Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Так не надо заниматься тем, что не получается. А у меня четвертое поколение своих собак.

И Вы считаете себя заводчиком? Теперь понятно, почему Вы продаете щенков за 3-5 тысяч.

Опять нелепость пишите, да ещё замешанную на хамстве.

Я вам больше скажу: некоторым охотникам я отдаю щенков и за 500 рублей. Щенков я, правда, каждый год не пложу, а три помёта за собачью жизнь - для меня, нормально

Ссылка на комментарий

Опять нелепость пишите, да ещё замешанную на хамстве.

Извините, если обидела, но я написала то, что думаю. И давайте закончим на этом. Нам, не познавшим прелестей охоты, никогда не понять истинных любителей этого дела. Но заниматься "разведением" собак так, как озвучили Вы, не буду НИКОГДА.

Ссылка на комментарий

Извините, если обидела, но я написала то, что думаю. И давайте закончим на этом. Нам, не познавшим прелестей охоты, никогда не понять истинных любителей этого дела. Но заниматься "разведением" собак так, как озвучили Вы, не буду НИКОГДА.

Я не занимаюсь разведением собак! Собаки мне нужны для охоты, а не для продажи щенков. Я вполне могу бесплатно приобрести щенка моей же линии, но зачем? Мои собаки не лучшие на всём белом свете. И я это прекрасно осознаю. Чего ж бить себя в грудь и заниматься восхвалением своих собак?! Видел я собак получше.

А потом, я не "любитель этого дела". Охота - моя профессия.

Кстати, я никогда со своими собаками за 20 с лишним лет работы с ними, не пользовался услугами притравочных станций. Как-то всё лесом обхожусь.

Ссылка на комментарий

Я не занимаюсь разведением собак! Собаки мне нужны для охоты, а не для продажи щенков. Я вполне могу бесплатно приобрести щенка моей же линии, но зачем? Мои собаки не лучшие на всём белом свете. И я это прекрасно осознаю. Чего ж бить себя в грудь и заниматься восхвалением своих собак?! Видел я собак получше.

Все, я отказываюсь понимать что-либо, честное слово. Я пас. Удачи на профессиональном поприще.

Ссылка на комментарий

Все, я отказываюсь понимать что-либо, честное слово. Я пас. Удачи на профессиональном поприще.

А у вас, я так понял, самые лучшие таксы? Вы их случайно в комбинезончики не рядите?

Ссылка на комментарий

Жестик , Поляк , не стоит переходить на личности , вы говорите о совсем разных вещах и понять друг друга до конца не сможете , хотя каждый по своему прав. Это как в теме ягдтерьер , думаю никогда никто не докажет человеку , что еще сантиметров десять снегу и от универсальности ничего не останется ( кроме нор ) , а лайки и гончие будут работать , все равно человек не смирится с этим и будет считать что охота с ягдом лучше. Менталитет у нас такой. Не ругайтесь , не дети и делить вам нечего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас барсучьи норы тоже под строгим местным контролем, охотники пасут -- барсучий жир в чести. Вот с лисами нет проблем, расплодились. У меня прямо рядом с дачей -- две выводковые. В прошлом году мелкие лисята даже устроили со мной игрушки -- кто кого переглядит. Высунутся из отнорка и хитро крутят мордашками, подтявкивают. Одним словом хулиганы, пока матери рядом нет.

В том то и дело ,что барсуков выбивают повсеместно.Вот с лисами у нас туговато ,раньше было достаточно,а сейчас очень мало,я думаю всякая зараза помогает ,так как у нас их практически не бьют,барсука берут да и то редко,особо никто этим не занимается,да и нужен он только из за жирка,все остальное относительно,шкура вообще на выброс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется в Москве по белке собаку можно в любом парке натаскать,ее там полно,по крайней мере когда работал в Кузминках чуть не каждый день видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется в Москве по белке собаку можно в любом парке натаскать,ее там полно,по крайней мере когда работал в Кузминках чуть не каждый день видел.

Правда Жень у нас в Дзержинском лесу Белок кормят с рук

Ссылка на комментарий

Жестик , Поляк , не стоит переходить на личности , вы говорите о совсем разных вещах и понять друг друга до конца не сможете , хотя каждый по своему прав. ................ Не ругайтесь , не дети и делить вам нечего.

Объясни, Валентиныч, о каких таких разностях мы говорили. И, кстати, я и не ругалась вовсе.

Ссылка на комментарий

Объясни, Валентиныч, о каких таких разностях мы говорили. И, кстати, я и не ругалась вовсе.

У вас разные конечные цели , у одной красивая работа по придуманным горсткой теоретиков правилам , у другого критерий отличается - удобно добывать или не очень удобно .У одних бездари идут в теплый дом , у других бездари ( не будем лукавить бездари есть везде ) в лучшем случае на унты.
Ссылка на комментарий
У вас разные конечные цели , у одной красивая работа по придуманным горсткой теоретиков правилам , у другого критерий отличается - удобно добывать или не очень удобно.
Ну почему же? Ведь когда у моих сук были щенки, я не писала в объявах "охотникам просьба - не беспокоиться" или "не для продажи охотникам". И никто не жаловался, не говоря уже о том, чтоб пристрелить собачку. В итоге целью заводчика собак охотничьих пород является сохранение и приумножение рабочих качеств при должном уровне экстерьера, разве не так? И у норных никуда не денешься от ИН, где еще можно проверить эти чертовы рабочие качества. А, если отмахиваться от племмероприятий, на кой ляд вообще тогда говорить о породистых собаках. У друга - кобель, у меня - сука, повязали, ни документов, ни напрягов. Не работают - вот на той березе повесить, как говаривал в свое время Николай Прокопыч. Отношение к собакам у нас разное, с этим согласна. Охотники, в основном, приобретают средство для удовлетворения потребностей выплеснуть адреналин или "прокормить семью", а мы - друга. И я бы с удовольствием повторила свой неудачный опыт норной охоты, но, после первой и единственной "охоты", боюсь, потому как в нору пускаю друга, а не средство для добычи меха или жира. Хотя, собаке по кайфу, нет ни секундомера, ни нормастеров, ни судей, есть только она и зверь. Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

Ты часть меня , и с этим не поспоришь , Но не перечь укладу моему . И как бы на меня ты не сердилась . Ты не поймешь меня. Тебя я не пойму. ( Монахиня Фивея ).

Ссылка на комментарий

Ты часть меня , и с этим не поспоришь , Но не перечь укладу моему . И как бы на меня ты не сердилась . Ты не поймешь меня. Тебя я не пойму. ( Монахиня Фивея ).

Так я, вроде, и не лезу со своим уставом в чужой монастырь. Просто не надо путать понятия.

Ссылка на комментарий

Да не спорьте вы,охотники,заводчики,комбинезончики...Хорошая собака стоит дорого.И лично меня возмущает цена на норную в 2-3 тыр.За такие деньги это будет "смертник одноразовый",потому что,если соба будет травмирована,цена лечения будет дороже цены собаки.Или выкопать будет лень.Бездари есть,безусловно.Опять поднимаю вопрос о дублях.Проверь помет,оставив часть дома,часть раздав бесплатно друзьям.А комбинезончик таксе необходим зимой,она голая,низкая,в мороз и на насте ей плохо.

Ссылка на комментарий

Да не спорьте вы,охотники,заводчики,комбинезончики...Хорошая собака стоит дорого.И лично меня возмущает цена на норную в 2-3 тыр.За такие деньги это будет "смертник одноразовый",потому что,если соба будет травмирована,цена лечения будет дороже цены собаки.Или выкопать будет лень.Бездари есть,безусловно.Опять поднимаю вопрос о дублях.Проверь помет,оставив часть дома,часть раздав бесплатно друзьям.А комбинезончик таксе необходим зимой,она голая,низкая,в мороз и на насте ей плохо.

Юрьевна, хорошо, когда есть свой дом, возможность купить того же мяса не по 300-400 руб., а в квартире как держать, да проверять без машины и т.д. И многие хотят маленького щенка, подрощенный им не нужен, и дороже не продашь, это тебе не Германия, где чем старше щенок, тем он дороже значительно. Это у нас полно народа хочет "канарейку". И с комбинезончиком ты погорячилась, жестики не мерзнут. Как-то давно, М.А.Муромцева судила испытания, обморозила пальцы ног, хотя было все: и валенки, и носков куча, а жестики работали, правда, падали, как подкошенные, по дороге к электричке, подушки ж не в шерсти.28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Ссылка на комментарий

Ну мне ли ТЕБЕ говорить о качестве...Там один Рамзес чего стоит.Хочет народ канарейку,есть птичий рынок.Только это все рано нерентабельно.Особенно если это лайка или гончая например.Их качественно вырастить дорогое удовольствие,а потом еще в лесу СТОЛЬКО натопчешься,пока поставишь.А потом выяснится,что она ни на что не годна.Были у меня лайки...И сейчас бы хотелось,но...гарантий никто не дает... :D

Ссылка на комментарий

у одной красивая работа по придуманным горсткой теоретиков правилам

Добавлю немного. Валентиныч, благодаря некоторым любителям таких работ, у такс сохранилась злоба в породе. Кое-где. Кстати, практически во всем мире она уже утеряна в гладком поголовье.

Ссылка на комментарий

Ну мне ли ТЕБЕ говорить о качестве...

Да нет, Свет, ничего не осталось. Сама знаешь, тяжело это, а, как только отойдешь немного, не вяжешь несколько лет, все рассасывается.smile126.gif Хотя, одно не может не радовать, на моих потомках неплохо получается у других.28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Ссылка на комментарий

Выход из этой ситуации уже давно придумал товарищ Карл , по фамилии Маркс и описал как разрешить эту незадачу в своем фундаментальном труде , под интригующим названием Капитал. Если перевести на простой язык рядового, не испорченного лишними деньгами, охотника , совет звучит примерно так- займите денег , купите хорошую собаку. Добудьте с ней за сезон энное количество барсуков , натопите жирку , продайте оптом , верните заем , что в остатке- он назвал прибавочной стоимостью ( разницей от затрат на предприятие ). На прибавочную стоимость можно приобрести еще разных хороших собачек , но заема уже отдавать не надо будет и все полученные деньги от реализации следующих партий добытого- скромный заработок бедного охотника. ( цены даже на этом форуме на жир стремятся к бесконечности ).

Пётр, я думаю, что Маркс, который Карл, в экономике разбирался лучше вас :) ) Ибо кредит - это хомут, который с каждым днём всё сильнее трёт шею и давит на артерию. Денег, конечно, можно занять, но где гарантия, что за эти деньги вам продадут хорошую собаку. И как оценить, хорошая она или не очень? Ладно, допустим, хорошая... Теперь остаётся найти нужное количество барсуков, натопить сала и продать его. Не слишком ли длинная цепочка к успеху?

Помнится, Вы мне рекомендовали фильмец глянуть, так я Вам - тоже, в свою очередь. Посмотрите и поймете, что "цепочка" не так уж и длинна, как Вам кажется.

http://medniekiem.lv...r-apsu-medibam/

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

Помнится, Вы мне рекомендовали фильмец глянуть, так я Вам - тоже, в свою очередь. Посмотрите и поймете, что "цепочка" не так уж и длинна, как Вам кажется.

http://medniekiem.lv...r-apsu-medibam/

Замечательный фильм , особенно хорошо смотрится на фоне постов некоторых охотников, что берущей собаке в барсучьей норе не выжить и радости по поводу, что собака не идет на хватку. Рекомендую досмотреть до конца.
Ссылка на комментарий

Замечательный фильм , особенно хорошо смотрится на фоне постов некоторых охотников, что берущей собаке в барсучьей норе не выжить и радости по поводу, что собака не идет на хватку.

Отличный фильм! Собачка молодец! Охотники на высоте, всё сделано правильно, может лишним было всю семью брать; но история умалчивает может осталось ещё 10.

Если речь про неберущую собачку о бо мне, то повторюсь рад, мой в половину меньше той что в кадре, да и ей надо сказать сильно повезло, шансов пойти на обед было больше чем выйти

Ссылка на комментарий

А хороший правильный фильм,мы тоже так же охотимся.Второй раз уже смотрю этот ролик и не вижу в нем ничего криминального.Чего народ там 10 страниц обсуждал,так и не поняла...Аккуратный народ прибалты,наши часто и не закапывают,не то,что свод сохранять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх