодой, а от души. А за дорогие призы, развернутся «военные действия»…может для продвижения форума эти и нормально, но для внутреннего климата общества (коим и является данный форум), это крайне плохо.

Так, что подумайте хорошенько, прежде чем подобные призы назначать….лучше пусть будет десяток призов попроще (в разных номинациях и за разные заслуги), чем мало но дорогих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, «большие призы» = большие обиды.

Когда призы не шибко дорогие, народ делает все в «свое удовольствие»…не потому что гонится за финансовой выгодой, а от души. А за дорогие призы, развернутся «военные действия»…может для продвижения форума эти и нормально, но для внутреннего климата общества (коим и является данный форум), это крайне плохо.

Так, что подумайте хорошенько, прежде чем подобные призы назначать….лучше пусть будет десяток призов попроще (в разных номинациях и за разные заслуги), чем мало но дорогих.

Миш - когда призы небольшие - никому ничего не нужно.

Два года этому подтверждение.

Конкурс будет проходить с 01,02,2012 по 01,12,2012

Есть такое предложение - конкурс сделать по максимальному количеству благодарностей, как в 2009году.

Уже имеющиеся благодарности перед конкурсом будут обнулены (потом вернутся)

Возможность сказать "спасибо" будет только в профильных разделах про охоту, и только за сообщения оставленные после начала конкурса.

Скажу вкратце о призах.

Призы будут в этот раз исключительные.

1 место - квадроцикл

2 место - мотобуксировщик

3 место - лодка ПВХ

Исходя из этого - предлагаю детально обсудить регламент конкурса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш - когда призы небольшие - никому ничего не нужно.

Два года этому подтверждение.

Дело конечно ваше….я только высказал свое мнение.

Возможность сказать "спасибо" будет только в профильных разделах про охоту, и только за сообщения оставленные после начала конкурса.

Не вопрос…года четыре назад, некое небольшое количество участников форума, закачали сюда море справочной информации по охоте и по оружию и т.п. Сейчас эти темы, давно забыты и найти их крайне сложно. Большая часть участников, даже не знает о их существовании. Вот думаю, может старикам собраться и заново все это на форум залить, но уже как новые сообщения (а старые можно и удалить)….вот спасибок будет… не на один вездеход хватит.

Это я о том, что многие в борьбе за призы, начнут специально копить спасибки, заливая информацию, которая зачастую уже имеется в других более старых сообщениях. Предлагаю не ждать, а сразу передать все призы в руки «комнатных охотников», которые может и не помнят когда в последний раз на охоте были, но имеют свободное время для постоянного сидения на форуме и целенаправленного заработка благодарностей.

Леша, это я все хоть и с сарказмом написал, но не в обиду. Просто «давно тут сижу» прекрасно помню как форум из маленького дружного коллектива единомышленников, превратился в большой и популярный….но при этом во многом потерялось уважение и взаимопонимание друг – друга, чувство сплоченного коллектива единомышленников. Не хотелось бы, что бы это прогрессировало и дальше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже имеющиеся благодарности перед конкурсом будут обнулены (потом вернутся)

Опять обнулятся? Еще потерянные при «переезде» не вернули…. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело конечно ваше….я только высказал свое мнение.

Не вопрос…года четыре назад, некое небольшое количество участников форума, закачали сюда море справочной информации по охоте и по оружию и т.п. Сейчас эти темы, давно забыты и найти их крайне сложно. Большая часть участников, даже не знает о их существовании. Вот думаю, может старикам собраться и заново все это на форум залить, но уже как новые сообщения (а старые можно и удалить)….вот спасибок будет… не на один вездеход хватит.

Это я о том, что многие в борьбе за призы, начнут специально копить спасибки, заливая информацию, которая зачастую уже имеется в других более старых сообщениях. Предлагаю не ждать, а сразу передать все призы в руки «комнатных охотников», которые может и не помнят когда в последний раз на охоте были, но имеют свободное время для постоянного сидения на форуме и целенаправленного заработка благодарностей.

Леша, это я все хоть и с сарказмом написал, но не в обиду. Просто «давно тут сижу» прекрасно помню как форум из маленького дружного коллектива единомышленников, превратился в большой и популярный….но при этом во многом потерялось уважение и взаимопонимание друг – друга, чувство сплоченного коллектива единомышленников. Не хотелось бы, что бы это прогрессировало и дальше.

Миш, ок, критика принимается. Есть варианты:

1 Сделать возможность сказать СПАСИБО только за ОТЧЕТЫ об охоте и рыбалке.

Технически это возможно, и контролировать проще.

2 В правилах жестко прописать пункт что копирайт ИСКЛЮЧЕН, за нарушение - снятие с дистанции.

инструменты проверки на подлинность текстов и фото тоже есть.

Либо какой то другой формат конкурса, но именно конкурса, который проходит ВЕСЬ год, а не конкурса за один отчет об охоте.

Призы то соответствуют...

Можно добавить в формат конкурса организацию встреч, охот, поездок и т.д. с присвоением за каждую организацию бонусов к баллам.

А расти форум будет в любом случае - это давно уже не кружок по интересам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш, ок, критика принимается. Давайте сделаем возможность сказать СПАСИБО только за ОТЧЕТЫ об охоте и рыбалке.

Технически это возможно, и контролировать проще.

Так [za30]KONG(RUS), уже высказал предложение как это сделать. Зачем отменять все «спасибо» и оставлять только в ветке «отчеты»….Пусть народ «спасибо» говорит в любой ветке, но учитывать в конкурсной программе, только те, что в ветке «отчеты».

Но тут другой вопрос встает: если человек сделал нечто выдающееся для формума, но не связанное с веткой «отчеты об охоте»…получил кучу спасибок – ему тогда фига достается?

А расти форум будет в любом случае - это давно уже не кружок по интересам...

А жаль, что он не вырос в пусть и большой....но кружок по интересам. А в место слива любой непрофильной форуму информации и место где зачастую люди ведут себя по хамски.

Ладно, я поехал…мне завтра на охоту ехать, потом отчет накропаем…будем спасибки накапливать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так [za30]KONG(RUS), уже высказал предложение как это сделать. Зачем отменять все «спасибо» и оставлять только в ветке «отчеты»….Пусть народ «спасибо» говорит в любой ветке, но учитывать в конкурсной программе, только те, что в ветке «отчеты».

Но тут другой вопрос встает: если человек сделал нечто выдающееся для формума, но не связанное с веткой «отчеты об охоте»…получил кучу спасибок – ему тогда фига достается?

Технически - несложно, отключим все непрофильные разделы от спасибок и введем жесткое правило на использование копирайта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думай Леша...думай..

Сложно это и заинтересовать народ и не позволить переругаться или жульничать....

Бывай, до понедельника...надеюсь будут интересные новости с полей....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх