Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Почему? Объясните, пожалуйста, как еще называть людей, охотящихся без разрешения.

Не буду объяснять. Я просто уже понял, что вы не совсем в теме. Извините, если обидел. Честное слово, не хотел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Не буду объяснять. Я просто уже понял, что вы не совсем в теме. Извините, если обидел. Честное слово, не хотел.

Честно говоря, начинаю задумываться о целесообразности своего "прихода" сюда, НЕохотника - к охотникам.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, начинаю задумываться о целесообразности своего "прихода" сюда, НЕохотника - к охотникам.

Жизненный опыт меня научил, что если чего-то не знаешь, то спроси или внимательно наблюдай и слушай, а не пытайся научить других тому, чего сам не знаешь. Поэтому, если у вас есть интерес к охоте и охотникам, то почитайте, поспрашивайте, поинтересуйтесь и вас с удовольствием примут в свой коллектив.

Ссылка на комментарий
Жизненный опыт меня научил, что если чего-то не знаешь, то спроси или внимательно наблюдай и слушай, а не пытайся научить других тому, чего сам не знаешь. Поэтому, если у вас есть интерес к охоте и охотникам, то почитайте, поспрашивайте, поинтересуйтесь и вас с удовольствием примут в свой коллектив.

Так я спросила Вас, как называть людей, охотящихся без разрешения. Вы не ответили. Да и тему я создала, если Вы не поленились посмотреть о притравочной станции, а не о тонкостях охоты. И учить я никого не пыталась, да и научить ничему я не могу. Правда, мне непонятно, откуда берут охотники, добывающие на прокорм семьи охотой, деньги на охотбилет, регистрацию собаки в охотобществе и т.п. Хотя, может быть, это только в Москве стоит денег, а в других местах все бесплатно.m0598.gif

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

Так я спросила Вас, как называть людей, охотящихся без разрешения. Вы не ответили. Да и тему я создала, если Вы не поленились посмотреть о притравочной станции, а не о тонкостях охоты. И учить я никого не пыталась, да и научить ничему я не могу. Правда, мне непонятно, откуда берут охотники, добывающие на прокорм семьи охотой, деньги на охотбилет, регистрацию собаки в охотобществе и т.п. Хотя, может быть, это только в Москве стоит денег, а в других местах все бесплатно.m0598.gif

Рекомендую вам посмотреть документальный фильм "Счастливые люди". Он есть в интернете. Там найдёте ответы на свои вопросы. Очень рекомендую!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня в деревне очередь стоит за плембраком,люди берут и довольны,из леса не вылезают,главное даром,приходят потом просят родословную и еще удивляются,когда отказываю.

Был у меня такой случай,загуляла лайка ,вязать не было планов,но вышло так что убежала и повязалась с деревенским неплохим кобельком,типа лайки.

Щенков оставили,дали объявление в местную газету,разобрали.Всем кто взят позвонили,на придмет как собачки работают,все хозяева просто в восторге от работы помеси собак ,про родословную никто и не заикнулся,нахрен не нужна.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Лучше уж пусть уйдёт, чем протухнет ненайденным. А так, никуда он не денется. Уходя от собак, он непременно приведёт их к норе. Придя на лай собак, я найду эту нору. Это, вероятно, позволит мне взять не одного барсука. Знание нор на участке - это всегда хорошо.

Абсолютно с вами согласен - если собака охотится сама по себе и для себя. А если это нормальная охотничья собака , то она знает свою кличку , знает хозяина , охотится с ним как компаньон и догадывается о значении слова АНОНС. А если еще ко всему прочему работает по кровяному следу , то слово АНОНСИРОВАНИЕ знает четко. У такой собаки ни чего не тухнет . К убиенным мелким особям можно применить слова- волок и аппортирование , это не на много сложнее анонсирования. Но каждый готовит собак под себя , как ему более комфортно охотить . Кто-то бегает и отлавливает собак часами , к кому-то бегут по первой команде , у кого-то жрут подранков найденных , кому-то их домой приносят - вобщем о вкусах не спорят , кому что нравится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все обсуждают работу собак по барсуку,я так вот задумался скоро кажется барсук останется только на притравочных станциях,выводится повсеместно,если нору найдут ,то пока все не заберут не успокоятся и о будующем не заботятся.Когда я брал лайку у меня попросили привезти живого барсука,но так как по работе я вернулся домой поздновато,решил просто обойти знакомые норы,результат плачевный присутствия барсуков не обнаружил,есть еще несколько ,но оставил до весны.

Ссылка на комментарий

Хочу заметить что век охотничей собаки не долог, богатых охотников не так много и далеко не каждый собак держит.

Таким образом оринтируясь на рядового, цена не должна быть большой, пусть лучше по две держат чем не одной.

Поднимая цену душим реализацию, ищем золотую середину.

Маркетинг мля

Выход из этой ситуации уже давно придумал товарищ Карл , по фамилии Маркс и описал как разрешить эту незадачу в своем фундаментальном труде , под интригующим названием Капитал. Если перевести на простой язык рядового, не испорченного лишними деньгами, охотника , совет звучит примерно так- займите денег , купите хорошую собаку. Добудьте с ней за сезон энное количество барсуков , натопите жирку , продайте оптом , верните заем , что в остатке- он назвал прибавочной стоимостью ( разницей от затрат на предприятие ). На прибавочную стоимость можно приобрести еще разных хороших собачек , но заема уже отдавать не надо будет и все полученные деньги от реализации следующих партий добытого- скромный заработок бедного охотника. ( цены даже на этом форуме на жир стремятся к бесконечности ).
Ссылка на комментарий

Все обсуждают работу собак по барсуку,я так вот задумался скоро кажется барсук останется только на притравочных станциях,выводится повсеместно,если нору найдут ,то пока все не заберут не успокоятся и о будующем не заботятся.Когда я брал лайку у меня попросили привезти живого барсука,но так как по работе я вернулся домой поздновато,решил просто обойти знакомые норы,результат плачевный присутствия барсуков не обнаружил,есть еще несколько ,но оставил до весны.

Уверяю вас - от трихинел , энцифалита , и прочих факторов гибнет гораздо больше и барсуков и зайцев и глухарей и много другой живности , чем от охотников.
Ссылка на комментарий

Выход из этой ситуации уже давно придумал товарищ Карл , по фамилии Маркс и описал как разрешить эту незадачу в своем фундаментальном труде , под интригующим названием Капитал. Если перевести на простой язык рядового, не испорченного лишними деньгами, охотника , совет звучит примерно так- займите денег , купите хорошую собаку. Добудьте с ней за сезон энное количество барсуков , натопите жирку , продайте оптом , верните заем , что в остатке- он назвал прибавочной стоимостью ( разницей от затрат на предприятие ). На прибавочную стоимость можно приобрести еще разных хороших собачек , но заема уже отдавать не надо будет и все полученные деньги от реализации следующих партий добытого- скромный заработок бедного охотника. ( цены даже на этом форуме на жир стремятся к бесконечности ).

Пётр, я думаю, что Маркс, который Карл, в экономике разбирался лучше вас :) ) Ибо кредит - это хомут, который с каждым днём всё сильнее трёт шею и давит на артерию. Денег, конечно, можно занять, но где гарантия, что за эти деньги вам продадут хорошую собаку. И как оценить, хорошая она или не очень? Ладно, допустим, хорошая... Теперь остаётся найти нужное количество барсуков, натопить сала и продать его. Не слишком ли длинная цепочка к успеху?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уверяю вас - от трихинел , энцифалита , и прочих факторов гибнет гораздо больше и барсуков и зайцев и глухарей и много другой живности , чем от охотников.

Все правильно,а в совокупности,поголовье падает.

Ссылка на комментарий

Пётр, я думаю, что Маркс, который Карл, в экономике разбирался лучше вас :) ) Ибо кредит - это хомут, который с каждым днём всё сильнее трёт шею и давит на артерию. Денег, конечно, можно занять, но где гарантия, что за эти деньги вам продадут хорошую собаку. И как оценить, хорошая она или не очень? Ладно, допустим, хорошая... Теперь остаётся найти нужное количество барсуков, натопить сала и продать его. Не слишком ли длинная цепочка к успеху?

Тогда еще проще выход - вместо компьютера - собака - сало - деньги - компьютер. А если серьезно , то мне очень понравился пост из Самары про дублирование помета и полного контроля щенков из первой вязки. А цепочка может и длинная , но хорошая собака лучше ( мое мнение ) оптики за 150 тыров.
Ссылка на комментарий

Тогда еще проще выход - вместо компьютера - собака - сало - деньги - компьютер. А если серьезно , то мне очень понравился пост из Самары про дублирование помета и полного контроля щенков из первой вязки. А цепочка может и длинная , но хорошая собака лучше ( мое мнение ) оптики за 150 тыров.

А где этот пост из Самары? И про оптику за 150 тыров я не в курсе.

Я щенков отдавал от 3 до 5 тыс., а вот покупать придётся за 10 (не меньше). И меня огорчает не цена, а то, что за эти деньги я покупаю призрачную надежду, которая может и не оправдаться. Вот что тогда делать? Три года назад я купил у товарища щенка за 8ооо рублей, от собаки, которую я хорошо знал, и впоролся в такое дерьмо. Деньги требовать назад не стал, да мне их никто и не предлагал. Кончил собачку и вот теперь жду другого щенка от другого заводчика.

Ссылка на комментарий

А где этот пост из Самары? И про оптику за 150 тыров я не в курсе.

Я щенков отдавал от 3 до 5 тыс., а вот покупать придётся за 10 (не меньше). И меня огорчает не цена, а то, что за эти деньги я покупаю призрачную надежду, которая может и не оправдаться. Вот что тогда делать? Три года назад я купил у товарища щенка за 8ооо рублей, от собаки, которую я хорошо знал, и впоролся в такое дерьмо. Деньги требовать назад не стал, да мне их никто и не предлагал. Кончил собачку и вот теперь жду другого щенка от другого заводчика.

Не воспринимайте все серьезно и буквально , оставляйте немного места шутке. Про 150 тыров это я о своем (видел такого охотника с оптикой и бестолковой дворнягой , он сетовал что породные дорого стоят ) . Пост из Самары от пользователя с ником Юрьевна немного раньше.
Ссылка на комментарий

Не воспринимайте все серьезно и буквально , оставляйте немного места шутке. Про 150 тыров это я о своем (видел такого охотника с оптикой и бестолковой дворнягой , он сетовал что породные дорого стоят ) . Пост из Самары от пользователя с ником Юрьевна немного раньше.

Да я как-то привык к серьёзности ваших постов вот и затупил немного.

Ссылка на комментарий
Денег, конечно, можно занять, но где гарантия, что за эти деньги вам продадут хорошую собаку. И как оценить, хорошая она или не очень? Ладно, допустим, хорошая...
. Кончил собачку и вот теперь жду другого щенка от другого заводчика.
Я сам заводчик

Видимо, надо мне кинцо, предложенное Вами, глянуть. Может, тогда начну что-нибудь понимать. Вы себя величаете заводчиком, а щенков покупаете, что ж ничего не получили?28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif А у меня, например, однажды возникло желание купить "чужое", больше не возникает, потому как СВОЕ лучше. И щенка оставлю только от своей суки.smile126.gif

АИ меня огорчает не цена, а то, что за эти деньги я покупаю призрачную надежду, которая может и не оправдаться. Вот что тогда делать?

Так своих ПОЛУЧИТЕ, Вы ж заводчик. Или "кончите" себя.

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

Видимо, надо мне кинцо, предложенное Вами, глянуть. Может, тогда начну что-нибудь понимать. Вы себя величаете заводчиком, а щенков покупаете, что ж ничего не получили?28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif А у меня, например, однажды возникло желание купить "чужое", больше не возникает, потому как СВОЕ лучше. И щенка оставлю только от своей суки.smile126.gif

Так своих ПОЛУЧИТЕ, Вы ж заводчик. Или "кончите" себя.

Своё не всегда лучше. Своё роднее. А это не одно и тоже! У меня два поколения своих собак (мать и дочь). Мать уже не охотница по старости. У товарища-охотника есть неплохая сука, дающая хорошее потомство. Так почему не взять щенка? Если из него получится хороший рабочий кобель, то повяжу его со своей же сукой и потом оставлю себе щенка. Я охотник, и рабочие собаки мне всегда нужны.

А кино посмотрите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все обсуждают работу собак по барсуку,я так вот задумался скоро кажется барсук останется только на притравочных станциях,выводится повсеместно,если нору найдут ,то пока все не заберут не успокоятся и о будующем не заботятся.Когда я брал лайку у меня попросили привезти живого барсука,но так как по работе я вернулся домой поздновато,решил просто обойти знакомые норы,результат плачевный присутствия барсуков не обнаружил,есть еще несколько ,но оставил до весны.

У нас барсучьи норы тоже под строгим местным контролем, охотники пасут -- барсучий жир в чести. Вот с лисами нет проблем, расплодились. У меня прямо рядом с дачей -- две выводковые. В прошлом году мелкие лисята даже устроили со мной игрушки -- кто кого переглядит. Высунутся из отнорка и хитро крутят мордашками, подтявкивают. Одним словом хулиганы, пока матери рядом нет.

Ссылка на комментарий
Своё не всегда лучше.

Так не надо заниматься тем, что не получается. А у меня четвертое поколение своих собак.

У товарища-охотника есть неплохая сука, дающая хорошее потомство. Так почему не взять щенка? Если из него получится хороший рабочий кобель, то повяжу его со своей же сукой и потом оставлю себе щенка.

И Вы считаете себя заводчиком? Теперь понятно, почему Вы продаете щенков за 3-5 тысяч.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда можно гарантировать определенный набор рабочих качеств,если у вас дубльпомет от удачно подобранной пары.И проверен хотя бы первый помет на притравках и охотах.Причем весь желательно,а не 1-2 щенка.И раньше уважающие себя владельцы сук это делали.Когда я покупала своего первого ягда,мне показали записи на ВЕСЬ первый помет от этой пары.А сейчас у нас все знатные заводчики,никто ничего не гарантирует и все сетуют на дешевизну щенков у себя и дороговизну у соседа.И все стремятся повязать свою суку каждую течку чем-то новеньким.А я считаю,что лучше я напложу 3 дубля перводипломников,чем буду гробить здоровье хорошей производительницы на сомнительные эксперименты.И по поводу универсальности могу сказать примерно то же - лучше я сохраню злобу, устойчиво наследуюмую ВСЕМ пометом,которую могу ГАРАНТИРОВАТЬ покупателям щенка,имея двушки и трешки за универсальность,чем буду иметь посредственность,ни на что не годную.Как много у нас заводчиков,ведущих дневник и отслеживающих свои пометы?Мизер...И почти не встречаю заводчиков,которые выставляют на состязания свою КОМАНДУ из родителей и их потомков.

Вот это сообщение от Юрьевны.

А по поводу Заводчиков -- по своей легавой суке я такой Заводчик. И кобеля тщательно выбирали. И в судьбе помета участие принимал как в выращиваниии, полевой подготовке (натаске, притравке) и т.д. С тремя суками даже охотились вместе и часто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх