Перейти к содержанию
Форум охотников России

ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА


Радко

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

Господа охотники, наконец свершилась моя давняя мечта, завел себе друга- щенка дратхаара. И вот возник вопрос: А в каком виде и какие овощи ему необходимы? Подмешивал в кашу сырую морковь- так она в таком же виде и выходит. Подскажите пожалуйста, что и как.

А где фото ..???? чудесного дратика...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Андрей_К

    14

  • kiryani41

    12

  • Фагот

    6

  • wasli65

    5

Топ авторов темы

Некоторые овощи можно давать сырыми (кабачок к примеру), а другие можно сварить вместе с кашей и мясом.

Я когда варю кашу,в конце варки,закидываю порезаную сырую морковь,закрываю крышкой и снимаю с огня.
Ссылка на комментарий

А где фото ..???? чудесного дратика...

Фото пока нет. Так как поймать его в фокус очень сложно, когда я дома он вечно в движении. Кстати заводчик с вами знаком зовут его Дмитрием, если интересно подробности в личку. Как подрастем приедем к вам на натаску, мой товарищ(он же форумчанин- "Артем_К" вроде) у вас натаскивает свою собу, курцхаар, Эстой кличут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа собаководы, возник вопрос. Ездил со своим псом в деревню, так он печку стал жрать. Глину обгрызать с нее. Так может не хватает ему чего? Может добавить в рацион что либо?

Ссылка на комментарий

Господа собаководы, возник вопрос. Ездил со своим псом в деревню, так он печку стал жрать. Глину обгрызать с нее. Так может не хватает ему чего? Может добавить в рацион что либо?

Судя по всему собакену не хватает минеральных веществ ведь скорее всего печка побелена белоглинкой а значит это мел.

Ссылка на комментарий

Доброй охоты!!! три дня назад завел Драта!!!! Рей- 3 месяца 11 дней, вопросов тьма! http://i57.fastpic.ru/big/2013/0918/a1/be2082f4ea92310b565470953b1e2aa1.jpg

-подстилку лучше из чего?,(кормили кашами с мясом.., я перевожу на сухой-(готовить не когда).сырое мясо,и т д в прикорм к сухому можно?.,на соба если рядом рычит и лает-плохо? кормлю с7до8.,11до12.,15 до16., 18до19.,21до22.., не правильно? В туалет по большему терпит с 22 до 7 утра, а вот по маленькому может пару тройку раз и дома, так и надо?..номер клейма есть но хозяин не клеймил, что делать..как клеймить...Да..., я так и не остановлюсь с вопросами.. :o , книжки читаю...но живой совет лучше...,(все ведь так начинали.. :yes2: .)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброй охоты!!! три дня назад завел Драта!!!! Рей- 3 месяца 11 дней, вопросов тьма! http://i57.fastpic.r...0953b1e2aa1.jpg

-подстилку лучше из чего?,(кормили кашами с мясом.., я перевожу на сухой-(готовить не когда).сырое мясо,и т д в прикорм к сухому можно?.,на соба если рядом рычит и лает-плохо? кормлю с7до8.,11до12.,15 до16., 18до19.,21до22.., не правильно? В туалет по большему терпит с 22 до 7 утра, а вот по маленькому может пару тройку раз и дома, так и надо?..номер клейма есть но хозяин не клеймил, что делать..как клеймить...Да..., я так и не остановлюсь с вопросами.. :o , книжки читаю...но живой совет лучше...,(все ведь так начинали.. :yes2: .)

Если на сухой (премиум класса Пиндосия,Канада ,или Европа )) ,то ни какого прикорма -только сушка и вода, в постоянном доступе.Если рычит и лает на собу, которая рядом- просто он ее боится. Три мес кормить 4 раза в день -достаточно,если сушкой то дневную норму разделите на четыре,по норме, в зависимости от веса щена- в день, в граммах ,перекармливать -плохо( консультация у вет. врача - заодно и щена взвесите) .Клеймить в Тату салоне :laugh:.... ,обычно приезжают на дом (в инете полно предложений),клеймо на ухе или в паху - на ухе для щена больнее.А то что дома писает -нормально,маленький пока :laugh:. Удачи!! и терпения, маленький драт кобель, способен дать нехилого "дрозда"
Ссылка на комментарий

Я своего к пеленке приучил, гадит в одном месте практически всегда. Просто обратил внимание в каком углу гадит чаще и стал подкладывать пеленку.

Ссылка на комментарий

Мой терпит по 3 часа , а вот вечером с 8 до 9 вечера уже после гуляния, когда все дома обязательно пару луж оставит!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем. От моего друга(драт 4 мес.) появился характерный запах аммиака. Мыть пробовал- бесполезно, через день опять воняет. Как быть? У меня первая охотничья собака поэтому не знаю, может она специально в моче валяется, вечером же не видно ничего, что они там могут делать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветик. А нужно как-то ухаживать за зубами щенков до года? Мне тут одна знакомая сказала, что они чистят спец. щеткой и пастой. Глянула я в своем любимом магазине, а там столько всего http://zooshef.ru/catalog/sredstva_dlja_polosti_pasti/page_2

Что выбрать и надо ли это?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветик. А нужно как-то ухаживать за зубами щенков до года? Мне тут одна знакомая сказала, что они чистят спец. щеткой и пастой. Глянула я в своем любимом магазине, а там столько всего http://zooshef.ru/ca...ti_pasti/page_2

Что выбрать и надо ли это?

Только сегодня общался с ветеринаром по этому поводу,у моей,лабр 9 мес, появился неприятный запах из пасти,вет сразу стал проверять наличие зубного камня,желтый налет на зубах,особенно на коренных,что и было обнаружено.Совет был давать щену грызть говяжьи суставы,своей дает постоянно,по поводу магазинных приблуд,смущено улыбнулась.
Ссылка на комментарий

Читал, немцы рекомендуют помидоры давать раз в день понемножку, чтобы зубы стали чище. Сам честно говоря не пробовал, хоть и у собаки после мягких кашек зубы не очень-то(ничего жесткого ей нельзя). Раньше регулярно давал уши. Она их почти не ела, мусорила только огрызками хряща, но коренные довольно чистые были. Магазинные желатиновые кости после натуральных ушей не грызла, это по сравнению- безвкусный суррогат.

PS еще хорошо щенку давал говяжью лытку. там одни сухожилия, хорошо тренирует челюсти.

Ссылка на комментарий

Читал, немцы рекомендуют помидоры давать раз в день понемножку, чтобы зубы стали чище.

не читайте всякую мутотень неизвестных авторов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветик. А нужно как-то ухаживать за зубами щенков до года? Мне тут одна знакомая сказала, что они чистят спец. щеткой и пастой. Глянула я в своем любимом магазине, а там столько всего http://zooshef.ru/ca...ti_pasti/page_2

Что выбрать и надо ли это?

Только сегодня общался с ветеринаром по этому поводу,у моей,лабр 9 мес, появился неприятный запах из пасти,вет сразу стал проверять наличие зубного камня,желтый налет на зубах,особенно на коренных,что и было обнаружено.Совет был давать щену грызть говяжьи суставы,своей дает постоянно,по поводу магазинных приблуд,смущено улыбнулась.

Проверил совет вета на своем щене.Порубил сустав помельче,на четыре части,за неделю давал два раза,по кусочку,сгрызает все,даже крошек не оставляет.Запах пропал,зубы очистились,совет работает.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ребята, подскажите как происхожит смена молочных зубов (кореной зуб выдавливает молочный и при выпадении молочного видно кореной из десен торчащийц либо сначала выпадает молочный а потом через какоето время вылезит кореной?) и в каком возрасте.

Нам уже 3.5 месяца и уже выпали 2 верхних резца. не рановато ли?

Ссылка на комментарий

Не рано. Резцы, потом моляры, потом клыки. К полугоду замена должна закончиться. Механизм такой- корень молочного зуба это хрящевая заготовка для постоянного. Иногда клыки не хотят выпадывать, держатся глубоко в десне, когда рядом уже постоянный лезет. Это бывает. Можно в таких случаях расшатать и даже выдернуть молочный клык, чтобы не мешал. Остальные вмешательства не требуют, разве что отчаянно шатающимся можно помочь- давайте щенку разные палки, играйте в перетягивания. У щенка десны чешутся, это полезно.

Вот например. К сожалению, не смог найти фото, где один из клыков двойной(потом я выдернул шатающийся молочный кусачками. Короткий взвизг и тут же все забыто) Но если присмотреться, рядом с верхним есть светлый бугорок, ближе к резцам- оттуда он и полез.

post-19260-0-14459700-1393501080_thumb.jpg

постоянные сильно отличаются.

post-19260-0-27983300-1393501177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх