Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ищу берлогу в Европейской части России


pabloo

Рекомендуемые сообщения

Да разве я против чего имею, охоттесь ;)

Я не пойду, нет такой необходимости, а ради одной забавы зверя завалить это хуже браконьерства любого
Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Витаc

    10

  • pabloo

    9

  • kev017

    8

  • Николай Ш

    5

Топ авторов темы

Ребят не против забав, не кого осудить не имею права, но бывает такое, случайно наткнулся

http://www.youtube.com/watch?v=Z4WkEqehNfM&feature=related

жалко мишку.лично я не понимаю охоту на медведя.моё личное мнение.даже когда в компе в охоту играю то все ровно жалко.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сейчас мне по печени отвесят за разжигание страстей :D

Чего сказать, у каждого свой взгляд, свой метод, своя страсть, нужно оставаться при своем, желательно молча :D

Не свезло парням, что еще добавить....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да нее Ваня, по печени бить не будут, она у тя наверняка после праздников и так увеличена))

Своя страсть. А жалко сейчас только у пчелок. вы уж меня извиняйте, писать все что угодно можно, но азарт он собака такой в крови, аж кипит, зараза. Покою нет, буйной головушке.

после рождества у одной доброй бабушки спросил можно ли щас дичь стрелять, охотить. (люблю я со взрослыми людьми поговорить)

она говорит - вольному, сынок, завсегда воля, главное себе хуже не делай, я ведь знаю что она вам охота и хлеба ненадь и жисть вся. Мой то тоже был...

тепло сразу так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жалко мишку.лично я не понимаю охоту на медведя.моё личное мнение.даже когда в компе в охоту играю то все ровно жалко.

е

если жалко сиди дома тебя никто не гонит и не отговаривай тех кто спит и видит эту охоту :22::beach::25:

это охота не для всех

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тебе же другой расссказик в личку скидывал и там с косолапым адреналина было больше,чем с губастым.

да да помню Вить!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
.Кто хоть раз длиннной жердиной в берлоге ворошил,а остальные два-три стрелка от тебя страхуя буквально от выхода в паре метров стояли и у всех адреналина было с великим перебором,тот меня поймет,что там всё ДАЛЕКО НЕ ПРОСТО.Это не "ЮТУБ" с чашкой чая видеоролики в квартире смотреть. УЯ СЕ!ТИР!Найдите этот тир и прийдите в него пострелять и сразу всё поймете,КАКОВО ЭТО!

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=xLAgxD8sGlM

Вот пару видео с ютуба ,самый натуральный тир,наверняка многие уже смотрели.Добавлю эта охота примерно всегда происходит именно так ,а видео выше там вообще пипец два часа мудохались чтоб котенка взять (РЕЛ отлично потрепал).

Виктор ,я во многом с тобой согласен ,адреналин присутствует на любой охоте ,не могу найти книгу Сабанеева (может кому дал почитать,память дырявая) ,в ней очень хорошо описана охота на берлоге ,причем с рогатиной (даже бабы ходили в одиночку и брали не таких медвежат).На берлоге охотятся действительно очень мало ,большею частью берут на овсах или приваде ,потому что если правильно отыскивать берлогу ,то этим надо заниматься с осени ,чтоб знать примерное место где залег в берлогу и кто в ней находится ,а это весьма трудоемко ,так что в основном находят случайно (а кто там и что ,поуй ,копейка ведь и не плохая).Что касается трафея ,не считая крутых фоток ,то Виктор уже подробно расписал добавлю лишь то ,что за шкурой (даже выделанной) нужен уход ,а это такой гемор.В заключение скажу ,у каждого есть своя голова на плечах и решать самому нужна ему эта охота или нет ,если законом не запрещено ,значит разрешено.Лично мне она не нужна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно видеть что тема еще жива.

Всем спасибо кто писал, советовал, но тему можно и закрывать.

18 февраля были на берлоге, взяли медведицу, долго не выходила часа 2 ждали когда выйдет, пришлось разбирать берлогу сверху и стрелять в берлоге, приятного конечно мало. Не спортивно вообщем.

Местные наверняка знали что там не крупный медведь потому как берлога была буквально в километре от дороги, и в 7 километрах от города.

Тут еще можно сказать что местные все равно бы берлогу так не оставили, хоть с лицензией, хоть без, они на эти вещи смотрят проще.

Для справки охота стоила 50, Архангельская область.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно видеть что тема еще жива.

Всем спасибо кто писал, советовал, но тему можно и закрывать.

18 февраля были на берлоге, взяли медведицу, долго не выходила часа 2 ждали когда выйдет, пришлось разбирать берлогу сверху и стрелять в берлоге, приятного конечно мало. Не спортивно вообщем.

Местные наверняка знали что там не крупный медведь потому как берлога была буквально в километре от дороги, и в 7 километрах от города.

Тут еще можно сказать что местные все равно бы берлогу так не оставили, хоть с лицензией, хоть без, они на эти вещи смотрят проще.

Для справки охота стоила 50, Архангельская область.

Ждем фоток ,то что рядом с дорогой ,это не чего не значит ,у нас тоже частенько находили рядом с дорогой.

Ссылка на комментарий

Да и на фото только я, хотя ездили коллективом 5 человек, участники не с форума, поэтому выставлять их фото не буду.

Стрелял тоже не я, о чем не жалею. Трофей достался стрелку.

Шкуру кстати выделать стоит 28 тыс руб.

А ружье мое ))) ТОЗ-БМ 67 года

Ссылка на комментарий

Все верно. Правда я не уверен что это именно американская Акита, потому как собаки исторически из Японии были вывезены, но с нами было даже 4 Акит, 2 взрослые и 2 щенка. Работу к сожалению полноценную увидеть не удалось, медведица из берлоги не вышла, а в чело они не пролезали. Все же собаки крупные.

Да и лайка кабель один, шустрый, вот тот и в берлоге несколько минут отработал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все верно. Правда я не уверен что это именно американская Акита, потому как собаки исторически из Японии были вывезены, но с нами было даже 4 Акит, 2 взрослые и 2 щенка. Работу к сожалению полноценную увидеть не удалось, медведица из берлоги не вышла, а в чело они не пролезали. Все же собаки крупные.

Да и лайка кабель один, шустрый, вот тот и в берлоге несколько минут отработал.

А в каком районе Архангельской области были?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все верно. Правда я не уверен что это именно американская Акита, потому как собаки исторически из Японии были вывезены, но с нами было даже 4 Акит, 2 взрослые и 2 щенка. Работу к сожалению полноценную увидеть не удалось, медведица из берлоги не вышла, а в чело они не пролезали. Все же собаки крупные.

Да и лайка кабель один, шустрый, вот тот и в берлоге несколько минут отработал.

Именно Американская ,так как у Акита-Ину (Японские) не бывает на морде черной маски и окрас у них белый ,рыжий ,тигоровый (белый обязательно присутствует у рыжего и тигрового окрасов) и еще Амереканцы крупнее.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тема актуальна ?

Есть медведь в Пермском крае. Ждет встречи. Все документы есть.

Насчет цены и подробностей звонить моему отцу - Вячеслав Моисеевич. Телефон +79323371555

Имеется в виду охота на овсах.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Очень хочется по участвовать, опыта по медведю нет, нужен опытный охотник на медведя, чтоб обучил (поделился опытом), готов просто по участвовать для опыта, если есть возможность устроить охоту после инструктажа (если его достаточно конечно), зовите, приеду с командой (3-4 человека), терпение и железные нервы есть, желания хоть отбавляй. (европейская часть России)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А медведь лег уже? Просто я очкую идти проверять. Осенью видел его, он больше меня на две-три головы (у страха глаза велики)). Видел где старая берлога, может ли он лечь там-же?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх