Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

И за границей нашей необъятной торговаться им тоже в голову не приходит.

И чем щенок старше, тем он дороже. А у нас только и видишь объявы, типа, возьму для охоты взрослого ягда, фокса, таксу, лайку и дальше по списку.b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

  • Экспертная группа

Неа. И не клевали ни разу. Так уходят, когда аргументы закончились. Точнее, и не было их.

Ладно, не склевали. "Аргументами" забили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно, не склевали. "Аргументами" забили.

и на банку жира разаргументили)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

скажите пожалуйста, знатоки, как ягдты переносят жару? Какой климат им ближе, ну понятно думаю спросил?

Ссылка на комментарий

Неа. И не клевали ни разу. Так уходят, когда аргументы закончились. Точнее, и не было их.

Не поняли вы его, человек с душой к охоте и собакам, много правильного написал.

Просто бытиё определяет сознание, а то самое бытиё и соответственно взгляды на жизнь у вас совершенно разные, впрочем как и у большенства присутствующих. Хорошо что есть объеденяющий фактор, а то точно подрались бы :)

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, знатоки, как ягдты переносят жару? Какой климат им ближе, ну понятно думаю спросил?

Да, судя по местАМ жительства, нет особо ограничений. А жару плохо переносят ВСЕ собаки. Да и люди тоже.

Ссылка на комментарий

Не поняли вы его, человек с душой к охоте и собакам, много правильного написал.

Наверное, вот только не стоило на незнакомых ему людей ярлыки навешивать.

Ссылка на комментарий

Наверное, вот только не стоило на незнакомых ему людей ярлыки навешивать.

Ну так его тут чуть не загрызли :) сорвался, в других темах чуть не до мата, так что ещё всё нормально
Ссылка на комментарий

Ну так его тут чуть не загрызли сорвался

Ишь ты, какой нонче мужик пошел! Тонкой душевной организации. Только вот не пойму я, кто и где грыз Поляк? И почему Вы решили, что любовь к собакам определяется ценой на щенков? Раздают даром, значит, от большой любви? Любопытная позиция, пожалуй, подумаю об этом на досуге.

Ссылка на комментарий

Не поняли вы его, человек с душой к охоте и собакам, много правильного написал.

Просто бытиё определяет сознание, а то самое бытиё и соответственно взгляды на жизнь у вас совершенно разные, впрочем как и у большенства присутствующих. Хорошо что есть объеденяющий фактор, а то точно подрались бы :)

Жизнь интересна в её разнообразии. Есть путь - от охоты к собаке, а есть от собаки к охоте и масса оттенков.

Мне только неизвестны начинающие владельцы собак ( первая собака) и сразу собака -Чемпион или собака - Выдающийся охотник. Возможно кто-то меня и поправит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, я первый раз сунулся на эту тему, и не понял положения базы. Это где? Если себя позиционировать, то надобно в заголовке определить местонахождения.

Ссылка на комментарий

Ишь ты, какой нонче мужик пошел! Тонкой душевной организации. Только вот не пойму я, кто и где грыз Поляк? И почему Вы решили, что любовь к собакам определяется ценой на щенков? Раздают даром, значит, от большой любви? Любопытная позиция, пожалуй, подумаю об этом на досуге.

Так понимаю вы отношения к охоте не имеете, иначе понимания было-бы больше
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, я первый раз сунулся на эту тему, и не понял положения базы. Это где? Если себя позиционировать, то надобно в заголовке определить местонахождения.

Наберите в поисковике- КПЦ"Атаман"

Ссылка на комментарий

О, как загудело осиное гнездо! Только, если я отошёл в сторону, то это вовсе не значит, что меня раздавили. Я просто понял, что моя аргументация этим барышням не интересна, им интересно "погавкать" на прохожего, только за то, что он на них не похож. Им абсолютно не интересна позиция охотника. Им интересна их роль в охотничьем собаководстве, хотя про охоту они знают лишь понаслышке. Они забрасывают форум страшными картинками охот из Германии, обвиняют периферийных охотников в браконьерстве и рекламируют свою притравочную станцию, делая упор на то, что вот у них-то и есть настоящая охота с настоящими охотничьими собаками. Другими словами, пытаются доказать Миру, что их суррогатный напиток гораздо лучше настоящего кофе. Они даже не хотят понимать, что охотничьи собаки созданы для охоты. А состязания призваны лишь выявить лучших из рабочих. Раньше дипломы по вольерному кабану и всерьёз-то не воспринимались и считались лишь дополнительными. Они почему-то считают, что чем дороже щенок, тем он лучше, при этом умалчивают, что цена на него дутая. У них считается правильным, не побывав не разу на охоте, втолковывать охотникам какие им нужны собаки. Как-будто охотники не в состоянии сами в этом разобраться!

А салом барсучьим, действительно, могу поделиться. Собаки у меня, правда, хреновые, но сало барсучье есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда что ль? А Вы много отношения к разведению имеете? Как успехи?

Что то Вы дамочка через чур агрессивно себя ведете, здесь не детки в садике, можно и нарваться...

Будьте осторожней и через чур резко.

З.Ы. Просьба а модераторам, почистите пожалуйста тему. Было интересно посмотреть фото и сообщения в тему, а сейчас что?...

Ссылка на комментарий

Что то Вы дамочка через чур агрессивно себя ведете, здесь не детки в садике, можно и нарваться...

Будьте осторожней и через чур резко.

З.Ы. Просьба а модераторам, почистите пожалуйста тему. Было интересно посмотреть фото и сообщения в тему, а сейчас что?...

Согласен.

Конечно, всегда интересно участвовать в аргументированной дискуссии. Но некотором (не буду упирать на половую принадлежность) это, видимо, не дано и они сводят разговор к "бабьему хаю", доказывая оппоненту, что он сам дурак и коза его дура. А хотелось бы, действительно, обсудить тему притравочных станций: их пользу и вред в деле современного охотничьего собаководства.

Ссылка на комментарий

им интересно "погавкать" на прохожего, только за то, что он на них не похож. Им абсолютно не интересна позиция охотника. Им интересна их роль в охотничьем собаководстве, хотя про охоту они знают лишь понаслышке. ................Как-будто охотники не в состоянии сами в этом разобраться!

О как! Аргументы в конец закончились, охотник перешел на открытое хамство. Ню-ню. Действительно, разбирайтесь уж сами со своими собаками, Вы ж так все замечательно понимаете в разведении, имея великий охотничий опыт, получив пару пометов и пару образований! Позиция некоторых охотников из Ваших постов стала предельно ясна, впрочем в наличии таковой я и не сомневалась никогда: для охотника - кормильца собака - расходный материал, который не жалко оставить в барсучьей норе, поскольку стоит она копейки - раз в 10 дешевле радиоошейника и услуг ветеринара, а более никакой ценности для данного сорта охотников она не представляет, и Ваш демпинг поощряет такое отношение части охотников к собакам. И после это мне будут говорить о Вашем трепетном отношении к собакам???

Вам не нравятся заводчики, не охотящиеся и пользующиеся посему для проверки своих собак суррогатом с Ваших слов - ИН? Вот и славно! Значит пути наши никогда не пересекутся, а пообщавшись с Вами, я убедилась в правильности своей позиции никогда не отдавать своих щенков таким вот "охотникам". Пусть лучше сидят на диванах у обывателя, гуляют в парке и посещают суррогатные ИПС в свое удовольствие.

Засим беседу с Вами заканчиваю, ибо беседовать с Вами неинтересно, пользы ноль,

Ссылка на комментарий

Что то Вы дамочка через чур агрессивно себя ведете, здесь не детки в садике, можно и нарваться...

Будьте осторожней и через чур резко.

З.Ы. Просьба а модераторам, почистите пожалуйста тему. Было интересно посмотреть фото и сообщения в тему, а сейчас что?...

Даже не сомневалась. Хамить тут обычное дело. А вы - предельно корректны и позитивны. Угу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк ,не принимайте близко к сердцу и берегите нервные клетки,мы ведь не на базаре торгуемся.Мусору конечно многовато набросали,а модераторам теперь разгребать,лучше уж самим с начала думать ,а потом посты писать.У меня вот хорошая новость вчера сообщили ,что мама Чара получила РКФ родословку,теперь можно и нам делать,у папы давно есть и он довольно таки известен особенно в Ярославских кругах.

Добавлю,что касаемо ошейника ,то я например обязательно куплю,леса у нас непролазные,да и ноги не казенные,и собачка всегда на виду.

Ссылка на комментарий

Согласен.

Конечно, всегда интересно участвовать в аргументированной дискуссии. Но некотором (не буду упирать на половую принадлежность) это, видимо, не дано и они сводят разговор к "бабьему хаю", доказывая оппоненту, что он сам дурак и коза его дура. А хотелось бы, действительно, обсудить тему притравочных станций: их пользу и вред в деле современного охотничьего собаководства.

Перечитайте тему и желательно более внимательно свои посты. Может быть догадаетесь, кто все же здесь отошел от темы, наехав на несогласных с вашей позицией пользователей. Или к анализу вы так же не склонны, как и к аргументированию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх