Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Поляк ,не принимайте близко к сердцу и берегите нервные клетки,мы ведь не на базаре торгуемся.Мусору конечно многовато набросали

А разве Поляк интетесны ИПС? Он же считает их суррогатом охоты и безделицей для москвичей! Или обсуждать ИПС будем в заданном им ключе? Может все же стоит внимательно относится к постам участников дискуссии?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Просьба а модераторам, почистите пожалуйста тему. Было интересно посмотреть фото и сообщения в тему, а сейчас что?...
Вам было интересно? Тогда Вам и карты в руки, приезжайте, фотографируйте, выкладывайте в Инет, комментируйте, а я не собираюсь больше этим заниматься, потому как сначала "знаток" пришел, влез с нравоучениями не по теме, потом по ходу нахамил, обвинил в пиар-акции, а теперь захотел выглядеть чистеньким, типа, интересно "обсудить тему П/С". Что-то до моего прихода никому и в голову не приходило пообсуждать их "пользу и вред в деле современного охотсобаководства".
Поляк ,не принимайте близко к сердцу и берегите нервные клетки,мы ведь не на базаре торгуемся.Мусору конечно многовато набросали,а модераторам теперь разгребать,лучше уж самим с начала думать ,а потом посты писать.У меня вот хорошая новость вчера сообщили ,что мама Чара получила РКФ родословку,теперь можно и нам делать,у папы давно есть и он довольно таки известен особенно в Ярославских кругах. Добавлю,что касаемо ошейника ,то я например обязательно куплю,леса у нас непролазные,да и ноги не казенные,и собачка всегда на виду.
А зачем Вам это? Вы ж охотник или нет? Если охотник, ОТКАЗЫВАЮСЬ понимать, КАК Вы разводите несколько поколений такс-декорашек. Или у Вас двойные стандарты, для чужих - одно, для СВОИХ такс - другое? И за сколько, интересно, Вы продавали своих щенков? Или покупали в "Стране Грез", в "Норден Лихте"? Или сук своих вязали? За копейки? Не надо лохматить бабушку.(с) Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

А хотелось бы, действительно, обсудить тему притравочных станций: их пользу и вред в деле современного охотничьего собаководства.

Вот ваш первый пост в этой теме.

Я сам заводчик и прекрасно понимаю, что хочется продать щенков подороже,т.к. в их "производство" вложены и финансовые затраты, и физическо-психологические. Но вот ведь в чём вопрос, хорошее физическое состояние подрощенных щенков, не гарантирует покупателю-охотнику их прекрасные рабочие качества. Это мы обсуждали уже во многих темах. А что если у щенков откроются скрытые пороки (психика, проблемы с репродуктивной функцией и др.)? Естественно, такую собаку придётся выбраковывать. А как это делать, если за щенка отданы большие деньги?! Согласитесь, жалко выбрасывать на ветер несколько тысяч. Не всем они даются легко. Это проблема, в которой надо искать рациональное зерно. Щенок не должен быть бесплатным, в противном случае, к нему и отношение будет, как к пустячку. Но и ломить цену за собаку, у которой важен не только выставочный экстерьер, но и проявляющиеся потом рабочие качества, тоже не вполне честно. Сложный это вопрос. Ой, сложный!

Где в нем хоть слово про ИПС?m0598.gif

Ссылка на комментарий

Правда что ль? А Вы много отношения к разведению имеете? Как успехи?

Не разводил и не собераюсь, а чего из вас попёрло аргументы конились? :)
Ссылка на комментарий

Не разводил и не собераюсь, а чего из вас попёрло аргументы конились? :)

Не, хамство и круговая порука достали, заметьте, я не пишу "гавканье" и "бабий хай". Ведь обратите внимание, вы ж не наезжаете друг на друга, только на нас, мы ж не входим в "высшую касту", своя рубашка, так сказать.

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

Не, хамство и круговая порука достали, заметьте, я не пишу "гавканье" и "бабий хай". Ведь обратите внимание, вы ж не наезжаете друг на друга, только на нас, мы ж не входим в "высшую касту", своя рубашка, так сказать.

Не наезжал я ни на кого, спорить о том нужны заводчики или нет глупо, на самом деле благодоря вам сохранены породы, но вот в чём гвоздь; именно "благодаря" некоторым заводчикам исчезают охотничьи собаки, можете называть это хамством.

Кстати на личности не переходил и утверждать именно о вас ничего не берусь, может быть при знакомстве в корне изменю своё мнение, а может и нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем Вам это? Вы ж охотник или нет? Если охотник, ОТКАЗЫВАЮСЬ понимать, КАК Вы разводите несколько поколений такс-декорашек. Или у Вас двойные стандарты, для чужих - одно, для СВОИХ такс - другое? И за сколько, интересно, Вы продавали своих щенков? Или покупали в "Стране Грез", в "Норден Лихте"? Или сук своих вязали? За копейки? Не надо лохматить бабушку.(с)

Во первых ,таксами занимается если Вы не поняли моя жена,у меня запсиб,насчет декарашек ,то тут вопрос спорный,как я уже писал была бы притравочная станция рядом,причем Страна Грез притравкой занимается,у Норден Лихт многие дети имеют дипломы,так что давайте не будем всех под одну гребенку.Вязка обычно 200 евро, а продаем как договоримся.

Ссылка на комментарий
Не наезжал я ни на кого, спорить о том нужны заводчики или нет глупо, на самом деле благодоря вам сохранены породы, но вот в чём гвоздь; именно "благодаря" некоторым заводчикам исчезают охотничьи собаки, можете называть это хамством. Кстати на личности не переходил и утверждать именно о вас ничего не берусь, может быть при знакомстве в корне изменю своё мнение, а может и нет

Так я и пишу, в основном, не о Вас. Вот у Вас два ружья стОят порядка 64 косарей, а собака бесплатная. Почему? Вы знаете, КТО именно пытается не дать исчезнуть злобе в поголовье у такс на протяжении последних лет 15-20? Наверняка, нет, да Вас это и не интересует. Вас не интересует, что работающих такс все меньше и меньше. К вопросу о ежедневном кроссе 10-20км по лесу, Вы ездили с двумя-тремя собаками одновременно на притравки на общественном транспорте? Уверена, нет. Опу в машину, и вперед. Мне говорили, что народ здесь адекватный, увы, он здесь такой же, как и везде. Кто дал право Поляку оскорблять меня и моих собак? Да никто, просто он, видите ли, охотник, а я грязь из-под ногтей, гребущая деньги за щенков лопатой.

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

Во первых ,таксами занимается если Вы не поняли моя жена,у меня запсиб,насчет декарашек ,то тут вопрос спорный,как я уже писал была бы притравочная станция рядом,причем Страна Грез притравкой занимается,у Норден Лихт многие дети имеют дипломы,так что давайте не будем всех под одну гребенку.Вязка обычно 200 евро, а продаем как договоримся.

Так, значит, дома Вы свою жену поддерживаете, а на форуме - Поляка. Где логика?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вам было интересно? Тогда Вам и карты в руки, приезжайте, фотографируйте, выкладывайте в Инет, комментируйте, а я не собираюсь больше этим заниматься, потому как сначала "знаток" пришел, влез с нравоучениями не по теме, потом по ходу нахамил, обвинил в пиар-акции, а теперь захотел выглядеть чистеньким, типа, интересно "обсудить тему П/С". Что-то до моего прихода никому и в голову не приходило пообсуждать их "пользу и вред в деле современного охотсобаководства".

Уважаемая, я чем то Вас обидел, прошу пардону... Я написал, чтобы администраторы ругань поудаляли и фото можно было бы посмотреть и почитать про собак и их натаску, притравку и т.д. что тут обидного, сударыня? Неужто Вы меня в ряды женоненавистников включили? Я же Вас красавиц очень люблю, прямо сил нет, почти как охоту. А Вы меня хамом, ай-ай-ай. Честное слово меньше всего хотелось обидеть представительниц прекрасного полу, просто Вас милочки нужно немножко сдерживать, в руках(нежных и ласковых) а то Вас ведь природа красноречием пуще мужика наградила, и в этом промысле равных Вам красавицы нет.

Очень желаю видеть Вас и Ваши сообщения в сием разделе форума охотников и в этой ветке тем паче!

Ссылка на комментарий

Уважаемая публика,расскажите мне,чем,собственно,эксклюзивна позиция охотника ?Какое отношение имеет этот эксклюзив к притравочным станциям и ценам на щенков?Хорошие собаки ВСЕГДА были в цене,деревнями платили за хорошую собаку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однозначного ответа нет , есть только версии. Первая что барсуки не все агрессивные . Вторая сонный. Третья собака умотала уже этого барсука в трубе , до того как вскрыли шурф , а тут свет люди шок. Не думаю что фильм художественный и барсуки под наркозом. :D Кстати довольно обычное поведение барсука под сильной собакой.

А у нас,суки, бодрые и сейчас Лайме ввалил гад.

Пётр, как ведут себя "сонные" барсуки --"плавали, знаем". Показывали мне и фото злобного ягда со сломанной нижней челюстью на барсучиной норе. Зашивал я и дырки на своей легавой немке. В общем как всегда охота -- сплошные загадки. Иногда со счастливым концом, иногда и не очень.

В фильме всё закончилось хорошо, но у нас, к примеру, таких простых нор нет. Чтобы песок, чтобы шурф глубиной в метр и сразу семья барсуков. Вот и раздумываю про барсука -- можно пустить собаку, но откопать её так просто не выйдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, значит, дома Вы свою жену поддерживаете, а на форуме - Поляка. Где логика?

Я никого не поддерживаю ,у Вас получается один про Фаму другой про Ярему.

Поляк говорит ,что на охоте его устраивают его собаки пусть и без родословной и что продают слишком дорого ,в чем он не прав ,так как все затраты на вырашивание хорошего щенка,практически съедают всё ,прибыли никакой.Если получить помет выкормить щенка,без всяких прививок клеймения,оформления доков,вязка с местным ,то тут и затрат меньше.

А Вы утверждаете что Поляк,деревеньщина неотесанная и ничего он в не понимает,хотя я думаю достаточно грамотный человек,поддерживающий свою точку зрения.

Жену я кстати тоже во многом не поддерживаю,на кой хрен держать такую стаю собак ,если можно содержать двух-трех за глаза.

Ссылка на комментарий

Уважаемая публика,расскажите мне,чем,собственно,эксклюзивна позиция охотника ?Какое отношение имеет этот эксклюзив к притравочным станциям и ценам на щенков?Хорошие собаки ВСЕГДА были в цене,деревнями платили за хорошую собаку.

Свет, как "чем": взять за копейку, и лучше взрослую, чтоб не жалко было, если погибнет или потеряется.

Ссылка на комментарий

Так я и пишу, в основном, не о Вас. Вот у Вас два ружья стОят порядка 64 косарей, а собака бесплатная. Почему? Вы знаете, КТО именно пытается не дать исчезнуть злобе в поголовье у такс на протяжении последних лет 15-20? Наверняка, нет, да Вас это и не интересует. Вас не интересует, что работающих такс все меньше и меньше. К вопросу о ежедневном кроссе 10-20км по лесу, Вы ездили с двумя-тремя собаками одновременно на притравки на общественном транспорте? Уверена, нет. Опу в машину, и вперед. Мне говорили, что народ здесь адекватный, увы, он здесь такой же, как и везде. Кто дал право Поляку оскорблять меня и моих собак? Да никто, просто он, видите ли, охотник, а я грязь из-под ногтей, гребущая деньги за щенков лопатой.

По пунктам;10Меня интересуют рабочие собаки, таксы в их числе, сохранность охотничьих пород так-же больная тема. 2) Стоимость собак и разных охотничьих приблуд сравнивать нельзя, если только с боеприпасами и то не коректно, объясню; Покупка щенка голубых кравей кроме цены О гарантий, но надо ещё вырастить и обучить, а работать будет несколько лет (если повезёт и сразу не погибнет) ну и привязываешься сильно - не бросить.

Последнее; срываться на аскорбления нельзя никому, нет взаимопонимания - есть дискуссия, не можно друг друга понять - лучше промолчать

Ссылка на комментарий

А Вы утверждаете что Поляк,деревеньщина неотесанная и ничего он в не понимает

Да что же это такое? Один пишет, что хамам обзываю его, второй, что не его, но тоже обзываю. Цитатку, пожалуйста, где именно я так отозвалась о Поляке.

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что же это такое? Один пишет, что хамам обзываю его, второй, что не его, но тоже обзываю. Цитатку, пожалуйста, где именно я так отозвалась о Поляке.

Не надо все принимать дословно.

Ссылка на комментарий

Свет, как "чем": взять за копейку, и лучше взрослую, чтоб не жалко было, если погибнет или потеряется.

Уважаемые дамы! Прислушайтесь к охотникам, не кривя душой вы же понимаете что нуждаетесь в нас, мы и с двортерьером в лес сходим, а у вас в этом случае остануться только шоу. Давайте найдём крнценсус, общее у нас есть - собаки, подход разный, были-бы обинаковые стало-бы грустно :)
Ссылка на комментарий

Покупка щенка голубых кравей кроме цены О гарантий, но надо ещё вырастить и обучить, а работать будет несколько лет (если повезёт и сразу не погибнет) ну и привязываешься сильно - не бросить.

Причем здесь "голубизна" чего бы то ни было?

Ссылка на комментарий

Не разводил и не собераюсь, а чего из вас попёрло аргументы конились? :)

Нет, это ответ на вот этот ваш выпад в мою сторону.

Так понимаю вы отношения к охоте не имеете, иначе понимания было-бы больше

Умерьте уж свой охотничий пыл! Я не охочусь, но неплохо разбираюсь в терьерах, в отличии от большинства охотников - добытчиков. Я хорошо знаю, какие "ТТХ" позволяют терьеру выполнять его работу и имею возможность тестировать свое поголовье на ИПС, заявленной в заголовке данной темы и не только там.

Да, я не охотник и никогда им не стану, даже если мне станет нечего есть. Но что, все хоккейные болельщики по субботам гоняют шайбу в составе нашей сборной? Или вы откажете им в том, что они разбираются в хоккее? Так вам понятнее? :beach:

Ссылка на комментарий

Уважаемые дамы! Прислушайтесь к охотникам, не кревя душой вы же понимаете что нуждаетесь в нас, мы и с двортерьером в лес сходим, а у вас в этом случае остануться только шоу. Давайте найдём крнценсус, общее у нас есть - собаки, подход разный, были-бы обинаковые стало-бы грустно :)

Если б мы прислушивались, такс давно б работающих, в особенности гладкошерстных, не осталось, поверьте мне. И не было б рабочих бордеров.

Ссылка на комментарий

Да, я не охотник и никогда им не стану, даже если мне станет нечего есть. Но что, все хоккейные болельщики по субботам гоняют шайбу в составе нашей сборной? Или вы откажете им в том, что они разбираются в хоккее? Так вам понятнее? :beach:

Донести пытаешься? Они ж ОХОТНИКИ, которые никогда не понимали, для чего именно нужны те же ИПСы, для чего необходимо в породе иметь берущих собак, что за бугром все меньше и меньше сильных собак, что не всегда даже от берущих получаются собаки с высоким уровнем злобы, что препотентная сука может забить любые рабочие качества кобла и т.п. Они ж все о своем, о "девичьем", мол, зачем мне берущий смертник и т.д.

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

А Вы утверждаете что Поляк,деревеньщина неотесанная и ничего он в не понимает,

Не передергивайте, иначе это может сойти за клевету! Или отцитируйте где и кто его так обозвал.

Ссылка на комментарий

Уж очень вы девушки пылкие, пошумите между себя, у вас понимание полное - значит есть о чём поговорить, а мы о своей страсти в других ветках потолкуем.

К слову на форум собаководов со своим уставом не идем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх