Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хочу заметить что век охотничей собаки не долог, богатых охотников не так много и далеко не каждый собак держит.

Таким образом оринтируясь на рядового, цена не должна быть большой, пусть лучше по две держат чем не одной.

Поднимая цену душим реализацию, ищем золотую середину.

Маркетинг мля

Это Вы зря ,охотничьи собаки никогда не переведутся,все очень просто в деревнях свои выставки,свои вязки и свое отношение к собакам,им не надо крутых родословных,им надо чтоб соба работала и наплевать какой у нее окрас и тому подобное,работаешь живешь и кушаешь мясо,нет в расход ,жестоко ,нет ,хуже когда берут собаку ,а затем из за ненадобности её выкидывают на улицу,затем у нее проявляется охотничий инстинкт и она самостоятельно начинает ходить в лес,причем бывает она прибивается к охотнику ,но все равно как правило сама себе на уме.Сам лично застрелил несколько таких собак,так как по весне они просто идут в лес и дерут там все что смогут в плоть до лосят.

Поляк,как только барсук уйдет от таких собак,они его бросят и Вы никогда не узнаете где нора,если собака вязкая ,она не даст барсуку уйти ,а будет его держать до подхода охотника.У меня был случай когда хорошая злобная лайка в одиночку держала здоровенного барсука,если бы были эти собы ,то он бы ушел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Хочу заметить что век охотничей собаки не долог.... Таким образом оринтируясь на рядового, цена не должна быть большой, пусть лучше по две держат чем не одной.

Интересное кино! Если человек не ценит то хорошее, что у него есть, почему ради него заводчики, вложившие труд, деньги, душу в помет, должны отдавать щенков за бесценок.

Ссылка на комментарий

Интересное кино! Если человек не ценит то хорошее, что у него есть, почему ради него заводчики, вложившие труд, деньги, душу в помет, должны отдавать щенков за бесценок.

Да никто не говорит что даром, выше пост kev017 вот туда добавить нечего, както так
Ссылка на комментарий

Хочу заметить что век охотничей собаки не долог, богатых охотников не так много и далеко не каждый собак держит.

Таким образом оринтируясь на рядового, цена не должна быть большой, пусть лучше по две держат чем не одной.

Поднимая цену душим реализацию, ищем золотую середину.

Маркетинг мля

Старые охотники говорили:"Ружье имей за копейку,а собаку за рубль",у Нас же собаки-это расходный материал,которых не жаль совсем.

А цена зависит от себестоимости,это надеюсь всем понятно,конечно если кормить через раз,да не мясом,не прививать,не глистогонить,то может быть,по итогу и получится плюс,а если все по уму сделать,да подержать до смены зубов,да притравить,чтобы не совать людям "кота в мешке"в тридцать дней,то получится совсем другая арифметика.

Ссылка на комментарий

Кстати,умные люди и за рубежем,в том числе,на экстремальных охотах,всегда используют полукровок,потому,как породные-дорого обходятся,у Нас же и рыбку съесть и ..........Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Кстати,умные люди и за рубежем,в том числе,на экстремальных охотах,всегда используют полукровок,потому,как породные-дорого обходятся,у Нас же и рыбку съесть и ..........Вот как то так.

А как тогда поддержать породу? одни шоумены остануться, сайт то охотничий, а охотнику экстерьер нафига?

Вас послушать так получается заводчики вовсе не нужны

Ссылка на комментарий
А как тогда поддержать породу? одни шоумены остануться, сайт то охотничий,
а охотнику экстерьер нафига?
Вы сами себе противоречите. Блин, КАКАЯ может быть порода БЕЗ СООТВЕТСТВИЯ экстерьеру? Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий
Старые охотники говорили:"Ружье имей за копейку,а собаку за рубль",у Нас же собаки-это расходный материал,которых не жаль совсем. А цена зависит от себестоимости,это надеюсь всем понятно,конечно если кормить через раз,да не мясом,не прививать,не глистогонить,то может быть,по итогу и получится плюс,а если все по уму сделать,да подержать до смены зубов,да притравить,чтобы не совать людям "кота в мешке"в тридцать дней,то получится совсем другая арифметика.

Василич, прибавь стоимость щенка-суки в Германии, плюс вязка за бугром. Последние штаны снимешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше уж пусть уйдёт, чем протухнет ненайденным. А так, никуда он не денется. Уходя от собак, он непременно приведёт их к норе. Придя на лай собак, я найду эту нору. Это, вероятно, позволит мне взять не одного барсука. Знание нор на участке - это всегда хорошо.

Забыл добавить ,сейчас может единици,а может и совсем нет таких лаек которая бы задавила барсука,я лично знал одну такую собаку и то молодого ,а не взрослого,так что в отношении протухнет можно не боятся.

Ссылка на комментарий

Забыл добавить ,сейчас может единици,а может и совсем нет таких лаек которая бы задавила барсука,я лично знал одну такую собаку и то молодого ,а не взрослого,так что в отношении протухнет можно не боятся.

Как-то, во время выставки лаек, которых заодно и притравливали, что естественно, я услышала фразу от нормастера, что пока он притравливал кучу собак по барсуку, тот успел соскучиться. m0598.gif

Ссылка на комментарий

Вы сами себе противоречите. Блин, КАКАЯ может быть порода БЕЗ СООТВЕТСТВИЯ экстерьеру?

Я об охоте.

Последнее время охотничьи породы перешли в клас шоу, мне такая собака даром не нужна. Если заводят охотников то соответственно дрлжны быть рабочие качества, но тут финансовый конфликт - надо продать; а значит по красивей.

Красивая собака, прикрасный экстерьер, что тут плохого? просто здорово! только на охоте не это важно.

Примерно так кончается ОХОТНИЧЬЯ ветка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как-то, во время выставки лаек, которых заодно и притравливали, что естественно, я услышала фразу от нормастера, что пока он притравливал кучу собак по барсуку, тот успел соскучиться. m0598.gif

Согласен на все 100.Для меня лично достаточно того чтоб лайка удержала до моего подхода ,чтоб он не ушел,причем он может уйти во времянку и не покажет основной норы.

Ссылка на комментарий

Я об охоте.

Последнее время охотничьи породы перешли в клас шоу, мне такая собака даром не нужна. Если заводят охотников то соответственно дрлжны быть рабочие качества, но тут финансовый конфликт - надо продать; а значит по красивей.

Красивая собака, прикрасный экстерьер, что тут плохого? просто здорово! только на охоте не это важно.

Примерно так кончается ОХОТНИЧЬЯ ветка

Не будет функционального экстерьера, не будет рабочей собаки. Ведь стати охотничьих собак не высосали из пальца. Все взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я об охоте.

Примерно так кончается ОХОТНИЧЬЯ ветка

Хочу заметить,что деревенские охотники держат красивых приятно посмотреть ,а не вислоухих собак смесь бульдога с носорогом,но на первом месте,охота.

Ссылка на комментарий

Последнее время охотничьи породы перешли в клас шоу, мне такая собака даром не нужна.

Я Вас умоляю! Хотят люди тратить деньги на участие в мероприятиях ФЦИ-РКФ, пусть тратят. Это их личное дело. Энтузиасты породы никогда не променяют рабочие качества на "красивость", они будут пытаться совместить.

Ссылка на комментарий

А откуда у таких охотников деньги на лицензию, можно поинтересоваться?

Нет у них ни денег, ни лицензий.

Жестик, а вы охотница?

Кеv017: Поляк,как только барсук уйдет от таких собак,они его бросят и Вы никогда не узнаете где нора,если собака вязкая ,она не даст барсуку уйти ,а будет его держать до подхода охотника.У меня был случай когда хорошая злобная лайка в одиночку держала здоровенного барсука,если бы были эти собы ,то он бы ушел.

Проводят они его до ближайшей норы и будут с голосом пытаться его раскапывать. А если бросят, то такие собаки нам не нужны.

Ссылка на комментарий
Жестик, а вы охотница?

Нет, и не скрываю этого. А на этом форуме можно находиться только охотникам? Или Вы пытаетесь базу таким образом подвести под мое незнание охотничьих дел на периферии? И, несмотря на мое неохотничье прошлое и настоящее, собаки, которых покупали охотники, работали.

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

Хочу заметить,что деревенские охотники держат красивых приятно посмотреть ,а не вислоухих собак смесь бульдога с носорогом,но на первом месте,охота.

У меня в деревне очередь стоит за плембраком,люди берут и довольны,из леса не вылезают,главное даром,приходят потом просят родословную и еще удивляются,когда отказываю.

Ссылка на комментарий

Нет, и не скрываю этого. А на этом форуме можно находиться только охотникам? Или Вы пытаетесь базу таким образом подвести под мое незнание охотничьих дел на периферии?

На форуме может находиться любой человек. Ограничений нет. Я просто хочу понять почему, когда я вам говорю "про попа", вы мне пытаетесь толковать "про попову дочку". Попытаюсь сформулировать свою точку зрения в последний раз. Я высказываюсь за то, чтобы цена на щенков собак охотничьих пород была доступной не только состоятельному человеку, но и охотнику с малым достатком. При этом я не ратую за то, чтобы щенков раздавать бесплатно, т.к. отношение к ним будет, как безделушке, которую нежалко выкинуть. Но и завышенная цена тоже не во благо, потому как дорогостоящую собаку жалко будет выбраковывать, при условии если она окажется нерабочей. Ну кто пожелает выкинуть на помойку круглую сумму?

Завышая цены на щенков, мы отсекаем от породного разведения охотников-практиков и поощряем развитие в породе собак, которые встречаются со зверем лишь на притравочных станциях. Это развращает породу и понижает её общий коэффициент рабочих качеств.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проводят они его до ближайшей норы и будут с голосом пытаться его раскапывать. А если бросят, то такие собаки нам не нужны.

А если не может удержать ,то я думаю пусть лучше во дворе гавкает.

Ссылка на комментарий

Я высказываюсь за то, чтобы цена на щенков собак охотничьих пород была доступной не только состоятельному человеку, но и охотнику с малым достатком. При этом я не ратую за то, чтобы щенков раздавать бесплатно, т.к. отношение к ним будет, как безделушке, которую нежалко выкинуть. Но и завышенная цена тоже не во благо, потому как дорогостоящую собаку жалко будет выбраковывать, при условии если она окажется нерабочей. Ну кто пожелает выкинуть на помойку круглую сумму?

Если у человека нет денег, ему будет жаль "выбросить" любую сумму. А охотничьи породы собак и стоят дешевле, чем популярные декоративные. И всегда есть те, кто завышает, и те, кто даже отдает за минимальные суммы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх