Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Не передергивайте, иначе это может сойти за клевету! Или отцитируйте где и кто его так обозвал.

Мар, пишет, что я назвала, правда, не помню, где и когда.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Уважаемые дамы! Прислушайтесь к охотникам, не кревя душой вы же понимаете что нуждаетесь в нас, мы и с двортерьером в лес сходим, а у вас в этом случае остануться только шоу. Давайте найдём крнценсус, общее у нас есть - собаки, подход разный, были-бы обинаковые стало-бы грустно :)

Тююююю! Эка Вы задвинули! Ну вот ни грамма я в охотниках - добытчиках - семью кормильцах не нуждаюсь! Вот ничегошеньки мне от них не нужно. Мне достаточно тех, кто ходит на охоту ради собаШки, тех, кому хватает ИПС, тех, кто берет у меня щенков для ПСС, спорта и просто для дивана. Уверяю Вас, тестирования на ИН заводчикам БТ по всему миру до сих пор хватало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не передергивайте, иначе это может сойти за клевету! Или отцитируйте где и кто его так обозвал.

Читайте выше!

Ссылка на комментарий

Испоганили тему!

В чем проблема? Поезжайте на "Атаман", посмотрите, что там и как, пофоткайте, а я потом с удовольствием посмотрю на фотки в тепле за кофОЙ.

Ссылка на комментарий

Нет, это ответ на вот этот ваш выпад в мою сторону.

Умерьте уж свой охотничий пыл! Я не охочусь, но неплохо разбираюсь в терьерах, в отличии от большинства охотников - добытчиков. Я хорошо знаю, какие "ТТХ" позволяют терьеру выполнять его работу и имею возможность тестировать свое поголовье на ИПС, заявленной в заголовке данной темы и не только там.

Да, я не охотник и никогда им не стану, даже если мне станет нечего есть. Но что, все хоккейные болельщики по субботам гоняют шайбу в составе нашей сборной? Или вы откажете им в том, что они разбираются в хоккее? Так вам понятнее? :beach:

Болельщики, конечно, в хоккее разбираются. Даже те, которые сами никогда не играли. Но вот кому придёт в голову доверить такому "специалисту" подготовку сборной к олимпиаде, это большо-о-ой вопрос?

Вам не кажется странным, что занимаясь разведением охотничьих собак, вы и понятия не имеете о настоящей охоте. Я и пытаюсь до вас донести, что снизив цены на щенков, вы откроете им дорогу в мир настоящей охоты, а не искусственной. В противном случае, все ваши усилия в поддержании у собак достойных рабочих качеств, пойдут прахом. Держать охотничью собаку для развлечения и диванной забавы - это преступление. Мастерство настоящего бойца шлифуется и совершенствуется в бою, а не на плацу. Я уж не буду напоминать вам, что естественные норы всегда разные, а искусственные одинаковые,т.к. строятся по стандарту.

Ссылка на комментарий

А разве Поляк интетесны ИПС? Он же считает их суррогатом охоты и безделицей для москвичей! Или обсуждать ИПС будем в заданном им ключе? Может все же стоит внимательно относится к постам участников дискуссии?

Вот вы не поверите, но ИПС мне интересны, но без буквы "П". Испытательные станции должны заниматься организацией состязаний между рабочими собаками, для выявления лучших представителей породы. Но собаки должны приобретать мастерство в угодьях. Станция же хороша тем, что позволяет в более удобных условиях выявить собак, работающих ближе всего к идеалу. Я неоднократно писал, что только эксперт-кинолог способен оценить качество собаки, потому как сам хозяин про своего питомца такого может насочинять, что уши заворачиваются. Я выступаю против того, что при натаске(притравке) собаки, используются условия искусственной норы. Для первого раза это конечно допустимо, но когда настоящая охота постоянно подменяется работой в искусственной норе - это плохо, очень плохо. Собака теряет широту своих возможностей и привыкает работать только в привычных условиях. Я сам при подготовке своего фокстерьера использовал подсадного зверя в искусственной норе, которую построил у себя в огороде. Но, как только, я увидел у собаки желание работать, я тут же перешёл в угодья.

Кстати, несмотря на то, что я живу в глубинке, собаки у меня с родословными, имеют необходимый пакет документов.

Ссылка на комментарий

Болельщики, конечно, в хоккее разбираются. Даже те, которые сами никогда не играли. Но вот кому придёт в голову доверить такому "специалисту" подготовку сборной к олимпиаде, это большо-о-ой вопрос?

Вам не кажется странным, что занимаясь разведением охотничьих собак, вы и понятия не имеете о настоящей охоте. Я и пытаюсь до вас донести, что снизив цены на щенков, вы откроете им дорогу в мир настоящей охоты, а не искусственной. В противном случае, все ваши усилия в поддержании у собак достойных рабочих качеств, пойдут прахом. Держать охотничью собаку для развлечения и диванной забавы - это преступление.

Хоть вы и не "общаетесь" со мной, отвечу я, потому как Марина еще и скромна. У нее покупали щенков охотники, с ее кобелем они же вяжут своих сук и стоят в очереди на щенков от ее собак.

Я уж не буду напоминать вам, что естественные норы всегда разные, а искусственные одинаковые,т.к. строятся по стандарту.

Вот только рабочие качества у собак разные.

Ссылка на комментарий

Испытательные станции должны заниматься организацией состязаний между рабочими собаками, для выявления лучших представителей породы. Но собаки должны приобретать мастерство в угодьях. Станция же хороша тем, что позволяет в более удобных условиях выявить собак, работающих ближе всего к идеалу.

ИПСы НИКОМУ и НИЧЕГО не должны, заявляют состязания и проводят клубы и охотобщества. И давно уже состязания не являются племмероприятиями, вы отстали от жизни.

АХа, вот только "идеалы" у всех разные, в особенности, у охотников и владельцев "спортсменов".

Ссылка на комментарий

Хоть вы и не "общаетесь" со мной, отвечу я, потому как Марина еще и скромна. У нее покупали щенков охотники, с ее кобелем они же вяжут своих сук и стоят в очереди на щенков от ее собак.

Вот только рабочие качества у собак разные.

А я вполне допускаю, что у Марины хорошие собаки. Я лишь о том, что именно охотники способны в полной мере оценить их рабочие качества. И без охотничьей практики, ваши собаки будут никому не нужны и превратятся в диванно-развлекательные аксессуары. Охотничья собака должна охотиться! Да, при этом она может погибнуть. Так что ж теперь из-за этого их не пускать в работу?! Можно собрать тысячу космических кораблей, но если человек не полетит на них в космос, то они так и останутся грудой красиво сложенного железа.

Ссылка на комментарий

А я вполне допускаю, что у Марины хорошие собаки. Я лишь о том, что именно охотники способны в полной мере оценить их рабочие качества. И без охотничьей практики, ваши собаки будут никому не нужны и превратятся в диванно-развлекательные аксессуары.

Это ваше мнение, а мое совершенно противоположное. И всегда щенки от моих "аксессуаров" были востребованы именно охотниками.

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

ИПСы НИКОМУ и НИЧЕГО не должны, заявляют состязания и проводят клубы и охотобщества. И давно уже состязания не являются племмероприятиями, вы отстали от жизни.

АХа, вот только "идеалы" у всех разные, в особенности, у охотников и владельцев "спортсменов".

К сожалению, вы опять продолжаете спорить ради спора. Должны-не должны... Вы придираетесь к словам, но не вчитываетесь в мысли. Понятно, что ИПСы - частные коммерческие предприятия, запрограммированные на извлечение прибыли. Именно по этому они заинтересованы не в охотниках, а в собаководах, которые не имеют возможности охотиться с питомцами естественным образом. Каждый приезд человека с собакой на ИПС - это дополнительный рубль в карман владельца. А "идеалы" должны быть конгруэнтными и у "спортсменов" и у охотников, в противном случае, нах..(зачем) вы охотникам нужны? Занимайтесь тогда дрессировкой служебных собак. Главное, ведь, -это заработок, а не подготовка охотничьих собак для охотников.

Ссылка на комментарий

Это ваше мнение, а мое совершенно противоположное. И всегда щенки от моих "аксессуаров" были востребованы именно охотниками.

Упс..Это и есть женская логика? Я не понимаю в чём противоположность мнений, если основным вашим козырем вы же сами называете востребованность щенков от ваших собак именно охотниками? Чудеса!

Ссылка на комментарий

Упс..Это и есть женская логика? Я не понимаю в чём противоположность мнений, если основным вашим козырем вы же сами называете востребованность щенков от ваших собак именно охотниками? Чудеса!

В том, что собаки, не охотящиеся в естественных условиях, превращаюся в элегантные шортыаксессуары, которые не нужны охотникам.

Ссылка на комментарий

Понятно, что ИПСы - частные коммерческие предприятия, запрограммированные на извлечение прибыли.

Да нет, половина ИПСов в Подмосковье, например, принадлежат охотобществам, так что, еще неизвестно, кто заинтересован в "прибыли".

Ссылка на комментарий

В том, что собаки, не охотящиеся в естественных условиях, превращаюся в элегантные шортыаксессуары, которые не нужны охотникам.

Ну, капец! Да это вы их не даёте охотникам, т.к. боитесь, что собачка испачкается или, тогу хуже, не выйдет из норы. Этим самым вы их и превращаете в "Элегантные шорты".

Ссылка на комментарий

Ну, капец! Да это вы их не даёте охотникам, т.к. боитесь, что собачка испачкается или, тогу хуже, не выйдет из норы. Этим самым вы их и превращаете в "Элегантные шорты".

Опять клейма навешиваете? Откуда вы знаете, чего я боюсь или кого кому не отдаю.

Кстати, а "Атаман" - это частное предприятие?

Это вопрос к руководству КПЦ.

Ссылка на комментарий

Болельщики, конечно, в хоккее разбираются. Даже те, которые сами никогда не играли. Но вот кому придёт в голову доверить такому "специалисту" подготовку сборной к олимпиаде, это большо-о-ой вопрос?

Т.е. Вы хотите сказать, что любой хоккеист может подготовить сборную к Олимпиаде? И сколько Олимпиад выиграла Татьяна Тарасова? А в институтах всенепременно преподают исключительно Энштейны и Менделеевы? Нет, не те параллели проводите, не те.

Вам не кажется странным, что занимаясь разведением охотничьих собак, вы и понятия не имеете о настоящей охоте. Я и пытаюсь до вас донести, что снизив цены на щенков, вы откроете им дорогу в мир настоящей охоты, а не искусственной. В противном случае, все ваши усилия в поддержании у собак достойных рабочих качеств, пойдут прахом. Держать охотничью собаку для развлечения и диванной забавы - это преступление. Мастерство настоящего бойца шлифуется и совершенствуется в бою, а не на плацу. Я уж не буду напоминать вам, что естественные норы всегда разные, а искусственные одинаковые,т.к. строятся по стандарту.

Вы рассуждаете, как человек, абсолютно далекий от кинологии и разведения собак. Не стоит путать отдельно взятую собаку и ее мастерство, кстати, не наследуемое, а конкретно выученное, приобретенное поведение с сохранением рабочего потенциала в поголовье той или иной породы.

Наследуется способность собаки работать тем или иным способом по тому или иному зверю. Все это достаточно всего лишь тестировать в рамках разработанных тестов. И обязанность заводчиков уметь анализировать и использовать в разведении результаты этих тестов, а не ходить на охоту.

Что касается того, кому и каких держать собак, то Вы, видимо, не знакомы с тем, что британский терьер - исторически собака ФЕРМЕРСКАЯ, со всеми вытекающими. Это прежде всего компаньон, по совместительству еще и "швец и жнец". А фермер, как известно, охотником становился лишь тогда, когда всякие вредоносные животные типа лисиц, начинали уж больно сильно доставать, покушаясь на фермерскую собственность. Охоту же на барсука с терьером придумали значительно позже, люди далекие от фермерства да и от понимания терьера, в общем-то. Вот поэтому с терьером и в настоящее время и в пир, и в мир - запросто. И в связи с этим не стоит Вам беспокоиться за судьбы терьеров Британии. Они запросто вписываются в любой "интерьер". И в дороге "в мир настоящей охоты" они не особо нуждаются. Возьмете с собою, не опозорят, не возьмете, найдут себе другое занятие. Иные породы я не рассматриваю и не собираюсь этого делать, так что это не ко мне. Терьеристы же всегда стояли да и сейчас стоят особняком от заводчиков других охотничьих пород.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что же это такое? Один пишет, что хамам обзываю его, второй, что не его, но тоже обзываю. Цитатку, пожалуйста, где именно я так отозвалась о Поляке.

В тексте моего сообщения можно было узреть намек, ну или аллегорию, как ответ на общую картину нашего с Вами диалога. Да а насчет цитаты то такого конечно нет, по крайней мере в Ваших сообщениях.

Ссылка на комментарий

В тексте моего сообщения можно было узреть намек, ну или аллегорию, как ответ на общую картину нашего с Вами диалога. Да а насчет цитаты то такого конечно нет, по крайней мере в Ваших сообщениях.

Так когда на "Атаман" двинете с визитом? Когда ждать фотки?28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оооо, мне до "Атамана" Вашего 2 тыщи верст ехать, за ради паруфоток не в какие рамки, вот если бы за интереснее чего нибудь, можно было бы съездить-то.

А Вы там работаете, как я понимаю? :rolleyes:

И на свидание приглашаете так, да? :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И в дороге "в мир настоящей охоты" они не особо нуждаются. Возьмете с собою, не опозорят, не возьмете, найдут себе другое занятие. Иные породы я не рассматриваю и не собираюсь этого делать, так что это не ко мне. Терьеристы же всегда стояли да и сейчас стоят особняком от заводчиков других охотничьих пород.

Если собы не для охоты,а для дивана и для шоу, то что делают заводчики данной породы на охотничьем форуме? Пудель то же когда-то был на охоте теперь увы- УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Оооо, мне до "Атамана" Вашего 2 тыщи верст ехать, за ради паруфоток не в какие рамки, вот если бы за интереснее чего нибудь, можно было бы съездить-то.

А Вы там работаете, как я понимаю? :rolleyes:

И на свидание приглашаете так, да? :buba:

Да я знаю, что Вы не "местный". 07lmpyihca.gif

Нет, я не работаю, езжу на притравки давно, практически с открытия станции. Тепло и по-дружески отношусь к руководству, а нормастеров трепетно люблю и уважаю. sm208.gif

Про "свидание" шутку оценила. 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Ссылка на комментарий

Т.е. Вы хотите сказать, что любой хоккеист может подготовить сборную к Олимпиаде? И сколько Олимпиад выиграла Татьяна Тарасова? А в институтах всенепременно преподают исключительно Энштейны и Менделеевы? Нет, не те параллели проводите, не те.

Вы рассуждаете, как человек, абсолютно далекий от кинологии и разведения собак. Не стоит путать отдельно взятую собаку и ее мастерство, кстати, не наследуемое, а конкретно выученное, приобретенное поведение с сохранением рабочего потенциала в поголовье той или иной породы.

Наследуется способность собаки работать тем или иным способом по тому или иному зверю. Все это достаточно всего лишь тестировать в рамках разработанных тестов. И обязанность заводчиков уметь анализировать и использовать в разведении результаты этих тестов, а не ходить на охоту.

Что касается того, кому и каких держать собак, то Вы, видимо, не знакомы с тем, что британский терьер - исторически собака ФЕРМЕРСКАЯ, со всеми вытекающими. Это прежде всего компаньон, по совместительству еще и "швец и жнец". А фермер, как известно, охотником становился лишь тогда, когда всякие вредоносные животные типа лисиц, начинали уж больно сильно доставать, покушаясь на фермерскую собственность. Охоту же на барсука с терьером придумали значительно позже, люди далекие от фермерства да и от понимания терьера, в общем-то. Вот поэтому с терьером и в настоящее время и в пир, и в мир - запросто. И в связи с этим не стоит Вам беспокоиться за судьбы терьеров Британии. Они запросто вписываются в любой "интерьер". И в дороге "в мир настоящей охоты" они не особо нуждаются. Возьмете с собою, не опозорят, не возьмете, найдут себе другое занятие. Иные породы я не рассматриваю и не собираюсь этого делать, так что это не ко мне. Терьеристы же всегда стояли да и сейчас стоят особняком от заводчиков других охотничьих пород.

Честно говоря, я уже не знаю, как вести с вами дискуссию? У вас странный, выборочный подход к чтению моих посланий. Как в той, миниатюре Винокура : "Это играть, это не играть, а это сразу переворачиваем, потому что пятно, - рыбу заворачивали". Я уж не знаю, смогла бы Татьяна Тарасова подготовить хоккейную сборную или нет, но то, что её отец - Анатолий Тарасов является лучшим хоккейным тренером всех времён и народов - это точно! И в качестве справки: все тренеры хоккейных клубов в прошлом хоккеисты, а не теннисисты. Представьте, что вы начнёте конструировать и изготавливать боксёрские перчатки, совершенно не интересуясь тем, что нужно боксёрам. В лучшем случае они не будут их использовать, а в худшем..... и предположить страшно. Поймите же вы, нельзя быть хорошим специалистом в охотничьем собаководстве, не зная тонкостей охоты с собаками.

Вопрос о юридическом статусе "Атамана" я задал не случайно. Если вы не имеете к нему никакого отношения, то тогда на каком основании вы используете его название в открытой вами теме? А если имеете отношение, то тогда нарушаете правила форума, продвигая скрытую рекламу. Я не сторонник ябеды, но удивляюсь почему администрация форума смотрит на это сквозь пальцы? а руководство "Атамана" позволяет вам использовать их название в своих целях?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх