Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет - Никольское, декабрь 2011


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Каждый внес свою лепту по мере сил! Игорь тоже гордился вынесеным куском!

f8975c6515e4.jpg

2a17a96594af.jpg

2d2fd0a7341f.jpg

6bd525a09e51.jpg

a0ea0b04a6f9.jpg

продолжение следует

Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Ш

    17

  • Сергей 2 метра

    16

  • Лисовин

    15

  • Крут

    10

  • Охотник и снайпер года

На обратной дороге пришлось вытаскивать машину с помощью живой силы. Отличная охота!

Спасибо всем за компанию! Михаилу ( Хмурому) за организацию, девушкам за стол!

Дмитрию и Алексеевичу за концерт, Михалычу за стабильность!

b5b0c52c1924.jpg

3c65806ffcc6.jpg

67dcd64930be.jpg

2ba9e51bf377.jpg

e2896a21e862.jpg

конец

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже была очень рада опять пообщаться с нашим энергичным, но дружным коллективом. Заодно познакомиться с новыми товарищами, вышедшими из сумерек сети. :D

Еда была вкусной, песни - громкими, разговоры - душевными, пиво - холодным, а коньяк ?правильно ... - нет. Обстановка стала практически домашней, особенно когда утром появляются загадошные мужчины в трико. :brunette:

Подранок не есть красиво, но если уж это случилось,то была непонятна бездарная потеря 2,5 часов светлого времени, прокуренная у машин.

Накинули бы быстренько свору :post-1787-1182943244: , а там как пойдёт, то ли подходить, то ли подстраиваться - перехватывать. :14: Но не тупо стоять. Сюда не ходи, туда не ходи, а теперь стемнело. Получилось - хорошо, нет - так хоть попытались. Это к тому, что может быть надо доходчивей и настойчивей проявлять волеизъявление народа, который заказал музыку? Сделаем выводы.

По поводу раций.. очень полезная вещь на любой охоте, а особенно на массовых. У кого нет, надо бы прикупить что-нить среднее ( это не так затратно, зато не стоишь как дурак, и не знаешь, что происходит вокруг :blink:) Повышается оперативность, мобильность отряда и опять же добрые люди всегда ответят на главный вопрос :" Кто стрелял?"

У кого были - все состыковались - общались. Только егерьские дореволюционные не поддались техническому прогрессу. ^_^

Гончатник меня порадовал в загоне. Он наверное просёк, что раз были вчера, то сегодня не приедут, можно разных зайчиков посмотреть. А тут такая засада! Я ещё думаю, кто мне девственный снег поперёк испоганил ( свежими следами)? Я бы его не заметила, собы в этот момент завернули ко мне проверить направление и застукали его. Пришлось ему подать голос. Он родимый прижался к стволу большой ели под ветками, собаку тихо придушил на поводке и наверно думал : " Пронесёт, не пронесёт ?" Не пронесло...Ну ладно, что мы не люди что ли ? ;)

А так всё было хорошо, не совсем гладко ( что было бы странно), но интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димон, ну ты ведь нормальный парень, нахера после драки руками махать? Сказал бы мне все, что хотел прям там, я не маленький мальчик. Еще не известно, как и кому охота будет выходить, раком ли боком ли. Но когда тебя поддерживают таварищи, вот в этом сила, и в ответ хочется платить тем же, а не мелкими под`ебочками. Ну стыдно ей богу, скажи куда, я тебе привезу, то что ты переплатил. ОТ СУМЫ И ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРИКАЙСЯ.

Алексей , а почему ты первый ничего не сказал по этому поводу ? Подранок твой. В древнем Китае, в одном монастыре был в гостях европеец и на его глазах случилась такая сцена: к учителю подошёл воспитанник и задал тому вопрос , на что учитель огрел его палкой . Действия свои он пояснил так , если он ( ученик ) умный придёт к ответу сам , а нет , так и нечего ему обяснять , бесполезно .

Вот ты и обяснил бы коллективу в чём дело . А Диму можно понять , и не у него одного эмоции через край ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей , а почему ты первый ничего не сказал по этому поводу ? Подранок твой. В древнем Китае, в одном монастыре был в гостях европеец и на его глазах случилась такая сцена: к учителю подошёл воспитанник и задал тому вопрос , на что учитель огрел его палкой . Действия свои он пояснил так , если он ( ученик ) умный придёт к ответу сам , а нет , так и нечего ему обяснять , бесполезно .

Вот ты и обяснил бы коллективу в чём дело . А Диму можно понять , и не у него одного эмоции через край ...

Все хорошо не каких эмоций Леха Кирпич с 200 метров попал и попал что лось встал на дыбы Да может надо было пропустить слабый патрон а бык здоровый Но все хорошо За вторым лосем тоже бегали и тоже можно рассуждать Хватит Все здорово Сегодня жена лося перекрутила -пост кончится и можно а пока друзей угощу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы пока он парной был ещё вчера из хорошего кусочка мякоти фарша накрутили и котлет пожарили! Вкуснотища! За замороженным не полезли, а с парного красота!

Ссылка на комментарий

Все хорошо не каких эмоций Леха Кирпич с 200 метров попал и попал что лось встал на дыбы Да может надо было пропустить слабый патрон а бык здоровый Но все хорошо За вторым лосем тоже бегали и тоже можно рассуждать Хватит Все здорово Сегодня жена лося перекрутила -пост кончится и можно а пока друзей угощу

Все кто стреляли сделали правильно,для нарезняка это нормальное расстояние и с этим калибром тоже.Если ждать когда зверь лоб в лоб выбежит,то сейчас бы вы ребята котлетки свои не кушали. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики….поскольку я вроде как в ответе за все события, которые происходили во время охоты – прошу прекратить обсуждения промахов, подранков и работы егерей во время прошедшей охоты. Те кто там был, все знают и уже обсуждали все на базе, а тем кто не был – знать этого не обязательно.

Не хочется, что бы «отчет об охоте» вылился в «разбор полетов», если вы имеете друг к другу некие претензии, просьба обсудить их в личке.

Ссылка на комментарий

Мужики….поскольку я вроде как в ответе за все события, которые происходили во время охоты – прошу прекратить обсуждения промахов, подранков и работы егерей во время прошедшей охоты. Те кто там был, все знают и уже обсуждали все на базе, а тем кто не был – знать этого не обязательно.

Не хочется, что бы «отчет об охоте» вылился в «разбор полетов», если вы имеете друг к другу некие претензии, просьба обсудить их в личке.

Как скажите!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей , а почему ты первый ничего не сказал по этому поводу ? Подранок твой. В древнем Китае, в одном монастыре был в гостях европеец и на его глазах случилась такая сцена: к учителю подошёл воспитанник и задал тому вопрос , на что учитель огрел его палкой . Действия свои он пояснил так , если он ( ученик ) умный придёт к ответу сам , а нет , так и нечего ему обяснять , бесполезно .

Вот ты и обяснил бы коллективу в чём дело . А Диму можно понять , и не у него одного эмоции через край ...

Павел, дорогой, не обостряй, я еще вчера перед Алексеем извинился, коли что не так и все об"яснил в личке.

Ссылка на комментарий

Привет всем братьям по оружию. Второй день не можем с Марусей выложить видео с Никольского. Не крепкая дружба

с японской техникой перерастает в откровенный конфликт.Если не удастся её победить, то не взыщите.

Всех форумчан поэдравляем с Новым годом, новых впечатлений, новых трофеев .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем братьям по оружию. Второй день не можем с Марусей выложить видео с Никольского. Не крепкая дружба

с японской техникой перерастает в откровенный конфликт.Если не удастся её победить, то не взыщите.

Всех форумчан поэдравляем с Новым годом, новых впечатлений, новых трофеев .

Вашей чете отдельное спасибо за компанию и собачек. Что касается собак - второго под выстрел выставили они, так что нежно чешу за ушами у ваших пацанов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша, мысль твоя абсолютно справедлива, так что прощения ты просить не должен.

И в первый день, когда бык (как потом оказалось подранок) прошел мимо меня после двух серий выстрелов я не стрелял. А на второй день охоты в той ситуации я принял решение стрелять потому что: 1. Рядом со мной стоял егерь и мы оба слышали, что первый выстрел был по кустам. 2. Стрелявший не крикнул, что лось "готов" (а если выстрел один - значит либо положил на месте, либо стрелял в очень узком коридоре и не попал). и 3. Мимо меня пробежал Михалыч и когда я спросил что там, он сказал - "ни х..я, карабин заклинило". Вот по совокупности этих трех факторов (пусть косвенных) я решил, что если на меня выйдет бык с рогами - буду стрелять. И в крайнем случае -если команда будет против третьего зверя - по деньгам, будет чисто мой трофей (очень накладно, но в принципе могу себе позволить). К счастью все обошлось.

Я считаю, что на будущее нужно сделать следующие выводы. Во-первых, мы - самая большая команда из тех, что принимает охотхозяйство Никольское, и соответсвенно, на всех наших коллективных охотах должен быть Михалыч. Без вариантов. Никакие бывшие прапорщики его не заменят. И второе (естественно, обсуждаемо) мне кажется по согласованию с командой, в таких спорных ситуациях, если расчитываем на двух зверей можно допустить три серии выстрелов. Если бы это сделали в первый день - подранок бы скорее всего не ушел. Если бы я не стрелял во второй день - с большой долей вероятности могли остаться с одной коровой (примерно по 5 кг мяса на брата) и одним недобранным подранком... Третий момент - обязательная радиосвязь всех участников охоты. Охота ответсвенная и не дешевая, предлагаю всем без исключения обзавестись рациями и сообщать о результатах выстрела - кровь на следе обнаруживается в течение одной - двух минут.

Ну , в принципе обосновал свой выстрел . За это плюс .

Но стрелять пулей надо учиться . Это на будущее .

И всем - хватит строить из себя героев , типа "Я промазал - Я могу заплатить ."

Все должны знать -

НАКОСЯЧИЛ ОДИН - ПЛАТЯТ ЗА НЕГО ВСЕ !

И из этой концепции обдумывать свои действия .

Я так считаю .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем братьям по оружию. Второй день не можем с Марусей выложить видео с Никольского. Не крепкая дружба

с японской техникой перерастает в откровенный конфликт.Если не удастся её победить, то не взыщите.

Всех форумчан поэдравляем с Новым годом, новых впечатлений, новых трофеев .

Собачкам вашим огромное спасибо ,

Но была непонятка (не претензия) .

Когда гнались за вторым лосём , после двух задержек его собаками

Встретили вашего(тёмного) не помню отчества , неспешно возвращающегося на номера .Хотя лайка ещё работала .

Были удивлены . :huh2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну , в принципе обосновал свой выстрел . За это плюс .

Пустое это. Я тебе в личку вариант поохотиться скинул, давай обсудим. Думаю, так у нас дело лучше пойдет )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергею 2 метра огромное спасибо за фоторепортаж. С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серега вот бы еще на файлообменник какой твои фото слить в нормальном размере, что бы для себя скачать можно было! Вот было бы спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей личных сообщений в обще не читает Я фото аппарат не трогал расчитывал на человека понимающего .... Скинь нам фото Сергей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх