Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу берлогу в Европейской части России


pabloo

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос - ищем берлогу, или несколько. Европейская часть России до Архангельска и Кирова.

Охоту проведем сами, специалисты и собаки в команде есть. С вас достоверная информация по зверю,встреча, размещение. С нас деньги.

Цену плиз в личку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    10

  • pabloo

    9

  • kev017

    8

  • Николай Ш

    5

Топ авторов темы

Собственно вопрос - ищем берлогу, или несколько. Европейская часть России до Архангельска и Кирова.

Охоту проведем сами, специалисты и собаки в команде есть. С вас достоверная информация по зверю,встреча, размещение. С нас деньги.

Цену плиз в личку.

Есть у меня знакомый, в верхневолжье подобные вещи организует, если очень интересно то сосватаю.

На берлоге, однако!?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Есть у меня знакомый, в верхневолжье подобные вещи организует, если очень интересно то сосватаю.

На берлоге, однако!?

В наших краях(выше Ржева,получается и есть ВЕРХНЕВОЛЖЬЕ)) раньше до ЗАПРЕТА охота на берлоге была очень дорогая.Берлога это всегда дорого и когда знаешь,как она с поздней осени специально готовится,то такие расценки от Москвы в 300км понять можно.

Сейчас законы постоянно меняются и может берлога опять в законе как раньше было.

Сколько сейчас за браконьерскую берлогу народ поросит Х.З её знает и если попадёшься с мишкой опричникам,то УГОЛОВКА будет 100% обеспечена,т.к такая охота случайно редко случается и пока её готовят,то фиг знает сдадут тебя заранее или нет.

Ссылка на комментарий

И то верно.

Кстати я не в курсе как там с разрешением брать в берлоге, по осени мужики пытались взять трофей больше 2,5 метров, чем кончилось не знаю. А мишек там предостаточно, в лицо не видел :) следов валом, на овсах мешают страшно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я против таких охот,это не охота ,а тир,как правило медведь выскакивает на южную сторано,остаётся только растрелять его ,а это не очень гуманно ,особенно если медведица с медвежатами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я против таких охот,это не охота ,а тир,как правило медведь выскакивает на южную сторано,остаётся только растрелять его ,а это не очень гуманно ,особенно если медведица с медвежатами.

Согласен Жень полностью Если охотник дорос до Медведя то милости просим с подхода :) Что бы все по честному

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен Жень полностью Если охотник дорос до Медведя то милости просим с подхода :) Что бы все по честному

Паша ,это то же что анонизмом заниматься,у них шансов никаких,а вот когда один на один,вот тут круто,не хвастаюсь ,но мишку встречал в чистом поле,метров 70 стрелять не стал ,бежать некуда,была одностволка, я не трус но я боюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам, то же мне Зануды-профи. Хотят люди охотить на берлоге,пусть охотят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам, то же мне Зануды-профи. Хотят люди охотить на берлоге,пусть охотят.

Николай,это тир и ничего более.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай,это тир и ничего более.

Если так, то вышку, весеннюю(см. посты Тагира), приваду, короче всё , кроме ходовой и скрада отменить и запретить что ли? Доумничаем, однако.

Ссылка на комментарий

Николай,это тир и ничего более.

Не был на берложей, тока один хрен это миша и как повернётся кто знает.

Опасный однако тир

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам, то же мне Зануды-профи. Хотят люди охотить на берлоге,пусть охотят.

Ну тогда один пусть на берлогу Найдет ее подойдет с гладким расшевелит медведя :) И гладкий не ПА а двудулка :D

Ссылка на комментарий

Ну тогда один пусть на берлогу Найдет ее подойдет с гладким расшевелит медведя :) И гладкий не ПА а двудулка :D

Может лучше традиционно, с рогатиной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может лучше традиционно, с рогатиной?

К сожалению выродились те кто мог . Мы не такие как наши предки Не плохо. но не много . описан случай в романе Рыцари Генриха Сенкевича . Когда юноша ради дяди ночью с рогатиной взял медведя .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не был на берложей, тока один хрен это миша и как повернётся кто знает.

Опасный однако тир

Извини если что не так,но с мишкой общался,за мной и ночью ходил и днем ,еще раз говорю не хвастаю,опасный зверюга.

Добавлю видел жевого в 10 метрах.

Ссылка на комментарий

К сожалению выродились те кто мог . Мы не такие как наши предки Не плохо. но не много . описан случай в романе Рыцари Генриха Сенкевича . Когда юноша ради дяди ночью с рогатиной взял медведя .

НЕ выродились а просто обленились .не занимаются тяжелым физическим трудом.Да и с рогатиной управляться нужно уметь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НЕ выродились а просто обленились .не занимаются тяжелым физическим трудом.Да и с рогатиной управляться нужно уметь

Лень это понятие без смыслинное Что бы быть героем или Витязем нужен Дух Сила духа Сила физическая . Но не само пожертвование как на войне -это все таки охота
Ссылка на комментарий

Лень это понятие без смыслинное Что бы быть героем или Витязем нужен Дух Сила духа Сила физическая . Но не само пожертвование как на войне -это все таки охота

Дедуля, тут я с тобой согласен на все 100. Два раза по жизни с подхода встречал в выгодной для меня ситуации и никогда не было желания его завалить, просто представлял как его вытаскивать. А зделать фото на фоне туши убиенной и бросить все это гнить в тайге-это просто варварство.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да ладно Вам, то же мне Зануды-профи. Хотят люди охотить на берлоге,пусть охотят.

Коль.Кто хоть раз длиннной жердиной в берлоге ворошил,а остальные два-три стрелка от тебя страхуя буквально от выхода в паре метров стояли и у всех адреналина было с великим перебором,тот меня поймет,что там всё ДАЛЕКО НЕ ПРОСТО.Это не "ЮТУБ" с чашкой чая видеоролики в квартире смотреть.

УЯ СЕ!ТИР!Найдите этот тир и прийдите в него пострелять и сразу всё поймете,КАКОВО ЭТО!

И ещё.В наших краях медведю нет вообще конкурента,кроме человека.Оговорюсь,что в последние годы этих КОСОЛАПЫХ стало НУ ОЧЕНЬ МНОГО.Постоянно встречаешь в лесу многочисленные разной свежести следы пребывания медведя и такое количество косолапых становится опасным для человека.ИЛИ Я НЕ ПРАВ!

Взять косолапого из под собак НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО т.к не идут собаки на него,а если и идут,то часто погибают.

Берут его в основном весной на приваде.Коротенькая такая охота и часто нерезультативная.

ИЛИ осенью на посаженных кормовых овсах и тоже привадах,где если косолапые появились,то они не пустят на это поле ни одного кабасика,окромя конечно огромного секача и взять его на полях сложно,т.к то он с вечера приходит,то глубокой ночью,то под утро.ХИТРАЯ СКОТИНКА.ОДНАКО.

Ну взяли вы его.И ЧТО?Желчь горькая(ЖУТЬ),мясо тухлое(ну очень на любителя),шкуру выделать очень дорог(от 25-35.000р) и зачем вам этот медведь,А ОНИ ПЛОДЯТСЯ и ещё больше увеличивая свои владения.

На берлогах бьётся очень маленькое количество косолапых.РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ МАЛО.Если повезёт,то случайно на эту берлогу натолкнёшься,а в основном не везёт и надо серьёзно работать(а это очень опасно,тем более без собаки),чтоб по следам и поведению зверя определить примерное место нахождение(в радиусе до километра) и потом ещё в глухозимье найти само место и если не будет оттепели и мишка не перейдёт в запасной схрон,то попытаться продать эту берлогу.ПАРНИ.ТАМ РАБОТЫ подготовительной ОПИЩА СКОЛЬКО!!!

Испокон веков били,бьют и будут бить у нас косолапых на берлогах ,несмотря на разные ограничения и запреты их количество их не меняется.

Если косолапых не бить,то тогда будет их перебор(а это уже в некоторых местах есть) и страдать будет от этого местное население,а мы сижя в компах в больших городах будем разглагольствать о рогатинах и молодецкой храбрости и ещё о всякой ерунде.

Для pabloo.Звонил своему другу,который берлогами занимается(берет обычно дорого) и он сейчас работает над этим(обрезанный круг не более пяти километров пока).Зима эта для спячки плохая очень и поведение мишек,в связи с отсутствием снега и беспокойством загонных охот довольно непредсказуемо.Если что выгорит после Нового года,то ближе к морозному февралю (самое время для берлоги) в личку сообщу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а мне нравится такая охота, я хотя не был не разу, но вообще большой любитель адреналина, как бы сказать правильнее - природного адреналина. Кайфую я от таких моментов. Вот почитал Вить твой рассказик-отчетик, он вроде там еще 9м годом обозначен где ты лося взял с вабой и собы помогали, когда Дуська убегала от него. прямо таки испытал кайф. Мечтаю на такое попасть прочувствовать... А так жизнь проживается зря.

Тоска меня одолевает, от этого окружения пустолесого. Ни птички не рыбки. В этом году не одного гуся не взял даже(((

А копыта и не мечтаю даже, потому как в моих местах немае, а в горы как то не айс ехать...

Ссылка на комментарий

Что есть то есть такой способ охоты был и будет. Но каждый охотник должен понимать, что он берет на себя ответственность за медвежат которые могут оказаться в берлоге. А если охотник бросает медвежат, или так как по ящику показывают кому нибудь приткнут из энтузиастов то это уже браконьерство в чистом виде.

Поэтому, думаю, что подобную охоту можно разрешать, но с ценой за лицензию порядка 200-300 т. и ни как не меньше.

Ссылка на комментарий

Что есть то есть такой способ охоты был и будет. Но каждый охотник должен понимать, что он берет на себя ответственность за медвежат которые могут оказаться в берлоге. А если охотник бросает медвежат, или так как по ящику показывают кому нибудь приткнут из энтузиастов то это уже браконьерство в чистом виде.

Поэтому, думаю, что подобную охоту можно разрешать, но с ценой за лицензию порядка 200-300 т. и ни как не меньше.

Правильно, за деньги и обязательно большие! Копыта продают уже под 90тыр, подранков меньше стало или бреков?

Бабки то при чём? Да и миха уже стоит ой.

Культуру охоты надо поднимать и не брать с охотника миллионы а вкладывать в природу. Вот только в стране где всё тащут это малореально :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что есть то есть такой способ охоты был и будет. Но каждый охотник должен понимать, что он берет на себя ответственность за медвежат которые могут оказаться в берлоге. А если охотник бросает медвежат, или так как по ящику показывают кому нибудь приткнут из энтузиастов то это уже браконьерство в чистом виде.

Поэтому, думаю, что подобную охоту можно разрешать, но с ценой за лицензию порядка 200-300 т. и ни как не меньше.

То есть,за большие тыщи с "ответственностью за медвежат" всё в порядке...

Правильно всё Виктор сказал,единичные охоты,практически,а,вони больше для пиара ! Как пел В.С.Высоцкий "удобную религию придумали индусы....."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх