Перейти к содержанию
Форум охотников России

Тетива для арбалета, лука своими руками, производство и её замена


monah

Рекомендуемые сообщения

Кто и как обслуживает свои арбалеты и луки? Самостоятельно или в мастерских? Какую нить можно и(или) нужно использовать для изготовления тетивы? Фастфлайт или дайкрон, производители, и магазины где можно приобрести нить, какие моменты особо важные при изготовлении тетивы, и при её замене на разных видах арбалетов или луков?

Нить Brownell Dacron B50 1/4 lbs, Нить тетивная Brownell TS-1 plus 1/4 lbs, Нить тетивная Brownell XCEL 1/4 lbs, в чем различие?(кроме цены). Обмоточная нить Brownell Serving Thread Diamondback Black 022/026.

наглядное пособие как сделать тетиву для лука.

Вообщем кого данная тема щипнула за живое, прошу не проходить мимо! Наполняем, делимся секретами, опытом, ну и просто своим мнением.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, по теме сказать нечего, уж извините :) Пока моим лукам никакая техпомощь не требовалась. А при необхолимости, скорее всего, обращусь к специалистам.

Ссылка на комментарий

На самом деле есть желание овладеть этим ремеслом, исходя из своих принципов, если кто-то умеет это делать, тогда почему я сам не могу сделать также?, а уж если делаешь для себя, то намного лучше чем для других! Производитель дает условно от 5000 до 10000 выстрелов со своей тетивы при условии грамотной эксплуатации. Чуствую что лукавят, настрел у меня уже неплохой, но в запасе иметь все равно необходимо. Покупать готовые не с руки, так как продают комплект за 11000р. плечи и тетиву. Ухаживаю за своей нормально, еще послужит, а вот ниша на рынке по ремонту и изготовлению еще не занята, вот и лезут в голову мысли. Буду учиться, а там посмотрим!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Честно говоря, по теме сказать нечего, уж извините :) Пока моим лукам никакая техпомощь не требовалась. А при необхолимости, скорее всего, обращусь к специалистам.

а какой лук у вас?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот наглядный материал, как из плетенки 0,25 сделать тетиву. Звук не очень, так что выкручивайте колонки побольше.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот наглядный материал, как из плетенки 0,25 сделать тетиву. Звук не очень, так что выкручивайте колонки побольше.

Познавательное видео - надо будет взять на заметку :D

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Тоже столкнулся с проблемой изготовления тетивы!

Ссылка в первом посте - нерабочая!

Мне нужна тетива для арбалета из кевларовой нити - где достать не знаю.

Если есть информация - поможите, пжл.

Георгий

Ссылка на комментарий
22.04.2016 в 17:13, Georgiy_Liha сказал:

Здравствуйте!

Тоже столкнулся с проблемой изготовления тетивы!

Ссылка в первом посте - нерабочая!

Мне нужна тетива для арбалета из кевларовой нити - где достать не знаю.

Если есть информация - поможите, пжл.

Георгий

Уж в Москве то не проблема. Михаил Сбродов в Аркоклабе - лучший мастер. Можно в магазины Интерлопера или в Дендру. Все адреса в инете. Самому заморачиваться не надо. Видео выложенное выше может быть интересно только любителям костюмированных пикников на типо лучную тему и специалистам из экспертной группы с этого форума.

Ссылка на комментарий
22.04.2016 в 17:13, Georgiy_Liha сказал:

Здравствуйте!

Тоже столкнулся с проблемой изготовления тетивы!

Ссылка в первом посте - нерабочая!

Мне нужна тетива для арбалета из кевларовой нити - где достать не знаю.

Если есть информация - поможите, пжл.

Георгий

присоеденяюсь к нижнему посту.в Москве адресов уйма.у Сбродова отличные тетивы.(если хотите сами.без проблем.покупаете бабину и плетете.видео как плести много.плюсом обмоточную машинку и обмоточную нить для законцовок и направляющей.бабины хватит на несколько лет.не хотите "медитировать"адреса по поиску вам сказали)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх