Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обычный день, обычная охота


Поляк

Рекомендуемые сообщения

А чего не отстреляете? жалко конечно они не виноваты но жизни не дадут, в позапрошлом году в дмитровском р-не МО огромная стая всё повыбивала напрочь, даже мышей не осталось, люди ходить боялись

Не подвернулись удачно. У нас ведь не обычная деревня, в привычном понимании этого слова. У нас тут что-то вроде подмосковной Барвихи - асфальт и тротуары из плитки. Просто так в деревне не стрельнуть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    23

  • Snipe

    7

  • ksmirnov74

    3

  • тартарен

    3

Топ авторов темы

Не подвернулись удачно. У нас ведь не обычная деревня, в привычном понимании этого слова. У нас тут что-то вроде подмосковной Барвихи - асфальт и тротуары из плитки. Просто так в деревне не стрельнуть.

Ну так с участковым договориться или с егерем, мне в своё время разрешили по воспроизводственному участку с оружием таскаться, всё иза бродячих, лосей грызли!
Ссылка на комментарий

не, в деревне не буду стрелять. Не поймут. Некоторые их подкармливают. Попадутся за деревней, без особого желания, но стрельну. А, может, и не смогу. А так в деревне есть охрана, вот пусть она эти вопросы и решает.

Ссылка на комментарий

не, в деревне не буду стрелять. Не поймут. Некоторые их подкармливают. Попадутся за деревней, без особого желания, но стрельну. А, может, и не смогу. А так в деревне есть охрана, вот пусть она эти вопросы и решает.

И правельно. В населённом пункте запрещено.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Выйдя утром на крыльцо…. Наверное, так следовало бы начать это повествование, но… Беда в том, что нет у моего дома крыльца. Дом есть, а крыльца нет. Поэтому мой путь из дома на улицу немного короче, чем у соседа, у которого крыльцо есть. Так вот, выйдя утром из дома прямо на улицу, я увидел то, чего ждал несколько дней – свежую неглубокую порошу. И решил я по этой пороше сходить в лес, тем более, что сегодня я там ещё не был. Вчера был, позавчера был, третьего дня был, а вот сегодня не был. Благодаря активному невмешательству жены в мои сборы в лес, снарядился я довольно быстрёхонько. Понягу на плечи, лыжи на верёвочку, можжевеловую палку в руки – и в лес.

А в лесу полный беспредел: лиса завалила тетерева и сожрала. Остались от черныша рожки да ножки.

ec234f8f27f2.jpg

И вот я уже иду по вновь подготовленному на днях путику. Вообще-то, ничего особо интересного я в лесу встретить не рассчитывал, т.к. каждодневные походы и отличное знание лесной ситуации сюрпризов не обещали. Ну, а вдруг!? Вот это волнующее «а вдруг?!» и тянет меня каждый день в лес. Честно сказать, так ружжо я уже не беру с собой недели, наверное, две. А что толку его таскать, если шум от лыж стоит такой, что всё зверьё, которого по большому счёту и нет, разбегается от меня за долго до моего появления. Нет, случайность конечно произойти может, но вероятность её так ничтожна, что я готов перетерпеть досаду от упущенной возможности добыть зверя. Спрашивается, а что тогда вообще ходить в лес? Так, за азартом! За азартом! Капканчики там посмотреть…, а уж коли кто попадётся, так это награда за надежду. Эх, надежда – мой компас земной….

Ссылка на комментарий

Вот одна из моих ловушек на куницу. Вернее это не ловушка, а ящик с приманкой. Капкана сейчас уже нет, но ставится он на жерди у входа в ящик. Приманку закладываю с осени и всю зиму подновляю. А капкана сейчас нет, т.к. уже начинаю всё потихоньку снимать.

d8f0d6ea57ce.jpg

Иду дальше. А это вот прошли…. Кстати, а как думаете, кто прошли? Вот какашечки оставили и деревце покоцали.

f8836291971c.jpg

963ec0faaae5.jpg

Ссылка на комментарий

С нового путика загибаю лыжню на старый. Вот одна из кулёмок, расположенных на нём.

5fbee16a9b16.jpg

Старой лыжнёй выхожу из леса и привычно останавливаюсь на бивуаке. Надо и чайку попить.

272ba966d90e.jpg

Да….. Совсем скоро тут будет тянуть вальдшнеп.

Ссылка на комментарий

Уже на подходе к дому решил проверить поставленную в прошлом году ловушку на пчёл. Нет, не спёрли!

9a6d5b6a9205.jpg

А в прошлом году вот тут капкан на куницу ставил. В дупло засунул уши от лося, а на жерди капкан укрепил. Влетела 2 февраля.

34b57c478f13.jpg

Ссылка на комментарий

Вот одна из моих ловушек на куницу. Вернее это не ловушка, а ящик с приманкой. Капкана сейчас уже нет, но ставится он на жерди у входа в ящик. Приманку закладываю с осени и всю зиму подновляю. А капкана сейчас нет, т.к. уже начинаю всё потихоньку снимать.

d8f0d6ea57ce.jpg

Иду дальше. А это вот прошли…. Кстати, а как думаете, кто прошли? Вот какашечки оставили и деревце покоцали.

f8836291971c.jpg

963ec0faaae5.jpg

До пороши губастые шастали.

Хорошая прогулка!

Ссылка на комментарий

Последняя попытка олени))) Просто очень мощные погрызы...

Совершенно в дырочку. Это пятнистые олени. Помёт у них значительно мельче лосиного и гораздо темнее (почти чёрный). А погрызы кажутся мощными из-за невозможности определить по фото масштаб.

97488eca14b8.jpg

Ссылка на комментарий

Совершенно в дырочку. Это пятнистые олени. Помёт у них значительно мельче лосиного и гораздо темнее (почти чёрный). А погрызы кажутся мощными из-за невозможности определить по фото масштаб.

97488eca14b8.jpg

Спасибо за полезное просвещение!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Красиво у вас, я бы тоже с удовольствием, каждый день ходил!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх