Перейти к содержанию
Форум охотников России

КПЦ "Атаман", притравки и состязания.


Жестик

Рекомендуемые сообщения

Если собы не для охоты,а для дивана и для шоу, то что делают заводчики данной породы на охотничьем форуме? Пудель то же когда-то был на охоте теперь увы- УДАЧИ!

Вы все как-то интересно читаете! Или воспринимаете. Или вообще имеете привычку читать только последний пост в теме? Не поленитесь уж, перечитайте тем прежде чем писать ответы. Пересказывать же содержание беседы для каждого, кого случайно занесет в тему лично мне недосуг.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Жестик

    716

  • Пётр

    237

  • ОлегВД

    145

  • Marysin

    125

Если собы не для охоты,а для дивана и для шоу, то что делают заводчики данной породы на охотничьем форуме.

Прямо-таки шовинизм какой-то.sm164.gif

Ссылка на комментарий

а руководство "Атамана" позволяет вам использовать их название в своих целях?

Это в каких-таких ЦЕЛЯХ я использую "их название"? Озвучьте их, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я уже не знаю, как вести с вами дискуссию?

Поймите же вы, нельзя быть хорошим специалистом в охотничьем собаководстве, не зная тонкостей охоты с собаками.

Не стоит выкручиваться и пытаться доказать мне, что Вы не поняли то, что я тут пыталась до Вас донести своей писаниной.. По поводу подготовки сборной к Олимпиаде и понимании хоккея. Это у Вас получается весьма неуклюже, хотя Вы и знатный демагог.

А вот вести с Вами беседу о разведении норных терьеров действительно весьма затруднительно. Мало того, что Вы не "в теме", так еще Вы совершенно не желаете понять то, что я Вам написала. Кстати, с какими норными охотитесь Вы? На кого? Как часто бывают в норах Ваши собаки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жестик, всё понятно.

Хорошее чувство юмора всегда говорит об остроумии и положительности лица,его имеющего)))

А насчет свидания, я было обрадовался <_<

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы все как-то интересно читаете! Или воспринимаете. Или вообще имеете привычку читать только последний пост в теме? Не поленитесь уж, перечитайте тем прежде чем писать ответы. Пересказывать же содержание беседы для каждого, кого случайно занесет в тему лично мне недосуг.

Читал с начала. И солидарен с Поляком, что людям не имеющим ни какого отношения к охоте не стоит заниматься разведением собак охотничьих пород.Охота так же далека от спорта,медалек, кубков и ЦАЦЕК как и Ваши собы от ОХОТНИЧЬИХ собак .

Ссылка на комментарий

Жестик, всё понятно.

Хорошее чувство юмора всегда говорит об остроумии и положительности лица,его имеющего)))

А насчет свидания, я было обрадовался <_<

Володь , ты фильм прибалта , про охоту на барсука посмотрел ( до конца ). Как тебе ?
Ссылка на комментарий

К сожалению, вы опять продолжаете спорить ради спора. Должны-не должны... Вы придираетесь к словам, но не вчитываетесь в мысли. Понятно, что ИПСы - частные коммерческие предприятия, запрограммированные на извлечение прибыли. Именно по этому они заинтересованы не в охотниках, а в собаководах, которые не имеют возможности охотиться с питомцами естественным образом. Каждый приезд человека с собакой на ИПС - это дополнительный рубль в карман владельца. А "идеалы" должны быть конгруэнтными и у "спортсменов" и у охотников, в противном случае, нах..(зачем) вы охотникам нужны? Занимайтесь тогда дрессировкой служебных собак. Главное, ведь, -это заработок, а не подготовка охотничьих собак для охотников.

Есть небольшое отличие от ЧП - ИПС и ЧП -" Охотничье хозяйство ..." в их доступности. На притравочных станциях примут всех желающих с их собачками ( молодыми) и помогут владельцу в работе с его питомцем за доступныеденьги. А доступность охотугодий, в большинстве своем на сегодня частных, для простых охотников дело не такое простое и ооочень не дешевое.

А расчет цен очень прост- стоимость щенка охотничьей собаки = цене двухстолки среднего класса. И мне не понятно почему цены на ружья далеко ускакали от стоимости щенков. Так что стоимости щенков еще расти и расти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

где он, вроде не смотрел...

ссылку можно, Петь?

если он большой то я лучше завтра на работе скачаю и гляну или там по возможности посмотрю, что же я упустил. Там про охоту?

Ссылка на комментарий

Читал с начала. И солидарен с Поляком, что людям не имеющим ни какого отношения к охоте не стоит заниматься разведением собак охотничьих пород.Охота так же далека от спорта,медалек, кубков и ЦАЦЕК как и Ваши собы от ОХОТНИЧЬИХ собак .

Ох как вы ошибаетесь , я охотился с собаками разных пород , и разных заводчиков и личными и друзей. Но пишу честно , я бы не отказался иметь собак на охоте разведения , Жестика , и Марины. С ягдами , и фоксами Светланы Волошиной проблем с добычей любого норного зверя нет. И это я пишу не по дружески , а как есть. Жаль что люди не могут друг друга понять . А самое печальное , что скорее всего ни когда не поймут , как я и написал еще в самом начале этой дискуссии , если это можно назвать дискуссией. ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ , в жизни есть более важные вещи чем споры двух сторон не желающих слушать друг-друга.
Ссылка на комментарий

Читал с начала. И солидарен с Поляком, что людям не имеющим ни какого отношения к охоте не стоит заниматься разведением собак охотничьих пород.Охота так же далека от спорта,медалек, кубков и ЦАЦЕК как и Ваши собы от ОХОТНИЧЬИХ собак .

Да за ради бога! Я же написала выше, что рада сему факту, Это значит, что наши с вами пути никогда не пересекутся! Только вот непонятно, что Вы, имеющие "настоящих охотничьих собак" и причастные к таинству охотничьего мира делаете в теме про суррогатные норы на ИПС, имеющей непосредственное отношение ко всем этим нашим САСкам, кубкам, медалькам и прочим, так нелюбимым Вами атрибутам современного собаководства???

Ссылка на комментарий

где он, вроде не смотрел...

ссылку можно, Петь?

если он большой то я лучше завтра на работе скачаю и гляну или там по возможности посмотрю, что же я упустил. Там про охоту?

Володь страница 17 этой темы , второе сообщение с верху ( ссылка ) Фильм 12 минут .
Ссылка на комментарий

А вы не охотьтесь в коммерческих о/х, а посещайте УОП. И почему вы ориентируете цену на щенков по стоимости ружья? Стоимость щенка должна складываться из истинных затрат на его "производство", а не формироваться с оглядкой на коммерческий спрос. Давайте ещё выставлять цену на щенка в зависимости от стоимости машины, но которой возили на вязку его мамашу.

Ссылка на комментарий

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ , в жизни есть более важные вещи чем споры двух сторон не желающих слушать друг-друга.

Кого я должна слушать, Валентиныч? Поляка, заклеймившего меня и моих собак или ему подобных? Нет, не буду. Тебя, ОлегаВД, Hanter 137, БВГ - с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Жаль что люди не могут друг друга понять . А самое печальное , что скорее всего ни когда не поймут , как я и написал еще в самом начале этой дискуссии , если это можно назвать дискуссией. ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ , в жизни есть более важные вещи чем споры двух сторон не желающих слушать друг-друга.

Да полно Вам сетовать! Есть время, вот и балагурим здесь. Потом разойдемся, как в песне про вагонные споры у Макаревича "...каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей..." Кстати, Петр, Вы вряд ли помните, но всего каких-то лет... (не буду говорить сколько) скажем несколько меня на форуме ягдов встретили еще покруче чем местные охотники.

Ссылка на комментарий

И солидарен с Поляком, что людям не имеющим ни какого отношения к охоте не стоит заниматься разведением собак охотничьих пород.Охота так же далека от спорта,медалек, кубков и ЦАЦЕК как и Ваши собы от ОХОТНИЧЬИХ собак .

То-то барсук "скучает", когда по нему притравливается несколько десятков лаек. Доразводились охотники.

Изменено пользователем Жестик
Ссылка на комментарий

Ох как вы ошибаетесь , я охотился с собаками разных пород , и разных заводчиков и личными и друзей. Но пишу честно , я бы не отказался иметь собак на охоте разведения , Жестика , и Марины. С ягдами , и фоксами Светланы Волошиной проблем с добычей любого норного зверя нет. И это я пишу не по дружески , а как есть. Жаль что люди не могут друг друга понять . А самое печальное , что скорее всего ни когда не поймут , как я и написал еще в самом начале этой дискуссии , если это можно назвать дискуссией. ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ , в жизни есть более важные вещи чем споры двух сторон не желающих слушать друг-друга.

Петр, да я абсолютно с вами согласен! Я уже два раза пытался выйти из этой пустой дискуссии. Но как только я это делал, так сражу же за спиной слышал бой победных барабанов и наблюдал, как в моё отсутствие моют мои кости. Я готов уступить женщине в любом споре, только потому что она женщина, но для этого я должен убедиться в том, что на женщина. А убедить меня в этом может только её поведение, свойственное представительнице прекрасной половины человечества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь страница 17 этой темы , второе сообщение с верху ( ссылка ) Фильм 12 минут .

Если позволите. Не могу не отметить по фильму. Обратная засыпка шурфа и будто бы восстановление свода барсучьего хода охотниками сделаны халтурно. Крепь в виде тонких жердочек, уложенных горизонтально, в распор не выдержит давления грунта и очень быстро сядет. То, что сделали эти охотники как пример для подражания брать нельзя.

Ссылка на комментарий

Если позволите. Не могу не отметить по фильму. Обратная засыпка шурфа и будто бы восстановление свода барсучьего хода охотниками сделаны халтурно. Крепь в виде тонких жердочек, уложенных горизонтально, в распор не выдержит давления грунта и очень быстро сядет. То, что сделали эти охотники как пример для подражания брать нельзя.

Думаю , что это было сделано умышленно. Мы тоже так часто делаем в начале сезона. Дело в том , что в ближайшее время могут прийти еще барсуки если плотность велика , нора удобная , данную закладку легко разобрать. Капитально заделываем норы мы перед морозами.
Ссылка на комментарий

И ещё. Если вы заметили, я не разу не оскорбил конкретных собак, принадлежащих моим оппонентам. Я даже почти ничего не писал про норных. Я высказывался по общим вопросам охотничьего собаководства и применения притравочных станций.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То-то барсук "скучает", когда по нему притравливается несколько десятков лаек. Доразводились охотники.

Жестик скажите пожалуйста Вам приходилось видеть или слышать про работу в норе такс г/ш Атилла-1 и Атилла-2?

Что сейчас у военных с таксами? Как-то проявляют себя потомки г/ш Батона?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да за ради бога! Я же написала выше, что рада сему факту, Это значит, что наши с вами пути никогда не пересекутся! Только вот непонятно, что Вы, имеющие "настоящих охотничьих собак" и причастные к таинству охотничьего мира делаете в теме про суррогатные норы на ИПС, имеющей непосредственное отношение ко всем этим нашим САСкам, кубкам, медалькам и прочим, так нелюбимым Вами атрибутам современного собаководства???

Читаю все темы касающиеся собак. На ИПС хотел попробовать легаша по барсуку уже было договорился,но то охота то работа то еще что нибудь все ни как не соберусь.

Ссылка на комментарий

Но как только я это делал, так сражу же за спиной слышал бой победных барабанов и наблюдал, как в моё отсутствие моют мои кости. Я готов уступить женщине в любом споре, только потому что она женщина, но для этого я должен убедиться в том, что на женщина.

Нет, дело вовсе не в этом. Как истинный мужчина Вы не можете уйти, если последнее слово осталось не за Вами. Причем каждый раз уходя вы пытаетесь пнуть побольнее. Вот ровно как в этом Вашем посте. Вас часто обижали женщины? Извините, Вы вынуждаете действовать Вашими же методами.

А на вопрос мой Вы ответите? Про Ваших норных?

Ссылка на комментарий

И ещё. Если вы заметили, я не разу не оскорбил конкретных собак, принадлежащих моим оппонентам.

А у вас, я так понял, самые лучшие таксы? Вы их случайно в комбинезончики не рядите?

И я прекрасно вижу как барышня пиарится сама и пытается пиарить своих щенков.

Оскорбительно, уничижительно, как пожелаете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю все темы касающиеся собак. На ИПС хотел попробовать легаша по барсуку уже было договорился,но то охота то работа то еще что нибудь все ни как не соберусь.

Как континентальный легашатник -- советую притравить. Увидете новые возможности своей собаки. На Атамане, вроде для легашей есть бегающий, отбивающийся барсук. Такой точно пса обазартит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх