Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу берлогу в Европейской части России


pabloo

Рекомендуемые сообщения

То есть,за большие тыщи с "ответственностью за медвежат" всё в порядке...

Правильно всё Виктор сказал,единичные охоты,практически,а,вони больше для пиара ! Как пел В.С.Высоцкий "удобную религию придумали индусы....."

Не верно. За большие деньги только для того чтобы хоть как то сгладить последствия.

Единичные или не единичные нет разницы главное факт того что это есть.

Лично мое мнение правильно что запрещают подобный вид охоты, к сожалению не доросли мы до необходимой культуры.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    10

  • pabloo

    9

  • kev017

    8

  • Николай Ш

    5

Топ авторов темы

Не верно. За большие деньги только для того чтобы хоть как то сгладить последствия.

Единичные или не единичные нет разницы главное факт того что это есть.

Лично мое мнение правильно что запрещают подобный вид охоты, к сожалению не доросли мы до необходимой культуры.

Сгладить это как? понастроить берлог как скворечников или мясом топтыгу кормить?

Выше уже писал; копыта денег стоят и что это поменяло или сгладило?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

когда миша поймает в лесу за жопу возьмет, тогда люди передумают.

а по нынешней погоде переменчивой не исключены и шатуны...

посмотрите статистику, сколько медведей развелось? мало? Это хищник и очень крупный и далеко не тупорылый как корова.

Ни кого не хочу обидеть, но считаю, что если издревле такая охота ведется и численность медведя не страдает сильно, почему бы нет. И не нам ни Вам решать и не вофке с толькой а люди знающие должны это решать , обоснованно и объективно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Вологодчине охота на берлоге запрещена уже наверное 4 года. Бывший губер(сам хороший охотник) такой запрет издал. А все из за медвежат......

Не знаю прав он или нет, но я лично сам в себе по поводу этой охоты не могу разобраться. С одной стороны вроде он и прав, а с другой стороны. это наша РУССКАЯ охота. Так сказать забава. Нашел берлогу, сунул ствол в отдушину, пальнул и вся надежда дальше на стрелков :D

Медвежат конечно жалко.....

Но с уверенностью могу сказать одно, медведей на Вологодчине последние 5 лет стало намного больше. Конечно это не зависит от запрета охоты на берлоге( лицензий мало давали). Но трофейных практически нет. Но все же мишка есть.Это радует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не верно. За большие деньги только для того чтобы хоть как то сгладить последствия.

Единичные или не единичные нет разницы главное факт того что это есть.

Лично мое мнение правильно что запрещают подобный вид охоты, к сожалению не доросли мы до необходимой культуры.

К сожалению большие деньги не сгладят ситуацию, а скорее усугубят её. Ни весной, ни осенью лицензий не будет, а на берлогу всегда пожалуйста. В результате ещё больше медвежат погубят. Да за такие деньги и берлог накопают и мёда на зиму положат.

Я то же не был ни разу на берлоге, по тем же мотивам. Не поднимется рука убивать медвежонка, оставить то же нельзя.

С учётом повсеместного роста популяции медведя и запрещать нельзя.

Каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

На Вологодчине охота на берлоге запрещена уже наверное 4 года. Бывший губер(сам хороший охотник) такой запрет издал. А все из за медвежат......

Не знаю прав он или нет, но я лично сам в себе по поводу этой охоты не могу разобраться. С одной стороны вроде он и прав, а с другой стороны. это наша РУССКАЯ охота. Так сказать забава. Нашел берлогу, сунул ствол в отдушину, пальнул и вся надежда дальше на стрелков :D

Медвежат конечно жалко.....

Но с уверенностью могу сказать одно, медведей на Вологодчине последние 5 лет стало намного больше. Конечно это не зависит от запрета охоты на берлоге( лицензий мало давали). Но трофейных практически нет. Но все же мишка есть.Это радует.

Позгалёву выставили три берлоги и все с медвежатами, вот он и осерчал. В основном на таких охотах медвежат тупо берут за задние ноги и бьют об дерево, чтоб не заморачиватся и не палится. И руки не отсохнут. Если вам нужен медведь то много других способов ( сейте, делайте привады, воспитывайте собак и тд ) Как интересно спится после такой охоты? И есть ли у кого фотографии, как он убивает медвежат? Мерзость, а не охота.

Ссылка на комментарий

Эта охота была и будет какие бы запреты не вводили бы

охота то будет,но брэк,а это уже не в радость,а значит по большому счету не охота.Запрет на вологодчине действует и правильно,в этом году медведей было мало ,а которые посещали овсяные поля были недомерки ,расти и расти до настоящщего трофея,может потому что в лесу дикороссов много было,может еще какие причины,но факты упрямые вещи.

Ссылка на комментарий

Послушаешь некоторых товарищей и понимаешь; о ужас! мы все убийцы! :diablo:

Перестаньте вести себя как зелёные бабы! Охота бывает разной, кому что нравится, бездумное уничтожение зверья - вот есть браконьерство, которое требует осуждения. Почему-то никого не удивляет что человек истребил большинство хищников и продолжает это делать, а тут "мерзость и убийство", отправите своих детей по ягоды на камчатке, нет? а почему? :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот мы люди странные. Человек ищет берлогу, готов заплатить и чисто для чьего то интереса написал здесь, вдруг найдут друг друга. Ан нет даай ка мы его обосрем, а другие защитим. дошло до ягод на камчатке и отсутствия медведей в степях Кизляра...

Пабло, желаю найти искомое.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Послушаешь некоторых товарищей и понимаешь; о ужас! мы все убийцы! :diablo:

Перестаньте вести себя как зелёные бабы! Охота бывает разной, кому что нравится, бездумное уничтожение зверья - вот есть браконьерство, которое требует осуждения. Почему-то никого не удивляет что человек истребил большинство хищников и продолжает это делать, а тут "мерзость и убийство", отправите своих детей по ягоды на камчатке, нет? а почему? :(

А разве убивать медведицу, а потом и её детёнышей величиной с рукавицу, добивать об пень – это, по-твоему, разумное отношение? А в берлоге зачастую зимуют не по одному медведю. Пьяного да связанного я и Валуева отхерачу. На камчатке я думаю, сами без нас, за себя постоят. Там и детишки многим нашим супер охотникам фору дадут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот мы люди странные. Человек ищет берлогу, готов заплатить и чисто для чьего то интереса написал здесь, вдруг найдут друг друга. Ан нет даай ка мы его обосрем, а другие защитим. дошло до ягод на камчатке и отсутствия медведей в степях Кизляра...

Пабло, желаю найти искомое.

А про медведей в степях Кизляра хорошо. Очень хорошо, да побольше, чтобы и на астраханскую область хватило.

Ссылка на комментарий

А разве убивать медведицу, а потом и её детёнышей величиной с рукавицу, добивать об пень – это, по-твоему, разумное отношение? А в берлоге зачастую зимуют не по одному медведю. Пьяного да связанного я и Валуева отхерачу. На камчатке я думаю, сами без нас, за себя постоят. Там и детишки многим нашим супер охотникам фору дадут.

Сходи разок на такую охоту, забери медвежат и выноси(не надо об пень), и за малиной сходи.

Если хищник и мясо ешь, не надо уговаривать себе подобных жрать землю. Есть издержки, не хотим так поступать, но что делать, оставить детей дохнуть? или своих подвергнуть опасности? Хочется спортивного состязания, вали на арену, или с рогатиной на медведя. Ещё раз; бесцельное умерщвление это убийство! с охотой не сравнивать!Подними медведицу с детьми, что сделаешь, отпустишь? оставь семью косолапых во дворе как в сортир ночью пойдёшь?

Живи в городе, кушай салат и будь счастлив! Не смей бить зайку и птичку, они жить хотят!

Очень странно услышать от охотника но; в период поднятия потомства охотится нельзя! За волков правила охот знакомы? медведь так-же хищник.

Не надо верить кинокамере, себе верьте, я тоже не пойду на берлогу, но совсем по другой причине

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Сходи разок на такую охоту, забери медвежат и выноси(не надо об пень), и за малиной сходи.

Если хищник и мясо ешь, не надо уговаривать себе подобных жрать землю. Есть издержки, не хотим так поступать, но что делать, оставить детей дохнуть? или своих подвергнуть опасности? Хочется спортивного состязания, вали на арену, или с рогатиной на медведя. Ещё раз; бесцельное умерщвление это убийство! с охотой не сравнивать!Подними медведицу с детьми, что сделаешь, отпустишь? оставь семью косолапых во дворе как в сортир ночью пойдёшь?

Живи в городе, кушай салат и будь счастлив! Не смей бить зайку и птичку, они жить хотят!

Очень странно услышать от охотника но; в период поднятия потомства охотится нельзя! За волков правила охот знакомы? медведь так-же хищник.

Не надо верить кинокамере, себе верьте, я тоже не пойду на берлогу, но совсем по другой причине

Не вам мне рассказывать про охоту на берлоге ( участвовал, потому и говорю, что это мерзкие ощущения), про малину и про то скольких детей задрали медведи ( по крайней мере в нашем районе, да и в области). Как правило, стрелки медвежат не убивают, а приходится убивать егерям, если конечно это охота не браконьерская. А это и есть бесцельное умерщвление – тобиш убийство. Чтоб не поднимать медведицу, просто не ходи на берлогу, ведь есть много более приятных способов добыть этот трофей. Лично я не хожу в тот квартал, где по моим наблюдениям лёг медведь, чтобы случайно его не поднять. По твоей логике значит, что и зайку можно бить в период размножения. С охотой я и не сравниваю потому и говорю, что это очень часто получается убийством. Через полчаса я уже буду в угодьях охранять от двуногих хищников. Так, что камера остаётся вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разве убивать медведицу, а потом и её детёнышей величиной с рукавицу, добивать об пень – это, по-твоему, разумное отношение?

У меня есть кошка, очень хорошая. Но проститу.., ой , очень гулять любит. Окотов раз пять в году :rolleyes: . По вашему куда я кошек деваю, хотя пня у меня нет... Собака сука, невостребованных щенят так же не плодим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть кошка, очень хорошая. Но проститу.., ой , очень гулять любит. Окотов раз пять в году :rolleyes: . По вашему куда я кошек деваю, хотя пня у меня нет... Собака сука, невостребованных щенят так же не плодим.

Вы же у речки живёте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сейчас схожу с детьми на каток, потом приду, и тему почищу.

Человек охоту ищет, а развели тут базар-вокзал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой тир, какой.......!!!

Охота на медведя в берлоге в наших местах котируются как высший пилотаж. До чела берлоги 3-5 метров, стрельба на коротке, шансов у медведя больше остатся в живых чем у охотника!

Ссылка на комментарий

Какой тир, какой.......!!!

Охота на медведя в берлоге в наших местах котируются как высший пилотаж. До чела берлоги 3-5 метров, стрельба на коротке, шансов у медведя больше остатся в живых чем у охотника!

Вот это адреналин!

А не пробовал с рогатиной?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а мне нравится такая охота, я хотя не был не разу, но вообще большой любитель адреналина, как бы сказать правильнее - природного адреналина. Кайфую я от таких моментов. Вот почитал Вить твой рассказик-отчетик, он вроде там еще 9м годом обозначен где ты лося взял с вабой и собы помогали, когда Дуська убегала от него. прямо таки испытал кайф. Мечтаю на такое попасть прочувствовать... А так жизнь проживается зря.

Тоска меня одолевает, от этого окружения пустолесого. Ни птички не рыбки. В этом году не одного гуся не взял даже(((

А копыта и не мечтаю даже, потому как в моих местах немае, а в горы как то не айс ехать...

a6cb552a430f.jpg

be956a3437e8.jpg

93b3d2796c60.jpg

Я тебе же другой расссказик в личку скидывал и там с косолапым адреналина было больше,чем с губастым.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

охота на берлоге это высший пилотаж и явно не тир адреналин запредельный

и не идет ни в какое сравнение ни сохотой с подхода \боишься не ходи дальше \-ни с охотой на овсах

\вышел большой страшно не стреляй \ а здесь деваться некуда он на месте вариантов -нет или ты или :22:он :skull:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Ребят не против забав, не кого осудить не имею права, но бывает такое, случайно наткнулся

http://www.youtube.com/watch?v=Z4WkEqehNfM&feature=related

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мишку в плен взяли.тоже трофейчик.сейчас его по старинной традиции надо напоить и отпустить.

Ссылка на комментарий

Да не забава это а охота, а на охоте сами знаете разное случается. Радости особой в лицах участников не видно, зачит не спецом молодняк давят, что поделать не повезло

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да не забава это а охота, а на охоте сами знаете разное случается. Радости особой в лицах участников не видно, зачит не спецом молодняк давят, что поделать не повезло

Да разве я против чего имею, охоттесь ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх