Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет - Никольское, декабрь 2011


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

Все мы охотники !!!!! И все промахиваемся... Я за свой охотничей стаж 24 года еще не видел охотника, который в своей жизни ни делал промаха по зверю...(если он стрелял его много)

Да был у нас случай подранка.....!!!!

Один охотник стрелял лося на 200-250 метров с патрона 7.62Х39 ( мы этого не знали ..что у него такой патрон)

Была серия выстрелов 6 раз..

подранил.....

Охота была остановлена.. Егерь начал разбираться с ситуацией...лежек не было зверь ушел на махах. Потом стало темнеть... Охоту закончили..

На следущий день приехали на это место прошли по следу . И определили что зверь ушел в другое хозяйство...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Ш

    17

  • Сергей 2 метра

    16

  • Лисовин

    15

  • Крут

    10

  • Экспертная группа

Нет Леха зверь ушел Маруся видела потом по следам он войдя в лес шел коротким шагом если бы пустили собак и обрезали сразу то добрали бы и кровил хорошо Бык здоровый Леша нормально попал -патрон слабоват

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно, зверь уходил шагом - я лично видел следы с кровью на следующий день. Но с другой стороны, следы были вечерние, изрядно припорошенные, то есть он нигде не останавливался и отваливал уже вечером, так что с той же долей вероятности, он мог пройти и до того как мы бы обрезали и расставились. Впрочем, на руководителя первого дня охоты, несомненно, обиделся весь коллектив.

С другой стороны, то, что описано в посте по ссылке - такого не было, стреляли не егеря, а один из номеров ( в загоне оружия вообще по-моему не было ни у кого), никто снег заранее приготовленной кровью не красил. В этом плане - все по-честному.

А когда я подранил лося на второй день - владелец хозяйства бежал вприпрыжку полтора километра, пока лось не был добран, а рядом прыгал я и еще один наш уважаемый охотник, и никто нам не препятствовал, сделано было все, чтобы лось не ушел и мясо попало в наши морозилки, а не егерьские. (печень, правда на второй день куда-то зажали, но лаяться с егерями никто не стал :)).

Думаю, что в целом все по-честному, за подранка нужно нести ответсвенность.

Я, когда принял решение стрелять, полностью отдавал себе отчет в том, что если выйдет косяк - готов полностью взять его на себя. Последнее - для тех кто понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну наконец-то! Как я ждал эти фото! Спасибо, Саша!

По многочисленным пожеланиям (типа морда лица у тебя слегка округлилась и трудно тебя узнать по тому фото, что в профиле), меняю аватарку. Теперь меня вообще не узнать )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас попробую догрузить два видео если получиться .

На большее пока времени катастрофически нет .

Отчёт свой пока тоже не напишу .

П.С. Пока не судьба .

Достал этот бардак на Форуме , всё через ж... приходится делать .

Ссылка на комментарий

Сейчас попробую догрузить два видео если получиться .

На большее пока времени катастрофически нет .

Отчёт свой пока тоже не напишу .

П.С. Пока не судьба .

Достал этот бардак на Форуме , всё через ж... приходится делать .

Про бардак на форуме на 100% поддерживаю.Не в обиду не кому,но раньше все было проще.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас попробую догрузить два видео если получиться .

На большее пока времени катастрофически нет .

Отчёт свой пока тоже не напишу .

П.С. Пока не судьба .

Достал этот бардак на Форуме , всё через ж... приходится делать .

Если почитать чуть чуть форум, и посмотреть видео - как работать с форумом, то все у всех сразу начинает получаться....

:D

Разницы с прошлым форумом - НИКАКОЙ практически нет.

Это почти так же как блондинка и брюнетка, но вы же не будете спрашивать ЧТО же делать?

Ссылка на комментарий

Димон, ну ты ведь нормальный парень, нахера после драки руками махать? Сказал бы мне все, что хотел прям там, я не маленький мальчик. Еще не известно, как и кому охота будет выходить, раком ли боком ли. Но когда тебя поддерживают таварищи, вот в этом сила, и в ответ хочется платить тем же, а не мелкими под`ебочками. Ну стыдно ей богу, скажи куда, я тебе привезу, то что ты переплатил. ОТ СУМЫ И ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРИКАЙСЯ.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Перевёл на русский :-)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот что значит нормальная бригада \с своими собаками\ и никакие \злые и хитрые егеря \ испортить ничего не смогут даже если захотят молодцы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если почитать чуть чуть форум, и посмотреть видео - как работать с форумом, то все у всех сразу начинает получаться....

:D

Разницы с прошлым форумом - НИКАКОЙ практически нет.

Это почти так же как блондинка и брюнетка, но вы же не будете спрашивать ЧТО же делать?

Не будем об этом - я много неприятного наговорю .

Лучше про охоту .

А я - спать !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димон ну ты ведь нармальный парень ,нахера после драки руками махать . сказалбы мне все что хотел прям там я немаленький мальчик . Еще не извесно как и кому охота будет выходить ракомли бокомли, но когда тебя поддерживают таварищи вот в этом сила , и в ответ хочется платить темже , а не мелкими подебочками ну стыдно ей богу , скажи куда я тебе привезу то что ты переплотил . ОТ СУМЫ И ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРИКАЙСЯ

Леша, да ты что, неужели решил, что я что-то против тебя решил высказать? Ни в коем случае! Как сказано выше - от подранков никто не застрахован. Я не говорю, что за подранка должен нести ответсвенность именно стрелок - перечитай мой пост - там такого нет. И, ты же видел прекрасно, что никто на тебя не окрысился и злобу не затаил. Если бы я хотел что-то сказать, поверь, высказал бы тебе лично на месте, благо габариты позволяют :) ))).

А насчет промахов и подранков - тот же Михалыч, который меня под...бывал на предмет того, что я обнизил и попал не в лопатку, а перебил переднюю ногу, прое...л лосей, я думаю, побольше нашего. Нет, речь не о тебе, а обо мне. Я мог бы накосячить побольше твоего, но, к счастью, не случилось. Дабы не распространяться, дополню тебе в личку.

И в качестве постскриптума - работай над правописанием, и это многих касается, иногда возникает чувство, что общаешься с людьми, родившимися не в СССР, а в какой-то другой стране.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ребята.... Все хорошо... Охота удалась...

Двух лосей (как планировали ) взяли..

Все молодцы.. все хорошо...

Всем спасибо за участие.. Я был очень рад познакомится с новыми форумчанами..

С уважением...

Ссылка на комментарий

Промахи бывают у всех,а с карабина надо бить если видишь.У нас мужик с скс 300 метров по бегущему хлопнул,лось остановился,еще приложился бык упал.А охота есть охота,всякое бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно, зверь уходил шагом - я лично видел следы с кровью на следующий день. Но с другой стороны, следы были вечерние, изрядно припорошенные, то есть он нигде не останавливался и отваливал уже вечером, так что с той же долей вероятности, он мог пройти и до того как мы бы обрезали и расставились. Впрочем, на руководителя первого дня охоты, несомненно, обиделся весь коллектив.

С другой стороны, то, что описано в посте по ссылке - такого не было, стреляли не егеря, а один из номеров ( в загоне оружия вообще по-моему не было ни у кого), никто снег заранее приготовленной кровью не красил. В этом плане - все по-честному.

А когда я подранил лося на второй день - владелец хозяйства бежал вприпрыжку полтора километра, пока лось не был добран, а рядом прыгал я и еще один наш уважаемый охотник, и никто нам не препятствовал, сделано было все, чтобы лось не ушел и мясо попало в наши морозилки, а не егерьские. (печень, правда на второй день куда-то зажали, но лаяться с егерями никто не стал :)).

Думаю, что в целом все по-честному, за подранка нужно нести ответсвенность.

Я, когда принял решение стрелять, полностью отдавал себе отчет в том, что если выйдет косяк - готов полностью взять его на себя. Последнее - для тех кто понял.

Мужчина, уважаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению на охоте случаются, и подранки, и бывают промахи, и только тот человек который на самом деле охотится это понимает, от этих двух ошибок не застрахован никто. Без подранков и промахов стреляют только те, кто не отходит от компа и не бывает в угодьях, только у них все гладко...... А в жизни бывает всякое, вот конечно хотелось, что бы это бы эти неприятности происходили очень редко, а лучше вообще не случались, пусть всегда зверь ложиться чисто. А по данной ситуации с ушедшим подранком что можно добавить это и ошибка егерей в том числе, которые были в тот день с нами, они мало того сами ничего не сделали для попытки добора да и нам не дали. Даже если бы мы и не добрали зверя, то совесть была бы чиста сделали все что могли.... а так запрет на добор в грубой форме....

Ссылка на комментарий

Действительно, зверь уходил шагом - я лично видел следы с кровью на следующий день. Но с другой стороны, следы были вечерние, изрядно припорошенные, то есть он нигде не останавливался и отваливал уже вечером, так что с той же долей вероятности, он мог пройти и до того как мы бы обрезали и расставились. Впрочем, на руководителя первого дня охоты, несомненно, обиделся весь коллектив.

С другой стороны, то, что описано в посте по ссылке - такого не было, стреляли не егеря, а один из номеров ( в загоне оружия вообще по-моему не было ни у кого), никто снег заранее приготовленной кровью не красил. В этом плане - все по-честному.

А когда я подранил лося на второй день - владелец хозяйства бежал вприпрыжку полтора километра, пока лось не был добран, а рядом прыгал я и еще один наш уважаемый охотник, и никто нам не препятствовал, сделано было все, чтобы лось не ушел и мясо попало в наши морозилки, а не егерьские. (печень, правда на второй день куда-то зажали, но лаяться с егерями никто не стал :)).

Думаю, что в целом все по-честному, за подранка нужно нести ответсвенность.

Я, когда принял решение стрелять, полностью отдавал себе отчет в том, что если выйдет косяк - готов полноестью взять его на себя. Последнее - для тех кто понял.

Я вот что-то не понял про зажатую печёнку? Ваш честно добытый трофей да еще и оплаченный полоностью, так у вас еще и его часть украли? Может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
KONG(RUS)' timestamp='1324955850' post='253936']

Я вот что-то не понял про зажатую печёнку? Ваш честно добытый трофей да еще и оплаченный полоностью, так у вас еще и его часть украли? Может я ошибаюсь?

О какой печенке идет речь????

Одну мы съели...Вечером девченки приготовили.. Вторую Маруси отдали.. (собакам поощрение)

Все на месте... никто ни чего не крал!!!!!!!

Ссылка на комментарий

О печени спрашивал Охотник 2-Саня, слышали не все, но большинство и согласились отдать Марусиным собакам как лакомство за загоны. Всё по чесноку, ни кто, ни чего не зажимал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотки давайте !

Зажали фотки..... d1376e7bd45adc14d5bb0ee1dd695c76.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О какой печенке идет речь????

Вторую Маруси отдали.. (собакам поощрение)

ааа... ничего себе собакам поощрение )) А я и не знал. Ну вот все и нашлось. :)

Насчет фоток и видео - поддерживаю. Дорогие Сергей и Сергей. Вас это касается в первую очередь )).

Ссылка на комментарий

Добрый Всем день!

Хочу поблагодарить весь коллектив за хорошую охоту,

рад был увидеть старых товарищей и знакомству с новыми.

Жаль, что не получилось пообщаться в полной мере.

Сказались перелет с Дальнего Востока, смена часовых поясов - в итоге

после первого дня охоты просто отключился, проспав и баню, и песни, и половецкие пляски.

Хочу поздравить Всех форумчан с наступающим Новым Годом, пожелать ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ.

С Уважением Игорь Новиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх