Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пожелания и предложения на конкурс 2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    13

  • Snipe

    8

  • хмурый

    6

  • дед 2

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Номинации какие? Только отчеты?

Так давайте предложения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так давайте предложения.

Вернемся с охоты мож мысли какие интересные появятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собственно, планируется сделать конкурс 2012 похожим на конкурс 2009 года.

С выявлением победителя с помощью кнопки СПАСИБО в течении года.

НУ и некоторые новые моменты появятся.

Я сейчас прорабатываю регламент конкурса, когда закончу - выложу на обсуждение.

Но совершенно точно могу сказать - что для того, что бы выиграть необходимо будет участвовать в конкурсе в течении всего года.

Победа 1-2-3 отчетами не получится точно.

Но и призы соответствуют.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Пытаюсь поучаствовать, думу думаю, что то предложить.

А все что на ум не идет, влечет за собою гемор админам.

Что плохого в звании "Охотник года" ? Все супер, выбирает народ.

По итогам голосования все будет понятно, только вот отбор, вот что на мыслил.

Должно быть все строго и здесь я думаю не количество животины и птицы сыграть роль должна.

Важно опираться на отчет участника конкурса, приятный рассказ, фото природы и трофея, команды, отчеты должны быть информативными.

А не типа моих короткометражек, пятиминуток,поверьте пишу для вас и для себя, а не ради велосипеда :D

Настоящий шикарный отчет со всеми красками, труд если хотите, тогда и номинантов по убавится и споров разных.

Раскройте талант товарищи охотники, призы будут честно заработанными!

А на "спасибки", мы не скупимся, если нравится!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Можно еще так, от меня прорвало :buba:

Охота на копытных 2011

Охота на хищников 2011

Охота на грызунов 2011

Охота по перу 2011

Лучший рыболов 2011

Турист 2011

Грибник 2011

Кулинар 2011

Фото-отчет 2011

Призер по стрельбе по результатам "Форумного сбора" 2011

Юмористический рассказ 2011

Один человек может взять приз во многих дисциплинах, ну а коли так быть ему ОХОТНИКОМ ГОДА и получить самый достойный приз.

Другие участники поощряются и не каких вторых и третьих

Реально все снести в разделы?

Кажется красиво и честно, на мой взгляд, но наверное нереально?!

Ссылка на комментарий

Я бы предложил еще фотоконкурс , в нескольких номанациях. Если конечно это интересно. Выставляется например одна фотка в номинации от участника. Вопрос к Леше 44 можно ли технически выложить конкурсную галерею и под фотками кнопку +, у кого больше + тот победил.

Голосовать можно только один раз с одного компа. Конкурс видеофильмов можно устроить. А про охотника года, очень под вопросом. Кто он? Тот, кто больше всего набил зверя или человек с писательским "даром", который написал хороший рассказ про единственную охоту на утку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно еще так, от меня прорвало :buba:

Охота на копытных 2011

Охота на хищников 2011

Охота на грызунов 2011

Охота по перу 2011

Лучший рыболов 2011

Турист 2011

Грибник 2011

Кулинар 2011

Фото-отчет 2011

Призер по стрельбе по результатам "Форумного сбора" 2011

Юмористический рассказ 2011

Один человек может взять приз во многих дисциплинах, ну а коли так быть ему ОХОТНИКОМ ГОДА и получить самый достойный приз.

Другие участники поощряются и не каких вторых и третьих

Реально все снести в разделы?

Кажется красиво и честно, на мой взгляд, но наверное нереально?!

Очень интересно, будем обдумывать.

Я бы предложил еще фотоконкурс , в нескольких номанациях. Если конечно это интересно. Выставляется например одна фотка в номинации от участника. Вопрос к Леше 44 можно ли технически выложить конкурсную галерею и под фотками кнопку +, у кого больше + тот победил.

У многих, очень многих просто нет нормального фотоаппарата...

Ссылка на комментарий

это конечно верно, но главное не камера, главнее композиция, свет, цвет, момент и тд. Любая мыльница современная дает возможность снять хороший снимок. У меня ,например, при наличие не самой плохой камеры только один процент нормальных снимков. И не только у меня, думаю , что у суперпрофи 10 процентов.

Вот посмотрите проведенный конкурс у парусников

Можно сделать типа этого http://www.fordak.ru/main_id-346.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагаю.

Лучшая собака. (Или воспитатель собакена) Где реально видна работа. Тут оговорюсь "по версии форумчан" - видел, участвовал. Опять же пород много и делить думаю не стоит.

Самый весельчак, балагур, рассказчик! :25: Вообщем оптимист, который всех заражает своей энегрией.

И поддерживаю Караваева - голосовать по многим номинациям (если участвовал).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У многих, очень многих просто нет нормального фотоаппарата...

Снимает не фотик, а фотограф! И потом немного отредактировать в Фотошопе или подобной программе и вперед на конкурс! А, достойные фотки у каждого найдутся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Не пойму- если вместо майки появится квадрик, то что, писать чаще что ли будут? или краше? По мне так лучше издать сборник лучших рассказов (отчетов) за все года, думается это будет дешевле и полезней для всего форума... ИМХО конечно, но пользы будет точно больше! А в конце сборника рецепты от Витька 71! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотника года выбирать как в том и этом году: по результатам голосования. Это же не запрограмированные выборы в гос.думу, форумчане сами разберуться, кто дал более интересную информацию и был полезен форуму. Тогда отпадает вопрос о постоянном участии в конкурсе и наборе "спасибок". И ещё несколько номинаций, например, за самый лучший рассказ(повесть), за отчёт... И набравшего большее количество "спасибок" можно отметить призом "за результативность", и неважно за что благодарили, хоть за анекдоты, важно оцененное старание. Главный приз - охотнику года. За другие номинации - поощрительные награды и не важна их стоимость. А чтобы не провоцировать охотников на битву за призы, администрация пусть сама устанавливает номинации в конце года, сама предлагает заметные материалы на голосование (исходя из того, что появилось на форуме в течении года и учитывая своё финансовое положение). Так везде: книги пишуться и фильмы снимаются не для победы в соревновании, а для искусства (и денег), а уж потом получают оценку на конкурсах (если учредители пригласят, сочтя произведение достойным).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотника года выбирать как в том и этом году: по результатам голосования. Это же не запрограмированные выборы в гос.думу, форумчане сами разберуться, кто дал более интересную информацию и был полезен форуму. Тогда отпадает вопрос о постоянном участии в конкурсе и наборе "спасибок". И ещё несколько номинаций, например, за самый лучший рассказ(повесть), за отчёт... И набравшего большее количество "спасибок" можно отметить призом "за результативность", и неважно за что благодарили, хоть за анекдоты, важно оцененное старание. Главный приз - охотнику года. За другие номинации - поощрительные награды и не важна их стоимость. А чтобы не провоцировать охотников на битву за призы, администрация пусть сама устанавливает номинации в конце года, сама предлагает заметные материалы на голосование (исходя из того, что появилось на форуме в течении года и учитывая своё финансовое положение). Так везде: книги пишуться и фильмы снимаются не для победы в соревновании, а для искусства (и денег), а уж потом получают оценку на конкурсах (если учредители пригласят, сочтя произведение достойным).

Администрации именно и нужно постоянное, в течении года движение пользователей на форуме.

Поэтому и призы такие серьезные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Администрации именно и нужно постоянное, в течении года движение пользователей на форуме.

А разве нет этого движения? Если будет серьёзный приз, то это движение обеспечено в виде красочных отчётов (они приносят самый большой улов "благодарностей"). Но считать чисто по "спасибкам" нельзя, поскольку даже один отчёт можно разделить на десяток сообщений и получить намного больше нажатий на кнопочку, чем если бы всё изложить в одном сообщении. Кроме того, важно качество содержания (не изложения). Например отчёты Тундры, не столь объёмны, как у некоторых форумчан, соответственно и количественные показатели в "репутации" будут ниже. Зато сама охота у него настоящая, а не парковая. И своей необычностью (вернее наоборот: обычностью и традиционностью) привлекает много внимания. Значит необходимо голосование при оценке. Кроме того, есть много хорошо написанных рассказов. Но их не много у одного автора (это дело вдохновения). Соответственно - это не постоянное участие, а разовое. Хорошего писателя надо выделить призом (не обязательно дорогим, важен факт признания). Тоже по выбору форумчан. Но ведь может случиться. что достойных материалов по заранее объявленным номинациям не будет (или будет очень мало). Или появятся актуальные темы, за участие в которых и за результаты, было бы интересно провести конкурс. Конкурс (голосование) само по себе интересное событие. А заранее эти темы могли не предусмотреть. Потому предлагаю "охотника года" выбирать всем миром, и абсолютно не важно чем этот охотник будет выделяться больше: отчётами об охоте или рыбалке, или кулинарными рецептами. Форум охотничий, значит форумчане сами знают за что голосовать. Т.е. голосование по "охотнику" оставить в неизменном виде. А остальные номинации пусть администрация объявляет в конце года, исходя из имеющегося материала. Или пара номинаций которые будут в любом случае: "лучший отчёт", "лучший рассказ", а в конце года пусть на своё усмотрение добавляют ещё чего нибудь. Например, сам бы дал шутливый приз Николаю Ш, за его юридическое "выпаривание" мозга ООиРу, за сорванную охоту.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Что касается конкурса, я за отмену спасибок вообще, оставить только за отчеты об охоте. Номинаций правильно ребята говорили чем больше, тем лучше !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что касается конкурса, я за отмену спасибок вообще, оставить только за отчеты об охоте. Номинаций правильно ребята говорили чем больше, тем лучше !!

Нет, ребята, двумя /тремя/четырьмя отчетами за год, и кучкой друзей / голосовальщиков тут не отделаться будет.

Конкурс за достойные призы будет подразумевать движуху в течении всего года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, ребята, двумя /тремя/четырьмя отчетами за год, и кучкой друзей / голосовальщиков тут не отделаться будет.

Конкурс за достойные призы будет подразумевать движуху в течении всего года.

Тогда отдайте квадрик Витьку 71 и не надо замарачиваться :) , из всех по крайней мере известных, пока только у него движуха круглый год и только по охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда отдайте квадрик Витьку 71 и не надо замарачиваться :) , из всех по крайней мере известных, пока только у него движуха круглый год и только по охоте.

Кирилл, ты бы прочитал сначала правила (предварительные) конкурса...

в личке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда отдайте квадрик Витьку 71 и не надо замарачиваться :) , из всех по крайней мере известных, пока только у него движуха круглый год и только по охоте.

Ну почему А ты разве не охотишься круглый год и рыбу не ловишь еще можно очень много людей перечислить кто может учвствовать и победить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну почему А ты разве не охотишься круглый год и рыбу не ловишь еще можно очень много людей перечислить кто может учвствовать и победить

Паш, да я не против участия и конкурсов все это на благо форуму, это все понятно, мое понятие активности по отчетам и вообще, это хотя раз в две недели ты в лесу или на воде., плюс отчет на форме об этом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, да я не против участия и конкурсов все это на благо форуму, это все понятно, мое понятие активности по отчетам и вообще, это хотя раз в две недели ты в лесу или на воде., плюс отчет на форме об этом.

Ты вон глянь голосование по охотнику года Совсем неожиданый результат. Так что шансы у всех и номинация не одна Лодка тоже серьезный приз в наше тяжелое время

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх